Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 04:55:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: прививки козам  (Прочитано 10157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #75 : 13 Октябрь, 2015, 21:30:36 »

А ящур тоже только в бедро надо? От него тоже опухнуть могут?
Вы мои сообщения выше читать не стали?
Да, в догонку, из инструкции к вакцине:

4.1. За привитыми животными устанавливают наблюдение, имея в виду, что у части таких
животных на месте введения вакцины отмечается местная реакция, проявляющаяся в виде
небольшой болезненной припухлости, которая через 5 - 10 дней исчезает.
Общая реакция организма может проявляться в виде кратковременного повышения температуры
тела на 1 - 2 °С в течение 1 - 3 сут.
4.2. Животным, у которых при ревакцинации наблюдается аллергическая реакция, вводят
антигистаминовые препараты (димедрол, адреналин, атропин сернокислый, кофеин и др.).

Т.е. после прививки от ящура могут возникнуть те же последствия, что и у коз Собринки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 13 Октябрь, 2015, 21:30:36 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #76 : 15 Октябрь, 2015, 10:58:20 »

Ирмик я думала это про сибирскую язву.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #77 : 15 Октябрь, 2015, 13:22:32 »

На любую прививку как у человека, так и у животного, может возникать аллергическая реакция. Частота проявлений аллергии на конкретную прививку зависит от:
 качества вакцины - например про аллергию собак после прививки от бешенства импортной вакциной Нобивак я кажется еще ни разу не слышала, а аллергия на отечественную бесплатную выскочила сразу, как только знакомая решила съэкономить на засидевшемся щенке (напомню, что для коз от ящура и сибирки в России применяют также отечественные вакцины)
и..как бы это сказать менее научно...в изначальном предназначении вакцины. Т.е. вакцина для коров "вариться" на "бульоне" из коровьего белка, поэтому для коровы такая вакцина почти родная. А вот для козы это - чужеродный белок, на который организм должен дать отпор.
Очень надеюсь, что у Бусинки всё обошлось, хотя врач её ввела в полное заблуждение по всем пунктам.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #78 : 15 Октябрь, 2015, 13:50:58 »

Да вроде обошлось, но правда молока немного дойная сбросила, но надеюсь восстановит. Вчера утром плохо ела, а вечером и сегодня уже нормально. Восьмимесячная Зая нормально вроде кушала. Я мерила вчера температуру тоже нормальная (39,1), сегодня не стала. Но я наверное больше не буду им ничего делать. если только будет какая угроза в нашей местности. Да и кровь на бруцеллез не вижу больше необходимости сдавать, хотя врач сказала 2 раза в год они берут бесплатно. Просто она рассказала как они им заразится могут, получается мои никак уже теперь не могут заразиться. Я спросила зачем тогда 2 раза в год, она сказала что они делают мониторинг.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #79 : 15 Октябрь, 2015, 22:08:07 »


Напоминает ситуацию с прививками от бешенства - импортные вакцины гарантированно работают (о чем и написано в их инструкции) 3 года, но в нашей стране ветслужбы по прежднему настаивают на ежегодной вакцинации, особо одаренные ветРвачи говорят владельцам о необходимости прививаться каждые полгода. А если в каком районе кипеж с бешенством, то особо ретивые ветслужбы прилетают и начинают поголовно вакцинировать всех, кто попадется под руку, а попадаются почемуто не бродячие или полубесхозные кошки-собаки, а исключительно кошки и собаки из домашних питомников с полным набором прививок в ветпаспорте, и колят их не взирая на беременности/болезни/сделанные всего два месяца назад прививки.
(недавно муж общался с ветврачом, у которого для щенков справки на выезд берем, разговорились про желание мужа поросят завести, да мол боязно - АЧС, придут, свиней отнимут... а ветврач (!) и говорит - а кто сказал, что ты ОБЯЗАН их во двор пускать? а человек этот, на минуточку, работает в городской СББЖ, т.е. госветстанции, вот так вот...)
Я тоже отношусь к этой категории - вет Рвачей. особенно обогатилась на консультациях здесь ,на форуме. Беру много, жадно,  исключительно в евро и чтоб не мятые были.
а теперь по делу. Ящур прививают по Московской области из - за того, что на этой территории находится Щелковский биокомбинат, на случай теракта или аварии с распространением вируса, чтоб создалась буферная зона из привитых животных. И на Югах еще, в неблагополучных зонах.
Теперь по бешенству. Если в вашем питомнике животные вакцинированы, хоть тем же Нобиваком или еще чем,  и есть запись в паспорте  с печатью ветврача клиники где вы это делали, никто повторно вам колоть ничего не будет. зачем тратить бюджетные деньги. .и вакцинируют   абсолютно бесплатно, на каждое животное свой одноразовый шприц тоже бесплатно. И зря хаять Рабикан нечего, нормальная вакцина, без осложнений идет даже на декорашках мелких. А бродячих, если в руки дается  - тоже  делаем.  так и пишем в описи - кобель рыжий  бродячий, но не каждого можно поймать и сделать без риска покуса.
У рукожопых специалистов в руках  любое лекарство смертельно опасно и наоборот. 30 лет с лишним с сибиркой и бешенством проработала  и никто еще на осложнения не жаловался.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 15 Октябрь, 2015, 22:08:07 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #80 : 15 Октябрь, 2015, 22:51:19 »

Нет, Евгения, такие как вы - то самое исключение, которое подтверждает правило.  Я по пальцам одной руки могут сосчитать грамотных ветеринаров-бессеребреников, консультирующих совершенно незнакомых им людей на порталах зоотематики.
По поводу ящура - а какой смысл колоть не соблюдая инструкцию? Ведь иммунитет вырабатывается лишь в случае ревакцинации и повторных прививках каждые полгода. Соответственно прививка раз в год - профанация, галочка для отчетности.
И вот кстати... Где Щелково и где Ознобишино?)) мы гораздо ближе, но тутошний дядя-врач (за бруцеллез деньги взял) нас агитировал не за ящур, а за сибирку. А уж Собринка совсем близко к Щелково, но и им вкатили сибирку. Почему? Не эта ли вакцина имеет чуть не 1000 доз во флаконе и врачу надо быстро переколоть всех подряд?
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #81 : 15 Октябрь, 2015, 23:26:46 »

Евгения, а действительно прививать раз в год от ящура бессмысленно? Я вот не думаю, что у моих коз какие-то сильные последствия прививки произошли, правда кушала она всетаки плоховато на утро после прививки и молока немного сбавила пока, но я думаю почему-то что восстановится. Я бы делала для пользы (барьера), но если смысл. Я тоже нашла инструкцию к этой владимирской прививке, которую нам делали и там действительно раз в полгода ее делать, а если учитывать что моим животным ее ни разу не делали, то еще и через месяц надо еще раз, а восьмимесячной через три месяца потом. У нас так делать не будут сказала ветврач только раз в год... Хочется чтоб знающий все таки врач сказал. Я знакомой звонила, но она только пушными всегда зверями занималась, но она тоже сказала, что ящур один раз в год делают. Вот как быть?
А бешенство мне всегда бесплатно собаке делали и кошкам раньше делали, в этот раз я что-то ступила не поймала их заранее, просто не знала, что они и бешенство делают тоже. Ни у кого не было Слава Богу никогда никаких осложнений.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #82 : 15 Октябрь, 2015, 23:27:40 »

 Если честно - не представляю где Ознобишино....
так они иходят два раза - весной и осенью.
Флаконы, в смысле ампулы, у сибирки бывают разные. у нас на частников идет по 20 -30 доз. Сибирка раз в год. Я и агитировать не буду своих. надо будет , приду и сделаю и никто не пикнет. но не без ума же и не всем подряд  тем, кто в запуске уже не буду. Да я обычно весной делаю, там все порожние.
Первые годы начинала работать кое -кто не хотел кровь сдавать на бруцеллез.  На владельцев мужчин безотказно действовала пугалка, что при бруцеллезе у человека семенники распухают до колен и месяц враскорячку ходить.
Распишу в подробностях, бегут как миленькие.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #83 : 15 Октябрь, 2015, 23:33:05 »

Ознобишино - это юг Москвы.
У нас кстати на бруцеллез бесплатно берут кровь, за прививку по 100 рублей за козу. Ну я считаю это не дорого, ведь прям на дом приезжают. Шприцы правда одноразовые, каждой козе свой. Вот только врач сказала, что заразится козы могут при присутсвие в сарае хоть одной больной козы. А от куда ей у меня например взяться? Сейчас то понятно они в разных хозяйствах жили, а в последствии? Тогда зачем ее проверять кровь два раза в год?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #84 : 15 Октябрь, 2015, 23:38:53 »

Не имеют права деньги брать! это бюджетное финансирование!  Бруцеллез, сибирка, бешенство, ящур,чума свиней классическая, - вообще федеральный бюджет.
 У них, наверное скота в районе мало для плана.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 15 Октябрь, 2015, 23:38:53 »

Загрузка...
 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #85 : 16 Октябрь, 2015, 10:58:16 »

Евгения, мне часто кажется, что вы на другой планете живете)) там все ветврачи грамотные и честные, милиционеры принципиальные, водители маршруток соблюдают ПДД))
Повторю - с меня взяли за анализ на бруцеллез за 3 головы 800 рублей. В СББЖ подмосковного города (7км от МКАД) бешенство действительно делают бесплатно. Но)) за шприц платишь 29 рублей. Мне денег не жалко, но я не хочу, чтоб мои животные получали прививки не для здоровья, а для выполнения плана местной СББЖ.
(С сайта джоб-мо.ру, вакансия: ветврач на выезд. Можно без опыта работы. Как вам такое?)
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #86 : 16 Октябрь, 2015, 11:13:20 »

Ну вообще если нигде без опыта не будут брать на работу, то от куда возьмется опыт. Иногда врачи без опыта грамотнее "опытных" и порядочней. У нас врачи не берут за шприцы и за кровь, только за ящур почему-то. Мне вообще наша врач понравилась, вежливая и понимающая. Я объяснила, что Милка старенькая и возможно уже беременна, а Дуняша была очень слабенькая и только только окрепла, она сама сказала давайте им не будем ящур, только на бруцеллез возьмем. Конечно у ветврачей свои планы у нас свои и лучше бы они совпадали, но как-то можно найти и общий язык. Во всяком случае у нас врач адекватная и у нее у самой козы, поэтому опыт по козам имеется. А это уже хорошо, я считаю.
Записан
Фортуна Светлана
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Москва
Сообщений: 232



« Ответ #87 : 16 Октябрь, 2015, 15:10:30 »

А мне с вет врачём очень повезло. я приехала ставить коз на учёт, настроилась на скандал. что не буду сибирку делать и если что поубиваю всех и вет станцию спалю,.... а она так спокойно список коз составила, направление на бруцелёз выписала и спрашивает: вы хотите прививаться? я говорю: нет!. она: ну и правильно. От сибирки у коз даже смертельный исход бывает, так что мы стараемся не прививать их вообще. Главное бруцелёз и анализ молока сделать. у нас говорит всё благополучно в районе, так зачем животных лишний раз нервировать))) Так что мы сошлись во мнениях. правда боюсь вет справку на козлят я не получу, ну и ладно. я из Надежды тоже козлят без вет справки брала и ничего. Поставили спокойно на учёт. Как-то так. А за все анализы и за бруцелёз деньги взяли.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #88 : 16 Октябрь, 2015, 16:02:23 »

Евгения, мне часто кажется, что вы на другой планете живете)) там все ветврачи грамотные и честные, милиционеры принципиальные, водители маршруток соблюдают ПДД))
блин!  и чего я столько лет теряюсь? Huh? никому ничего конкретного не скажу пока не заплатят. Вот. Смех Tongue
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #89 : 16 Октябрь, 2015, 18:33:05 »

Ну смех смехом, а на некоторых форумах, где консультируют ветврачи, считается хорошим тоном, если звонишь со своей проблемой и тебе помогли советом, бросить потом на телефон врачу немного денежек. Мне когда-то очень много помогала ветврач из Нижневартовска, я до сих пор стараюсь ей помочь, если надо решить какие-то проблемы в Москве. Есть люди в вашей профессии, которым в пояс поклонюсь. Но, увы, мало(((
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 16 Октябрь, 2015, 18:33:05 »

 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3146


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #90 : 17 Октябрь, 2015, 09:23:48 »

У нас все прививки и кровь бесплатно. Ничего ни за что не берут. А вот если вызываешь врача по другой причине,то за вызов надо заплатить.Ну там немного - 200 руб.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #91 : 17 Октябрь, 2015, 15:54:07 »

Они в России ВЕЗДЕ бесплатно. Не, не все и не всем, но кровь на бруцеллез, прививки типа ящура, сибирки, бешенства и т.п. именно бесплатно. А все эти 29 рублей за шприц да 100 рублей за прививку - нарушение закона в пользу своего кармана.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3146


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #92 : 17 Октябрь, 2015, 17:50:19 »

Они в России ВЕЗДЕ бесплатно. Не, не все и не всем, но кровь на бруцеллез, прививки типа ящура, сибирки, бешенства и т.п. именно бесплатно. А все эти 29 рублей за шприц да 100 рублей за прививку - нарушение закона в пользу своего кармана.
Ну а кто вам не велит разобраться с этим врачом по закону? Не платите, а то сначала платим, а потом говорим, что нарушение.
Записан
Фортуна Светлана
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Москва
Сообщений: 232



« Ответ #93 : 18 Октябрь, 2015, 10:49:15 »

Можите считать меня страусом, но ссориться и выяснять отношение с вет. службами.... как то не хочется. Я лучше раз в год оплачу кровь, но буду знать, что если мне что-то понадобится, то я там без проблемм получу необходимое, чем поставив сибирку погубить какую нибудь козу и вкладывать средства и нервы в её лечение. по закону я не права, а по жизни, так спокойнее. Я стараюсь дружить с вет. службами, взяток не даю, но услуги оплачиваю по прейскуранту.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #94 : 19 Октябрь, 2015, 12:24:04 »

Можите считать меня страусом, но ссориться и выяснять отношение с вет. службами.... как то не хочется.
Писать против ветра себе дороже)) Сегодня поскандалишь с одним изза бесплатной прививки козе, завтра придет другой и потребует показать ветпаспорта собак или справку о приобретении поросят.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 19 Октябрь, 2015, 12:24:04 »

Загрузка...
 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #95 : 19 Октябрь, 2015, 16:17:56 »

ветпаспорт на собаку (бланк) стоит 30 рублей. сложно оформить, дорого? А справку при покупке надо брать всегда и оплачивает ее продавец и ли ксерокопию если справка на весь помет. или ветсвидетельство. стоимость справки 140 руб ветсвидетельство  280 (вместе со справкой) и... любимый город может спать спокойно... какие здесь проблемы? Жаба?
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #96 : 19 Октябрь, 2015, 16:25:32 »

У моих собак есть ветпаспорта (покупа.ю в зоомагазине за 15 рублей) )) Только я признаю лишь Нобивак, а у них по инструкции к вакцине бешенство работает 3 года, а нашенские ветзаконы требуют ежегодной прививки. Поэтому как только завязала с хождением по выставкам - прививки долой. Тем более что большинство собачьих вакцин после однократного применения в 12 недель работают пожизненно, а все перепрививки ломают иммунку вплоть до онкологии. А как много у нас продавцов, готовых предоставить ветсправку на свою живность?)) Для щенков оформляю, да - в самолет/поезд без этого ни куда. И прекрасно знаю - какая это профанация)) Если отношения с ветврачом не испортил - выпишут даже при карантине)))
Записан
anyutamusina
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 106


« Ответ #97 : 22 Октябрь, 2015, 12:19:41 »

А мне даже всех беременных коз привили от сибирки... Сказали, что только на последнем месяце нельзя. Всю жизнь весной ставили, а тут инструкцию им спустили, чтоб по осени прививать, а козы то почти все сукозные...
Можно ли беременным ставить?
Записан
Ч.Надежда
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #98 : 16 Май, 2016, 12:31:04 »

Всем здравствуйте,а есть ли такие документы , на основании кот. можно отказаться от всех прививок козам? Ни молоко, ни мясо мы не продаём, гуляют они в загоне. Намеренно отравлять мясо коз прививками не хотим,да и случаи были в деревне, 2 коровы сразу после прививок сдохли и 5 кур. А ветеринары пристают и грозят штрафами. Благодарю.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #99 : 16 Май, 2016, 14:15:52 »

Ну так пусть сначала ОНИ вам покажут бумагу, обязывающую вас сделать прививки. Да, бывает эпизоотическая ситуация в конкретном районе неблагоприятной по определенному заболеванию и тогда действительно выходит предписание о поголовоной вакцинации определенных животных от определенного заболевания, вот если они вам покажут такую бумагу и там будет пункт, что отказывающиеся караются штрафами, то уже не отвертитесь, а нет бумаги - гуляйте дальше.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 16 Май, 2016, 14:15:52 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 04:55:10

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524869
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 42
  • Всего: 42

Календарь праздников

праздники сегодня