Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 17:36:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Коза погуляла со своим 5-ти месячным сыном. Стоит ли волноваться?  (Прочитано 4300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1575


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #25 : 04 Январь, 2016, 19:35:39 »

Оба рогатые к счастью. .И козлик вообще очень на мать похож. И мастью, и даже рога такой же формы, как у мамки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 04 Январь, 2016, 19:35:39 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Сообщений: 6370


ветврач Евгения


« Ответ #26 : 04 Январь, 2016, 19:39:24 »

ждем!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15335


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #27 : 04 Январь, 2016, 20:08:32 »

Вот и славненько! А без мяса тоже плохо...!
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2278


« Ответ #28 : 04 Январь, 2016, 21:37:01 »

Женя, а почему брат с сестрой плохо? А я оставила такого козлика. Чем это будет грозить для козлят? Я хотела покрыть сводных козочек с этим козликом.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Сообщений: 6370


ветврач Евгения


« Ответ #29 : 04 Январь, 2016, 22:16:20 »

потому что у них полное совпадение генов. когда мать - сын, 25% материнских получается как бы сторонних
в случае очень близкого, так сказать инцеста, вылезают все наследственные болячки,за которые отвечают рецессивные гены( пассивные, слабые), в обычных условиях гасящиеся доминантным . из них такие уродства плода как укорочение нижней челюсти, мопсовидность и пучеглазие, водянка, слепота, уродства конечностей и др
вот нашла пример на овцах. думаю к козам это тоже относится. Перечень генетических аномалий:
Мышечная контрактура. У новорожденных ягнят наблюдается сильное сокращение мускулатуры конечностей, подвижность суставов очень ограничена. Ягнята слаборазвитые, нежизнеспособные. Аномалия описана как летальный рецессивный признак у австралийских мериносов. Недоразвитие ушной раковины и волчья пасть. Овцы, лишенные ушных раковин, совершенно глухие. В отдельных случаях наблюдали сочетание безухости с расщеплением нёба. Признаки наследовались по моногенному рецессивному типу. Адактилия. Полное или частичное отсутствие роговой подошвы или недоразвитие копытного рога, фаланг на отдельных, чаще задних, или всех конечностях зарегистрировано у мериносных овец в Голландии, ФРГ и Франции. Тип наследования рецессивный. Летальная серая окраска каракульских овец. Специальные скрещивания показали, что аномалия связана с летальным действием доминантного гена в гомозиготном состоянии. В гетерозиготе этот ген обусловливает серую окраску каракуля (тип ширази), пользующуюся особым спросом на мировом рынке. В СССР и Румынии было впервые установлено, что при скрещивании серых - гетерозиготных - каракульских овец наблюдается снижение выхода ягнят за счет ранних эмбриональных потерь или гибели ягнят через несколько недель после рождения вследствие недоразвития или полного отсутствия рубца, недостатка сычужного фермента. Профилактика потерь молодняка в данном случае заключается в скрещивании серых овец с баранами черной или другой окраски. Карликовость. Аномалия возникает вследствие нарушения функции щитовидной железы - недостатка коллоида в фолликулах. Она обусловлена одним рецессивным геном. Описана у мериносов. Светочувствительность (печеночная порфирия). Клиническое проявление аномалии наблюдается при переходе ягнят на зеленый корм в возрасте 4—б недель. На участках кожи, не покрытых шерстью, появляются воспаления и некрозы, приводящие к слепоте. Животные погибают от вторичных инфекций. Врожденная цветочувствительность как моногенный рецессивный признак описана у овец саутдаунской породы в США и Новой Зеландии. Летальная мышечная дистрофия. Аномалия обнаружена у австралийских мериносов. Кроме дистрофии мышц, у ягнят наблюдали искривление конечностей, позвоночника, грудины и ребер. Дефект носит летальный характер. Наследуется как моногенный рецессивный признак. Синдром агнатии. Аномалия характеризуется отсутствием нижней челюсти и включает изменения ротовой полости, глотки, языка, ушей, глаз и других лицевых частей головы; сопровождается непроходимостью пищевода. Этот летальный рецессивный дефект распространен у мериносовых овец Австралии. Атрезия ануса. Непроходимость ануса - летальный признак с моногенным рецессивным наследованием. Он причиняет значительный экономический ущерб. Врожденное расщепление позвоночника (спина бифида). Аномалия зарегистрирована у овец исландской породы. Сопровождается повышенной пренатальной смертностью баранчиков, более низкой живой массой при рождении. Признак является наследственной рецессивной аномалией овец.

Источник: http://reftrend.ru/230899.html

 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 04 Январь, 2016, 22:16:20 »

 Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2278


« Ответ #30 : 05 Январь, 2016, 00:30:10 »

Спасибо Женя. А я подумала что у сводных брата и сестры мало общих генов. Ведь у них матери разные. Таким образом козлик имеет гены от своей матери и отца, а козочки от своих матерей и уже женский, а не мужской генотип от отца. Не знаю какой процент совмещенных генов получается у них, но мне почему-то думалось что небольшой. Возможно я ошибаюсь?
Записан
ТаБу
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 185


« Ответ #31 : 27 Январь, 2016, 01:03:21 »


Собринка, как обстоят ваши дела? Родила козочка? как все прошло? ответьте, пожалуйста
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1575


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #32 : 27 Январь, 2016, 09:44:06 »

ТаБу
 Не мычит, не телится Злой А пора бы уже. Cool В дверь уже не проходит. Если сегодня не соберется, придется стимульнуть.
 Веселая, аппетит хороший, стул нормальный.  3 дня перехаживает. Но читала, что может быть и 5 дней задержка. Но вымя вчера налила. Значит совесть просыпается.  Смех
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6440



« Ответ #33 : 27 Январь, 2016, 10:39:53 »

Лена не надо стимулировать! Даже 10дней могут перехаживать. Тем более вымя налила, уже сегодня должна родить.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3146


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #34 : 27 Январь, 2016, 11:10:17 »

А зачем стимулировать то?  Придёт время и родит. Всё должно идти естественным путём. У меня коза однажды 10 дней перехаживала.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 27 Январь, 2016, 11:10:17 »

Загрузка...
 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 271
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #35 : 27 Январь, 2016, 12:18:42 »

Перехаживает, значит кАЗёл родится)))
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1575


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #36 : 27 Январь, 2016, 14:35:33 »

Не буду пока что стимулировать. Вымя уже по земле, вроде петля припухла. Ходит по козлятнику, тырит сено из чужих кормушек. Я ее прогуливаю так по проходу..
Записан
ТаБу
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 185


« Ответ #37 : 07 Февраль, 2016, 03:25:30 »

Собринка, ну что? Есть у Вас новости?
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1575


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #38 : 07 Февраль, 2016, 10:22:47 »

ТаБу, Глаша родила двух гигантских козликов 3600 и 3200 20 января. И один плод мертворожденный мельче этих двух намного.  Козлята без патологий, активные. Роды были очень долгие и тяжелые.  В полураскрытую шейку матки головой вперед шел самый большой козлик. Пришлось колоть Ношпу и помогать вытаскивать. Голова  все таки прошла, но застряла.  Выправить ножки вперед не удалось. Голова застряла намертво. Так и вытягивала за голову, а супруг козу придерживал. Думала, голова оторвется. В общем кошмар.  И второй агалогично. Немного полегче..Очень долго отходил послед какой то длинной колбасой.  Свесился  - и так час примерно я его по сантиметру подтягивала. Хотя проколола окситоцин. Наверное матка была перерастянута и плохо сокращалась.. А может быть и гдето разрыв на шейке матки... (((
Глаша день лежала, плохо кушала. Проколола ей окситоцин 3 дня, кальфосет 2 дня , цефтриаксон 5 дней, катозал  5 дней..
 Сейчас она дает вкусное молоко. И чувствует себя (ттт) хорошо и хорошо кушает. Молока пока 3 литра в день.  Надеюсь, к лету на травке прибавит, она у нас молочная девочка.


А козликов мы все таки не стали оставлять. На 4-й день убрали. Они и родились крупными - были даже крупнее 10 дневных девочек от другого помета.  И за 4 дня еще подросли .
 .....До травы далеко, и потом привыкнешь к ним.
Записан
ТаБу
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 185


« Ответ #39 : 10 Февраль, 2016, 00:51:34 »

Собринка, спасибо, что ответили. Как жаль козюльку, намучилась она и вы вместе с ней. Хорошо, что хоть знаете, как себя вести в таких ситуациях.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 10 Февраль, 2016, 00:51:34 »

 Записан
JIvanS
JIvanS
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина - Синьков
Сообщений: 98


Иван


« Ответ #40 : 18 Март, 2016, 00:32:36 »

У нас тоже 25 января родить Глаше. Она летом сломала перегородку и погуляла со своим 5 месячным сынком. Живот большой.  Но, увы, все на мясо....
у друга коза с братом гульнул))) итог 2 нормальных и один гермафродит, но прикольное ОНО растет не по дням а по часам и мясо вкусное пробовал)))
Записан
JIvanS
JIvanS
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина - Синьков
Сообщений: 98


Иван


« Ответ #41 : 18 Март, 2016, 00:34:47 »

ТаБу, Глаша родила двух гигантских козликов 3600 и 3200 20 января. И один плод мертворожденный мельче этих двух намного.  Козлята без патологий, активные. Роды были очень долгие и тяжелые.  В полураскрытую шейку матки головой вперед шел самый большой козлик. Пришлось колоть Ношпу и помогать вытаскивать. Голова  все таки прошла, но застряла.  Выправить ножки вперед не удалось. Голова застряла намертво. Так и вытягивала за голову, а супруг козу придерживал. Думала, голова оторвется. В общем кошмар.  И второй агалогично. Немного полегче..Очень долго отходил послед какой то длинной колбасой.  Свесился  - и так час примерно я его по сантиметру подтягивала. Хотя проколола окситоцин. Наверное матка была перерастянута и плохо сокращалась.. А может быть и гдето разрыв на шейке матки... (((
Глаша день лежала, плохо кушала. Проколола ей окситоцин 3 дня, кальфосет 2 дня , цефтриаксон 5 дней, катозал  5 дней..
 Сейчас она дает вкусное молоко. И чувствует себя (ттт) хорошо и хорошо кушает. Молока пока 3 литра в день.  Надеюсь, к лету на травке прибавит, она у нас молочная девочка.


А козликов мы все таки не стали оставлять. На 4-й день убрали. Они и родились крупными - были даже крупнее 10 дневных девочек от другого помета.  И за 4 дня еще подросли .
 .....До травы далеко, и потом привыкнешь к ним.
поздравляю !!дай вам Бог счастья!
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1575


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #42 : 18 Март, 2016, 07:54:25 »

JIvanS
Спасибо!.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 17:36:01

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524531
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня