Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 06:54:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Клуб будущих собаководов.  (Прочитано 5358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2657



« : 20 Январь, 2013, 20:00:37 »

Специально пишу не в "Собаках", а здесь. Во - первых, есть же подобные темы не в разделах, а во - вторых... Ну, по - порядку.

Владея питомником не очень - то редких и совсем не дорогих ВЕО столкнулась со следующей проблемой. На периферии даже теперешняя бросовая для Москвы цена в 5 000 руб. за щенка совсем маленькой не является. Зарплаты в 3000 руб  - это далеко не редкость. Ну и...
Короче. А в Москве - куча собак. Разных пород. От совсем щенков до взрослых, обученных, которые по разным причинам оказались на улице.  И им требуется помощь. Помощь оказывается по мере возможности. От известного сайта "Пес и кот" отпочковались команды по породам. И у каждой такой команды в настоящее время есть на пристройство до 30 собак разного возраста. Есть те, от которых отказались хозяева ввиду отсутствия опыта содержания, а есть и весьма адекватные потеряшки и собаки пережившие личную трагедию в виде потери любимой семьи (родился ребенок, открылась аллергия у кого - нибудь из членов семьи, умер хозяин, а родственникам собака не нужна). А хозяин им нужен! Очень! Они еще верят и ждут! И их ряды постоянно пополняются.
А кто - то хочет собаку. Мечтает и не может приобрести. Тоже по разным причинам.  Многие бояться брать взрослого пса. Зря. Во-первых, побывав на улице и уже один раз потеряв, этот пес знает цену дружбы и любви. Во - вторых не надо тратить денег на покупку щенка и время на его выращивание и обучение.  В любом случае можно попробовать. Собака отдается по договору и, если не подойдет, ее можно вернуть. А вдруг все сойдется, и вы найдете друга, о котором давно мечтали. Я знаю о чем говорю. 2 из живущих у меня собак биглюх - отказницы. Обе с документами. И одна даже привозная из чешского питомника. А еще есть подобранец.  Так что, может попробуем?
Ссылок здесь давать нельзя, но пишите, о ком мечтаете!

Для начала:
Настоящая маремо - абруцкая овчарка. Кобель 4 года. С документами. Хозяин получил щенка редкой и дорогой породы в подарок. Собака изначально была не нужна. Должного внимания и воспитания не получила. Сидела на цепи. Результат - его решили усыпить. Сейчас на попечении Ко-команды.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 20 Январь, 2013, 20:00:37 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2823

Пока еще городская.....


« Ответ #1 : 20 Январь, 2013, 20:10:10 »

Отмечусь тут. Я буду брать собаку, но позже. Сейчас не могу. Я пока не в деревне и не на хозяйстве. Знакомые с "потеряшками" есть на другом сайте. Но и тут отметиться тоже не грех. Буду брать азиата.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2657



« Ответ #2 : 20 Январь, 2013, 20:12:33 »

Или кавказский годовичок Кузя. Конечно с первой встречи любви с ним не получится, он же кавказская овчарка! Охранник, недоверчивый и могучий (в будущем), но очень адекватный и позитивный, хотя и обиженный жизнью (в прошлом).



Собак отдают бесплатно по договору. НО НЕ ЗАБЕРИТЕ, ХРИСТА РАДИ, И НЕ НА ЦЕПЬ! 

А вообще, пишите породу, я расскажу, кто ждет хозяина.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2657



« Ответ #3 : 20 Январь, 2013, 20:13:58 »

Из азиат-команды здесь на форуме у нас Катя (Зевс).
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2657



« Ответ #4 : 21 Январь, 2013, 00:03:49 »

Вот такой вот молодой и пока очень добрый алабайчик



Вот такая вот воспитанная некрупная овчарочка с золотым характером.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 21 Январь, 2013, 00:03:49 »

 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2657



« Ответ #5 : 21 Январь, 2013, 15:04:51 »

Щенок бигля. С документами. Кобель трехцветный, 2.5 мес. пристраивается по причине аллергии у ребенка.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4650


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6 : 21 Январь, 2013, 15:15:58 »

 Тема нужная. Жаль что вы далеко. А так присматриваю таксика, желательно юного. Со взрослыми даже связываться не буду:  взрослых уже не переделать.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2657



« Ответ #7 : 22 Январь, 2013, 20:47:34 »

Вы разве далеко? Собак даже в Германию отправляли! Такс-команда, вроде была. Посмотрю.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4650


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8 : 22 Январь, 2013, 22:18:07 »

всё таки расстояние.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2657



« Ответ #9 : 23 Январь, 2013, 15:21:22 »

Дело Ваше. Как говориться, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот находит причины.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 23 Январь, 2013, 15:21:22 »

Загрузка...
 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3525


Людмила


« Ответ #10 : 23 Январь, 2013, 17:28:36 »

Переделать-то можно и взрослого пса. Регулярно смотрим Цезаря Милано - сразу все объяснилось в поведении нашей десятилетней террористки:) Потихоньку корректируем, но пока мама с нами живет, это нереально, к сожалению, т.к. у собаки сносит крышу из-за двойных стандартов дозволенного...
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2657



« Ответ #11 : 24 Январь, 2013, 15:52:49 »

Было бы желание. У меня все старенькие биглюхи - отказницы. Когда молодые были, и ходили без поводков, и не убегали. Почему? Да я просто не знала, что их с поводка спускать нельзя.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4650


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12 : 25 Январь, 2013, 14:27:19 »

"Было бы желание"... Тоже самое,что пытаться взрослого человека "перекроить" под себя. А это животное! И не надо об этом забывать! Да ещё людям об этом говорить.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2657



« Ответ #13 : 25 Январь, 2013, 16:57:40 »

Людям говорю, то, что знаю и делаю.  Почему и завела темку, что НИКАКОЙ выгоды и интересов от этого не имею и могу оценивать непредвзято.  Собаку, которую надо переделывать, не посоветую.  Это с одной стороны. Собаки отдаются бесплатно. И кураторы собак очень перестраховываются. По разным причинам. Хотя бы для того, чтобы собака не попала к дог-хантерам. И порой обижаются будущие хозяева из-за договоров - проверок. А как иначе. А объяснить, разъяснить. Порой у кураторов времени на это нет. Вот и сидять обученные, породистые, прекрасные псы по приютам.  Я говорю, было бы желание. На мою Каштанку (беспородную) ручки нашлись в Германии. Организовали. Отправилась Каштанка самолетом. Вот азиатику ручки нашли. в Ростове. Отправили. Не понимаю, откуда негатив у Вас такой. Вам помощь предлагают, а Вы...  Вчера мужчина позвонил - нужен восточник обученный. Дала телефончик, посмотрела в базу - мама дорогая! 30!!! кобелей на пристройство . От 7ми мес.  У кого хозяин умер, у кого семья распалась, где - то аллергия, кого - то хозяева умирать бросили на дороге сбитого!  Забыть? Конечно, не забуду! Как такое забудешь! и людям говорить буду. Может они найдут друг друга. Человек и собака.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3525


Людмила


« Ответ #14 : 25 Январь, 2013, 17:12:42 »

Точно... Человек не собака - тут "перекройка под себя" не работает, да и не приведи господь... А вот собаки другой разговор, если, конечно, у них не "бзик" на ген.уровне. Конечно надо смотреть внутрь себя, когда берешь собаку "с улицы" или из приюта - готов/не готов - я бы с крупной не справилась. Но у меня много знакомых, которые брошенок в приюте брали и на улице подбирали, как бойцовых, так и малявок - терпение, школа воспитания, а главное желание помочь собаке и все ок. Пару лет назад подруга  подобрала в мороз голоднющую и злющую питбулиху (заведут, не справляются и выкидывают, или тупо без поводков гуляют). Не знаю, как она ее не загрызла, но, скажу сразу, сейчас это милейшее дом.животное, лижущее кота... Короче, в первый же день в ветлечебницу - сразу болезней куча, лечение (это дорого...), стерилизация, потом дрессура 250дол./мес. Сейчас у них еще кане корсо и смешная собачка черно-белая похожа на фр.бульдога (все время забываю породу). У нас сейчас в СВАО Москвы все меньше и меньше бродячих стало, но, видимо, просто за город вывозят, изверги - на даче кого только не видели за последние полгода, причем только крупные породы и видно, что домашние были - от кавказцев до ротвейлеров - сердце кровью обливается...
Респект тем, кто занимается этой проблемой, отрывая время и внимание от семьи,  и тем, кто находит в себе силу духа взять брошенку, часто уже взрослую, вместо породного маленького щеночка...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 25 Январь, 2013, 17:12:42 »

 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2657



« Ответ #15 : 25 Январь, 2013, 17:14:11 »

Вспомнилась история. История Рэкса. Он был обречен. Потому что был огромный и поэтому люди его боялиь. Он приблудился жить в подъезд, жильцы были в панике. И пса пошли убивать. Его почти убили. Молодого, сильного и очень доброго. Его спасла девушка. Так он появился на ПиКе. Потом лечение, поиски хозяина. Его назвали Рэксом.

Отгрызли ухо в драке
Кусачие собаки.
Избили сильно палками
Садисты-мужики…
А я - миролюбивый,
И вовсе не драчливый.
Напротив, я - игривый,
Как юные щенки!
Лишь видом я пугаю…
Я очень грозно лаю…
Ведь я же охраняю!
А думают: «Щас съест!!!»
Но я живу – не плачу,
Живу, а это значит,
Надеюсь встретить Друга,
Который скажет: «Рекс!
Иди ко мне, лохматый!
Дай мне на счастье лапу.
Теперь я – твой хозяин.
Пойдём скорей домой!»
И я пойду с ним гордо
С улыбкою на морде,
Я верю, что дождусь тебя!!!
Где ты, Хозяин мой?



История закончилась счастливо!


Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5881


Наташа г Чебоксары


« Ответ #16 : 25 Январь, 2013, 17:19:17 »

Напишу как я как хотела взять кошку с такого приюта.я не знаю проходит ли это с собаками но у меня было так.Позвонила я в такой приют-взяла женщина-объяснила ей ситуацию что хочу кошку стерилизованную-даже 2 хотела-вторую кошку сказала что поселю в сарае-чем просто чем оно на улице будет шататься.сначала стали меня расспрашивать мои жилищные условия-они у меня деревенские-пошел разговор про сарай-я сказала что мне нужна мышеловка и что у меня там живут козы-и что козье молоко будет гарантировано каждый день-в результате я услышала такое возмущение-да как вы можете-кошки должны жить только дома и спать на кроватях и в том же духе.в конце обещали позвонить на другой день-но я уже поняла после таких претензий что кошек мне не светит.так и не позвонили.И я не одна такая столкнулась с таким фанатизмом руководителей этих приемников.Тут на одном сайте пристраивали вислобрюшку свинью-вот позвонили туда-на другой день приехала хозяйка этого приюта и проверила условия проживания-условия должны были быть-свинья должна была жить только дома и то что это мясо не должно  даже произносится.еще меня очень удивляют -отдают собаку большую-условие она не должна сидеть на цепи-а что для нее должно быть тогда?вольер?Так вольер чем уж отличается от цепи то?тоже закрыта и я совсем не понимаю что например кавказца в деревне держать дома.по мне это глупо.Я понимаю в городе в квартире-но в деревне?
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4650


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #17 : 25 Январь, 2013, 17:25:11 »

Ланастрелка, уж от кого негатив, так это точно не от меня.) Пристраиваете - хорошо! Но ко мне не надо цепляться. Я Вас не просила искать для меня собаку, озвучила просто свою мечту, вдруг кто из земляков откликнется. А поездки в Москву в моих планах нет на ближайшее будущее. А Вы меня тут как только не склоняете.
  И не надо думать, что только Вы в собаках разбираетесь. Я чего не знаю, тоже"не пою". Брали мы и немца- которому еду на лопате подносили, и таксик пришлый, который нас уже за своих считал, а потом куда-то пропал или помогли его пропасть. И немка с которой работал мой муж, кстати, единственная 7летняя сука, с которой было очень жалко расставаться.
  Собачников каких только не насмотрелась за свою жизнь. На этом заканчивают.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4650


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #18 : 25 Январь, 2013, 17:33:15 »

 Наташа, вот такой негатив я тоже знаю. Таких мадамок показывают чуть ли не каждый день по " стописят " кошек или собак и спят и едят с одной тарелки и облизывать себя позволяют. Это уже ненормально. Убивает определение"собака в людях разбирается" - полный маразм. Животное есть животное и у него должно быть своё место, своя миска, своя еда и свои обязанности. Ещё одно определение "не на цепь". Идиотов конечно полно, но таксу на цепь не посадишь, да и любую диванную собаку, та которая воспитывалась в соответствующих условиях. И если, допустим, я подыскиваю средаза, мне он на диване определённо не нужен. Мне нужна рабочая собака.

 
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5881


Наташа г Чебоксары


« Ответ #19 : 25 Январь, 2013, 17:37:11 »

Ну про мелких то ясно что не  на цепь ее точно-меня удивляет когда показывают собаку как теленок и внизу подпись-только не на цепь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 25 Январь, 2013, 17:37:11 »

Загрузка...
 Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5881


Наташа г Чебоксары


« Ответ #20 : 25 Январь, 2013, 17:39:50 »

Даже взять тут-марем сидел на цепи все время-сейчас отдают-его теперь на цепь нельзя только куда?домой и на диван?если берет человек из квартиры-то там выбора и нет как такового-а вот если я беру-я сразу скажу что собака будет сидеть только на цепи.И я точно уверена-как только я скажу что я ее на цепь посажу я ее не увижу как своих ушей точно.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4650


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #21 : 25 Январь, 2013, 17:46:37 »

 Наташа, я с тобой согласна.)
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1958



« Ответ #22 : 25 Январь, 2013, 18:19:45 »

Наташа. А вот держать кавказскую овчаркув квартире - это просто издевательство над собакой.
Это очень свободолюбивая собака. Поверь мне.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5881


Наташа г Чебоксары


« Ответ #23 : 25 Январь, 2013, 18:23:42 »

так некоторые  держут ведь
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5881


Наташа г Чебоксары


« Ответ #24 : 25 Январь, 2013, 18:25:32 »

Или кавказский годовичок Кузя. Конечно с первой встречи любви с ним не получится, он же кавказская овчарка! Охранник, недоверчивый и могучий (в будущем), но очень адекватный и позитивный, хотя и обиженный жизнью (в прошлом).



Собак отдают бесплатно по договору. НО НЕ ЗАБЕРИТЕ, ХРИСТА РАДИ, И НЕ НА ЦЕПЬ! 

А вообще, пишите породу, я расскажу, кто ждет хозяина.
.Вот эту собаку не на цепь-а куда?В квартиру на диван или в дом на диван?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 25 Январь, 2013, 18:25:32 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 06:54:57

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527057
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 125
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня