Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 15:50:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Порода кур для выращивания летом на мясо  (Прочитано 9965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #25 : 27 Сентябрь, 2014, 09:05:49 »

да, я интересовалась, они и яйца неплохо несут и недорогие, но для себя пока не хочу, если только, что побольше взять не удастся, т.к. для меня -главное чистота по породе
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 27 Сентябрь, 2014, 09:05:49 »

 Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1197


Людмила


« Ответ #26 : 27 Сентябрь, 2014, 10:02:25 »

для меня -главное чистота по породе

  Мне кажется, что нужно разделить: мясо для стола и чистоту по породе... Как то мне не верится, что мясо чистопородных кур, коров.... сильно отличается от мяса помесей. Все для определенных целей... Конкретно в курах, порода для приятности глаза и для тех функций для которых их вывели, мясо или яйцо.. и для вывода от них потомства с такими же характеристиками. А для каждодневного стола и бройлер хорош.  А если он выращен в своем хозяйстве, пусть на комбикормах, но в чистоте и тепле, то , уж поверьте,  мясцо ни в какое сравнение не идет с магазинным.... Оно просто другое.....
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4623


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #27 : 27 Сентябрь, 2014, 10:10:43 »

для меня -главное чистота по породе
Верно 100%

  Мне кажется, что нужно разделить: мясо для стола и чистоту по породе... Как то мне не верится, что мясо чистопородных кур, коров.... сильно отличается от мяса помесей. Все для определенных целей... Конкретно в курах, порода для приятности глаза и для тех функций для которых их вывели, мясо или яйцо.. и для вывода от них потомства с такими же характеристиками. А для каждодневного стола и бройлер хорош.  А если он выращен в своем хозяйстве, пусть на комбикормах, но в чистоте и тепле, то , уж поверьте,  мясцо ни в какое сравнение не идет с магазинным.... Оно просто другое.....
Drink
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #28 : 27 Сентябрь, 2014, 13:46:35 »

Все-таки бройлеры дохлючие (( я вчера читала отзывы в интернете о них - ну столько плохого пишут, почти у всех падеж значительный, это очень пугает. Я, конечно, очень постараюсь с содержанием, но содержание в клетке не подходит, это принципиальный для нас вопрос.
У нас цыплята с месяца в большом вольере живут. К вольеру иногда подходят куры, которые большую часть дня в свободном выгуле, общаются через сетку... У кур в этом году были какие-то подозрительные чихи, правда, все в итоге целы, но если куры будут подходить к цыплятам бройлерным, боюсь, у меня ни одного бройлера не останется.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #29 : 27 Сентябрь, 2014, 13:53:53 »

броль не дает потомства, каждая покупка -это риск как инфекции (поэтому нужен отдельный птичник для них со всеми нормами карантина), так и того, что купишь вовсе не броллей, я уже писала о хайсексах. Значит надо куда-то ехать типа Генофонда и т.д., так вот если это далеко, а кататься каждый год, то это экономически невыгодно, дешевле в магазине купить. Другое дело порода. Если грамотно поставить дело, то можно очень долго не делать покупки, получая собственных цыплят, исключив инбридинг
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 27 Сентябрь, 2014, 13:53:53 »

 Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #30 : 27 Сентябрь, 2014, 14:00:58 »

Как то мне не верится, что мясо чистопородных кур, коров.... сильно отличается от мяса помесей.
Понимаете, бройлер - он просто бройлер. Просто вырастить и съесть.
Если птица породная - на нее можно посмотреть, оценить все ее достоинства, характер и т.п. По осени можно забить петушков, а кур оставить, посмотреть, как будут нестись. Лишних кур можно подарить бабушке деревенской или обменяться на кур другой породы и т.п. Если уж очень порода понравится, ее можно держать долго и разводить. То есть порода дает больше гораздо возможностей для маневров, что всегда хорошо.
Я, например, не могу оценить породу по интернету в полной мере. Вот загорских все так хвалят, а я взяла всего двух курочек и знаю, что больше не будет их у меня, ну никаких эмоций они у меня не вызывают. Говорят, завалят яйцом... но хайсексов ведь все равно не переплюнут, так что... А вот котляревские - классные! наглые! ) понравились и подошли очень под меня, но не мясные они совсем, ни те, ни другие.
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #31 : 27 Сентябрь, 2014, 14:23:52 »

Мини-мясных белых рассматриваю... И первомайских тоже. Плимутрока белого яйцом могу взять.
Это из того, что мне легко достать.
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #32 : 27 Сентябрь, 2014, 14:45:05 »

а корниш?
Не знаю, где их продают... и надо ли оно мне - тоже пока не знаю )
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4386



« Ответ #33 : 06 Октябрь, 2014, 11:48:26 »

Хельга, я тоже мини-мясных белых хочу попробовать, даже наверное, зимой. А Вы где яйца планируете брать?
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #34 : 06 Октябрь, 2014, 13:35:41 »

Хельга, я тоже мини-мясных белых хочу попробовать, даже наверное, зимой. А Вы где яйца планируете брать?
Не знаю, можно ли ссылки тут давать... В этом году брала австралорпов цыплятами в личном хозяйстве, направление по Можайскому шоссе - очень понравились цыпы, здоровые, крупненькие... Там и мини-мясы белые были, скорее всего там возьму яйцо, это с моей стороны всё находится по дороге на дачу, мне ехать удобнее и ближе, чем в Сергиев Посад, например.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 06 Октябрь, 2014, 13:35:41 »

Загрузка...
 Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #35 : 06 Октябрь, 2014, 13:49:15 »

В выходные переводили кур в зимний теплый птичник, а там новые гнезда, стандартные 30 х 40 см - я распихивала кур по гнездам (а то они стояли и смотрели на всё как бараны на новые ворота) и заметила, что 6-тимесячные австралорпихи как-то с трудом в гнезде размещаются... ну то есть котляревские, загорки, хайсексы прямо со свистом входят в гнездо и куча свободного места там еще, а австралорпы - нет, плотненько так садятся, крупные курочки... Наверное отберу по весне яички от самых крупных австралорпих, посмотрю вес цыплят в 2 мес. и 4 мес.
Но самую лучшую мясную породу для своего подворья все равно ищу! Улыбка
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #36 : 06 Октябрь, 2014, 13:55:33 »

я не хочу мини-мясных. Как-то "мини" и мясо не сочетается) Ну сколько она даст мяса? Говорят, что несутся неплохо. А тут уж или одно или другое.
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #37 : 06 Октябрь, 2014, 14:20:06 »

я не хочу мини-мясных. Как-то "мини" и мясо не сочетается) Ну сколько она даст мяса? Говорят, что несутся неплохо. А тут уж или одно или другое.
Если растут быстро и без проблем (как рассказывают), то за то время, что растут другие крупные куры, может быть мини-мясных получится два раза вырастить, и кто даст больше мяса в итоге - еще вопрос... надо смотреть  - как растут и какое мясо получается. В принципе хорошо обмускуленная тушка в 800 гр и более - это уже очень неплохо, удобно делить пополам и замораживать для бульона. А если мясо нежное и его можно жарить, то и вовсе отлично. Просто тогда надо, чтобы таких тушек было много )
А совсем много мяса на одной птице - это индейки наверное... но это я тогда первая в роду буду, кто их держал... ни мои бабушки, ни прабабушки, во время войн и голодоморов индеек никогда не держали...
Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 974


« Ответ #38 : 06 Октябрь, 2014, 14:23:34 »

я не хочу мини-мясных. Как-то "мини" и мясо не сочетается) Ну сколько она даст мяса? Говорят, что несутся неплохо. А тут уж или одно или другое.
"Мини" они называются по тому, что ноги у них короче, чем у других. Мини есть мясного направления, а есть яичного.
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #39 : 06 Октябрь, 2014, 14:24:40 »

Мини-мясные белые, про которых я говорю - именно мясные, не В-33, который карлик-леггорн
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 06 Октябрь, 2014, 14:24:40 »

 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #40 : 06 Октябрь, 2014, 14:39:59 »

ну, их, вроде, 3 окраса. Не знаю, если, например, растить 10 крупных птиц или 30 мини, то мне лучше первый вариант, даже если растут дольше, места меньше, отходов меньше, с кормом тоже вопрос открыт. А растить цыплят несколько раз без наседки -это обогрев и лишняя работа
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #41 : 06 Октябрь, 2014, 14:55:02 »

Зато крупная птица некрасиво выглядит в тарелке... представляю себе окорочок джерси - мрак...
Плюсы есть и тут, и там.
Я больше всего опасаюсь в случае с мини-мясами, что не будет никакого открытия, и это окажется не быстро растущая, а самая обыкновенная мясо-яичная курица, только с укороченными ногами...
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #42 : 06 Октябрь, 2014, 15:34:20 »

я думаю, что так оно и есть, не утверждаю, конечно, но фото не впечатлили. Еще ж должен быть  вкус мяса, а не вид, не сравнить несушку с бройлером
Записан
Валькович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: п.Кратово Московская обл.
Сообщений: 25


« Ответ #43 : 19 Октябрь, 2014, 21:48:10 »

Зато крупная птица некрасиво выглядит в тарелке... представляю себе окорочок джерси - мрак...
Плюсы есть и тут, и там.
Я больше всего опасаюсь в случае с мини-мясами, что не будет никакого открытия, и это окажется не быстро растущая, а самая обыкновенная мясо-яичная курица, только с укороченными ногами...
Напрасно опасаетесь. Я как и Вы искал альтернативу бройлеру. Долго искал и остановился на мини- мясных. Брал в Генофонде ( Сергиев Пасад). Они у них трёх цветов. Я выбрал белый, ну чтобы тушка покрасивее была. Хотя попалась пара палевых. Ну значит буду разводить две породы.
Завёл мини- мясных по причинам:
- это порода, а не кросс - могу сколько захочу выводить и растить на мясо,
- набирает вес быстро - моим сейчас без недели, два месяца. Они в два раза больше Хайсов, в три раза больше В - 33 (карликовых леггорнов). Завтра взвешу, если хотите.
- едят раза в полтора меньше чем Хайсы, это меня удивляет и вообщем то радует,
- ни один цыплёнок не погиб за эти два месяца (у хайсов, В -33, П - 11 был падёж по разным причинам).
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #44 : 20 Октябрь, 2014, 09:22:05 »

моим сейчас без недели, два месяца. Они в два раза больше Хайсов, в три раза больше В - 33 (карликовых леггорнов). Завтра взвешу, если хотите.
Взвесьте, пожалуйста, если не трудно! будем оч.признательны, 2 месяца - интересный возраст

Я так понимаю, с мини-мясными уже надо в любом случае пробовать, если так убедительно советуют ) мне тоже белые больше других окрасов нравятся
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 20 Октябрь, 2014, 09:22:05 »

Загрузка...
 Записан
МаньЯша
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #45 : 20 Октябрь, 2014, 11:44:49 »

Очень интересная темка!
Многие сейчас ищут оптимальный вариант кур на мясо для содержания в своем хозяйстве. Мне тоже интересно, какая есть альтернатива бройлерам. И очень интересно, как растут мясные породы.
 К сожалению, часто встречается только вес взрослых птиц, а вот о том, сколько весят мясные породы в два или три месяца - не пишут. Ну, или пишут редко (я пока еще не встречала четких отзывов на этот счет). Наверное, слишком наивно полагаю, но была уверена, что мясную породу держат, как раз, для мяса. Как бы она и придумана была для мяса. И аргумент, что породную птицу жалко в суп или на сковородку, по сути, не аргумент... Тот факт, что породную птицу жалко, не говорит о том, сколько птица набирает, пока растет. А мясные породы - для того и мясные, чтобы растились на мясо. Вопрос в том, насколько выгодны они по содержанию и как быстро набирают вес?! Ну, а красота... Красоту, конечно, всегда жальче. Но, НЕкрасота не заслуживает того, чтобы и ее не жалели. Только потому, что она - не красавица и не порода. Птица, она и в Африке - птица. Выращивается для: яйца, мясца и красоты (чтобы глаз радовало, пока мясцом не стало). Рано или поздно, а все свою птицу отправляют в суп или на сковородку... Не зависимо от того, красива она или нет, породна или нет. И, естественно, что мы - те, кто эти породы еще держал - у вас и интересуемся (у тех, кто уже знает). И часто с ответом нас уводят в сторону, почему-то... Так, что вопрос так и остался открытым: сколько же весят в 2-3 месяца птенцы плимутрока, виандота, австролорпа, джерси, малин, доркинга и других подобных пород? Как я понимаю, тушка бройлера в 2,5 мес приблизительно 1,500-2,000 кг? Или нет? А сколько в 2,5 мес тушка мясной породы? И какова разница в количестве съеденного за этот период у тех и у других?
Спасибо всем Улыбка
Записан
Валькович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: п.Кратово Московская обл.
Сообщений: 25


« Ответ #46 : 21 Октябрь, 2014, 01:31:12 »

моим сейчас без недели, два месяца. Они в два раза больше Хайсов, в три раза больше В - 33 (карликовых леггорнов). Завтра взвешу, если хотите.
Взвесьте, пожалуйста, если не трудно! будем оч.признательны, 2 месяца - интересный возраст

Я так понимаю, с мини-мясными уже надо в любом случае пробовать, если так убедительно советуют ) мне тоже белые больше других окрасов нравятся

Ну вот,пришёл с работы и, как обещал, взвесил мини-мясных.
Повторюсь им 2 месяца будет 26 октября.
Электронные весы кто то взял "на минутку и ща принесу", поэтому взвесил на обычных (украл у жены для варенья)
Курочка - 1кг 100гр
Петя - 1кг 300гр
Брал кто попадётся в темноте, ну они почти одинаковые.

НО !!! - они выращиваются как РОДИТЕЛЬСКОЕ СТАДО, я бы сказал по "спартански",т.к.  мини-мясные (по предназначению) всё таки быстро заплывают жирком.
Если выращивать на мясо, то конечно рацион должен быть другим, естественно с отдачей в весе.
В месячном возрасте петушки весили 750-800 гр, - в общем то и на сковородку можно парочку - троечку и в этом возрасти бросить.
Может быть надо было поэкспериментировать и часть откармливать, но и этих маловато, короче "жаба задушила". Пройдёт отбор в стадо - остальных откормлю.
Через пару недель ещё взвешу.
Записан
Валькович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: п.Кратово Московская обл.
Сообщений: 25


« Ответ #47 : 21 Октябрь, 2014, 02:34:44 »

МаньЯша, да вы философ - птицевод или наоборот.
Я полностью вас поддерживаю.
Я думаю, что почти у каждого куровода есть три направления пород:
- для души,(на вкус, не на тот вкус,который вкус, а на другой вкус)
- для яйца,(кроссы)
- для мяса.(бройлеры)
Но мясных пород ,как таковых, нет ( не считая бройлера), есть мясо-яичные,которых я отношу к пункту  - для души. А почему, я думаю Вы знаете, - вес набирает очень медленно к 5-6 месяцам, а яйцо начинает давать к 7 - 9 месяцу. Не рыба - не мясо. Может я и не прав.
Конечно куроводы занимаются скрещиванием, чтобы получить для себя что то среднее между мясо-яичной и бройлером, скороспелок.
Но тогда возникает вопрос зачем выдумывать велосипед, если есть такая порода - мини-мясные.
Насчёт порода - вес- возраст, интересный вопрос. Может Вам темку такую создать, я думаю куроводы с удовольствием с Вами поделятся своими наблюдениями. Может даже на разных форумах - больше шансов.
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #48 : 21 Октябрь, 2014, 11:53:08 »


взвесил мини-мясных.
Повторюсь им 2 месяца будет 26 октября.
Курочка - 1кг 100гр
Петя - 1кг 300гр
Спасибо!

Про австралорпов еще раз напишу:
в 3 мес.3 нед. чистый вес петухов (потрошеная тушка) 1,7-1,9 кг
Мясо очень вкусное в супе, но жарить как бройлера уже поздновато, пожалуй

Ну вот и ориентиры появляются...
Записан
дракула
Новичок
*

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #49 : 22 Октябрь, 2014, 01:01:30 »

Хелга а вы держите кур?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 22 Октябрь, 2014, 01:01:30 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 15:50:02

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524514
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 174
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня