Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 15:20:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Дурной глаз?  (Прочитано 9331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sual
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 10 Сентябрь, 2013, 20:03:52 »

Может, кто-нибудь сталкивался уже с таким же, как и я. Полтора года назад решили завести живность. Для начала завели кроликов, которые должны были обеспечить нас через полгода мясом. Бились долго, и только через год мы увидели первых крольчат. Потом ещё и ещё. Но в один прекрасный момент молодняк начал погибать от миксоматоза. Пережили. Ладно. Параллельно с этим весной взяли перепелиные яйца на инкубацию. Из 40 штук вывелось 9, 3 погибло сразу, 1 затоптали; 2 сбежали и не были найдены, 1 умер непонятно от чего. Осталось 3штуки. Купили в начале лета 10 цыплят, повадился хорь, сначала 4 нарушил, и сегодня 6 последних. Горько и обидно. Но при всем при этом время от времени на дворе, где содержится живность, появлялись люди, внешне безобидные, и не желающие ничего плохого; просто зашли со мной или с женой. И проблемы возникают после вот таких посещений. Как объяснить людям, что не нужно приходить, когда ты работаешь с живностью, так, чтобы не отразилось на отношениях. Sad   
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 10 Сентябрь, 2013, 20:03:52 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1 : 10 Сентябрь, 2013, 20:08:20 »

Бывает. У нас среди родственников есть подобный человек.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5880


Наташа г Чебоксары


« Ответ #2 : 10 Сентябрь, 2013, 20:10:01 »

начали вы не с той живности-кролики дохнут как мухи и без дурного глаза-надо прививать-перепелки тоже хорошо дохнут-если корм не тот или купили уже инфицированное яйцо.А с хорьком надо бороться-капкан надо ставить как только появился.И дурной глаз тут не при чем.если так думать то вам совсем надо в глушь перебраться где нет никого.А с людьми если совсем перестанете общатся-то бирюками вас прозовут-если уже не прозвали.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18172


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #3 : 10 Сентябрь, 2013, 20:16:45 »

У меня с козой было что-то типа сглаза. В прошлом году решила одну продать первокотку уже раздоеную - места было мало и в зиму некуда было засунуть козюлю....Ну, вот и пришли ко мне "покупатели". Я им козу показываю (сама брала месячной козушкой за 5 тыс.), говорю, что хочу за неё 7-8 тыс., считай даром - первокотка с удоем 3,5 литра. На вид она конечно уступала двум зааненкам с доками, но по удою - ничуть! А люди мимо неё и в козлятник (муж и жена) и давай коз моих разглядывать да нахваливать....Я не придала значения тогда. Послушав их рассказ как они коз "держат" на подножном корме да сене, доят как придётся то два раза, то один, а могут и не разу - уедут на сутки-двое....Вобщем, я им отказала и козу оставила, она и сейчас у меня, по второму уже больше 4 литров доит! Но дело сейчас не о ней! Та коза, которая им тогда понравилась и которую они больше всех нахваливали с кривой улыбкой и недобрым взглядом (зависть), на утро заболела - завал книжки!!! Хотя ничего особенного она не ела в тот вечер, всё было как всегда. Мы её потом три дня всем форумом выхаживали, еле спасли! Я уверена, что козу сглазили!!! Теперь никого постороннего не пускаю во двор! Мне так спокойней, животные здоровы ТТТ и на людей обиды нет! имхо.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #4 : 10 Сентябрь, 2013, 20:20:42 »

На животных сглаз не чувствовали, а вот автомашины страдают постоянно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 10 Сентябрь, 2013, 20:20:42 »

 Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #5 : 10 Сентябрь, 2013, 22:13:58 »

Нин, а как на выпасе справляешься с дурным глазом? У меня в этом году одни не приятности. Даже перечислять не хочу.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #6 : 10 Сентябрь, 2013, 22:21:42 »

Берется пояс от вашего платья, расшивается с одного конца, внутрь насыпают мак и несколько зубчиков чеснока. и вешается либо на рога, либо на шею.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18172


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #7 : 11 Сентябрь, 2013, 20:48:10 »

Вот на пастбище как-то обходится))), мы уходим в безлюдные места, пока идём вроде внимание на нас только дети обращают, а дети сглазить по-любому не могут. Заметила, что мужчины тоже с "дурным глазом" не бывают (мне не попадались), а вот женщины-бабы - это да! От них я держусь подальше, а если начинают хвалить, я начинаю ругать, чтоб обмануть и отвлечь от животных. Как-то так)))
Записан
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8 : 02 Январь, 2014, 18:30:19 »

Не всегда получается животных спрятать от глаз людских. Как еще уберечь от сглаза, может есть талисманы Huh? Что делать, когда долго не можешь продать животное,как отрезало....
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #9 : 06 Январь, 2014, 14:23:44 »

Удачливыми продавцами не рождаются, ими становятся.. Прочитайте литературу по менеджменту, где можно овладеть основными принципами, техниками продаж... Был бы клиент...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 06 Январь, 2014, 14:23:44 »

Загрузка...
 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8955


Анна Львовна


« Ответ #10 : 06 Январь, 2014, 15:24:22 »

...Как объяснить людям, что не нужно приходить, когда ты работаешь с живностью, так, чтобы не отразилось на отношениях. Sad  

Так тут в первую очередь надо самому понять, что не надо в хозяйство к живности пускать ЧУЖИХ да и не чужих Улыбка людей, это в первую и главную очередь ветеринарные соображения! Есть правило: ИНТЕРЕСЫ ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНЫХ ВО ГЛАВУ УГЛА! А "посмотреть" на зверУшек можно в зоопарке, или сделайте свой фотоальбом и показывайте прихожанам и потенциальным покупателям.
"Дурной глаз" действует, в первую очередь, в хозяйствах, где не соблюдаются правила содержания животных. Хотя на все 100 не могу его отрицать.  Смех

Удачливыми продавцами не рождаются, ими становятся.. Прочитайте литературу по менеджменту, где можно овладеть основными принципами, техниками продаж... Был бы клиент...

+1000 Улыбка
Записан
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 06 Январь, 2014, 21:50:44 »

Удачливыми продавцами не рождаются, ими становятся.. Прочитайте литературу по менеджменту, где можно овладеть основными принципами, техниками продаж... Был бы клиент...
О чем вы говорите??? Клиента нет.... я в своей жизни уже не одну вещь продала, животных просто не было. Тут про живность хоть бы успеть все прочитать Смех
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8955


Анна Львовна


« Ответ #12 : 06 Январь, 2014, 22:52:22 »

О чем вы говорите??? Клиента нет.... я в своей жизни уже не одну вещь продала, животных просто не было. Тут про живность хоть бы успеть все прочитать Смех

Раз улыбнулись, значит всё правильно поняли.  gg А клиент на каждую животинку найдётся, конечно, лучше бы побыстрее.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1037



« Ответ #13 : 06 Январь, 2014, 23:08:18 »

О чем вы говорите??? Клиента нет.... я в своей жизни уже не одну вещь продала, животных просто не было. Тут про живность хоть бы успеть все прочитать Смех
Значит, не нашелся свой клиент (хозяин) для данной животины. Сглаз тут не причем……
 Не продается, значит вам к дому на данный момент. Мы не всегда осознаем, что правильно, а что нет…. Huh?
Все что Бог не делает, все к лучшему… Улыбка
Записан
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 06 Январь, 2014, 23:21:13 »

Спасибо обнадежили, ждемс... Sad Смех Пользуясь случаем поздравляю всех с Рождеством!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 06 Январь, 2014, 23:21:13 »

 Записан
Ольга-Аткарск
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 258


А это мы


« Ответ #15 : 07 Январь, 2014, 13:06:11 »

Ох, девчонки- я сроду не верила в этот "дурной сглаз"!! И люди к нам во двор заходили, и покупатели за козлятами ( ну коробило немножко на душе от их слишком любопытных взоров ) - ну и ничего, все шло своим чередом. А тут на 25 декабря 2013г поздно вечером заехал друг к моему мужу , вроде проезжал мимо. Я мирно спала, а мой Сережа водил этого друга по сараям - коз показывал. А на следующий день началось :1) маленькая козушка 2-х месячная запоносила, да так , что только позавчера  я с радостью после многочисленных лечений и диет у нее черные горошки увидала;, 2) у взрослй козки с обалденной имунной системой на бедре, ближе к спине такой большой чирей вскочил
3) у другой взрослой козушки, почти лидера в моем стаде, во время прогулки кто-то рогом ей под глаз пырнул - ранка ого-ого, слава богу сам глаз целый.
И ведь задумалась я, к подругам моим козоводам обратилась - что это??
И бросилась доставать я святую воду, чтобы козявок своих обмыть и молитвы прочитать, и шерсть красную достала, чтобы связать им типа ошейничков. И попросила я мужа очень вкрадчиво и убедительно, чтобы знакомого своего больше к нам во двор не зазывал, ну его от греха подальше...
И вот теперь не смеюсь, когда про "дурной глаз" говорят.
Записан
Секретарь
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 888


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #16 : 07 Январь, 2014, 13:37:18 »

Был бы клиент...
Девочки, простите бога ради, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но обсуждаемая тема показалась мне настолько интересной, что не удержался от соблазна вставить несколько своих копеек. Ниже привожу часть своего рассказа, который выставлял здесь на конкурс. Могу вас заверить, что ни одного слова не выдумано...
 
Наверное этот праздник жизни продолжался бы и по сей день, не заедь мужик из соседней деревни, прослышавший о моих кроликах. До того момента не верящий ни в одну примету, я распахнул перед ним дверь, предлагая самостоятельно сделать выбор из подрастающего поголовья. Несколько мгновений повертев головой, покупатель уперся глазами в Кузьмича, с высоты своего яруса наблюдавшего за земной суетой.

– Ух ты!,– разинул рот мужик.  – Вот бы мне такого! Где брал?

Он, казалось, и не слушал моих ответов, заглядывая в клетку то с одного, то с другого бока.

– Оставишь мне от него потомка!

Он даже не спрашивал, не советовался, а как бы разговаривал сам с собой, уже не обращая на меня ни малейшего внимания. Так и не сообщив о своих намерениях через несколько минут отклянался, громко хлопнув дверью, оставив после себя какую-то недосказанность.  …А утром Кузьмич не подошел к двери. Он лежал возле дальней стены клетки, смотрел на меня и не выражал абсолютно никаких эмоций.

– Эй, парень, не обоспался ли ты без дела?,– обратился я к кролу, пытаясь спрвоцировать его на утреннюю разминку.

Крол не пошевелил ни одним ухом.

– Что с тобой?, – протянул руку в клетку, намереваясь традиционно почесать его загривок.

Кузьмич опять не шевельнулся. Приподняв его за шкирку, попытался поставить на ноги, но он только засучил передними лапами, таща задние вслед за собой. Казалось, еще чуть-чуть и кого то из нас хватит удар. Уложив кролика на собственные колени, начал осматривать и ощупывать его со всех сторон. Ни ран, ни переломов обнаружено не было. Собранный было по поводу этого события консилиум не облегчил состояние Кузьмича – не помогали ни уколы, ни массаж. И только завернувшая через пару дней бабка Рая, выслушав жалобы, моментально поставила диагноз:

– Дык, сглазили вашего питомца! Разве можно такую скотину показывать кому попало?
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #17 : 07 Январь, 2014, 14:18:21 »

Неудачи обычно преследуют нас там, где мы в себе не уверены или испытываем чувство вины за то, что имеем. Получив очень небольшую порцию негатива мы сами раздуваем его до невероятных пределов, а когда ситуация становится критической еще и подталкиваем ее в нужном направлении.  Сглаз – хороший способ объяснить собственные неудачи и оправдать ошибки. А пессимистам так он просто необходим – как еще получить, так и поверишь в наступление вожделенной "темной полосы". Получается, что сглаз, это такой своеобразный катализатор твоей уверенности в жизни.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 134
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2819


Александр, Казахстан


« Ответ #18 : 07 Январь, 2014, 14:38:59 »

Вот бывало и кролы, и куры дохли, вроде никого и не было у тебя. nezna Наверное, "мериканский" спутник сглазил?! Roll Сколько их в ночном небе летаютЪ, всё видит их всевидящее око, всё делают нам во вред.... Cool
Записан
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 07 Январь, 2014, 19:55:47 »

Людям , иногда очень сложно поверить во что-то не материальное. Животные ведь ничего сказать нам не могут . А я лично в детстве почувствовала сглаз на своей шкуре ,т. с. на ровном месте. Я читала на кровати , вдруг к нам  пришла какая-то бабулька. Увидев меня сказала: "Какая красивая девочка..."и усе. После ее ухода мне и поплохело, стало тошнить,голова разболелась. Бабушка умела снимать сглаз, повезло. Прочитала молитву, слизала со лба и я заснула и проснулась опять в полном здравии.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 07 Январь, 2014, 19:55:47 »

Загрузка...
 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #20 : 07 Январь, 2014, 22:06:59 »

Так может быть козлят не показывать?
Записан
Атлантида
Светлана
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Карелия
Сообщений: 109


ЛЮБЛЮ МОРЕ!


« Ответ #21 : 07 Январь, 2014, 22:21:50 »

Так может быть козлят не показывать?

а-ха и любоваться ими дома до старости..
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8955


Анна Львовна


« Ответ #22 : 07 Январь, 2014, 22:23:50 »

Так может быть козлят не показывать?

Без нужды не надо.
Вот вспомните какое поведение жителя деревенского, он не будет без приглашения в ваш дом заходить, не будет без нужды вопросов задавать про вашу скотину. Так как понимает, что и о своей ему в ответ нужно будет рассказать, а он поостережётся это сделать.  Это от воспитанности и от..... язычества.

Так может быть козлят не показывать?
а-ха и любоваться ими дома до старости..

До чьей старости? Смех Козлы обычно до неё не доживают, за редким исключением.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #23 : 07 Январь, 2014, 22:30:23 »

Сейчас показал жене фото. Жена сказала не продавать, а я рассмотрел и увидел, что у чёрной козочки есть мелкие коричневые вкрапления. Коза трёхцветная!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8955


Анна Львовна


« Ответ #24 : 07 Январь, 2014, 23:08:07 »

Сейчас показал жене фото. Жена сказала не продавать, а я рассмотрел и увидел, что у чёрной козочки есть мелкие коричневые вкрапления. Коза трёхцветная!


ВООООТ! Как полезны фотографии! Всё рассмотреть можно внимательно!

....или сделайте свой фотоальбом и показывайте прихожанам и потенциальным покупателям.


А у жены Вашей "глаз" что надо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 07 Январь, 2014, 23:08:07 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 15:20:06

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524778
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 166
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня