Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 03:32:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Газификация частного дома: проект, котельная  (Прочитано 2808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3146


/forum/index.php?topic=6956.0


« : 30 Январь, 2014, 22:29:51 »

Прошу совета у знающих людей. Мы с мужем живем в деревне. Газа нет. Но вот вдруг нам сообщили, что в первом полугодии 2014 года наше село будут газифицировать. Нам надо срочно сделать проект на газ. Мы живем в маленьком доме. Одна комната 26 кв.м и холодный коридор 12 кв.м.  В комнате печка служит перегородкой между кухней и спальней. Но ещё на участке строим новый дом. Он находится в стадии стены, окна, крыша, черновые потолок и полы, двери. Внутри штукатурки нет и нет межкомнатных перегородок. В отдельном помещении сделали котельную и там поставили печку под дрова. Дом ещё пока в БТИ не оформлен. Вопрос в том разрешат ли нам поставить газ.котел в старом доме в холодном коридоре? Можно ли сделать проект уже на новый дом, если оформить его как незавершенное строительство? И вообще кто сталкивался с проведением газа, расскажите как у вас проходила эта процедура.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 30 Январь, 2014, 22:29:51 »

 Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2063


Евгений


« Ответ #1 : 30 Январь, 2014, 22:37:15 »

И вообще кто сталкивался с проведением газа, расскажите как у вас проходила эта процедура.
Я сейчас занимаюсь газификацией дома.
строительство центрального газопровода началась 08,2013,строительство подводного газопровода началась 03,01,2014,через месяц буду с газом,а то уже задолбался с баллонами кататься через день на заправку (50км),так как дом отапливается газовами,керамическими калориферами.
если интересно по ценам:
полный пакет документов-0 руб(гос.программа)
стройка вводного газопровода 40000 ( материал+работа) зависет от метража
вет.канал (работа+материал в моём случае 6500)если своими силами то 1000руб +1500 акт приёмки
катёл буду брать BAXI 24 с закрытой камерой сгорания,мне за глаза хватит
стоимость проэкта 10000
ну и т.д.
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 641


Александр


« Ответ #2 : 30 Январь, 2014, 22:45:31 »

Коллега надюшка,
 моей семье это только предстоит. Собираем деньги. Как раз сегодня меня наделили телефоном человека, занимающегося проектированием. Говорят недорого. Пять лет назад мне предлагали сделать проект и врезку (без работ по разводке от входного стояка и газового оборудования) за... 750 000 рублей. Эти деньги просто нереальны. С удовольствием почитаю советы уже бывалых людей. Хотя от региона к региону ситуации могут быть разными.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3146


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #3 : 30 Январь, 2014, 22:53:26 »

Нам помогает то, что по селу пойдет федеральный газопровод. Это бесплатно для нас. А вот проект, врезка, стояк под котел, внутренная проводка по дому, сам котел, счетчик. Это за свои деньги.Ну и там по мелочи ещё набежит. Соседка узнавала про проект, ей вроде сказали сам проект недорого, около 20 тыс. будет стоить. Но ещё много всяких согласований, вот там видимо придется давать " на лапу". Пока даже не знаю в какую сумму выльется нам этот газ. И какие документы надо? Может подскажут люди.
Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2063


Евгений


« Ответ #4 : 30 Январь, 2014, 22:56:58 »

за... 750 000 рублей. Эти деньги просто нереальны.
Александр,эта цена просто не реальная,если я не ошибаюсь Вы из Серпухова или где-то рядом,у меня дача (где делаю газификацию) 40км от Серпухова,Калужская обл.с.Высокиничи,цена под ключ материал+работа+доки=дом 11м*4м один этаж 300000  
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 30 Январь, 2014, 22:56:58 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 30 Январь, 2014, 22:57:27 »

Надюш, мы вводили газ, после того, как сделали пристройку. Проект пришлось заказывать новый. Без плана БТИ- никакие документы по газу- оформлять не стали. Мы хотели разместить котел в душевой- не разрешили, не было окна, но была вентиляция. Котел- навесной.
Пришлось ставить на кухне(потом закрыли его в шкаф).
Для напольных котлов -условия установки- более строгие, чем для подвесных.
Надя, у нашего соседа получилось так- котел у него в старом доме. Он рядом построил новый дом( зарегистрировал,как гараж). Дом/гараж в 3 этажа, на мансарду- разрешения нет.
Проект газа,разводку, счетчик -все сделали, НО оказалось, что на одно домовладение- только один счетчик газа полагается.
Второй год,его новый дом без газа, не отапливается.
Возможно,разрешение не дают по причине нарушения строительства гаража и незаконной мансарды над ним.
В общем , много нюансов, постарайтесь все досконально узнать, что бы не попасть, как мой сосед.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3146


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #6 : 30 Январь, 2014, 22:57:27 »


если интересно по ценам:
полный пакет документов-0 руб(гос.программа)
стройка вводного газопровода 40000 ( материал+работа) зависет от метража
вет.канал (работа+материал в моём случае 6500)если своими силами то 1000руб +1500 акт приёмки
катёл буду брать BAXI 24 с закрытой камерой сгорания,мне за глаза хватит
стоимость проэкта 10000
ну и т.д.

А какой полный пакет документов? Вы имеете ввиду проект на сам газопровод? Если это, то нам тоже бесплатно. А вот проект подключения газа на дом это уже отдельная песня.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3146


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #7 : 30 Январь, 2014, 23:01:08 »

Свет. я хочу провести сразу в новый дом газ. Но так, как строительство ещё не закончено, переживаю, что могут не разрешить. Завтра еду в город в БТИ узнавать насчет оформления. У нас морозяки стоят, не хотелось бы в такой мороз тащиться в город, но придется.
 Окно и вентиляция не проблема, лишь бы разрешили. И успели бы сделать план на новый дом.
Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2063


Евгений


« Ответ #8 : 30 Январь, 2014, 23:02:46 »

Нам помогает то, что по селу пойдет федеральный газопровод. Это бесплатно для нас.
Тоже самое что и у меня.
Соседка узнавала про проект, ей вроде сказали сам проект недорого, около 20 тыс. будет стоить.
Цена проекта зависит от протяженности подводного газопровода.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 30 Январь, 2014, 23:09:41 »

Надюш, нам проект обошелся в 5 тыс. (может потому, что газ уже был введен, и старый проект был.) Моя знакомая в этом году вводила газ- до плиты- 130 тыс.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 30 Январь, 2014, 23:09:41 »

Загрузка...
 Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2063


Евгений


« Ответ #10 : 30 Январь, 2014, 23:12:51 »

Без плана БТИ- никакие документы по газу- оформлять не стали.
Да это правильно,это везде так.
Мы хотели разместить котел в душевой- не разрешили, не было окна, но была вентиляция. Котел- навесной.
Пришлось ставить на кухне(потом закрыли его в шкаф).
Сейчас можно,сейчас даже можно раковину под котлом ставить что раньше было категорически запрещено.
Возможно,разрешение не дают по причине нарушения строительства гаража и незаконной мансарды над ним.
В общем , много нюансов, постарайтесь все досконально узнать, что бы не попасть, как мой сосед.
На данный момент,условия газификации,стали так сказать на много мягче чем года 2 назад.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3146


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #11 : 30 Январь, 2014, 23:14:09 »

Меня больше всего волнует вопрос разрешат ли в недострой провести газ? Если нет, то можно ли в холодный коридор поставить котел? Хотя по логике когда дом строят под ключ, то газ и воду проводят именно в недостроенное задание, а потом уже делают чистовую отделку.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12 : 30 Январь, 2014, 23:14:28 »

Проект-5 тыс- шесть лет назад +10-15 тыс.-за новый ввод(работы и материаллы, в т.ч. сварка.) +5 тыс за согласование.
Надя, найди "конец"- газовщики сами все согласовывают. И мороки не будет.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #13 : 30 Январь, 2014, 23:15:38 »

А ты будешь пользоваться котлом в старом доме?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 30 Январь, 2014, 23:17:21 »

Женя,как ни мягче- а соседу "газУ" не дают....в новый дом. А в старом- пользуется.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 30 Январь, 2014, 23:17:21 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #15 : 30 Январь, 2014, 23:19:48 »

Надюш,вам главное, что бы был ввод на участок, а со временем определитесь куда ставить.
Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2063


Евгений


« Ответ #16 : 30 Январь, 2014, 23:21:55 »

Меня больше всего волнует вопрос разрешат ли в недострой провести газ?
на 99% ответ будет "ДА"
Если нет, то можно ли в холодный коридор поставить котел? Хотя по логике когда дом строят под ключ, то газ и воду проводят именно в недостроенное задание, а потом уже делают чистовую отделку.
по идеи можно,Вы особо не заморачивайтесь,пройдитесь по инстанциям и узнайте,в разных регионах по разному.
Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2063


Евгений


« Ответ #17 : 30 Январь, 2014, 23:23:04 »

Женя,как ни мягче- а соседу "газУ" не дают....в новый дом. А в старом- пользуется.
Всяко бывает.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3146


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #18 : 30 Январь, 2014, 23:29:04 »

Свет, старый дом мы ломать не хотим. Это память о моих предках. В этом доме родился мой папа, в этом же доме и умер. Мы хотели его отремонтировать со временем и сделать гостевым домиком. Дети приезжают с внуками,друзья. Вот и будет кому там ночевать. Печку тоже хотели оставить, почистить. побелить и думали пусть стоит. Зимой её можно там протапливать. 
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 2839


Елена.


« Ответ #19 : 30 Январь, 2014, 23:30:06 »

У нас многие дома были в процессе стройки- так врезку и сосок к подвели к фундаменту дома.Проект стоил 6700,врезка и подводка к дому- 26600,разводка по дому с их счетчиком-34900.Подключение газа( за это тоже платить) 3000 и пожарному инспектору за два приезда по 1000.Все официально с кассовым чеком и квитанциями.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 30 Январь, 2014, 23:30:06 »

Загрузка...
 Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2063


Евгений


« Ответ #20 : 30 Январь, 2014, 23:30:45 »

Надюш,вам главное, что бы был ввод на участок, а со временем определитесь куда ставить.
Если есть ввод на участок,то определиться потом не получится,потому что ввод делается по проекту,так что надо сразу думать где будет стоять оборудование.Котёл,счётчик,ГП и т.д.
А в противном случае будет либо штраф,не маленький (за переоборудование),либо вообще газ на участок не дадут.
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 641


Александр


« Ответ #21 : 30 Январь, 2014, 23:33:20 »

Коллеги,
 у меня труба низкого (среднего?) давления идёт вдоль забора. До угла дома по двору метров тридцать. А цена была названа какая-то заоблачная. После чего я надолго "угас". Но теперь хочу всё же снова попробовать, т. к. дрова и электричество для отопления достали. Да и поездки с баллонами, хоть и не так далеко, но также обрыдли. Стану пробовать
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 2839


Елена.


« Ответ #22 : 30 Январь, 2014, 23:33:57 »

Женя,ввод в дом по проекту,а на участок нет.Проект- это разводка по дому.
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 641


Александр


« Ответ #23 : 30 Январь, 2014, 23:39:38 »

Коллеги,
 у меня труба низкого (среднего?) давления идёт вдоль забора. До угла дома по двору метров тридцать. А цена была названа какая-то заоблачная. После чего я надолго "угас". Но теперь хочу всё же снова попробовать, т. к. дрова и электричество для отопления достали. Да и поездки с баллонами, хоть и не так далеко, но также обрыдли. Стану пробовать
Коллега jek82
 по месту расположения Вы абсолютно правы. Будете проездом милости прошу в гости, коли сам дома буду. Али предварительное предупреждение о такой оказии.
Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2063


Евгений


« Ответ #24 : 30 Январь, 2014, 23:40:13 »

Проект стоил 6700,врезка и подводка к дому- 26600,разводка по дому с их счетчиком-34900.
Цена не может быть стандартной,потому что кол.-во материала на подводку разная.
Кому то надо к примеру 10 метров тянуть,а кому то допустим 50 метров.количество сварных швов и длина трубы разная,так что цена зависет от протяженности газопровода.
И тоже самое с разводкой по дому,у кого то дом 6*6,а у кого то 10*10,как цена может быть стандартной?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 30 Январь, 2014, 23:40:13 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 03:32:06

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524746
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 109
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня