Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 21:15:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Отравление у кошки.  (Прочитано 2402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 10 Январь, 2015, 01:39:01 »

Дай Бог!!!  Дай Бог!!!!   "Кошечка первая на том свете лапку подаст!"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 10 Январь, 2015, 01:39:01 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18173


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #26 : 10 Январь, 2015, 01:44:24 »

Света, я их всех люблю))) Вот муж попенял мне "вот я когда болею, ты вокруг меня так не скачешь..." )))) Вот в этом все мужики, вокруг них надо всё время скакать)))
Животину всегда жалко очень...они ж не скажут, не пожалятся....терпят и молчат....ну, как мы - женщины))
Напишу утром как мы...думаю, ежли ночь протянем, завтра перелом на поправку пойдёт.
Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10552



« Ответ #27 : 10 Январь, 2015, 02:05:54 »

Нина, отдыхайте, утро вечера мудренее, завтра силы вам всем понадобятся.
Выздоравливай, котейка.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18173


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #28 : 10 Январь, 2015, 09:29:51 »

Доброго утра всем! Мы живы. С утра сделала Гамавит - дался. Не скажу, что всё отлично, но и не хуже. Состояние стабильное.
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4630


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #29 : 10 Январь, 2015, 10:24:22 »

хорошо,что жив и не хуже ему....лечи,Ниночка....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 10 Январь, 2015, 10:24:22 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18173


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #30 : 10 Январь, 2015, 11:07:08 »

Не поверите, сидит заморённый такой, но зрачки сужены, он у меня в подвал ушёл, там по-прохладней чем дома и не мешает никто. Так вот там норки мышиные, так он у норки сидит....Ну, ничему его жизнь не учит - опять на охоту вышел))) А она, как все знают, пуще неволи)))
В обед повторим курс.
Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10552



« Ответ #31 : 10 Январь, 2015, 16:55:29 »

Хорошая новость! Поправляйтесь Улыбка  уряяя
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18173


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #32 : 10 Январь, 2015, 17:09:30 »

Спасибо, Мария!!! На этот раз мы вылезли...ведь у кошки, как говорят, 9 жизней....вот теперь 8 осталось.....
Как же мне отучить Тышу есть убитую добычу?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #33 : 10 Январь, 2015, 17:34:39 »

ждать еще неделю если это был яд на основе кумарина
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #34 : 10 Январь, 2015, 17:39:35 »

Как же мне отучить Тышу есть убитую добычу?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?

Намордник одень.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 10 Январь, 2015, 17:39:35 »

Загрузка...
 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18173


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #35 : 10 Январь, 2015, 18:22:09 »

ждать еще неделю если это был яд на основе кумарина
Чё, Жень, может хуже быть? Уколы продолжать? Он даёт пока, хотя Викасол, видно, болезненный...Гамавит делаю.
Записан
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1087


Оксана


« Ответ #36 : 21 Январь, 2015, 02:46:18 »

Девочки, помогайте. У мамы кот, неделю не ест, немного пьет. Стерилизован. Кормит она его печенкой, с геркулесом все через мясорубку прокрученное и вареное. Немного корм сухой (он его не любит). Сейчас весит 6 кг. Ходила мама в одну лечебницу, сказали колите Гамавит и растительное масло влейте - все. Она пару дней так сделала, улучшений нет. Пошла в другую клинику, дорогую. Сделали анализ крови, сейчас капают ему капельницы, в ней Гамавит, глюкоза, еще препарат снимающий интоксикацию (она название забыла). Вот анализ крови:



Сейчас  говорят ей собери мочу, посмотрим, какие ему антибиотики можно. Вопрос : зачем при отравлении антибиотики, вообще есть ли шанс вылечить кота с такими анализами, просто лечение очень дорогое, не похоже ли это на выкачивание денег. Чем вобще мог кот отравиться, он домашний.  Мог ли печенкой вареной?
Записан
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1087


Оксана


« Ответ #37 : 22 Январь, 2015, 22:14:03 »

Что то совсем никто не ответил. Уважаемые форумчане, помогите советом. Похоже ему сейчас все подряд делают, сегодня назначили папаверин, при чем говорят, что у него почечная недостаточность. При недостаточности папаверин противопоказан.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #38 : 22 Январь, 2015, 22:22:21 »

Оксан, я по некоторым причинам отказалась от кормления своих животин (кошек и собак) вареным мясом и субпродуктами. Ну не усваивается сия пища у хыщников, кто бы что ни говорил.
Сейчас тебе в личку дам адресок одного форума, там тебя проконсультируют ветеринары. Возможно дело просто в кормлении, на его основе и возникла неприятная картина.
Записан
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1087


Оксана


« Ответ #39 : 22 Январь, 2015, 22:25:45 »

Спасибо, Наташ. Чем же кормить его? Он ведь и сухой то корм не очень жалует. Просто лечение настораживает. Он уже слабый от капельниц. На всякий случай готовлю маму к худшему.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 22 Январь, 2015, 22:25:45 »

 Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 202
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 3946



« Ответ #40 : 22 Январь, 2015, 22:27:13 »

Сколько лет коту? Мне так кажется, что  отравление белковое. И непроходимость. Я давно не держу котов, но  кормить  специалисты рекомендуют чем-то одним, или сухим или натур, но комплексным. А смешивать нельзя. Хотя мы собаку кормим смешанным кормом. Т.е ест и творог, и мясо, и рыбу, и желток, а зеленый горошек обожает! Всегда в плошке сухой корм когда хочет ест.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #41 : 22 Январь, 2015, 22:29:15 »

Спасибо, Наташ. Чем же кормить его? Он ведь и сухой то корм не очень жалует. Просто лечение настораживает. Он уже слабый от капельниц. На всякий случай готовлю маму к худшему.

Оксан, я тебе в личку написала, повторюсь здесь - я кормлю только сырым: мясо (кур грудка, шейки, головы, субпродукты, рыбка,....), кисломолочка, даже овощи,сдобренные маслицем, у меня кошка кушает. И немного отрубей. для лучшего пищеварения.
Основное - это мясо и кисломолочка, остальное - уже как дополнение.   
Записан
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1087


Оксана


« Ответ #42 : 22 Январь, 2015, 22:52:35 »

Сколько лет коту? Мне так кажется, что  отравление белковое. И непроходимость. Я давно не держу котов, но  кормить  специалисты рекомендуют чем-то одним, или сухим или натур, но комплексным. А смешивать нельзя. Хотя мы собаку кормим смешанным кормом. Т.е ест и творог, и мясо, и рыбу, и желток, а зеленый горошек обожает! Всегда в плошке сухой корм когда хочет ест.

Мама точно не знает, потому что она взяла его уже взрослого. Примерно лет 5. Кишки у него пустые, клизму делали.
Сегодня ему антибиотики сделали.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #43 : 22 Январь, 2015, 23:49:57 »

По анализам похоже на почечную недостаточность в терминальной стадии (нормы в анализах не вижу). Если так, то кот одной лапой на том свете. Вытянуть можно попробовать, но дорого.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #44 : 23 Январь, 2015, 00:12:43 »

Папаверином снимают спазмы гладкой мускулатуры. так как но -шпу коту в таком состоянии делать никто не рискнет. А сердечное что делают?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 23 Январь, 2015, 00:12:43 »

Загрузка...
 Записан
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1087


Оксана


« Ответ #45 : 23 Январь, 2015, 00:32:02 »



Вот здесь вроде весь листочек видно.
Евгения, я сейчас не спрошу у нее про сердечное, потому что наверное мама спит уже. Завтра утром. Жалко кота.

А от чего может возникнуть почечная недостаточность? Просто у меня самой кошка, правда не стерилизована, домашняя, ей уже 15 лет будет. Кушает рыбу сырую, самую вонючую - путассу и сухой корм. С молочных продуктов у нее  ээээ   панасоник, так сказать, поэтому только воду пьет. Больше ничего не ест, когда жила вторая молодая кошка в квартире, то эта метала все подряд. Сейчас молодая переехала в козлятник, как спец. по мышам, а старая опять начала выделываться - только рыбу и сухой корм.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #46 : 23 Январь, 2015, 10:15:41 »

Почечная недостаточность может быть как и генетически обусловленной, так и результатом питания. Рыбу кошкам давать нельзя. Да, я знаю что "да все всегда так кормят!", но у нас в стране и "да все пьют". Рыба перегружает организм фосфором и начинаются проблемы. Да, не всегда и не у всех, но и алкоголики умудряются без цирроза прожить лет до 70. Совмещать сухой корм с другим питанием также крайне нежелательно. Молочное тоже кошкам не нужно, а иногда и вредно. Кашами кошек тоже нельзя кормить. Чем питается тигр в природе? Вот и домашних "тигров" надо кормить также. Вырезка им не нужна, куриные суповые наборы, обрезь, потрошка и т.п. Для стабилизации пищеварения можно посыпать чуточку отрубей. Если некогда с этим заморачиваться, то сухой корм, по цене не важно, можно и отечественные эконом-класса, но желательно чтоб не было разноцветных гранул.
Записан
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1087


Оксана


« Ответ #47 : 23 Январь, 2015, 13:52:50 »

Ирмик, спасибо. Боюсь, мою кошку не переделать. Мясо или курицу она может только попробовать. Будет лежать не притронется. Если нет рыбы или сухого, будет голодать.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18173


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #48 : 23 Январь, 2015, 14:02:18 »

Как кот, Оксан? Я смотрю темку, но я по кошкам сама спрашиваю всё....
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #49 : 23 Январь, 2015, 14:25:18 »

Ирмик, спасибо. Боюсь, мою кошку не переделать. Мясо или курицу она может только попробовать. Будет лежать не притронется. Если нет рыбы или сухого, будет голодать.
Я думаю, что в таком возрасте уже и не имеет смысла что-то менять, жива-здорова и слава Богу))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 23 Январь, 2015, 14:25:18 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 21:15:46

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524850
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 168
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня