Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 07:09:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Порода кур для выращивания летом на мясо  (Прочитано 9972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« : 25 Сентябрь, 2014, 11:22:39 »

Хотим вырастить летом цыплят (месяцев до 4 или 5, не более), к осени получить тушки. Бройлеров не рассматриваем. Посоветуйте по своему опыту - какую породу лучше взять?
Пожелания такие: чтобы мяско было нежное и вкусное, тушка красивая, цыпы не сильно проблемные в плане выращивания, с хорошей скоростью роста.
Спасибо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 25 Сентябрь, 2014, 11:22:39 »

 Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 855


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #1 : 25 Сентябрь, 2014, 12:56:03 »

С весом в 2,5кг чистым весом..... Эх и мне бы таких Wink Что то узнаете -делитесь информацией пожалуйста. У нас пока таких не было. Максимум по 1,500 в 5мес . Помесь брамы и деревенского петуха.
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Online Online

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4628


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #2 : 25 Сентябрь, 2014, 12:58:58 »

 8)я для себя не вижу смысла в выращивании на мясо породной птицы.имею несколко пород и сьедаем толко молодняк петухов,причём сами,никому не продаём,невыгодно.а кур породных мне на мясо жалко,едим только тех,кто старше 2,5лет.от остальных яйцо берём на инкубацию и на еду.для ваших целей всё-таки лучше броля нет и 5мес затрачивать не обязательно...имхо.возможно,что есть и другие взгляды... Улыбка
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #3 : 25 Сентябрь, 2014, 15:05:00 »

Кучинских петушков брали суточными для откорма - 2,5мес. 1,5кг тушка. Естественно откармливать надо, не на подножном корме, т.е. круглосуточно ПК5 месяц, потом ПК6. Кучинские это порода, т.е. можно в себе разводить. Очень хорошая альтернатива бролям, если негде взять...
Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Сообщений: 1628


Тамара


« Ответ #4 : 25 Сентябрь, 2014, 15:19:32 »

Helga_27-" Ку-ку Малин", есть тема. В 5 мес.петушок весит 5 кг, не напрягаясь с индивидуальным откормом и прочими сложностями.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 25 Сентябрь, 2014, 15:19:32 »

 Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #5 : 25 Сентябрь, 2014, 16:37:45 »

Инна, мясо нужно для себя, не на продажу. И бройлеров есть где взять, но... как только читаю что-то о бройлерах, сразу же вижу, что они болеют, их обязательно выпаивать антибиотиками и т.п. Отношение у меня к ним уже как к мутантам каким-то... Хочу просто кур.
MilaSvch, кучинские подойдут... это наверное самый легкий вариант - купить в Балашихе, даже не инкубировать, и вперед )
Птицефея, с малинами с удовольствием повозилась бы, только, судя по теме малинов, их приобрести будет непросто, не самые распространенные птички у нас...
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #6 : 25 Сентябрь, 2014, 16:40:23 »

С весом в 2,5кг чистым весом..... Эх и мне бы таких Wink Что то узнаете -делитесь информацией пожалуйста. У нас пока таких не было. Максимум по 1,500 в 5мес . Помесь брамы и деревенского петуха.
Конечно, буду делиться Улыбка
У нас австралорпы, в возрасте чуть поменьше 4 мес. петухи весили 1,7-1,9 кг. Но черные пеньки на тушке... неэстетично как-то )
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Online Online

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4628


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #7 : 25 Сентябрь, 2014, 20:49:32 »

Где-то  теме о бролях Людмила писала,что им так же как и другим птенцам надо сухо,тепло,чистая вода и корм в достатке.содержание лучше на сетке...и всё у вас будет хорошо, :)главное бояться не надо,пробуйте...я от своего страха индюков не заводила,а тут вывела и выросли. главное птицу или яйцо покупать в проверенном месте,а здесь я думаю вам подскажут.. Drink
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4386



« Ответ #8 : 25 Сентябрь, 2014, 21:26:33 »

Соглашусь с Людмилой про кучинских. Даже в деревне на "подножном корме" и зерне в 5-6 мес. уже приличная тушка. А на ПК5 и подавно. И они живучие и беспроблемные, это факт.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #9 : 26 Сентябрь, 2014, 09:54:43 »

И бройлеров есть где взять, но... как только читаю что-то о бройлерах, сразу же вижу, что они болеют, их обязательно выпаивать антибиотиками и т.п. Отношение у меня к ним уже как к мутантам каким-то... Хочу просто кур.
Так вам есть, где взять бролей (на птицеферме), но начитались глупостей?!! Никого не слушайте!! У нас с суток бролики одни на даче живут, остается только раз в неделю корм, воду добавить и поддоны с пометом вынести. А лекарства для нас под запретом, да и не нужны они бролям - это те еще крепыши-малыши! Короче, для бульона заводите кучинских, а на мяско бролей. Можете их вместе держать, как раз посмотрите на скорость роста:) Вот стоит только содержание подготовить по правилам, как сразу увидите, что все легко и просто, и вас потом за уши от бролей не оттянешь Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 26 Сентябрь, 2014, 09:54:43 »

Загрузка...
 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #10 : 26 Сентябрь, 2014, 10:15:27 »

ну, а брамы, кокинхины, джерс.гиганты?
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Online Online

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4628


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #11 : 26 Сентябрь, 2014, 10:41:22 »

ну, а брамы, кокинхины, джерс.гиганты?
мне так такую птицу конкретно на мясо выращивать было бы жалко(разве что,излишки сььесть) брамы так вообще декор,судя по ценнику на инкуб.яйцо дж.гигантов,кохов и той же брамы....альтернативы бролям я не вижу.и нужный вес быстро набирают и и за сезон 2-3раза молодняк поднять можно
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #12 : 26 Сентябрь, 2014, 15:48:25 »

Брама долго набирает... Как ни корми
Записан
Галина Васильевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Калужская обл. г. Кондрово 30 км от Калуги.
Сообщений: 39


Галина


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #13 : 26 Сентябрь, 2014, 17:39:52 »

ну, а брамы, кокинхины, джерс.гиганты?
мне так такую птицу конкретно на мясо выращивать было бы жалко(разве что,излишки сььесть) брамы так вообще декор,судя по ценнику на инкуб.яйцо дж.гигантов,кохов и той же брамы....альтернативы бролям я не вижу.и нужный вес быстро набирают и и за сезон 2-3раза молодняк поднять можно
                        Согласна,  для летнего откорма  мясо породных кур золотым будет. Хотя , каждый для себя сам выбирает. Мы первый год бройлеров откармливали.  В клетках на сетке по 10 штук. За лето две партии.  Довольны вся семья и многочисленные гости Улыбка))))))))))))))) На след. год планируем в три партии.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #14 : 26 Сентябрь, 2014, 17:53:11 »

нет, я хочу именно породу, чтоб потом можно было птенцов получать
Броль-это постоянные покупки, а значит риск инфекции, тем более имею не очень хороший опыт с хайсекс кросс. Т.е. когда купили первых 2-3года были в восторге, потом купили опять в том же месте, так они и занеслись поздно (взяли молодок осенью), а летом уже перестали. Такое ощущение, что заводчик яйца от кроссов положил в инкубатор и сам вывел похожих. Причем, у нас курица из первых тоже вывела цыплят от петуха (помесь деревенского, с кроссом). И вот такая же была история -внешне не отличишь, а по яйцам никакие
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 26 Сентябрь, 2014, 17:53:11 »

 Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Online Online

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4628


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #15 : 26 Сентябрь, 2014, 18:51:07 »

нет, я хочу именно породу, чтоб потом можно было птенцов получать
Броль-это постоянные покупки, а значит риск инфекции, тем более имею не очень хороший опыт с хайсекс кросс. Т.е. когда купили первых 2-3года были в восторге, потом купили опять в том же месте, так они и занеслись поздно (взяли молодок осенью), а летом уже перестали. Такое ощущение, что заводчик яйца от кроссов положил в инкубатор и сам вывел похожих. Причем, у нас курица из первых тоже вывела цыплят от петуха (помесь деревенского, с кроссом). И вот такая же была история -внешне не отличишь, а по яйцам никакие
А не жалко будет породных молодок,которые только-только яйца понесут,на мясо отправлять? Sad
Записан
Helga_27
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 89



« Ответ #16 : 26 Сентябрь, 2014, 18:54:54 »

Короче, для бульона заводите кучинских, а на мяско бролей.

Лучше что-то одно все-таки )

Я вот еще про белых плимутроков думала, но что-то их никто не советует...
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Online Online

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4628


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #17 : 26 Сентябрь, 2014, 19:37:20 »

если правда,что петух белого плимутрока+курочка чёрного корниша=броль,то при грамотном подходе можно своё дело замутить...тссс...надо Людмилу спросить...
Записан
ломова ольга
Дорогу осилит идущий
Дачник
**

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Волгоградская обл ольховский р-н
Сообщений: 54


ВЕК живи-ВЕК учись


« Ответ #18 : 26 Сентябрь, 2014, 20:02:50 »

Сами не держали но читали хорошие отзывы о царскосельских курах,на будущий год хотим сами попробовать завести
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #19 : 26 Сентябрь, 2014, 20:10:47 »

я читала, что просто курочка мясо-яичной породы
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 26 Сентябрь, 2014, 20:10:47 »

Загрузка...
 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #20 : 26 Сентябрь, 2014, 20:14:11 »

нет, я хочу именно породу, чтоб потом можно было птенцов получать
Броль-это постоянные покупки, а значит риск инфекции, тем более имею не очень хороший опыт с хайсекс кросс. Т.е. когда купили первых 2-3года были в восторге, потом купили опять в том же месте, так они и занеслись поздно (взяли молодок осенью), а летом уже перестали. Такое ощущение, что заводчик яйца от кроссов положил в инкубатор и сам вывел похожих. Причем, у нас курица из первых тоже вывела цыплят от петуха (помесь деревенского, с кроссом). И вот такая же была история -внешне не отличишь, а по яйцам никакие
А не жалко будет породных молодок,которые только-только яйца понесут,на мясо отправлять? Sad
только лишних петухов и старых кур
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Online Online

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4628


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #21 : 26 Сентябрь, 2014, 21:26:27 »

нет, я хочу именно породу, чтоб потом можно было птенцов получать
Броль-это постоянные покупки, а значит риск инфекции, тем более имею не очень хороший опыт с хайсекс кросс. Т.е. когда купили первых 2-3года были в восторге, потом купили опять в том же месте, так они и занеслись поздно (взяли молодок осенью), а летом уже перестали. Такое ощущение, что заводчик яйца от кроссов положил в инкубатор и сам вывел похожих. Причем, у нас курица из первых тоже вывела цыплят от петуха (помесь деревенского, с кроссом). И вот такая же была история -внешне не отличишь, а по яйцам никакие
А не жалко будет породных молодок,которые только-только яйца понесут,на мясо отправлять? Sad
только лишних петухов и старых кур
Ну вот,и у нас так же,но хельга-то конкретно породу на мясо хочет...
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #22 : 26 Сентябрь, 2014, 22:25:43 »

а корниш?
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Online Online

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4628


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #23 : 26 Сентябрь, 2014, 23:14:52 »

Чего корниш?  Roll
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1198


Людмила


« Ответ #24 : 27 Сентябрь, 2014, 00:07:58 »

  Может попробовать мини-мясных? Мы сами не выращивали, нас бройлеры очень устраивают Смущение, но народ хвалит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 27 Сентябрь, 2014, 00:07:58 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 07:09:23

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524620
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 113
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня