Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 14:24:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Формирование цены на инкубационные яйца  (Прочитано 21735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« : 12 Март, 2009, 11:41:08 »

 У меня созрел вопрос, из чего складываеться цена на инкубационное яйцо? меня просят продать, вроде уже есть что продать, Но.. Я не знаю как назначить цену, За даром не отдам, лучше сама сьем!За дорого не возьмут, скажут вы что своих уток апельсинами кормите!? Смех. Помогите, какие цены сейчас на утиные яйца, на породные естессно. Ведь это работа , держи все х отдельно, покупка кормов и обязательно витаминов, которые так шлёпают по карману... Так по чём же продавать инкубационные яйца. Может кто ответит из чего склладываеться цена?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 12 Март, 2009, 11:41:08 »

 Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 2997


« Ответ #1 : 12 Март, 2009, 12:00:38 »

Имхо: максимальная стоимость определяется так:

стоимость утенка минус стоимость его выращивания до возраста продажи (если не суточный) умножаем на средний процент выводимости умножаем на процент оплода.

это цена по которой покупать уже экономически невыгодно (получаем то же самое, что купить утенка, а возиться с инкубатором - не надо).

Я недавно по этой причине отказалась от покупки гусиных яиц - цена получилась как раз по этой границе.

Если утей в окрестностях брать больше негде, или яйца - от шибко породистой племенной птицы - то цена, само собой, выше.
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1777


Татьяна


« Ответ #2 : 12 Март, 2009, 13:19:39 »

Я считаю, что если держать фермерское хозяйство и на нем зарабатывать, то следует считать все затраты (как вышеуказано). Но если держать хозяйство  для своих нужд и если продавать излишки, то цену надо взять такую по чем могут купить. Тут зависит и регион и наличие птицы. Причем надо учитывать, что мало людей, которых интересует именно породистая птица, на это тоже надо делать скидку. Населению надо чтобы было красиво, вкусно и неприхотливо.  Ломить цены не надо, но и задаром не отдавать. Яйца продавать сложно, потому что гарантии мало, может быть неоплод, а может потом ничего не вылупится, или от плохого, неграмотного ухода погибнуть, а люди есть нехорошие, во всех указанных грехах могут обвинить вас. Нужны вам эти шепотки потом за спиной?
Короче, если конкретно по цифрам, не знаю как у кого, но мне очень понравились цены на инкубационное яйцо у Матроскина. Реальный подход.
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #3 : 12 Март, 2009, 13:31:27 »

А где можно посмотреть цены у Матроскина???
 
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1777


Татьяна


« Ответ #4 : 12 Март, 2009, 13:34:43 »

Может у него самого прайс попросить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 12 Март, 2009, 13:34:43 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14687



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #5 : 12 Март, 2009, 14:11:29 »

На главной сайта смотрите, / Там слева под главным меню идет меню магазина, в нем выбираете нужное- и смотрите Улыбка
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5157


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #6 : 12 Март, 2009, 17:56:10 »

Цена зависит как минимум от двух десятков факторов и яйцо у всех разное и птица разная и цены есть ниже Матроскина и есть выше...

"йца продавать сложно, потому что гарантии мало, может быть неоплод, а может потом ничего не вылупится, или от плохого, неграмотного ухода погибнуть, а люди есть нехорошие, во всех указанных грехах могут обвинить вас. Нужны вам эти шепотки потом за спиной?" - 100% согласен с этим

Ещё есть понятие целисообразности и соотношения приобретения инкубационного яйца к % его выводимости и стоимости, особенно это аткуально для гусей, индейки и даже мускуса, где нужно ещё подумать - а не взять ли молодняк при таком % =)

Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1777


Татьяна


« Ответ #7 : 12 Март, 2009, 18:44:05 »

Если живешь далеко от Москвы, то лучше брать яйцами.
Записан
plev
Пользователи
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Эстония, Raasiku vald
Сообщений: 52

Tiigi talu


« Ответ #8 : 12 Март, 2009, 19:26:56 »

Цена за недельного утенка у нас 60-85 крон Huh?
 яйцо курицы я покупал за 5 крон (смешанные породные  Смех) и результатом очень доволен. Думаю, что чисто породные куриные меньше 15 крон продавать нет смысла.

 Если у вас "утки вообще", то думаю цена должна начинаться от 10крон. Породные - от 20 до бесконечности. У нас тут продают пару взрослых мандаринок за 3000крон.

 Есть плохой опыт с утками. В середине зимы мне в деревне продали 10 утиных яиц. Через 25 дней в инкубаторе я сделал из них яишницу -они были как свежие , даже ни одно не испортилось! Так что близким клиентам лучше договариваться , что обменяете неоплодотворенные на другие.
 
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #9 : 12 Март, 2009, 19:43:41 »

Вот как в середине зимы у нас было однако холодно, и если не очень тёплый сарай , и хозяин не вл время эти яйца из под утки забрал, есть ньюанс, чтоони окачурились))). Я вообще помню как ловили гусиный в -28 на улице и в сарае уже опустилось до -7 ми... вставала в 5,30 за этим яйцом!
 Неоплод бывает всегда и в цене предусмотрено, так же как и везде известно что допустим у уток 3 из 10 могёт быть и неоплод! А вот с гусями конечно тяжело, у меня не всегда было хорошо, бывало из 14 яиц всего 5-6 оплод(((
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 12 Март, 2009, 19:43:41 »

Загрузка...
 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3939


Эсти.


« Ответ #10 : 12 Март, 2009, 20:05:58 »

Я, конечно, понимаю, что наши цены вам ничего не скажут, слишком разные страны. Но хочу сказать, что у нас инкубационное яйцо в два раза дороже, чем цыплята. Причем куры ( их уже в цыплячьем возрасте делят сразу) самые дорогие, затем петушки, самые дешевые - смесь тех и других. К примеру смешанные цыплята стоят около 2 долларов, а яйцо породной куры около 5. И это при всем том, что может быть неоплод. И они не дают никакой гарантии на оплод и ничего не возвращают. Хочешь бери - хочешь нет. Я, конечно, взяла яйца, куда ж деваться.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #11 : 12 Март, 2009, 20:09:53 »

У нас для сравнения, десяток яиц для еды 1 евро стоят, а инкубационные яйца в зависимости от породы и продавца от 1 до 2 евро за яйцо. Это куриные. Индюшиные и гусиные 2-2,5 евро за 1 инкубационное яйцо.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 3805


« Ответ #12 : 12 Март, 2009, 21:12:30 »

Вопрос сложный. Здесь не нужно ориентироваться на цены птицефабрик. Там все проще - затраты на производство гораздо меньше чем на подворьях. На птицефабриках петушков не выращивают, а одно уже это удешевляет продукцию в 2-3 раза.

У меня принцип такой - не нравится не бери. Есть приходят и ....мол в магазине цена такая  Huh? Шок  Ну и бери в магазине - что же ты ко мне пришел. А он мол там у Васи цена в два раза ниже  Wink  Опять иди туда  Улыбка А он -" я уже в прошлом году брал у него - вывелись из 10  яиц 6 индюшат, из 6 сдохли четверо, а двое оставшихся выросли убогими да мелкими". Вон мол какие у тебя ходят большие. Так вопросами и ответами я подвожу покупателя к правильному (на мой взгляд) ответу на его же вопрос. И ничего.

Во-первых я племенное стадо держу для продажи индюшат. Затраты идут немалые. Разделите весь период получения молодняка на несколько циклов. Ваша цель получить молодняк. Первый цикл выращивание этого самого племенного стада. Что для продажи инкубационного яйца, что для продажи молодняка эти затраты одинаковы. Дальше племенной сезон. Витамины, .... все это опять и там  и там присутствует. Получили яйцо и остался последний цикл - инкубация. Вот это и вычтите из цены молодняка. Это затраты на электричество, стоимость инкубатора (обычно я раскидываю на семь лет амортизации - средний срок службы инкубатора) и учтите еще процент выводимости индюшат (от количества заложенного яйца) у меня.   На своем опыте я знаю, что оплод у меня доходит до 90-95%, а вывод получается из ста заложенных яиц 80-85%. Считайте хоть так, хоть этак. Зачем я буду продавать яйцо за 50 рублей если индюшонок стоит 200 рублей, например. Если, даже, из 10 яиц выводится восемь получается промежуточная цена на яйцо - 160 рублей. Ну и минус затраты на эл-во и инкубатор - приблизительно пусть 20-30 рублей (хотя не так). Получается уже 130-140 рублей. Но. Я продаю то, что ему нужно. И самое главное здоровый и жизнеспособный молодняк (если, конечно он сможет его вывести). И в моем случае все проще. Не сможет вывести - на следующий год пожалует уже за молодняком. Если и выведет - все равно ко мне (искусственное осеменение). И я уже могу цену поднять.
  Самое главное - не нравиться, не бери. А обидится. Почему из-за этого я должен работать себе в убыток и дарить каждому пришедшему немалую сумму  Huh?
Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 4757


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #13 : 12 Март, 2009, 21:49:49 »

Там где бизнес - никогда ничего хорошего ( высокопородного )  в долгосрочной перспективе нет. Все что не пользуется спросом мгновенно отправляется на помойку. А для такого же бизнеса берете яйца ( что бы потом выгодно продавать птицу или плем материал и иметь прибыль)- все великолепно.
Если хотите породное, да еще и высокого качества - ищите разводчика, он сможет продать яйцо, но дорого, а может и вообще бесплатно отдать. Редкие породы - плохо несутся, следовательно, каждое яйцо на вес золота. А по поводу коммерции - я не знаю людей, которые живут только за счет породной птицы.
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #14 : 12 Март, 2009, 21:56:17 »

 Руслан! Ну как обычно, ну всё правильно разложил!!!! :Dвот ведь наука какая!!!
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 12 Март, 2009, 21:56:17 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 3805


« Ответ #15 : 12 Март, 2009, 21:58:21 »

Там где бизнес - никогда ничего хорошего ....
Если хотите породное, да еще и высокого качества - ищите разводчика, он сможет продать яйцо, но дорого, а может и вообще бесплатно отдать....
 А по поводу коммерции - я не знаю людей, которые живут только за счет породной птицы.


Александр, здесь дело не в бизнесе, а в порядочноси и чесности. Я фермер. Живу этим (разведением индейки, продажей мяса индейки и молодняка в том числе). Это тоже бизнес и от этого никуда не деться. Другим я не зарабатываю. И что же это за бизнес, и чем я буду кормить семью и себя, если буду раздавать яйца бесплатно  Roll Huh?
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1777


Татьяна


« Ответ #16 : 12 Март, 2009, 22:27:14 »

А я занимаюсь для души, для себя. Излишки могу продать (бесплатно живность отдавать нельзя, примета плохая, надо хоть одну бумажную денюжку взять, хоть 10руб). Цены не заламываю. Живность - товар весьма своеобразный, мало ли что. Не хочу, чтобы про меня за спиной плохо говорили.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #17 : 12 Март, 2009, 22:45:09 »

Можно так посчитать:
1 петушок и 4 курицы перепелки съедают за месяц 6 кг корма. Это 24 грн. От этой семейки можно получить за месяц - 81 яйцо. В магазине пищевое стоит 36 грн. за 80 штук. Если яйца - это побочный продукт, которые вы бы просто съели или продали как пищевые - продайте за 36. Если Вы специально держите племя, плюс постоянно его ремонтируете и пр. смело умножайте корм на 3 и продавайте за 72. Тут и свет, и вода и связь ну и прибыль...
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5157


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #18 : 12 Март, 2009, 23:25:33 »

Таир
- Если живешь далеко от Москвы, то и молодняк стоит дешевле =) А выводимость у этой птицы там в массе невысокая априори, потому что толком некому заниматься =(((

Абсолютно согласен с Бывалым и абсолютно не согласен с А.А. в данном вопросе =)
Первое. "А по поводу коммерции - я не знаю людей, которые живут только за счет породной птицы." - а я не знаю людей, которые бы хорошо жили за счёт любой птицы в нашей стране, действительно хорошо, кроме директора петеленской и ему подобных фабрик и.. и перекупов на птичке в сезон =))))) Кстати, людей, работающих в инсте я бы тоже не назвал с учетом их зарплат - хорошо живущими, однако есть таланты, если так можно выразиться =)))))
Теперь о немодных и непопулярных породах - я знаю ни одного птицевода, который наряду с модными, слово то какое неприятное в отношении птицы, держит для себя десяток другой немодной и редкой, кстати, часть из них позволяет это делать на вырученные средства от этой же самой модной птицы =) ибо на пенсию такого не завести им точно =))))
Сказки про добрых истинных заводчиков-арийцев, которые могут отдать бесплатно и хорошее остались в веке 20-ом, по крайне мере для меня =) А забугром есть отличные заводчики с отличной птицей, которые её продают и меняют, мне на это ровно. И вообще, если говорить полностью о некоммерческом птицеводстве - это зоопарк в лучшем случае =)))))
И вообще странно это слышать на этом форуме - то жалуемся, что с птицей у нас фигово в частном секторе, а с породной и подавно и надо развивать и продвигать, то потом плохие частники, которые с ней не работают, которые эту самую птицу и набирают, кстати, у этих самых якобы праведных коллекционеров, причём за дорого, то потом - кто продаёт - тот плохой, а истиный вахтанг - дарит  =) То потом вырисовывается каста специалистов, работающих правильно с птицей и утверждающих, что всё из вне и кто не с нами - плохо или грязные деньги =)))
Слава Богу, что моя душа ближе к птице именно в с/х направлении... а то от такого черепушка раскалывается или книжку хочется написать =)))))))))) 
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2945


Никита


« Ответ #19 : 13 Март, 2009, 01:19:17 »

Мое мнение такое птица должна себя кормить. А иначе без штанов можно остаться. Я еще при расчете цены учитываю "индивидуальные особености клиента", в плане финансов, и цели разведения.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 13 Март, 2009, 01:19:17 »

Загрузка...
 Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #20 : 13 Март, 2009, 11:01:04 »

 Всё мне сегодня надо сказать по чём яйца.. вся прямо не знаю, прошу совета Sad допустим если утёнок скажем стоит 85 крон, то не дорого ли будет за яйцо просить 20 крон. На валюту не смотрите, проведу аналогию, с рублями, допустим утёнок 85 руб. то яйцо 20 , это не дорого?Huh?  ???Сейчас все без денег сидят дороже совесть не позволяет...  Kill
Записан
Свеклана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 181

Москва


« Ответ #21 : 13 Март, 2009, 12:58:17 »

мне кажеться можно и по 40-иначе утятами продавать выгоднее получаеться уж чересчур. Я так для себя смотрю если суточный молодняк вдвое дороже яйца-то мне еще выгодно, а если уже яйцо стоит больше то уже нет смысла заниматься инкубацией и проще купить молодняк.
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1777


Татьяна


« Ответ #22 : 13 Март, 2009, 13:24:07 »

Дешево отдавать нельзя, мне тоже кажется, что можно по 40, а то и по 50. В экономике существует такое понятие как "эффект сноба" (надеюсь, что в названии не наврала), Смысл: что дешевые вещи люди воспринимают как плохие. Или по другому, хорошая вещь не может стоить дешево, значит в ней какой-то потайной изъян.
А вообще Ник правильно сказал, надо на клиента смотреть.
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #23 : 13 Март, 2009, 14:15:26 »

Таир , АГА ДЁШЕГО ОТДАТЬ НЕЛЬЗЯ, ХОЧУ 20 ТЬ ЗА ЯЙЦО, УЖЕ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЛЬКО 10((((.. КОРОЧЕ Я РЕШИЛА ТАК ЕСЛИ НЕ ПО 20, ТОГДА Я ИХ ЛУЧШЕ САМА СЬЕМ!
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1777


Татьяна


« Ответ #24 : 13 Март, 2009, 15:57:14 »

А клиентов-то много или только ОДИН?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 13 Март, 2009, 15:57:14 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 14:24:16

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524660
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 156
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня