Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 06:25:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: как корову приучить к себе(новому хозяину),месту  (Прочитано 4952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
алсу-илья
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 129



« : 05 Сентябрь, 2014, 20:18:43 »

девочки и мальчики, приобрела корову, вернее оставила задаток за нее, но не суть важно, пробывала доить стоит вроде спокойно, но настороженно, она с 2мя уже отелами 3им теленком.но проблема забрать-то заберу я ее, а вот как по скорее к себе приучить и к новому месту? может кто сталкивался с таким, помогите советом. Huh? Huh? Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 05 Сентябрь, 2014, 20:18:43 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27065



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 05 Сентябрь, 2014, 20:25:04 »

А куда ми и ей и хозяину деваться..поневоле привыкнешь..........
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 289

живу в Казахстане


« Ответ #2 : 06 Сентябрь, 2014, 06:55:10 »

Когда будете забирать корову, возьмите с собой полотенце какое не жалко. Приведете корову домой прежде чем завести в сарай постелите полотенце на пороге, чтобы корова когда будет заходить перешагнула через полотенце. Потом это полотенце повесьте в сарае. Это чтобы корова не скучала по старым хозяевам и потом приходила в новый дом, примета такая.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #3 : 06 Сентябрь, 2014, 07:24:39 »

Когда будете забирать корову, возьмите с собой полотенце какое не жалко. Приведете корову домой прежде чем завести в сарай постелите полотенце на пороге, чтобы корова когда будет заходить перешагнула через полотенце. Потом это полотенце повесьте в сарае. Это чтобы корова не скучала по старым хозяевам и потом приходила в новый дом, примета такая.
какая прелесть душевная.... У нас в поселке купили люди корову - молодуху  в одном дворе.. Пастуха у нас нет, каждый вечер молодуха возвращалась со своей коровой - мамкой во двор, с которого ее продали.. новым хозяевам приходилось каждый день бегать туда и приводить ее на веревке к себе, в новый дом.. Устали, издергались.. В результате ее закололи и купили телку в другом месте.. чтобы бежать было некуда.. бывший дом то далеко....  люди счастливы...
Записан
алсу-илья
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 129



« Ответ #4 : 06 Сентябрь, 2014, 09:49:14 »

мы заберем как закончится пастбищное содержание, надеюсь за зиму к нам привыкнет. очень ласковая она и с хозяевами в обнимается аж...живут они в 5 км от нас вести хотят хозяева на веревке, вот и боюсь что на будущий год домой сиганет. спасибо за советы, про полотенце, попробую
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 06 Сентябрь, 2014, 09:49:14 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #5 : 06 Сентябрь, 2014, 09:53:06 »

Конечно, вам проще... рассказанная мною история началась весной....
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2609


Лена


« Ответ #6 : 06 Сентябрь, 2014, 15:38:16 »

Не знай как на счёт полотенца, но вот верёвку на которой хозяин будет вести до вас коровку, отдавать нельзя ! ! ! Когда первый раз купили корову, то старый хозяин отдал её вместе с верёвкой, я тогда ничего не знала и старалась её назад отдать ( новая была крепкая хорошая ) но хозяин не взял, сказал: пусть у вас будет ! Потом узнала про эту примету от старых коровников. И потом  когда мы продавали первотёлок, верёвку на которой они были привязаны в стойле отдавали новым хозяевам, проблем не было даже весной. Одна бывшая наша коровка живёт от нас в 1км, правда ходим мы в разные табуны.
 А вот были случаи, по не знанию или иногда хозяин скупой попадётся, затребует назад привязь, отдавали верёвку, так коровки точно бегали назад и за 2 и за 3 км, даже купленные осенью. Выгонят первый раз весной, а она прямиком в старую деревню  Злой  У нас в табуне есть такая коровка, 2 года по весне домой бегала, хозяин её там встретить, на матюгах проводит пару раз, потом всё лето нормально ходит, в этом году уже не побежала   уряяя
А так, что бы новая коровка вас слушалась нужно терпение, ласка, а иногда и "кнут" когда характер показывает, что бы поняла, что не она здесь "главная", а вожак в стае вы !
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4977



« Ответ #7 : 06 Сентябрь, 2014, 17:51:39 »

девочки и мальчики, приобрела корову, вернее оставила задаток за нее, но не суть важно, пробывала доить стоит вроде спокойно, но настороженно, она с 2мя уже отелами 3им теленком.но проблема забрать-то заберу я ее, а вот как по скорее к себе приучить и к новому месту? может кто сталкивался с таким, помогите советом. Huh? Huh? Huh?
  Я не однажды покупала в соседней деревне коров и пасли в общем стаде. И тем не менее как то сразу привыкали-приживались. Причём одна была уже девятым отёлом,денежек у нас тогда на молодую не было...послеперестроечные годы,молодая семья,дети малые. Бывшие хозяева пенсионеры её холили и нежили,а всё равно сразу приняла наш двор. Разок даже брали корову на год,на передержку,хозяйка приболела,а продавать не хотела,а когда забрала её осенью,,ещё пару раз приходила,навещала нас,потом перестала.Думаю,что это нечастое явление- преданность бывшим хозяевам.Корове ведь что важно...комфортная и спокойная жизнь и хорошее питание. Они скорее по своим соплеменницам- товаркам скучают,если в хозяйстве несколько голов)
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #8 : 06 Сентябрь, 2014, 19:10:29 »

Корове ведь что важно...комфортная и спокойная жизнь и хорошее питание.

 У нас знакомая, которая продала корову и после пришла её проведать вот точь -в -точь эти слова сказала, когда корова к ней спокойно- равнодушно при встрече отнеслась. Сказала в нотками обиды в голосе, что мол вот скотиине нужно только, чтобы ей не хуже жилось у новых хозяев, чтобы ей кормили и любили. Ну типа я-то переживала, а ей мол только хороший уход и кормёжка нужна.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4977



« Ответ #9 : 06 Сентябрь, 2014, 20:01:06 »

 Слова может быть те,только смысл совсем разный. На корову обижаться?)) Принять это нужно,как данность)Зачем животное очеловечивать.У них иные ценности,привязанности и эмоции.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 06 Сентябрь, 2014, 20:01:06 »

Загрузка...
 Записан
Margit
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Татарстан
Сообщений: 6

Маргарита, а лучше - Рита


« Ответ #10 : 21 Сентябрь, 2014, 14:48:12 »

мы заберем как закончится пастбищное содержание, надеюсь за зиму к нам привыкнет. очень ласковая она и с хозяевами в обнимается аж...живут они в 5 км от нас вести хотят хозяева на веревке, вот и боюсь что на будущий год домой сиганет. спасибо за советы, про полотенце, попробую
Алсу, когда будете забирать корову, деньги отдавайте так, чтобы вам вернули сдачи.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #11 : 21 Сентябрь, 2014, 15:09:28 »

Елена Петровна, когда я покупала свою корову, мне мама тоже сказала про веревку. Но продавец оказался скрягой и веревку снял как только завел корову в наш сарай, а я его просила оставить нам этот кусок веревки. Ну не захотел так не захотел. А моя коровка на удивление быстро ко мне привыкла и я к ней тоже. Мне кажется она не скучала. Еще бы. Там, где она жила сарай был из шифера и коровы стояли по пояс в навозе, а стены и потолок имели такие щели, что через них видно небо. Покупала ее 6 декабря и было очень холодно. У некоторых коров хвосты (метелки) были как подстрижены, скотник сказал, что они по утрам лопатами отрубают примерзсшие хвосты, иначе коровы встать не могут.  Sad Я тогда в ужасе была. Бы ло жалко всех коров, телят и телок... Это была частная ферма с несчастными животными... Вот моей Машеньке повезло, у нее добротный новый сарай из пеноблока, ласка, любовь, забота и хорошее питание. И мне повезло с ней- ласковая, послушная, кормилица моя...
Записан
Татушичка40
Жду Вас в гости!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл
Сообщений: 1667


Татьяна


« Ответ #12 : 21 Сентябрь, 2014, 16:00:18 »

Я тоже случай расскажу покупали корову спрашиваю хозяйку а веревку она да я дала бы  только хозяин через день в саду вешается ( в прямом смысле ) веревок нету . что делать но она правда отдала нам корову с цепкой длиной на которой была привязана  и ведро что доила  и  даже лекарство от мух ( она так не стояла ) . В что   коровка была отменная наверное намучилась с тем хозяином .
  У нас такие приметя забирать рано утром и не доеную  желательно с ведром в которое доили .Когда приводишь во двор корова должна через что переступать ( на воротам старая фуфайка хозяина или курточка ) В сарай заводишь кладешь топор  лезвием в сарай ( на случай чтобы ноги со двора не ступала . Старым хозяева отдаешь буханку хлеба и бутылку водки или коробку конфет .
 Я все это знаю иногда могу половину забыть не соблюсти . Но стараюсь .
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орловская область
Сообщений: 1476



« Ответ #13 : 23 Сентябрь, 2014, 15:19:18 »

А у нас остерегаются отдавать свои вещи с коровой. Приходите хозяева со своей верёвкой. Я и продавала, и покупала коров весной, стадо одно, корову встречаешь в начале деревни и гонишь домой. Не позволяешь сворачивать к старому дому. Коровы быстро привыкали. Своих проданных девочек я помогала новым хозяевам заворачивать в новый дом. Проще, чем потом через всю деревню волочить её на верёвке в новый дом. А в новом доме ласка, да прикорм после стада, бежать будет домой быстрее ветра! Иногда забудутся мои проданные коровки, да придут к воротам. Не впускаю, гоню сразу же назад. Иди, голубушка, домой. Тут ты уже не живёшь. Поти все коровы очень умные и быстро всё понимают.

А продавать с молоком и у нас советуют. Если приехали подоить и сразу забирают корову, то надоенное молоко тоже берут с собой. И через верёвку или ремень в воротах или дверях тоже проводят ... А ещё советуют украсть у старых хозяев в сарае пучок соломы или сена ...  Улыбка А продавец блюдёт, чтобы не украли ... Кто кого перехитрит ...  Смех Примет много ... Одну корову покупала без всяких примет, одна мысль в голове билась, как же я её домой поведу?  Huh? Корова была тощая и грязная с ног до головы, не до примет было, стыдобища .... Никто ж не знает, что купила я её, подумают ещё, что моя такая ... Вела и боялась встретить кого-нибудь ... Неделю корову чистила и мыла. За то и давала она мне 28 литров. И всё же пару раз удирала к старым хозяевам. Привычка ...
Записан
Алексус
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #14 : 27 Март, 2016, 12:37:58 »

У нас проблема, подскажите, кто сможет: купили корову на молочной очень-очень крупной ферме. Пятый день дома. Ничего не ест и слезы капают. Удой, конечно же, снизился. Жалко корову. Что делать??? Комбикорма всего ведро за день съедает и чуть-чуть сена. Пробовали и мешанку запаривали, и молоко/пахту давали, картошку ни сырую, ни вареную не ест, морковку тоже, хлеб не ест, сено заваривали, яблоки не ест, "чиктоник" пробовали вливать... что делать - не знаем.  А сено ест только в присутствии нового хозяина, как уйдет он - так она за ним, и мычит под окном...
Кто подскажет - как аппетит у нее пробудить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 27 Март, 2016, 12:37:58 »

 Записан
Светлана Тарасова
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 72
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 879



« Ответ #15 : 27 Март, 2016, 12:56:55 »

Корова скучает, по своим подругам -коровкам, на ферме ведь их много, а тут она одна, или нет, у вас еще коровы есть ? Попробуйте побольше времени с ней быть разговаривать, гладить и т. д., .
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6443



« Ответ #16 : 27 Март, 2016, 13:19:22 »

Конечно, корова скучает, надо ей первое время побольше внимания уделять и всё будет хорошо.

А у нас например нельзя отдавать сбрую и верёвку на которой стояла корова' мне все строго настрого говорят, продала, вывела, сняла цепь или ошейник, пусть свою одевают.
И заводить в сарай новенькую ,тоже через верёвку надо.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8106


Лариса


« Ответ #17 : 27 Март, 2016, 14:03:26 »

Только лаской. разговорами с ней-гладить.уговаривать и даже в тоне никакой агрессивной нотки...да...и ведро комбикорма для нее не многовато?Может желудок встать...кушать начнет обязательно..а нереально прикупить маленького теленка для компании?
Может рацион еще не такой как на ферме,скорее всеговсе что вы даете ей незнакомо(кроме сена и комбикорма)?
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #18 : 27 Март, 2016, 15:20:09 »

Ой, как знакомо, все тоже было, но дня три ... Ведрами конечно не давали))) воду и ту мало пила:) все верно написали - так все и делали!
Три - четыре дня  и все ок
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 111


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #19 : 27 Март, 2016, 15:59:51 »

Посидите подольше ,руки давайте понюхать ,если есть щетки, то почешите  шейку , спинку, а самое главное ,говорите с ней обо всем , как трудно и вам и ей привыкнуть друг к дружке , вкусняшку какую нибудь предлагайте первое время почаще....понимают все ,к голосу должна тоже привыкнуть .А где любовь и забота , там и понимание .Не отчаивайтесь!!!! уряяя
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 27 Март, 2016, 15:59:51 »

Загрузка...
 Записан
Алексус
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #20 : 27 Март, 2016, 17:23:06 »

Спасибо, ребята, за советы и поддержку! ...очень уж боязно - первая коровка-то, не держали раньше-то... Думали - мало даем еды: она сильно похудела за эти пять дней, прямо все кости торчат. А привезли - справная такая была, круглая, как с картинки... Поэтому и кажется, что мало кормим... Ок, все понятно, будем привыкать. Она меня облизывает всю с ног до головы... :-)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 06:25:29

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524616
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 113
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня