Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 07:22:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
 
Автор Тема: Вопрос ветеринару  (Прочитано 11085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентина17
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #100 : 29 Январь, 2016, 15:24:05 »

Был ветеринар поставил капельницукальция борглюконата 20 куб.  , ставил уколы, сульфокамфокаин, фурасимид, кальфосет и кальция глюконат. Приехали поставили уехали, а поговорить узнать как и чего-нет, работают через ветаптеку теперь у меня мандраж, нет ли перебора пожалуйста разъясните , может я зря переживаю, Ветом 1.1 нашла в закромах дали утром , а массаж надо согревающий а то я начиталась про эту болячку? Пошла опять смотреть?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 29 Январь, 2016, 15:24:05 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6387


ветврач Евгения


« Ответ #101 : 29 Январь, 2016, 15:34:01 »

Что-то у них по кальцию перебор получается. Все что в наличии имелось воткнули? Злой

Витаминов в перечисленном нет. Нужен тетравит или элеовит  или фермивит что найдете. Найти и ткнуть однократно обязательно. Ветом тут для вашего успокоения. Он и не повредит и в данном случае не вылечит.. давайте отвар укропа, либо фенхеля либо брусничного листа. Эти мочегонные мягкие безвредные.
Записан
Валентина17
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #102 : 29 Январь, 2016, 17:54:05 »

Ещё ей ношу вкололи.
Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #103 : 31 Январь, 2016, 20:38:47 »

Здравствуйте.  Очень нужна помощь и дельный совет.
Ситуация такова. Решила проколоть своим козам элеовит для профилактики. уколы внутримышечные в ногу делал ветеринар. Через 2 дня после укола у одной козы очень сильно раздуло ногу. Нога отекла и на ощупь стала твёрдой. Ходить козе больно, она лежит. Кстати именно этой козе НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАЛИ НИКАКИХ УКОЛОВ ВООБЩЕ! Эту козу я растила сама, Ей сей час почти 2 года.  3 месяца сукозности. Беременность у неё вторая. Никогда никаких проблем со здоровьем и вот решила для профилактики уколоть витаминчики.  Элеовит вроде все хвалили и тут такое...  Я конечно сразу обратилась к ветеринарам.  Козе сделали антибиотик и прописали компрессы с новокаином и димексидом, ещё ихтиоловую мазь на бедро. Бедро очень распухло. Аппетит конечно снижен. Что можно и нужно долеть в нашей ситуации? Ветеринар говорит о необходимости колоть антибиотки, а я боюсь сделать хуже. Вдруг моя Белка плохо переносит любые инъекции. Что нам делать . ПОМОГИТТЕ.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6387


ветврач Евгения


« Ответ #104 : 31 Январь, 2016, 20:47:37 »

 :-\А нафига в бедро делать было?  Злой
Или грязи затащили или в крупный кровеносный сосуд попали.
Антибиотики колоть однозначно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 31 Январь, 2016, 20:47:37 »

 Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #105 : 31 Январь, 2016, 21:24:22 »

Гелла спасибо за быстрый отклик. Ветеринар делал он же специалист должен быть. А беременность то есть шанс у нас сохранить? и вообще каков прогноз?
Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #106 : 31 Январь, 2016, 21:32:43 »

Страшно теперь к ветеринару обращаться. Вдруг опять что-нибудь сделается. И сама колоть боюсь...Поэтому придётся довериться ветеринару.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6387


ветврач Евгения


« Ответ #107 : 31 Январь, 2016, 21:41:26 »

Нормальный у вас прогноз. Нарвет абсцесс, ветеринар , тот самый, который это и наделал, вскроет его ,гной выпустит.поболит и пройдет.
 Пройдите в тему места инъекций. Там наглядно показано куда именно нужно делать уколы. В остальные места не рекомендуется.
Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #108 : 31 Январь, 2016, 22:03:06 »

Нарвёт Абсцесс! Какой ужос! Мы  не привыкли болеть. Бог нас миловал так всё гладко шло. И вот всё же не убереглись. Только бы вылечиться теперь. Спасибо за консульцаию. Очень дельный сайт и форум отличный. Сей час такого не часто найдёшь.
Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #109 : 02 Февраль, 2016, 11:10:09 »

Гелла пожалуйста прокомментируйте что с нами (с козой) Ветеринар нам ставил уколы азитромицин кажется. Поставил и сидимин. Я делала компрессы и втирала в распухшую ногу ихтиоловую мазь. Первый день после такого лечения козе вроде немного полегчало, опухоль чуть чуть стала меньше. На втрой день опухоль совсем прошла, утром коза ходила по дворику , но к вечеру ей становилось хуже она лежала и чсто дышала. После вечернего укола (азитромицин) стала тихо так стонать и оглядываться на живот. Я её гладила успокаивала., укрыла одеялом. Ночью несколько раз к ней ходила,водички тёплой с содой давала. Она понемногу пила. Ещё я ей по своей уже инициативе давала АСД 2. Утром коза вышла во дворик ходит потихоньку, но не активна. аппетит снижен очень. Есть только вкусные ивовые веники. Мне кажется, что увеличилось у неё вымя. Что с ней происходит, как и что делать мне. Ветеринар сказал, что азитромицин колется 3 раза и всё. Но я вот как то чувствую, что именно эта коза вообще всякие уколы переносит плохо.  и Ещё вопрос такой почему витамины и сидемин надо обязательно колоть, а через пищу нельзя как то вводить полезные добавки?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 02 Февраль, 2016, 11:10:09 »

Загрузка...
 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #110 : 02 Февраль, 2016, 18:00:30 »

Можно и на сухарь витамины накапать или в воду налить, но эффективность будет гораздо меньше.
Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #111 : 02 Февраль, 2016, 18:18:29 »

Здесь на форуме я встречала информацию, что беременным козам вообще нежелательно что то колоть. Прочла я это только сегодня, когда дело уже сделано. Была коза здоровая, весёлая, а после укола смотреть больно. А все веты разводят руками. А могла ли случится у моей козочки аллергия? Вчера вечером так она стонала поле укола антибиотика и так часто и страшно дышала.  Сегодня очень грустная ходит медленно, ест очень мало и только вкусняшки. Какает нормально. Ну как же ей помочь Ведь я хотела сделать как лучше, а теперь извожусь глядя на её страдания
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6470


Меня зовут Марина.


« Ответ #112 : 02 Февраль, 2016, 18:34:20 »

Гелла пожалуйста прокомментируйте


Мосальчанка, ветврача на форуме, которая нам помогает выжить при всяких неотложных случаях, зовут Евгения.

Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #113 : 02 Февраль, 2016, 18:50:03 »

Буду знать. Спасибо
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #114 : 02 Февраль, 2016, 20:05:37 »

Зимой всем козам и козлятам колю витамины, беременным - особенно! В сене витамины уже сильно ушли, у овощей при хранении тоже витаминов меньше, солнца мало, а у беременных и нагрузка вдвое. Еще и опасность зоба у козлят. Плохо что вы сами с детства козий организм не приучили и что сами уколы не делаете, мало ли как кто и что вколет
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 02 Февраль, 2016, 20:05:37 »

 Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 288


« Ответ #115 : 02 Февраль, 2016, 22:29:42 »

Здравствуйте, Евгения, у меня такой вопрос- может ли телка загулять в 8месяцев? Очень сегодня беспокойная и агресивная. Когда я подходила сегодня к дверке загона, в котором она находится, пыталась чуть ли не запрыгнуть на меня. И еще - дня три отказывается есть дробленку, хотя перед этим ела. В овсе копается. Может это как-то связано?
Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 288


« Ответ #116 : 02 Февраль, 2016, 22:33:37 »

Ой, я наверное не туда написала... Простите, пожалуйста...
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6387


ветврач Евгения


« Ответ #117 : 02 Февраль, 2016, 22:38:43 »

Может ,  очень даже. Только крыть ее очень рано. Вес при покрытии должен быть не меньше 300 кг.
Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #118 : 02 Февраль, 2016, 23:27:38 »

Евгения ответь те пожалуйста, очень жду вашего ответа. Как нам теперь быть и что делать? Отёк с ноги спал, но ходит коза осторожно и аппетит плох ещё. Никаких нарывов нет на месте неудачного укола. Сей час ходила к козе - дыхание вроде нормальное. А вот вчера после укола антибиотико дышала часто- часто и постанывала.
Насчёт уколов вообще ещё вот что скажу. Когда я сама была на сносях у меня почему то любой укол вывзывал отёчность, при чём не важно какой вводили препарат, даже папаверин невинный или вот просто кровь на анализ брали и тут же разносило руку или ягодицу. Врачи недоумевали. А как родила ничего более такого не было. Поэтому меня вот и волнует беременность козы моей не навредить бы, вдруг и неё нечто подобное, а ей антибиотики прописывают.
Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #119 : 04 Февраль, 2016, 20:16:58 »

Здравствуйте дорогие форумчане и вереринары. У нас ситуация становится ещё интересней и подозрительней!!!  У второй козы тоже опухла задняя нога. Ей тоже делали элеовит внутримышечно, НО уколы были сделаны неделю назад, опухла нога только сегодня! У первой коза, как я уже писала опухоль спала, но  болевые ощущения по видимому ещё есть в ноге, аппетит стал улучшаться чуть чуть, но бодрой и весёлой назвать её нельзя. Что это всё значит? Очень прошу совета и любых мнений, я просто в тупике.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 04 Февраль, 2016, 20:16:58 »

Загрузка...
 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6387


ветврач Евгения


« Ответ #120 : 05 Февраль, 2016, 00:41:46 »

Это значит  что либо руки у врача не оттуда не тем концом растут либо грязь затащили. Мажьте и другую. Если делать антибиотики будете, то  сверху в круп.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3175



« Ответ #121 : 05 Февраль, 2016, 14:28:26 »

А дозу Элеовита врач не мог превысить?При его передозировке у животных часто бывают осложнения.
Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #122 : 05 Февраль, 2016, 15:52:35 »

Спасибо за отклики. Мог врач и дозу привысить, мог и грязь занести. Когда он пришёл я сказала, что у меня имеются одноразовые шприцы, но вет ответил, что у него тоже всё есть и мои не нужны. У нас вообще именно этот вет занимается мелким рогатым скотом, поэтому я доверяла ему.... А если был передоз, то как теперь исправить ситуацию? Насчёт антибиотика тоже не знаешь как и поступить, ведь если занесена инфекция, то без интибиотика нельзя, а если всё же передоз? Тогда интибиотик наверное дополнительный стресс и гибель микрофлоры. А ещё вопрос мог ли препарат элеовит быть испорчен в результате неправильного хранения в аптеке? И какие можно дать козам препараты для вывода токсинов из организма.
Записан
Мосальчанка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #123 : 09 Февраль, 2016, 23:01:20 »

Доложусь о результатах лечения. Козы мои потихоньку выздоравливают, почти уже выздровели. Аппетит улучшился заметно. Первая коза - та, что была с сильно распухшей после укола ногой немного хромает действенней всего помогли нам согревающие компрессы новокаин плюс димексид и ещё компресс спиртовой и компресс согревающий с сухой солью в мешочке. Для снятия отёка давала настой брусничного листа и семян фенхеля.    Вот так. Спасибо за поддержку и понимание.
Записан
gala-analitik
Галина
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Украина, Харьков
Сообщений: 108


люблюсадочек


« Ответ #124 : 11 Февраль, 2016, 01:29:45 »

У нас такая беда. Коза скинула 2 козлят, не доходила до срока 15 дней. Козел разломал ночью свой отдел в сарае и гонял всю ночь коз в закрытом небольшом сарае.
1) Может ли остаться в животе у козы живой козленок, послед весь не выкрутился, только кусок? Может ли коза доносить оставшегося козленка?
2) Если не выйдет весь послед, что колоть и как часто? Есть фармазин50, окситетрациклин200. Можно ли использовать облепиховые свечи, биомосовские оказались плохосохранившиемися?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 11 Февраль, 2016, 01:29:45 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 07:22:28

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527060
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 125
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня