Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 02:37:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Отравление у кошки.  (Прочитано 2398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1087


Оксана


« Ответ #50 : 25 Январь, 2015, 01:27:05 »

Ирмик, спасибо. Боюсь, мою кошку не переделать. Мясо или курицу она может только попробовать. Будет лежать не притронется. Если нет рыбы или сухого, будет голодать.
Я думаю, что в таком возрасте уже и не имеет смысла что-то менять, жива-здорова и слава Богу))

Да, я тоже так подумала. Просто на будущее буду знать. Если вдруг ее не станет, хотя, говорят,  сиамские кошки самые долгожители, я долго без кошки не смогу.

Нин, кот без изменений, мама его силком кормит, я ей молочка привожу, на воскресенье капельницу не будут ставить. Лежит еле живой, я стала гладить, а он мурлычет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 25 Январь, 2015, 01:27:05 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18169


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #51 : 25 Январь, 2015, 01:31:17 »

Жалко так звериков...они как дети, не скажут, не пожалуются, просто терпят и смотрят....а глаза с мольбой....Господи! пусть он поправится!!!! Я сейчас Джима (пёса старого) колю на ночь обезболивающими, он совсем здал, жалкий такой...а ночью боли у него видно, сидит-качается, встанет - бродит.....я его в кочегарку пустила, а то на улице он умрёт точно....
Записан
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1087


Оксана


« Ответ #52 : 25 Январь, 2015, 01:35:29 »

Вот и мама говорит, что никогда больше не заведет. Очень жалко.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #53 : 25 Январь, 2015, 02:00:02 »


 Основная опасность рыбы - это избыток тиаминазы - фермента, который разрушает витамин В1 в организме. Поэтому монодиета с применением одной только рыбы действительно может быть опасной. В комплексном же питании рыба один или пару раз в неделю даже полезна как раз как источник фосфора и жирных кислот.
Кстати, рыба вызывает привыкание, поэтому это не редкость, что кошки отказываются есть что-то другое, если им полюбилась рыбка. ))
Маложирная  натуральная кисломолочка кошкам ничуть не вредна. А многие кошки очень даже положительно воспринимают и цельное молоко, особенно козье.
Чисто мясной рацион может вызывать запоры, вот как раз кисломолочная продукция наряду с клетчаткой (овощи, отруби) позволяет нормализовать стул и пищеварение в целом.
Главное разделять кисломолочное питание от мясного. То есть, кисломолочку утром, например, а мясо вечером. 
Моя от простоквашки тоже может пропанасонить, а вот творог воспринимает вполне нормально. И собак это тоже касается.
Молоко у меня все пьют без последствий.

Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18169


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #54 : 25 Январь, 2015, 02:04:36 »

У брата кошка персидская, помню, от рыбы облезла начисто....шерсть прямо валилась с неё. Так вот вет после осмотра сказал, что от частого кормления рыбой. Как убрали рыбу котейка постепенно обросла и пришла в божеский вид.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 25 Январь, 2015, 02:04:36 »

 Записан
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1087


Оксана


« Ответ #55 : 25 Январь, 2015, 02:17:17 »

Девочки, моя сиамка из семьи рыбака. То есть Хозяин мамы моей кошки - рыбак. Мы тогда в Нижнем жили, а мужик этот постоянно на Волге (а может на Оке) рыбачил. Так что рыба у нас с молоком матери всосана. Да еще соленая. Вы бы видели как нашу кошку при виде соленой селедки трясет. Или воблы. Доходит до того, что она на бутылку пива реагирует, знает, что к пиву соленое будет. Сейчас конечно уже не даем соленое, только очень очень редко.
Кстати с козьего молока она тоже нормально в туалет ходит, что стало для меня открытием, совсем недавно, а с любой другой молочки, даже кислой и даже творог - все... А так как горшок мою я, то я и не даю никогда.
Мясо или тем более курица будет валяться у нее - не притронется. Мясо еще может поесть , с ноготок. А рыбину, крупную путассу, почти с себя размером уплетает, только треск, через час опять около миски сидит. Кошка не крупная 3,5 кг примерно.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #56 : 25 Январь, 2015, 02:39:00 »

А у меня путассу наоборот как-то не уважает, чуть попробует и все, зато только куру достаю - аж трясется, бегает вокруг меня и мявкает.
А козье молоко всем подходит практически )) В этом его и ценность )

Записан
Линдуся
Новичок
*

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #57 : 17 Февраль, 2015, 18:38:51 »

Всем добрый вечер! Нужен совет очень-очень.Котик 9мес. тритий день не кушает, рвота прозрачная с пеной. Может чем и траванулся т.к гуляет на улице,еще есть подозрение что большими кусками заглатывал мясные обрезки, может желудок забился? Чем помочь не знаю?
   
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #58 : 17 Февраль, 2015, 19:09:54 »

Глист морили?
Записан
Линдуся
Новичок
*

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #59 : 17 Февраль, 2015, 19:57:59 »

Нет, глистов не разу еще не морили. Даже про них и не подумала. Есть Празицид (суспензия) сейчас дам ему может поможет. Спасибо большое Евгения! 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 17 Февраль, 2015, 19:57:59 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 02:37:16

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524745
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 109
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня