Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 20:39:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
 
Автор Тема: Вопрос ветеринару  (Прочитано 10334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина78
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 37


Ирина


« : 03 Май, 2015, 18:00:59 »

Коза после 4-го окота 1 месяц.
Заметила, что соски стали синего цвета, как-будто синяки от моих нажатий. Дою по-разному: и кулаком и пальцами. Раньше не замечала. Что это такое?
При том, синий цвет сосков только с наружней стороны, с внутренней нет
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 03 Май, 2015, 18:00:59 »

 Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2278


« Ответ #1 : 03 Май, 2015, 21:09:19 »

Думаю что Ваша коза натерает или даже набивает себе вымя во время ходьбы. Может ей сшить комбинзон, что бы вымя поддерживать, типа бюстье. У меня тоже есть коза с отвисшим выменем. На прогулки её приодеваю по моде.
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 2839


Елена.


« Ответ #2 : 04 Май, 2015, 11:48:40 »

У моей козы как только вымечко на солнце позагорает- становится темнее,а зимой - розовое.Первый раз я отмывать пыталась,думала  что она испачкалась.Думаю,что здесь такой же случай,тем более,что "синяки" только с наружней стороны.
Записан
Анна1973
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 05 Май, 2015, 21:10:53 »

Усыхает вымя
Одной козе 2года, после окота через месяца два пропало молоко, а позже вообще вымя усохло, после этого не покрылась, вот надеюсь сейчас покрыть. вторая - 5 лет, тот же сценарий, еще пока дает каплю молока, но вымя усыхает, третья коза все совершенно нормально, пасутся вместе, стойла разные.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #4 : 06 Май, 2015, 13:05:05 »

А 5тилетка и 2хлетка не мать и дочь?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 06 Май, 2015, 13:05:05 »

 Записан
Леди Н.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 11 Май, 2015, 18:10:11 »

 Здравствуйте. Ситуация такая ,нашим друзьям отдали козу,из-за семейных неурядиц прежние хозяева практически не занимались козами прошедшую зиму. Коза в плохом состоянии,видно,что была крупная,но на данный момент ,по словам новой хозяйки,от козы осталась одна арматура,редкая шерсть,проблемы с кожей. Подробней смогу написать,когда увижу козу (надеюсь на днях). Новые хозяева хотят глистогонить козу,но опасаются,что это ее убьет. Как быть? Что делать? Помогите советами,пожалуйста.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #6 : 11 Май, 2015, 18:50:48 »

Выставляйте на солнышко и молодую травку и будет вам счастье. Я сама в прошлом году такую покупала. Через месяц было уже нормалььное животное.
Записан
Леди Н.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 11 Май, 2015, 19:10:47 »

 Посоветуйте, каким препаратом коз лучше глистогонить? Раньше пользовались ивермеком,на форумах отзывы негативные о нем попались.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #8 : 16 Май, 2015, 22:47:38 »

Добрый вечер! Козочка 3 месяца от роду дрожит. Что с ней может быть? Кушает, но плохо, бегает как обычно, на ручки залезла и долго не уходила, тоже дрожала.  Когда была на ручках, я услышала какие-то шума в пищеварительной системе козочки и небольшая отрыжка, но не жевала... Подскажите, пожалуйста, я новичок, очень волнуюсь, они у меня всего 2 недели. Вторая активная, все лопает и как обычно наглая, а у этой не очень настроение поймешь, она всегда очень спокойная и послушная.
Записан
Анна1973
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 18 Май, 2015, 19:02:13 »

А 5тилетка и 2хлетка не мать и дочь?
Спасибо что ответили
нет, совершенно разные
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 18 Май, 2015, 19:02:13 »

Загрузка...
 Записан
Вера и Анфиса
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 57
Сообщений: 10

урал


« Ответ #10 : 02 Июнь, 2015, 12:18:49 »

У козы уже 9 месяцев растет живот. В августе прошлого года была ложная беременность - отошли воды. Хотела ее через 2 месяца огулять, а она не пришла в охоту, а живот начал округляться. Думала, что опять ложная беременность, а уже 9 месяцев ходит с животом. Ветеринар говорит, что это водянка. Но коза хорошо кушает, хорошо доится, даже активная при необходимости. Не стремится лечь, т.е. силы есть. Живот огромный, больше, чем был у другой козы  был перед родами. Боюсь, что разорвет его. Что делать? Понимаю, что на отбраковку, но коза больно хороша: и ласковая, и молока хорошо дает! Что же делать? Как продлить ей жизнь?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2278


« Ответ #11 : 02 Июнь, 2015, 16:01:22 »

Сделайте УЗИ. Может что и прояснится.
Записан
yuric30
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #12 : 02 Июнь, 2015, 17:24:11 »

помогите, может кто встречался с таким. козочке три месяца, росла хорошо, ела тоже хорошо. но была не резвая,какая то степенная, утром все было как обычно, чувствовала себя хорошо вроде бы, в обед вернулся домой, чтобы их вывести на пастбище, козочка пошла, но  шла как пьяная, такое впечатление что расстройство ориентации. ее шатает и швыряет из стороны в торону, проверил - клещей нет. аппетит хороший, увидела молоко встрепенулась тут же, попила с жадностью, но тем не менее зад заносило когда она подбегала, такое впечатление, что у нее сильное сотрясение мозга, может такое быть?
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 794


наташа


« Ответ #13 : 15 Июнь, 2015, 11:46:05 »

Добрый день!
Отдали козочку, возраст примерно три года, жила вместе с овцами, худая, неухоженная.
Уколола ивермек от глистов и пр.паразитов, вымыла причесала.
Вопрос-  сколько времени надо не употреблять молоко? Отдаю котам и собакам, надеюсь не повредит.
Коза дает мало молока(примерно 1,2 литра) можно ли повысить удой или это ее предел?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #14 : 15 Июнь, 2015, 12:59:26 »

Ограничения по молоку 28 дней. И действует ивермек только на круглых гельминтов. Ленточные останутся живы и здоровы. Удойность нужно смотреть у хорошо накормленного, упитанного животного. Вот когда ваша коза поправится, шерсть заблестит, тогда и молоко мерить будете.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 15 Июнь, 2015, 12:59:26 »

 Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 794


наташа


« Ответ #15 : 15 Июнь, 2015, 13:05:46 »

Спасибо, Евгения за ответ, а что же мне еще предпринять против ленточных?
Я не уверена есть ли у нее глисты, колола профилактически, может не тот препарат выбрала, но такой посоветовали в вет.аптеке.Может еще посоветуете витамины?
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #16 : 15 Июнь, 2015, 13:28:51 »

Евгения наверное опечаталась, 28 дней это по мясу, по молоку 7 дней. Я своих глистогоню альбеном, там срок ожидания 4 дня. Но вы не кидайтесь всё сразу травить, всетаки все эти препараты токсичны. Вы её пару раз проколите каким-нибудь комплексным препаратом, типа Элеовит, а всё остальное сделают солнышко и травка)) К осени будет красавицей, может и молоком отблагодарит))
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #17 : 15 Июнь, 2015, 14:10:20 »

может, причина не в глистах, а в других нарушениях, начиная от авитаминоза и неправильного кормления и заканчивая заболеванием внутренних органов.
Если ничего страшного, то после глистогонки и витаминов должно наступить улучшение
По молоку сказать ничего нельзя - если дело в глистах и витаминах, то может прибавить, а если генетическая малодойка, тут уж прибавка большой не будет
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 794


наташа


« Ответ #18 : 15 Июнь, 2015, 15:21:35 »

Девочки, спасибо, что откликнулись!
Да, я читала инструкцию к препарату, там именно по мясу ограничения 28 дней, а про молоко ни слова Поэтому я и спросила про молоко.
Глистов я не видела, решила, что не помешает, наверняка в прошлой жизни ее никто никогда не глистогонил, да еще клеща я вытащила, вот и решила уколоть. Тем более на форуме читала, что коз надо глистогонить.
Особых нарушуний я не заметила, немного слипаются горошки, но я думаю, что я ей даю запаренную дробленку из ячменя, отрубей, макухи и кукурузу, ей это вновинку, просто вылизывает миску, ест неплохо ветки.
Думаю, что Евгения права, улучшится внешний вид, немного округлиться и молоко прибавит.Сейчас она, на мой взгляд, худая.
Записан
Slava77
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 89


Наталья - значит Родная


« Ответ #19 : 15 Июнь, 2015, 23:28:40 »

Добрый вечер вот не знала где спросить а тут гляжу про глистогонные препараты разговор идет. Я вот думаю глистогонка даётся по весу а как мне козу глистогонить если я вес не знаю может есть какая таблица что вот допустим в год коза в среднем столько-то весит. Как быть кто знает.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 15 Июнь, 2015, 23:28:40 »

Загрузка...
 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #20 : 16 Июнь, 2015, 00:12:34 »

Есть таблица , где по замерам туловища , можно определить вес козы.  У меня в книге есть,  но и на форуме где то писали.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #21 : 16 Июнь, 2015, 10:12:56 »

/forum/index.php?topic=11915.0
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 794


наташа


« Ответ #22 : 16 Июнь, 2015, 16:03:26 »

Я хочу уточнить по поводу молока после укола ивермека. Сколько нужно выдерживать паузу и не употреблять молоко? По мясу понятно-28 дней. А по молоку?
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #23 : 16 Июнь, 2015, 17:48:39 »

(я ж выше написала - 7 дней)
В яндексе набираете ИВЕРМЕК ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ, второй ссылкой выпадает vetlek, у них наиболее точные инструкции, несколько раз доводилось сравнивать с бумажными, вложенными в упаковки с лекарствами.
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 794


наташа


« Ответ #24 : 16 Июнь, 2015, 19:04:20 »

Ирмик, спасибо)))
Нашла и прочитала, четко написано, что через 7 дней молоко пригодно к употреблению.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 16 Июнь, 2015, 19:04:20 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 20:39:37

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524849
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 168
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня