Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 16:25:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: что с теленком?  (Прочитано 15490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #100 : 24 Апрель, 2014, 13:54:07 »

Телёнку делаю всё что могу,но лучше не становится.Уже не знаю чем лечить.Вызывала вета,сказали что не беломышка,температура 39,5,живот у него болит сильно,зубами ужасно скрипит.2 дня назад сделали глюкозу и хлористый внутривенно,антибиотик.2дня молоком не поила,так вет сказал,а только отвары трав.Но телёнку всё хуже,даже пить сегодня не стал ни чего,почти не встаёт,лежит.Сегодня лекарство вливала ему,так у него всё внутри булькает в животе.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 24 Апрель, 2014, 13:54:07 »

 Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 285


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #101 : 24 Апрель, 2014, 15:15:00 »

По
Уже не знаю чем лечить.
Не надо ничего насильно вливать. Это бес толку , а то и во вред!!!
Попробуйте вливать внутрибрюшинно ( не со стороны желудка!)  физиологический или изотонические р-ры до 100 см куб ( каждый день). Туда же витамины С   и В12 (их чередовать через день. вместе нельзя), туда же через день простой антибиотик и новокаин 0,25%  до 30 куб см.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #102 : 24 Апрель, 2014, 17:59:59 »

Лен, это уколом что ли внутрибрюшинно?Если так то,у меня опыта такого нет,а ветов просить не хочется,не любят они на такие дела ходить.Глюкозу и то уговорила приехать сделать.Может ему водку с чесноком залить?Замучилась уже ,больше недели пытаюсь его вылечить,а толку нет.
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 285


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #103 : 24 Апрель, 2014, 18:15:54 »

В голодную ямку иглу под прямым углом в, на средней линии между подвздошной костью и последним ребром. ниже позвонкове и вводишь сколько надо...здесь ничего сложного, это только кажется страшно....
Повторяю , если стоять сзади. то правый бок
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #104 : 24 Апрель, 2014, 18:22:03 »

Сейчас разговаривала с женщиной ,она в телятнике совхозном работает,говорит,что всё бестолку.Раз уже не встаёт,значит толку нет его лечить,надо было раньше,когда поносить начал.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 24 Апрель, 2014, 18:22:03 »

 Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 285


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #105 : 24 Апрель, 2014, 18:31:06 »

Да , прогноз уже неблагоприятный....НО!!!! На все Воля Божья!!!!
Хуже руки опускать .....ничего хуже не придумаешь...НАДО БОРОТЬСЯ!!!
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #106 : 24 Апрель, 2014, 18:32:18 »

Сейчас водой святой напоила,больше придумать уже ни чего не могу.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1037



« Ответ #107 : 24 Апрель, 2014, 22:18:39 »

 Лена, не опускай руки! Попробуй вытащить телка.
Я в прошлом году 2-х недельную телочку вытаскивала. Правда проблема была не в жкт, а с пуповиной.  Она тоже лежала, ничего не ела, не пила.  Я думала что все! Нет, вытащила, вылечила. Самое главное руки не опускать!   Борись до последнего!

Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #108 : 24 Апрель, 2014, 22:28:50 »

100 мл очень мало. Рингер-Локка, трисоль, ацесоль можно внутрибрюшинно(теплый) В правой голодной ямке, на ладонь ниже позвоночника,  а то в почку попадете. или просто подкожно до 1,5 литров. Кофеин или кордиамин подкожно 3-4 мл. Антибиотики, бифитрилак. Если сам не пьет - можно особо не вливать при условии инъекций
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #109 : 26 Апрель, 2014, 06:15:34 »

Позавчера я уже подумала что телёнок умирает.Вечером перед сном решила проверить как он там и водой напоить,залить,сам он уже ни чего не пьёт.Захожу в сарай ,а он лежит и стонет,живот как барабан,газы во всю выходят,ну думаю,вздулся,ночью сдохнет.Оставила его и домой пошла,не знала уже чем ему помочь,жалко смотреть на него.Утром захожу в сарай,думала что сдох,но нет,он лежит на боку ,ноги вытянуты,еле дышит и время от времени подёргивает ногами,я думала что это предсмертные судороги,сейчас на моих глазах умрёт,страшно стало.Пока коров доила он так и лежал дёргался,глаза закрытые были.В обед пошла в сарай старшего телёнка поить,ну думаю точно сдох.А он лежит,меня увидел, начал вставать,как робот,откуда только силы у него.Я ему помогла встать,залила водки с солью,так вет сказал.И ушла на работу.Вечером он так и стоял,уперевшись на стену.Сейчас утром тоже стоит голова опущенна вниз,похоже всю ночь так и стоял,маленько ходит по клетки,тычется в ведро но не пьёт.Через каждый 3-4 часа заливаю ему отвар рисовый и овсянной с молоком,1,5 литра.Попросила вета поставить внутрибрюшинно уколы,про которые тут писали,глюкозу,но она отказалась,сказала,что если у него молко в желудке свернулось,то толку нет делать всё это.Тут только надеяться на божью помощь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 26 Апрель, 2014, 06:15:34 »

Загрузка...
 Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 285


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #110 : 26 Апрель, 2014, 14:13:40 »

Лена , вот вам говорят ничего насильно не вливать , а вы продолжаете....вам говорят лечение - вы говорите-глупость это....ну и чего вы хотите тогда? Для чего здесь вопросы задаете???
Советуйтесь тогда с вашим ветом , который "дельные" рецепты выдает! (Рецепт "ничего не делай" отличный, самый подходящий!!!) Животина , может, выкарабкиваться начала , а вы его опять туда толкаете!
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #111 : 26 Апрель, 2014, 14:22:32 »

Лена я бы с радостью лечила так как вы говорите,но я же не могу из не откуда взять эти лекарства.Я вета просила сделать всё как тут написано(внутрибрюшино я делать не умею),так вет отказалась это делать,попросила глюкозу сделать и то отказала.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #112 : 26 Апрель, 2014, 14:26:49 »

Я уже с другим ветом разговаривала,так он сказал ,что у них у самих телёнок сдох,от того же.Сегодня женщина ,которая с телятами на ферме работает,порошок какой то дала,может он хоть поможет.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #113 : 27 Апрель, 2014, 05:58:16 »

Вчера поила весь день только отварами трав  и таблетками.Сегодня утром телёнок так же отказался пить,хотя в ведро тыкался,но не пил.Залила 0,5 литра воды с лекарством.И через час заметила ,что у телёнка появились слюни,а потом и жвачка.
Записан
лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Казахстан город Аксу
Сообщений: 476


Друзья будьте добрее


« Ответ #114 : 29 Апрель, 2014, 07:38:50 »

Тоже что тоне понятное с бычком.Ему 1 мес.Подсосный.Сосал по 4-5 литров.Потом меньше и меньше.Стал лежать на боку вытянув ноги и положив голову на пол.Утром и вечером подниму пососёт и опять лежит.Какает мало  но кал норм.Как будто  в живите у него болит.Поставила седемин он вроде оживать начал.Долго заживала пуповина у него.Может что то с ней связана?как определить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 29 Апрель, 2014, 07:38:50 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2612


Лена


« Ответ #115 : 30 Апрель, 2014, 19:01:07 »

лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА , померий Т у телёнка . И пощупай пуповинку: болезненная, ни чё там не хлюпает, опухоли нет ?
Или тоже сальмонеллёз начинается, как и у тёлочки.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #116 : 30 Апрель, 2014, 20:38:49 »

У меня телёнок сегодня утром мычал,первый раз за 2 недели,кушать просил.Вот только сам не пьёт,и с пальцем тоже.А молоко просит,только бутылочку увидит и ко мне бегом,приходится вливать.Как будто у него сосательный рефлекс пропал.Сено не ест ,дроблёнку тоже,вообще в рот ни чего не берёт.Посмотрела рот ,всё нормально там,ни чего подозрительного нет.Почему сам пить перестал?Зубами скрипит так же,жвачка есть.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1037



« Ответ #117 : 30 Апрель, 2014, 22:45:46 »

Я бы не стала ничего насильно вливать. Если начал выздоравливать, то должен сам пить и кушать. Тем более жвачка есть.
Голод не тетка!
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #118 : 01 Май, 2014, 05:42:15 »

Свет,если бы я не вливала ему ни чего,он бы уже давно сдох от обезвоживания,или от бессилия.Он хочет есть,но не может.Я уже пробовала сутки ни чего не вливать,он только ещё хуже становился,вообще слабел.А сейчас аппетит есть,но не может сам пить.И сено если в рот засунешь,то жуёт.А так сам тычется в молоко или сено,но не зажёвывает.Движения у него какие то медленные  и слюни текут.
Записан
лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Казахстан город Аксу
Сообщений: 476


Друзья будьте добрее


« Ответ #119 : 13 Май, 2014, 11:45:45 »

лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА , померий Т у телёнка . И пощупай пуповинку: болезненная, ни чё там не хлюпает, опухоли нет ?
Или тоже сальмонеллёз начинается, как и у тёлочки.
Спасибо за помощь.Что было с ними не  пойму.Сделала по весу тилозин и седемин.Слава Богу всё нормализовалось.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 13 Май, 2014, 11:45:45 »

Загрузка...
 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #120 : 14 Май, 2014, 06:13:47 »

У меня тоже всё хорошо с телёнком,не зря я 2 недели почти не вылазила из сарая.Сейчас ест хорошо,видно навёрстывает упущенное,постоянно жуёт,то сено ,то фураж.
Записан
nataha
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 36



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #121 : 07 Декабрь, 2014, 16:34:39 »

подскажите,что может быть с телёнком.у меня тёлочка 4.5 месяца,последнюю неделю заметила,что она сильно потеет.шерть у неё длинная и она постоянно себя облизывает.у меня два варианта или глисты ,или недостаток витамина В12.хотела спросить можно телёнка одновременно обработать от глистов и проколоть витамин?корми мы её так:утром режу свёклу мелко и мешаю с пшеничными отрубями гдето кило того и кило другого потом воду тёплую забеленную 6 литров воды 2 молока,ну и сена вволю сколько съест,вечером так же.может что не так делаю подскажите?и какой витамин проколоть,завтра в райцентре будем может куплю.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2612


Лена


« Ответ #122 : 09 Декабрь, 2014, 00:36:21 »

подскажите,что может быть с телёнком.у меня тёлочка 4.5 месяца,последнюю неделю заметила,что она сильно потеет.шерть у неё длинная и она постоянно себя облизывает.у меня два варианта или глисты ,или недостаток витамина В12.хотела спросить можно телёнка одновременно обработать от глистов и проколоть витамин?корми мы её так:утром режу свёклу мелко и мешаю с пшеничными отрубями гдето кило того и кило другого потом воду тёплую забеленную 6 литров воды 2 молока,ну и сена вволю сколько съест,вечером так же.может что не так делаю подскажите?и какой витамин проколоть,завтра в райцентре будем может куплю.
Это нехватка селена или железа, это результат долгого выпаивания молоком ! В молоке нет ни железа ни селена, они есть в зерне. которое вы не даёте .
Надо взять седимин  уколоть 2раза по 6мл с интервалом 20дней . И из витаминов элеовит сделать по 3мл еженедельно в течение месяца .
Надо убрать молоко ( вы её на мясо растите ? или на корову ? ) и тёплую воду  !
И дать ей лизунец соли .
Записан
nataha
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 36



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #123 : 09 Декабрь, 2014, 09:48:26 »

мы её на корову растим.а можно сперва от глистов обработать,а потом лекарства проколоть или всё одновременно можно сделать?у нас почему то от этой коровы все телята заражены глистом .в прошлом году телёнок ,чуть не подох,чуть побольше корма дашь у него понос,тилозин проколи неделю нормально,потом опять понос.муж увидал,что у него из попы нитка белая висит.обработали альбеном от глиста и через  2,3 с него глисты клубком вышли.вот и этого телёнка думаю обработать.до этого корова зимой телилась и всё нормально было,вот два года подряд летом телится и летние телята поражены глистом.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2612


Лена


« Ответ #124 : 09 Декабрь, 2014, 14:27:28 »

Да, можно дать альбен и сразу седимин и витамины в один день.Если выйдут глисты, то через 10дней снова дать альбен.
А корову надо после запуска уколоть ивермеком вместе с витаминами, тогда и телята не будут заражены .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 09 Декабрь, 2014, 14:27:28 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 16:25:22

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524672
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 156
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня