Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 16:57:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: Индюшата БИГ-6  (Прочитано 37320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergeiambrosov
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: украина,донецкая,горловка
Сообщений: 21


« Ответ #25 : 14 Август, 2013, 17:39:28 »

Всем добрый вечер! Принимайте в свои ряды нового любителя птичек. Меня зовут Людмила, проживаю в Винницкой обл., г. Гайсин. В этом году впервые решила заняться индюками БИГ-6. Пока немного разочарована эити птичками из-за частых болезней. Благодаря этому форуму почерпнула много полезной информации об этих птичках
Добрый день! Какие проблемы с индюшатами,в каком возрасте,делаете ли профилактику,чем кормите,почем брали? Украинских участников форума не так много,поэтому все интересно!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 14 Август, 2013, 17:39:28 »

 Записан
Марина Новичок
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 93


« Ответ #26 : 14 Август, 2013, 21:39:30 »

Нашим Бигам 3 мес едят свиной кк, можно ли их кормить вареным картофелем и как лучше это делать? или не стоит? Взвесила своих парочку 5 и 6 кг, что-то совсем мало...хотя Людмила ровесники Вашим. Травы пишите пучок за неделю съедают, а мы своим по 2 мешка в день рвем, может все дело в этом, что они только травой брюхо набивают, а корма меньше едят, и поэтому в весе отстают?
Записан
Марина Новичок
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 93


« Ответ #27 : 20 Август, 2013, 11:08:36 »

Нет. Ни в коем случае. Термин "подрезанный клюв" - когда индюшата выводятся именно производителями крупными фабриками (польскими, канадскими), тут же сортируются на мальчиков и девочек. Мальчикам верхний клюв сразу укорачивают, чтобы повзрослев в драках друг друга не калечили. Это делается специальным лазером чаще всего и заметным становится где-то в 7-10 дней. Это говорит о том, что индюшат завезли из-за границы. Я не в курсе обрезают ли наши фабрики или крупные продавцы индюшатам клювы. Но они опять же их сортируют по полу. А если нет сортировки по полу, то это означает, что индюшат Вы купили у частников - они купили яйцо или на фабрике или с трапа самолета правдами и неправдами  и вывели индюшат. Это, конечно, если индюшата БИГи.
Сейчас еще предлагают и продают Конвертеров, но мне не понравились. Хотя анонсируют, что они не хуже БИГов.

Руслан, я покупала Канадских Бигов - мне сертификат показывали, но мальчики были помечены зеленкой на голове, осмотрела клювы сейчас, нет ни одного подрезанного, так что это не настоящие значит? А продавец давно ими торгует...
И еще если не трудно, то ответьте пожалуйста, надо ли их на выгул выпускать или они как цыплята должны сидеть-есть-сидеть? у нас они с 9-21ч гуляют по двору, а когда кушать захотят, то заходят в сарай и едят, а так ходят травку щипают, камушки, жучков собирают, или это не правильно.? просто опыт выращивания нулевой, первый раз держим Смущение и стоит ли их овощами кормить или только свиным КК?
Записан
Valriya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Челябинск
Сообщений: 386


Валерия


« Ответ #28 : 27 Август, 2013, 08:12:30 »

Всем доброго дня! Мы в этом году взяли индюшат БИГ-6. Спасибо огромное всем подворцам, читала, растила, результаты радуют. Но на сегодняшний день возник вопрос о содержании до убоя. На сегодняшний день им почти 4 месяца. Предполагаем держать еще месяц-полтора. По неопытности им был выделен оч маленький птичник, правда с большим вольером. Вольер крытый от дождя, и практически две глухие стены и две -сетка. Сейчас наступило время низких ночных температур( + 9-11, да и днем всего + 15), а вскоре  будут и утренние заморозки. Как поступить: загонять в очень тесный сарай на ночь или все-таки можно оставлять на улице в вольере. Какие минимальные температуры без последствий для здоровья выдерживает эта порода? Заранее благодарна за ответы.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #29 : 27 Август, 2013, 10:50:43 »

Мне кажется, что в этом возрасте они уже сами могут выбирать, где им комфортней, главное, чтоб сухо было. Моим тоже без недели 4мес., а в выхи уже холодрыга была жуткая, но это не помешало им всем составом припереться к нам на веранду и расположиться на ночевку, поближе к мамке Смех Пришлось по одному стаскивать с лестницы и провожать в вольер, поскольку сами идти не хотят, упираются. Идешь за другим, а предыдущий опять за тобой топает... Настырные! Да и опушились они к 4мес. уже конкретно, особенно индюшки - как распушатся, ног не видно...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 27 Август, 2013, 10:50:43 »

 Записан
Valriya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Челябинск
Сообщений: 386


Валерия


« Ответ #30 : 27 Август, 2013, 12:51:55 »

Людмила, спасибо! Проблема в том, что в сарай из вольера их нужно перегонять, т.к. лаз для них маленький, а двери с другой стороны. Они у нас как павлины  Смех Смех Смех - в "парадном" дворе.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #31 : 27 Август, 2013, 14:41:29 »

Если надо перегонять, т.е. сами не найдут домик, то я б все таки закрывала на ночь, мало ли что... Испугает кто, или, еще хуже, дождь. Жалко будет 4месяца потратить на них и потерять из-за ерунды. Пускай еще месячишко-другой посидят взаперти, ничего страшного с ними не случится Смех Мои гуляют раз в неделю и прекрасно себя чувствуют... Индюшечки кругленькие такие, ласковые, спокойные - уже закрадывается крамольная мысль оставить одну зимовать с курами или мускусами, но с какой целью пока не знаю Wink Просто нравятся Улыбка
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 641


Александр


« Ответ #32 : 27 Август, 2013, 17:10:47 »

Коллега MilaSvch,
 на форуме утверждалось где-то в темах, что индюшек нельзя держать вместе с курами, т. к. они более восприимчивы к тем болезням, которые куры переносят гораздо проще. Мои бронзовые индюшки всю прошедшую зиму не уходили в дом даже в сильные морозы. Когда было с моей точки зрения очень стрёмно, я сам их насильно загонял на ночь в помещение. А вот можно ли держать их вместе с утками для меня тоже вопрос.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #33 : 27 Август, 2013, 18:47:10 »

Да, читала, конечно, что нельзя с другой птицей держать... Но хороши, блондинки, так руки и чешутся для души оставить, потискать...
Записан
Valriya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Челябинск
Сообщений: 386


Валерия


« Ответ #34 : 27 Август, 2013, 18:59:19 »

Загнала! На ночь обещают всего +4. Придется им по ночам потесниться. Зато в тепле.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 27 Август, 2013, 18:59:19 »

Загрузка...
 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #35 : 11 Сентябрь, 2013, 16:21:50 »

Читала, что в забитых 5месячных индюшках Бигах полно яиц. Моим 4 мес. и неделя, но подозрение, что девки скоро занесутся... Круглые такие ходят, степенные, оперение почти до самой земли, а в воскресенье, уже уезжая, увидела одну, которая периодически напрягалась в позе, как будто сейчас снесет Wink
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5157


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #36 : 11 Сентябрь, 2013, 22:56:31 »

с утками их не стоит держать по причине сырости, сырость для всего куриного отряда - бедовый фактор
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #37 : 12 Сентябрь, 2013, 11:00:36 »

Всю ночь снились индюшки и куча громадных голубых яиц размером с голову Смех Видимо страусиное в магазине видела, да еще думы разные, вот и наслоилось Tongue
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #38 : 16 Сентябрь, 2013, 10:59:00 »

Мои "индюшата". 4 мес. 7дней


* фотография 3.JPG (751.35 Кб, 1632x1224 - просмотрено 657 раз.)
Записан
Виталий 301985
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 230



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #39 : 18 Сентябрь, 2013, 15:44:45 »

Мои "индюшата". 4 мес. 7дней

красавцы! какого веса ребятишки?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 18 Сентябрь, 2013, 15:44:45 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #40 : 18 Сентябрь, 2013, 17:49:16 »

Девок еще поднимаю, а этих пухликов не могу... Муж говорит, что за 15кг. Попробую на выходных взвесить - муж поднимет и на весы встанет, иначе никак...
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва
Сообщений: 163


Лада


« Ответ #41 : 18 Сентябрь, 2013, 17:55:38 »

Девок еще поднимаю, а этих не могу... Муж говорит, что за 15кг. Попробую на выходных взвесить - муж поднимет и на весы встанет, иначе никак...

Люда, привет! Ну и слонята выросли! Я так понимаю, результатом ты довольна. Посоветуешь взять БИГов? А то "универсалы", что-то мне не очень понравились в этом году, в смысле скорости набора веса Sad
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #42 : 18 Сентябрь, 2013, 18:10:04 »

Да, очень довольна. Жду не дождусь, когда начну котлеты с них делать и фарш крутить Смех На редкость спокойная птица, никаких проблем с ними не было. И опять же повторюсь - ни капли лекарств или витаминов. Так что берите смело, но только у проверенных людей Drink Пусть это будет дороже, но зато надежно.
Записан
golubka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва Московская обл.
Сообщений: 69



« Ответ #43 : 20 Сентябрь, 2013, 19:33:38 »


у нас в этом году неудача с БИГ 6 . из 12 штук индюшат осталось 7. в пошлом году мы впервые выращивали их и всех все было хорошо, а в этот раз наверно расслабились и что-то не так пошло и болели и помирали........ 
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва
Сообщений: 163


Лада


« Ответ #44 : 21 Сентябрь, 2013, 12:51:42 »

Да, очень довольна. Жду не дождусь, когда начну котлеты с них делать и фарш крутить Смех На редкость спокойная птица, никаких проблем с ними не было. И опять же повторюсь - ни капли лекарств или витаминов. Так что берите смело, но только у проверенных людей Drink Пусть это будет дороже, но зато надежно.

Да проверенные продавцы - это залг успеха. Мы в этом году взяли у одного паразита бройлеров. В прошлые годы 3-4 кг в два с половиной месяца норма. А эти еле -еле 2 кг. Когда мне их якобы недельных привезли, я была в шоке, мелочь какая-то, так и не росли толком. Но отдать было уже нельзя.
В следующем году надо брать у проверенных, хоть и далековато ...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 21 Сентябрь, 2013, 12:51:42 »

Загрузка...
 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5157


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #45 : 23 Сентябрь, 2013, 16:38:37 »

MilaSvch - это Вы хорошо их вырастили. У Вас они вышли идеальным вариантом, все-таки как и Вам, я когда отдаю все равно рассказываю о реалиях. ВО-первых, сам производитель сохранность 100% не даёт, это есть и в документах. Во-вторых, нужно понимать всем нам, что их привес, как и рост прикидывается практически в тепличных условиях и с хорошими энергетическими кормами, мы же - частники, у нас совсем иные условия и разные - у каждого. Поэтому 90% сохранности - тот минимум, который нужно чётко представлять, выгоняя их. У Вас конечно выросли замечательно, я хоть и растил для себя - но больше и чаще, доволен, но там точно не 100% =) Но в норму точно укладывались.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #46 : 24 Сентябрь, 2013, 09:51:41 »

Девок еще поднимаю, а этих пухликов не могу... Муж говорит, что за 15кг. Попробую на выходных взвесить - муж поднимет и на весы встанет, иначе никак...
Короче, ни фига их уже не взвесишь живыми Злой Приобнять то еще можно, а вот поднять... начинается такое, что прощай глаза, зубы и прочее Смех Будем ждать тушки Drink
Записан
Марина Новичок
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 93


« Ответ #47 : 24 Сентябрь, 2013, 17:14:56 »

У меня Бигам 4 мес,а вот так называемые "сопли" тока у двух,значит это мальчики, а остальные девочки? хотя я у продавца брала 50*50.
Людмила, в каком возрасте начнете рубать своих? вы сразу процесс записывайте, буду у вас учиться)
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #48 : 24 Сентябрь, 2013, 17:30:32 »

Да в октябре и начнем. 4 октября им в аккурат 5мес. будет. По списку первому заказчику целую тушку. Как с датой определится, так и рубанем... Процесс меня пугает, думаем что-то типа лебедки сделать, чтобы быстро-быстро мешок с бигом поднять и веревкой запеленать, как паук муху, иначе убьет на фиг - в них дури немерено!
С соплями да, мальчишки... Наши с 4мес. и не сдуваются, ходят шарами, соплями трясут - моя мечта свершилась!! Только хвосты грязноватые, т.к. наши на опилках, без насеста, но это ничего Улыбка
Записан
Марина Новичок
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 93


« Ответ #49 : 24 Сентябрь, 2013, 17:37:25 »

Да в октябре и начнем. 4 октября им в аккурат 5мес. будет. По списку первому заказчику целую тушку. Как с датой определится, так и рубанем... Процесс меня пугает, думаем что-то типа лебедки сделать, чтобы быстро-быстро мешок с бигом поднять и веревкой запеленать, как паук муху, иначе убьет на фиг - в них дури немерено!
С соплями да, мальчишки... Наши с 4мес. и не сдуваются, ходят шарами, соплями трясут - моя мечта свершилась!! Только хвосты грязноватые, т.к. наши на опилках, без насеста, но это ничего Улыбка


Значит надули нас с мальчиками, одни девахи получается( а сами попробовать не хотите мяска? и почем у вас мяско?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 24 Сентябрь, 2013, 17:37:25 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 16:57:28

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524678
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 158
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня