Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 04:25:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Порода кур для выращивания летом на мясо  (Прочитано 9988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #50 : 22 Октябрь, 2014, 11:15:08 »

Хелга а вы держите кур?
Да, держим
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 22 Октябрь, 2014, 11:15:08 »

 Записан
Sergei095
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Херсон
Сообщений: 9



« Ответ #51 : 23 Октябрь, 2014, 23:52:57 »

Орпингтон (порода кур) - в википедии есть не плохое описание. Держу для себя немножко, доволен.
Записан
МаньЯша
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #52 : 24 Октябрь, 2014, 11:16:01 »

Sergei095, а сколько они у Вас весят в 2-3 месяца?
Записан
РадисткаКэт
Екатерина
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #53 : 24 Октябрь, 2014, 12:51:13 »

Очень интересная темка!
Многие сейчас ищут оптимальный вариант кур на мясо для содержания в своем хозяйстве. Мне тоже интересно, какая есть альтернатива бройлерам. И очень интересно, как растут мясные породы.
 К сожалению, часто встречается только вес взрослых птиц, а вот о том, сколько весят мясные породы в два или три месяца - не пишут. Ну, или пишут редко (я пока еще не встречала четких отзывов на этот счет). Наверное, слишком наивно полагаю, но была уверена, что мясную породу держат, как раз, для мяса. Как бы она и придумана была для мяса. И аргумент, что породную птицу жалко в суп или на сковородку, по сути, не аргумент... Тот факт, что породную птицу жалко, не говорит о том, сколько птица набирает, пока растет. А мясные породы - для того и мясные, чтобы растились на мясо. Вопрос в том, насколько выгодны они по содержанию и как быстро набирают вес?! Ну, а красота... Красоту, конечно, всегда жальче. Но, НЕкрасота не заслуживает того, чтобы и ее не жалели. Только потому, что она - не красавица и не порода. Птица, она и в Африке - птица. Выращивается для: яйца, мясца и красоты (чтобы глаз радовало, пока мясцом не стало). Рано или поздно, а все свою птицу отправляют в суп или на сковородку... Не зависимо от того, красива она или нет, породна или нет. И, естественно, что мы - те, кто эти породы еще держал - у вас и интересуемся (у тех, кто уже знает). И часто с ответом нас уводят в сторону, почему-то... Так, что вопрос так и остался открытым: сколько же весят в 2-3 месяца птенцы плимутрока, виандота, австролорпа, джерси, малин, доркинга и других подобных пород? Как я понимаю, тушка бройлера в 2,5 мес приблизительно 1,500-2,000 кг? Или нет? А сколько в 2,5 мес тушка мясной породы? И какова разница в количестве съеденного за этот период у тех и у других?
Спасибо всем Улыбка

Брамы и Кохи в возрасте 4 месяцев, это огромный набор костей...  Там нет мяса совсем. Там скелет в перьях.  Мясо на них появляется к 8 месяцам и то не такое большое кол-во.  Эти породы потеряли свои мясные качества. Красивые перья-да, это на месте)  Я тоже решила разделить разведение на мясо и на яйцо. Бролей пока тоже держусь и не завожу.  Я завела Кучинских, мини мясных. После Нового года еще планирую в Генофонд за мясными породами. Возьму по пару десятков яичками, выведу, поживу с ними, пойму кто и что мне больше подходит. А по рассказам, то тут каждому свое.  Для меня еще и не мало важно, чтобы птичка "мне подошла". Не все, что я имею, мне комфортно. А терпеть.. ну не знаю. Не хочу терпеть птицу с которой мне не комфортно, ради даже хоть золотого мяса.  Брамы и Кохи поселились у меня и будут украшением участка. Характеры мне их нравятся.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #54 : 22 Ноябрь, 2014, 13:54:03 »

и все же какую породу взять, чтоб мясо было как у броля?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 22 Ноябрь, 2014, 13:54:03 »

 Записан
Dmitry
Эксперт
****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 451


« Ответ #55 : 22 Ноябрь, 2014, 14:50:46 »

Мясо как у броля - это броля. Муссирование темы о промышленном Корнише, на мой взгляд бесперспективно. Попробуйте просто оставить семейку бройлеров и вы в принципе поймете проблемы с которыми вы столкнетесь при разведении Корниша. Это и ожирение, а соответственно и проблема с кормовым рационом (что бы неслись и не жирели); низкий оплод, яйценоскость, так же еще учтите, что у бройлеров яйценоскость будет выше Корнишевской % на 30 и как гибрид он будет иметь большую жизнеспособность т. е. переносить не благоприятные факторы он будет лучше.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #56 : 22 Ноябрь, 2014, 18:08:16 »

Броль не даст потомства, это его единственный минус, именно поэтому его и не хочу. Постоянные покупки -риск инфекции. А сколько броль стоит?
Записан
Dmitry
Эксперт
****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 451


« Ответ #57 : 22 Ноябрь, 2014, 18:47:58 »

От куда берется такая инфа, что от меж породных гибридов не бывает потомства. Бывает. Когда у вас петух порода, и курица этой же породы - потомство от них большинстве случаев почти на 100% соответствуют требованиям к этой породе, при скрещивании двух пород, получаем двухлинейный гибрид, при скрещивании четырех пород в определенной последовательности получаем четырехлинейный гибрид - гибриды первого поколения будут похожи друг на друга. Но если попробовать получить от них потомство, получим гибридов второго поколения и вот в них мы можем увидеть все родительские формы в разных комбинациях. Т. е. получив от бройлеров потомство вы можете получить от них грубо говоря часть корнишей и часть плимутроков, но отобрав на племя корнишей вы опять получите в потомстве и плимутроков и корнишей.
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1198


Людмила


« Ответ #58 : 25 Ноябрь, 2014, 11:13:36 »

Броль не даст потомства, это его единственный минус, именно поэтому его и не хочу. Постоянные покупки -риск инфекции. А сколько броль стоит?

   Если вы боитесь инфекции, берите броля яйцом, проводите дезинфекцию яиц  перед закладкой, коробки и ячейки сразу сжигайте. Помещение, где находится инкубатор и сам инкубатор перед каждой закладкой естественно обрабатываются.
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 855


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #59 : 04 Декабрь, 2014, 12:58:55 »

Всем доброго дня! Наступил декабрь и пришло время убирать лишнюю птицу на мяско))
И вот что мы для себя решили. Благодаря Анмари , мы приобрели в2012 пушкинских цыплят(яйцо). После вывода получили всего 7 курочек. Они принесли нам в мае этого года цыплят выведенных в инкубаторе Улыбка в количестве50 шт. В итоге были обеспечены цыпами друзья и знакомые,и себе оставлены 14 курочек. А так же 17 Huh? Huh? петушков на мясо. Все откармливались кукурузой и пшеницей,и вышли чистым весом без шеи по 1700-1900 :- Танец Тушка чистейшая и очень вкусная.Мы много лет брали бройлеров,а теперь ни за чтооо! Своё есть своё! Так что я выбор сделала,дело за вами! Желаю удачи!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 04 Декабрь, 2014, 12:58:55 »

Загрузка...
 Записан
Вадим Александров
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Расположение: Солнечногорский район
Сообщений: 477



« Ответ #60 : 04 Декабрь, 2014, 13:03:49 »

Мне очень нравятся Кучинские мяско ороматное нежно и несутся хорошо.Пушкинские тоже очень хороши.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #61 : 04 Декабрь, 2014, 13:04:26 »

Броль не даст потомства, это его единственный минус, именно поэтому его и не хочу. Постоянные покупки -риск инфекции. А сколько броль стоит?

   Если вы боитесь инфекции, берите броля яйцом, проводите дезинфекцию яиц  перед закладкой, коробки и ячейки сразу сжигайте. Помещение, где находится инкубатор и сам инкубатор перед каждой закладкой естественно обрабатываются.
это понятно. Но разве дезинфекция яиц дает 100%, что цыпленок будет здоров?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8955


Анна Львовна


« Ответ #62 : 04 Декабрь, 2014, 13:49:48 »

Всем доброго дня! Наступил декабрь и пришло время убирать лишнюю птицу на мяско))
И вот что мы для себя решили. Благодаря Анмари , мы приобрели в2012 пушкинских цыплят(яйцо). После вывода получили всего 7 курочек. Они принесли нам в мае этого года цыплят выведенных в инкубаторе Улыбка в количестве50 шт. В итоге были обеспечены цыпами друзья и знакомые,и себе оставлены 14 курочек. А так же 17 Huh? Huh? петушков на мясо. Все откармливались кукурузой и пшеницей,и вышли чистым весом без шеи по 1700-1900 :- Танец Тушка чистейшая и очень вкусная.Мы много лет брали бройлеров,а теперь ни за чтооо! Своё есть своё! Так что я выбор сделала,дело за вами! Желаю удачи!!!

Я очень, очень рада! Желаю приятного аппетита, а на ближайшую весну увеличения выведенных цыпов!
 
ВСЕМ СОСЕДЯМ ПУШКИНСКИХ КУРОЧЕК!!!
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #63 : 04 Декабрь, 2014, 14:07:41 »

Что-то я стала о пушкинских задумываться. К весне будем решать
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #64 : 04 Декабрь, 2014, 14:37:54 »

Мы много лет брали бройлеров,а теперь ни за чтооо! Своё есть своё! Так что я выбор сделала,дело за вами!
Очень рада за вас ) как хорошо, когда всё удачно складывается! )
А супчик, сваренный на такой вот курочке, гораздо вкуснее, чем на бройлере... ну, правда -  разница есть и ощутимая!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 04 Декабрь, 2014, 14:37:54 »

 Записан
Bulek
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 567


Людмила


« Ответ #65 : 04 Декабрь, 2014, 19:50:08 »

И нас Анна Львовна  в 2012  приобщила к пушкинским курочкам, за что ей большое спасибо. Обходимся без бролей. Вывод и оплод замечательный. Этой весной заложила уже 72 яйца, вылупилось  60цып. (выжили все) . За лето постепенно съели 20 "старых" курочек, за осень 30 молодых петушков. Осталось 32 курицы и 1 петух. Каждый день 18-20 яиц в необогреваемом  курятнике. Бульон замечательный на вкус!
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 855


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #66 : 14 Январь, 2015, 20:05:13 »

Даёшь больше петушков при инкубации Смех Смех  И будет семья с мясом вкусненьким Drink  Всем удачи!!!!!
Записан
Alsucha
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Красноярский край
Сообщений: 14


Алсу


« Ответ #67 : 17 Февраль, 2015, 08:03:33 »

 Всем  - здравствуйте!
Предлагаю рассмотреть ещё один вариант: бресс гал(л)ьский. Конечно, это бренд. Но посмотрев информацию и пообщавшись с владельцами брессов,  я решила, что имеет смысл попробовать разводить их для мяса, тем более, что в стране уже много владельцев этой птицы, и проблем с покупкой яйца не должно возникнуть.
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 855


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #68 : 17 Февраль, 2015, 12:41:35 »

Ой! Только вчера о них думала Улыбка. Где яиц раздобыть? И ещё Мехелинскую кукушку (малин) Roll Смущение Ну хоть в восточную Францию поезжай))) А если серьёзно,кто яйцо продаёт? Отзовитесь пожалуйста,за кем очередь занимать??
Записан
АЛЕНА-начинашка
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #69 : 05 Март, 2015, 22:39:12 »

Здравствуйте!
Очень хочу узнать мнение форумчан, кто держал птицу в летний период на мясо (не бройлеры), их я тоже возьму на пробу, а вот например для сравнения: Кучинские и Мини-мясы (из Генофонда).
Вот если я буду кормить и тех и других ПК-5, примерно 2-2,5 месяца, то большая ли будет разница в привесе? Нет, ну понятно, что Мини-мясные по определению не могут весить даже к 90 годам своей жизни как Кучинки. Меня интересует разрыв в весе на ранних сроках откорма. Вроде, и те и те хороши, но Кучки более длинненькие что ли, а Мини-мясные покруглее тушки.  И очень важный момент в жесткости мяса еще. Кучки крупнее, но беспокойнее, а Мини-мясные мельче, но дружелюбнее. (ну это по отзывам)

Эх........

"Вчера были по 3, но мелкие. Сегодня по 5, но крупные"......Прям про меня.


ЗЫ:  И я так пока и не получила ответа в теме про Мини-мясных, насколько они крепкие по здоровью, т.е. когда их можно начинать выгуливать летом? Подскажите пожалуйста кто знает.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 05 Март, 2015, 22:39:12 »

Загрузка...
 Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 976


« Ответ #70 : 05 Март, 2015, 23:09:22 »

Я миников держу первый год, вывелись в конце июля. Выгуливать я всех (миников, легбаров, вельзумеров, русских хохлатых и кохов) начала через неделю после вывода. Гуляли в загоне. Оперились нормально. Мини мясных я мелкими не назвала бы. Естественно по весу это не бройлер, но они только внешне кажутся маленькими, мяса на них достаточно.
А вообще, если есть возможность, то надо брать несколько пород и выбирать породу под себя  - чужое мнение хорошо, а свой опыт лучше.
Записан
АЛЕНА-начинашка
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #71 : 10 Март, 2015, 19:54:49 »

Светлана, спасибо за ответ. Вот, только я воодушевилась, отправила запрос во ВНИТИП на мини-мясиков, узнать когда ждать и.т.д., и ...............получила ответ Sad Sad Sad
Дорогие форумчане, привожу ответ, как мне прислали, может кому пригодится.

Цитировать
          С Условием:

 

Извините, распоряжение директора: заказы на В-33, П-11, Мясные "мини" куры принимать в том случае, если количество суточного молодняка кур от этих пород будет не более 50% от всего заказа. Не более 50 голов от одной породы.

Т.Е., например: общее количество молодняка кур от этих пород - 30 и других мясо-яичных и/или декоративных пород из коллекции Генофонда тоже 30 гол.

Цесарки, перепела – к этому не относятся (не учитываются, не включать в следующие 50%).

Хайсекс белый, СП-789 – промышленная птица, к коллекции Генофонда отношения не имеет. Заказ на нее принимается отдельно.
Для заказа суточных цыплят: ФИО, № тел., порода – количество.

С Уважением, менеджер по реализации племенной продукции ООО "Генофонд" Анастасия Михайловна

a89260194451@rambler.ru


Что делать? Т.е. если хочешь мини-мясных 15шт., то бери еще 15 кого не надо и кого не хочешь.
Ушла плакать.


                 



 

Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #72 : 01 Май, 2015, 17:47:23 »

Предлагаю рассмотреть ещё один вариант: бресс гал(л)ьский. Конечно, это бренд. Но посмотрев информацию и пообщавшись с владельцами брессов,  я решила, что имеет смысл попробовать разводить их для мяса, тем более, что в стране уже много владельцев этой птицы, и проблем с покупкой яйца не должно возникнуть.
Я вот что-то очень сильно сомневаюсь на счет брессов... множество наших отечественных пород ни чем не хуже будут, имхо
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #73 : 01 Май, 2015, 17:49:20 »


Что делать? Т.е. если хочешь мини-мясных 15шт., то бери еще 15 кого не надо и кого не хочешь.
Ушла плакать.           
Да вы просто образец благоразумия! ) большинство начинающих как раз хотят всё и сразу, набирают по много раных пород
Записан
7Елена
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Ивантеевка - Переславль-Залеский
Сообщений: 8



« Ответ #74 : 07 Февраль, 2016, 00:25:47 »

и все же какую породу взять, чтоб мясо было как у броля?
А не надо мясо как у броля, оно у него рыхлое и не ароматное, я пробовала их брать. Они не ходят , а ползуют от кормушки к поилке, и воняют очень. У меня свои кученки и шелки. Для мяса я в том году брала суточных петушков кученок прямо в Кучено, всего по 15 руб. штука. Взяла 151 штуку и все с мясом. Если хотите побыстрее откормить, держите в тёмном помещении освещайте только кормушку и поилку, ципы по темноте шляться не будут, не будут тратить энергию, будут только есть да пить, чуть отойдет в темноту и сразу спать. Ну или хотя бы только ночью такой фокус можно проделывать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 07 Февраль, 2016, 00:25:47 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 04:25:34

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524869
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 34
  • Всего: 35
  • тунгус

Календарь праздников

праздники сегодня