Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 09:33:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Как поступить с найденной собакой?  (Прочитано 2721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #50 : 07 Февраль, 2015, 01:04:12 »

миску охранял с едой?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 07 Февраль, 2015, 01:04:12 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #51 : 07 Февраль, 2015, 01:05:42 »

Мы как-то тайского котика подобрали зимой в лесу на обочине дороги. С обмороженными лапками и ушками. Отвезли в ветеринарку, сделали рентген, так как задние ноги как-то странно ставил, видимо машина сбила. Но без перелома. Врачи сказали, по всему видно, что уже с недели две так бродит, отощал. Половина одного ушка отмороженного так и отпала.
Ласковейшее существо с голубыми глазами. Понятно, что не сам в лес пришел - очень уж домашний. Как только у людей рука поднимается вот так выкидывать животных?
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #52 : 07 Февраль, 2015, 01:09:01 »

Наташ, да жуть просто. Ведь можно ж пристроить, тем более породу, подарить, отдать в приют, но домашнего выбросить на улицу, у меня просто слов нет как это назвать
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 3805


« Ответ #53 : 07 Февраль, 2015, 01:44:34 »

У нас с этим беда. Недалеко от меня садоводство. Каждую осень нашествие джипов. Заезжают (я между двумя деревнями в полях), доезжают до дома, разворачиваются и .... уезжают. Выбрасывают кошек, собак и ...... лис ручных. Видимо на лето берут детям, а осенью не нужны уже - не хотят в квартиру везти. В этом году кошек и котов с полтора десятка, собак больших 5 голов и лис.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Online Online

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #54 : 07 Февраль, 2015, 01:55:10 »

миску охранял с едой?
А у него первые две недели не было миски. Я его  только с  рук кормила. И руки в его воде предварительно мыла. Зато потом проблем в послушании не было.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 07 Февраль, 2015, 01:55:10 »

 Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4628


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #55 : 07 Февраль, 2015, 10:11:04 »

У нас с этим беда. Недалеко от меня садоводство. Каждую осень нашествие джипов. Заезжают (я между двумя деревнями в полях), доезжают до дома, разворачиваются и .... уезжают. Выбрасывают кошек, собак и ...... лис ручных. Видимо на лето берут детям, а осенью не нужны уже - не хотят в квартиру везти. В этом году кошек и котов с полтора десятка, собак больших 5 голов и лис.
     и у нас та же песня в точности. только,чего потом этим детям обьясняют? а после удивляются-как же так,родные дети,родителей к старости на помойку выкидывают? а ответ-то очевиден-что посеешь,то и пожнешь.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #56 : 07 Февраль, 2015, 11:01:05 »

не знаю, возможно, в меня сейчас полетят тапки, но, на мой взгляд, у каждого человека есть своя черта нравственности, за которую он не переступает, у каждого она своя
Для одного, например, даже соврать трудно, а другой это делает спокойно каждый день, не задумываясь
Поэтому, если человек способен просто выбросить живое существо, не по крайним обстоятельствам, а изначально купив его как игрушку, зная, что выбросит осенью, а весной купит новую, то я сомневаюсь, что такие люди способны на жалость и сочувствие к людям
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #57 : 07 Февраль, 2015, 12:16:10 »

Уровень оснащения клиники оборудованием и блеск обстановки еще ни о чем не говорит. Жопорукие могут работать в престижных заведениях. И наоборот, приличного качества операцию можно сделать и на кухонном столе при помощи лезвия от бритвы, обычной швейной иглы,пассатижей и паяльника. Это уж как повезетна врача.
Добавлю: и диагноз можно поставить по-разному. Один врач, основываясь на опыте, знаниях и чутье (можете тапками кидаться, я уверена, что без него - никуда) по телефону или интернету определит, что с животным, как наша Женя! А другой тучу анализов проведет, УЗИ-рентгены и прочая, и все равно чего-нибудь напутает!
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #58 : 07 Февраль, 2015, 12:52:37 »

да, самое главное -хороший врач
Записан
masa2509
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 76
Online Online

Возраст: 55
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 2452


Марина


« Ответ #59 : 07 Февраль, 2015, 13:05:46 »

Хороший врач-это ВСЕ!Мне мою мопсю в одной клинике довели до отека легких,во вторй предложили усыпить,а в третьей поставили на ноги за 3 дня.
По поводу выброса животных-убивала бы таких хозяев! >:(У нас на даче много лет соседи(дальние) ездили с мраморным догом на выходные,года два назад-смотрим,бедный собак ходит один,хозяева не появляются...Он уже был очень старенький,с больными суставами,полуслепой...Мы всей улицей его подкармливали,потом он умер.Вот как можно было вышвырнуть члена семьи,когда он постарел? >:(И ведь в этой семье есть дети...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 07 Февраль, 2015, 13:05:46 »

Загрузка...
 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #60 : 07 Февраль, 2015, 13:16:38 »

а как породы выкидывают как только они модными быть перестают
Да и вообще иногда берут люди собак, кошек и не понимают, что это, помимо игрушки, еще и рваные шторы, испорченная мебель, надо уметь приучить щена или котенка ходить в туалет в нужное место, наладить режим выгула, а  серьезных псов еще и надо воспитывать научиться, чтоб потом не бояться своей же псины. Об этом не знают, а потом...хорошо если хотя бы пристроят знающему человеку
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #61 : 07 Февраль, 2015, 13:24:36 »

Сорри за подробности - выпадение влагалища, кровоточит. Не сильно, но... не радует. Данную проблему, я так понимаю, все равно ушивать,а это тоже наркоз. Может, поэтому и рекомендуют, в виду того, что данная проблема может повторяться и усугубляться в дальнейшем - сразу стерилизовать.  nezna
Почитала породные форумы (в своей породе с этим не сталкивалась, а у мопсов, оказывается, распространено):
это называется гиперплазия стенок влагалища. Когда много эстрогена стенки влагалища утолщаются и поперечная складка достигает таких размеров, что становится видна. Главная опасность в этом, что пересохнет слизистая и появится изъязвление. поэтому нужно это дело содержать в чистоте и вправлять. У моей Лоты в эту течку тоже такое проявилось. Я смазывала синтомициновой эмульсией и вправляла, еще мне посоветовали примочки - р-ром фурацилина обильно смачивать тампон марлевый и посыпать его сухой магнезией и прикладывать тампон к опухшему участку несколько раз в день, снимает отек, можно еще гель троксевазин применять. Я еще колола ношпу и овариовит пару дней. К концу течки опухоль спадет и все уберется до следующей течки. Операция в таких делах только одна стерилизация.

И еще - это точно оно а не венерическая саркома?
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #62 : 07 Февраль, 2015, 14:04:27 »

И еще - это точно оно а не венерическая саркома?
Помилуйте, это вы у меня спрашиваете? Улыбка
Операция в таких делах только одна стерилизация.
Вот об этом и речь. Если Киев мне ничего вразумительного не ответит, то...
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #63 : 07 Февраль, 2015, 14:14:56 »

Вот об этом и речь. Если Киев мне ничего вразумительного не ответит, то...
Я это скопировала для того, чтоб подчеркнуть - что ЭТО не ушивается. Если и оперируют, то только для удаления матки и яичников. Обратите внимание - необходимо удалять яичники, ибо это гормонозависимое заболевание (некоторые врачи при стерилизации оставляют яичники). И еще раз напомню - 30% стерилизованных сук страдают недержанием мочи. Поэтому взвесьте все за и против.
Может вам у второго врача проконсультироваться? А вдруг венсаркома?((( в идеале конечно поискать мопсячий питомник с большим опытом, ну или хотя бы породный форум, толку будет больше.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #64 : 07 Февраль, 2015, 14:57:17 »

ни один форум не сможет поставить диагноз точный
А насчет стерелизации я бы тоже не спешила, потерпеть течку 2 раза в год лучше, чем каждодневные лужи
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 07 Февраль, 2015, 14:57:17 »

 Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 144
Offline Offline

Сообщений: 7839



« Ответ #65 : 07 Февраль, 2015, 15:02:37 »

Лично мое мнение - потому что многим гораздо важнее похвастаться: "Вот, какой крутой у меня щенок!", чем взваливать на себя ношу всей дальнейшей работы. Sad
Нет, не для "похвастаться"))))
Мы хотели черного терьера, но нам не нужны вязки, не нужны титулы и разведение. Мне нужна собака-танк на участок. Спокойная, как удав; умная, как человек; и тихая, как мышь.
Щенячья у нее была с рождения, дали - взяли. А вот чтобы получить родословную, пришлось бы сначала на выставку сходить (что-то там юниорское, что ли...). Логичный вопрос - зачем??
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #66 : 07 Февраль, 2015, 15:10:41 »

это новое что-то, или правила изменились?
Мне родуху без выставок дали, через небольшое время после покупки щена, и с той собакой, которая до него была, также
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #67 : 07 Февраль, 2015, 15:13:15 »

Ну, Светик, порядочные владельцы, слава Богу, тоже есть. Вот ты тому пример. Улыбка Я еще дальше в этом пошла - хотели немца, за титулами  не гнались, взяли вовсе без всяких родословных. 11 лет живет с нами замечательный пес. Улыбка
А по поводу стерилизации: мне тогда непонятны поголовные уверения в абсолютной необходимости стерилизовать всех "малопородных и неиспользуемых в разведении" животных.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #68 : 07 Февраль, 2015, 15:22:28 »

ну, а мои взяли на подмосковную дачу немца с хорошей родухой, но отказника, в 4 мес. у пса ноги разъезжались, он так и был меньше моей овчарки, которую я растила сама с 2 мес. Умер в прошлом году от старости
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 144
Offline Offline

Сообщений: 7839



« Ответ #69 : 07 Февраль, 2015, 15:24:54 »

Оля, я вообще никаких правил не знаю и титулованных собак у меня нет.
Что заводчик сказал, то и передаю. Этому подтверждение было: муж держал ризеншнауцера, так юниорские выставки пришлось пережить, выдали родословную.
Но все это было 17 лет назад, а с ризеном и все двадцать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 07 Февраль, 2015, 15:24:54 »

Загрузка...
 Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Online Online

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 2101



« Ответ #70 : 07 Февраль, 2015, 15:34:30 »

А у меня кстати тоже было у азиатки выпадение влагалища в течку- это было в первую течку в 8 мес. Ничего не делали- прошла течка и все выправилось. Потом никогда больше не проявлялось- мышцы укрепились и все нормализовалось. Вязала ее потом, ничего такого не повторилось.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #71 : 07 Февраль, 2015, 16:08:28 »


Сейчас самое главное, чтоб Ксюше ответили про клеймо, чтоб хоть понять, что делать дальше

для позитива. Мой, возраст, примерно, дней 5
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #72 : 07 Февраль, 2015, 19:22:39 »

Оля, я вообще никаких правил не знаю и титулованных собак у меня нет.
Что заводчик сказал, то и передаю. Этому подтверждение было: муж держал ризеншнауцера, так юниорские выставки пришлось пережить, выдали родословную.
Но все это было 17 лет назад, а с ризеном и все двадцать.
Для получения родословной надо вписать ФИО и адрес в метрике в графу владелец и за сумму от 500 до 3000 рублей (срочно-не срочно, непосредственно в РКФ или через клуб-посредник) получить заламинированную родословную с данными на 3 колена

А по поводу стерилизации: мне тогда непонятны поголовные уверения в абсолютной необходимости стерилизовать всех "малопородных и неиспользуемых в разведении" животных.
Тут надо смотреть на а) кто уверяет и б) каких именно животных?
Если речь об уличной дворняжке, которая сидит на цепи, а все окрестные кобели каждую течку ее вяжут, пролезая под забором, то в таком случае стерилизация необходима, а если случится недержание - не страшно. Если же в квартире живет пусть даже беспородная собака, которую ответственные владельцы выгуливают строго на поводке и им и в голову не придет ее вязать, то смысла в стерилизации нет ни какого, а недержание сделает из квартиры ужас.
Да, за границей высокая культура содержания городских животных и там даже высокопородных собак продают или уже стерильными или это указывается в договоре. Но! Собак там заводят люди состоятельные, которым по силам оплачивать страховку, которые имеют хорошее жилье (в недорогое с собакой не пустят), и которые, в случае недержания, способны пожизненно покупать гормональный препарат, борящийся с недержанием.
Еще момент - зачастую постоперационные проблемы обусловлены рукожопостью оперирующего врача (как уже Евгения и писала выше).
Ну и главный момент - пункт а). Кто агитирует? Зачастую именно ветеринары. Кому мы заплатим немаленькую сумму за эту операцию? А куда побежим лечить постоперационные проблемы? Значит сколько раз на нас можно заработать?
Хотя уже давно доказано, что стерилизация сук до первой течки снижает в 200 раз риск развития гормонозависимых опухолей. Но... мало кто отваживается оперировать своего щенка, и крайне мало ветеринаров, готовых оперировать щенка, а еще меньше-которым можно это доверить.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #73 : 07 Февраль, 2015, 19:56:16 »

у меня нестерелизованная овчарка жила, не вижу смысла в стерелизации здоровой собаки, которая не гуляет без присмотра и не вяжется с кем попало
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #74 : 10 Февраль, 2015, 14:43:27 »

Ксюш, как дела?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 10 Февраль, 2015, 14:43:27 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 09:33:50

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524631
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 113
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня