Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 19:54:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Индюшата Биг-6 из Польши.  (Прочитано 10033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аксюшка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тверская обл.г.Зубцов
Сообщений: 828


Оксана


« : 27 Декабрь, 2013, 09:28:40 »

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь покупал индюшат в ООО АПМ "ПрофИнкубация".
Какие отзывы?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 27 Декабрь, 2013, 09:28:40 »

 Записан
Александр 32
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 27


Делай добро и бросатй его в воду


« Ответ #1 : 27 Декабрь, 2013, 11:02:20 »

Покупал.
 Отзовы: По ихней работе нет.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #2 : 27 Декабрь, 2013, 11:31:01 »

Я покупала весной,  дважды. Второй на всякий случай, вдруг первые передохнут  Смех выжили все
Причем, они же продают шебекинский к/к для индюшат. Лучшего не встречала!
Выросли такие монстры, что до сих пор не могу с ними разделаться  Смех
Одной трудно управиться, но никуда не деться, перерывчик прошел, нужно опять приступать к этому тяжелому, в моральном и физическом плане, действию.
У меня теперь дилема, заказывать ли опять  Смех этих хватит надолго, похоже  Wink
 хочу французских бронзовых попробовать, ищу компаньонов, там 200 яиц в коробке  Шок  Huh?
Записан
аксюшка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тверская обл.г.Зубцов
Сообщений: 828


Оксана


« Ответ #3 : 27 Декабрь, 2013, 12:33:54 »

Я прочитала в интернете и решила заказать индюшат биг-6. Только вот привезут ли в Тверь, надо что бы заказ общий был 500шт.
 
Записан
Александр 32
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 27


Делай добро и бросатй его в воду


« Ответ #4 : 27 Декабрь, 2013, 15:01:55 »

Я заказывал 3 раза. Первых 2 раза не удачно, но по результатам этого года понял, что это были мои ошибки. К ним нужен подход более тчательный и внимательный. Постоянно наблюдал за их поведением и результа не разочаровал.
Я товолен!!!
Но выросла проблема с весом (не каждуй купит целиком). Выращивал для себя, но знакомые все равно спрашивают.

Аксюша АПМ "ПрофИнкубация" минимальный заказ 20 шт. по поводу доставки Вам надо узнать самой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 27 Декабрь, 2013, 15:01:55 »

 Записан
аксюшка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тверская обл.г.Зубцов
Сообщений: 828


Оксана


« Ответ #5 : 27 Декабрь, 2013, 21:25:58 »

Александр спасибо.  В том то и дело , что я звонила.И надо набрать на Город Тверь заказ на 500 голов, тогда привезут. А если не наберут, то ехать в подмосковье. А нехочется. Вот поэтому и пишу здесь.  Может кто присоединится?

На продажу у меня есть бронзовые. Я хочу попробовать Бигов для себя на мясо. И очень интересно какие будут результаты, конечно же если хорошо и правильно ухаживать и кормить.
Записан
sveetik
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Тюмень
Сообщений: 51



« Ответ #6 : 30 Декабрь, 2013, 21:43:41 »

Тоже бы хотелось в Тюмени их попробовать развести. Только 500 штук многовато.
Записан
аксюшка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тверская обл.г.Зубцов
Сообщений: 828


Оксана


« Ответ #7 : 30 Декабрь, 2013, 22:26:21 »

Минимальный заказ 20 шт. Почитайте на -купи индейку ру
Записан
sveetik
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Тюмень
Сообщений: 51



« Ответ #8 : 01 Январь, 2014, 23:44:14 »

Спасибо. Прочитала. Надо пробовать.
Записан
Александр 32
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 27


Делай добро и бросатй его в воду


« Ответ #9 : 09 Январь, 2014, 15:03:37 »

БИГов беру тоже для себя. Первый раз для интереса, что это за чудо. В этом году и результат получше. Я достиг своей цели, увидил раздеганую тушку в 18-20 кг. Знакомым отдал так они пол дня фотографировали (квартирные жители).
Да Аксюша мне тоже за индюками приходится ехать в другой город, из-за малого обьёма в Брянск не везут, так что забираю по пути ихнего следования. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 09 Январь, 2014, 15:03:37 »

Загрузка...
 Записан
аксюшка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тверская обл.г.Зубцов
Сообщений: 828


Оксана


« Ответ #10 : 12 Февраль, 2014, 20:43:20 »

На сайте выложены цены на индюшат и график поставок.
Записан
Jul1968
Эксперт
****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Вологда
Сообщений: 493


Юля


« Ответ #11 : 19 Март, 2014, 18:46:09 »

Здравствуйте, это мое первое сообщение на этом Форуме))). Хочу поделиться впечатлением о выращивании БИГ-6, покумаемых мной на купииндюка.ру (только в латинице). Я несчитаю, что выращивание их сложно, главное - это в первые 10 дней соблюдать некие правила, а именно:
1. приготовьте или брудеры или сделайте их из коробок, первые 2-3 дня я стелю им одноразовые пеленки, как только они научаются клевать - можно на подстилку использовать опилки, меняя их каждый день (по мере роста меняю и 2 раза) вниз подстелите клеенку и имейте втроую на смену, освещение и тепло организовываю с помощью синих ламп, раньше ими детям грели носы при простуде. от этих ламп и тепло и свет щадящий. Температуру не нагреваю больше 30 градусов, хотя пишут о 35.
2. Как только привезли индюшат - сразу пипеткой каждому прокапайте сладкую воду. масляный раствор витаминов (А,Д и Е) и разведенный антибиотик (птенцы перенесли нелегкий путь - летели на самолете. ехали на машине и их могло и продуть). Витамины и плюс 1\4 таблетки глюконата кальция я даю им каждый день, а кальций - всегда, потом они в драку-собаку склевывают их с руки.
3. Не допускайте перенаселения - иначе гибель произойдет из-за жары и инфекции, причем в 1 день можно потерять крепеньких индюшат до 10 штук сразу, они просто умирают и все. Маленьких я высаживаю на 1 кв.метр 10-15 штук - не больше. потом можно в коробку из-под холодильника.
4. Важное замечание - не пожалейте 1200 на мешок стартового комбикорма, в 1 год я пожалела денег и замучилась варить им пшенку. рубить яйца и т.д.
Сразу можно давать им всякие горькие травки - зеленый порезанный лук - сметают в 1 секунду, потом появляются одуванчики - тоже очень уважают, я, глупая, покупаю им творожок. им полезно, но так можно и не усердствовать))). И еще раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЛЬЦИЙ (мел, таблетки. ракушку) иначе они просто могут в 1 день не подняться на ножки - слишком большие у них прибавки. Потом кормлю ПК-5, ПК-2 и витамины.
5. В возрасте 3-4 недель вывожу на дачу и там, даже при температуре плюс 4 градуса в домике из досок, просто обернутом плотной пленкой, они переносят весьма для них прохладную погоду.
Летом 2013 года они у меня вообще жили на свободе - гуляли по участку, тушки без перьев, кожи, внутренностей, лап, крыльев и шей были по 16 кг, покупаю их в середине апреля и в течение сентября (я работаю, поэтому только по выходным) их рублю.
На всякий случай рекомендую иметь метранидазол и фуразалидон, если вдруг жидкие какашки растворите фуразалидон прямо в воде и пусть они ее пьют. А метранидазол скармливаю с руки до исчезновения жидкого стула, хотя он периодически бывает у всех индюшат, может клюют какую-нибудь траву не ту.
Если есть вопросы - отвечу с удовольствием.
Записан
аксюшка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тверская обл.г.Зубцов
Сообщений: 828


Оксана


« Ответ #12 : 23 Март, 2014, 19:25:34 »

Спасибо. Очень полезная информация. А чиктоником не пропаиваете?
Записан
Jul1968
Эксперт
****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Вологда
Сообщений: 493


Юля


« Ответ #13 : 23 Март, 2014, 21:25:18 »

аксюшка, нет, витамины даю только первые 3 недели (плюс-минус) и только Виттри-1, а кальция глюконат - все время. Таблетки эти можно купить в "человеческой" аптеке, они совсем дешевые. Потом только ладошку подставляю и их нет, единственно, трудно уследить, кто склевал, а кто нет))). Потом на природе витамина Д в достатке, и остальных при поедании зеленого корма им хватает, очень уважают все с огорода (кабачки я им тру), а салат едят с удовольствим. Взрослым я еще 1 раз в день даю такую влажную мешанку (это если у Вас есть время) вареный картофель в мундире тру на терке, можно кефирчик подлить, творожок, огурцы тру на терке и все это мешаю с комбикормом, чтобы получилось влажно, но рассыпчато. Такую еду они тоже уважают.
Записан
Valriya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Челябинск
Сообщений: 386


Валерия


« Ответ #14 : 25 Март, 2014, 10:23:10 »

Спасибо за опыт! Вопрос такой возник. в рекомендациях  о выращиванию Биг-6 есть информация, что первые 10 дней в целях профилактики расклева индюшатам через каждые два часа устраивают день-ночь. Для меня это проблематично, т.к. сидят дома в коробке с лампой: если выключу свет и накрою чем-то темным не будет сохраняться комфортная для их возраста температура и доступ свежего воздуха. Что делать? Поделитесь опытом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 25 Март, 2014, 10:23:10 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #15 : 26 Март, 2014, 04:01:38 »

Спасибо за опыт! Вопрос такой возник. в рекомендациях  о выращиванию Биг-6 есть информация, что первые 10 дней в целях профилактики расклева индюшатам через каждые два часа устраивают день-ночь. Для меня это проблематично, т.к. сидят дома в коробке с лампой: если выключу свет и накрою чем-то темным не будет сохраняться комфортная для их возраста температура и доступ свежего воздуха. Что делать? Поделитесь опытом.

У меня сидели под красной лампой круглосуточно,  расклева не было.
Столкнулась один раз - пару часов они посидели на солнышке возле окна. стали такими активными, все бегали, шуршали, не укладывались спать, обычно - поели и спят. И вдруг, я увидела одну попу расклеваную.
Вчера наблюдала зрелище не для слабонервных... самец топтал самку. Не покалечил и, вроде бы все получилось.
Записан
Jul1968
Эксперт
****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Вологда
Сообщений: 493


Юля


« Ответ #16 : 27 Март, 2014, 17:08:55 »

Valriya, чтобы не было расклева, для этого и используются синие и красные лампы, потому что у них щадящий, а не яркий свет. Я на ночь, пока они маленькие, свет не выключаю, потому что это, практически, единственный источник обогрева. Правда, коробки стоят у батареи, но этого явно не достаточно. В первый год при обычных лампах накаливания у меня был расклев и выход был один - отсадить, потому что все равно клевали, чтобы я ни делала.

А спят они вообще смешно, лежа и на боку и лапки вытягивают)))
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #17 : 27 Март, 2014, 17:12:18 »

Темки что-то множатся об одном и том же... Потом ведь концов не найдешь:)
Записан
konovalova_u_m
жизнь не закончилась, она началась сначала.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Тамань -Керчь
Сообщений: 1028


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #18 : 12 Апрель, 2014, 13:58:40 »

В этом году кто-нибудь заказал индюшат? Я заказала, получать буду 16 апреля. В Домодедово.
Записан
аксюшка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тверская обл.г.Зубцов
Сообщений: 828


Оксана


« Ответ #19 : 12 Апрель, 2014, 18:04:22 »

Я заказала на 14 мая. Обещали привезти к дому. Мы скооперировались и заказ получился хороший.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 12 Апрель, 2014, 18:04:22 »

Загрузка...
 Записан
аксюшка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тверская обл.г.Зубцов
Сообщений: 828


Оксана


« Ответ #20 : 16 Апрель, 2014, 20:16:31 »

Всем привет. Кто нибудь привез сегодня индюшат? Какие впечатления?
Записан
Jul1968
Эксперт
****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Вологда
Сообщений: 493


Юля


« Ответ #21 : 29 Апрель, 2014, 08:12:51 »

аксюшка, я купила 30 штук, до вчерашнего дня все были живы, но как всегда случаются всякие глупости и индюшата гибнут. Я пересадила их в воскресенье в большой домик 9 кв.метров. Две кормушки, две поилки, места для них - очень много, носятся, взлетают. Но обогреватель стоит на подставке, между стеной и ею - см 5 зазор, ночью индюшата туда позабивались друг на друга и троих задавили. Жалко... Теперь пододвинула плотно к стене, но индюшат уже не вернуть. А так все как всегда. Скоро одуванчики пойдут в расход))). Хочу в этом году попробовать кормить зерном, а не комбикормом.
Записан
аксюшка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тверская обл.г.Зубцов
Сообщений: 828


Оксана


« Ответ #22 : 14 Май, 2014, 17:20:43 »

Юля, как жалко индюшаток.

Я тоже привезла индюшат, сидят в коробках в комнате, сверху лампочка. Каждые два часа к ним бегаю, боюсь за них.
Записан
Jul1968
Эксперт
****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Вологда
Сообщений: 493


Юля


« Ответ #23 : 16 Май, 2014, 13:42:35 »

Оксана, в этом году я даю масляные витамины, добавляя их в творог, а не раскрывая им клювы))). Размеры в этом году уж сильно разные, конечно, крупные индюшата есть всегда, но есть 4-5 штук - в 2 раза меньше. У нас со следующей недели жара, буду выпускать на улочку, а то как дети подземелья.

Один у меня пал жертвой любви к теплу - забился под обогреватель ребристый масляный, не смог выбраться самостоятельно, обжегся, да еще и кожу распорол до мяса на лапке. Хорошо, что у меня куча всяких лекарств - обработала перекисью, стрептоцитом, алюмоспреем (получился серебряный индюшонок) и 10 дней делала уколы травматина и антибиотика. Малыш выжил, поправился и влился в коллектив))).
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5157


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #24 : 30 Май, 2014, 00:59:23 »

Эх, если бы народ знал, что нам сюда везут самую дешёвую хвонину....
По мне на край уж взять Ставрополь, при всех раскладах - и растут прилично и недорого )
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 30 Май, 2014, 00:59:23 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 19:54:52

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524841
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 166
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня