Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 14:24:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Щенята .  (Прочитано 5142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 2839


Елена.


« Ответ #25 : 16 Январь, 2009, 13:32:08 »

Естественно,человек,купирующий  животное,должен быть грамотным и знающим.Это ж не колбаса!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 16 Январь, 2009, 13:32:08 »

 Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 871

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #26 : 16 Январь, 2009, 13:48:08 »

Елена, на практике чего только не бывает! Злой
Моей ризенихе резал хвост врач, но перерезал позвонок, она всю молодость грызла кончик хвоста, пока сама себе "не доделала" операцию.
Записан
Свеклана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 181

Москва


« Ответ #27 : 16 Январь, 2009, 13:53:33 »

Творог нельзя как и мясо-ограничивают весь белок. Мелкие породы очень склонны к эклампсии. Количество съеденных последов то же ограничивают. Мелким породам вообще не дают. А вот срок ограничения белка не помню вроде как неделя до родов и после.
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 2839


Елена.


« Ответ #28 : 16 Январь, 2009, 13:55:51 »

Даже если человек-ветврач,то это совсем не означает,что он-специалист. Злой
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #29 : 16 Январь, 2009, 14:00:18 »

Послед не ела ,я контролировала.Единственное что ,первый щенок был уже без пузыря(когда мы увидели,она первого щенка сама родила мы его проспали).Все четыре последа я у неё забирала сразу.Если творог тоже нельзя,чем кормить .Кефир тоже не пьёт,а если я ей гречки с подливкой дам .,Может ничего прокатит!?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 16 Январь, 2009, 14:00:18 »

 Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 871

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #30 : 16 Январь, 2009, 14:01:19 »

Светлана, я всю жизнь держу сук, у которых периодически случаются щенки. Правда, у меня крупные породы. Творог после родов всегда даю, но в смеси с кашей, а то собаку просто нечем кормить.
Можно делать кальцинированный творог, поскольку кальций способствует профилактике эклампсии.
Я всегда еще внутримышечно колола сукам препараты кальция.
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #31 : 16 Январь, 2009, 14:05:45 »

Я когда вязала собаку ,мне хозяйка кобеля показала как резать хвосты.Вроде ничего сложного.Она своим сама всегда обрезает.,У неё свой питомник  .Теперь ВЫ меня  смутили сижу и думаю то ли самой резать,то ли к врачу идти.Но врач тоже может плохо обрезать там где не нужно! Kill
Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 871

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #32 : 16 Январь, 2009, 14:11:57 »

Татьяна, в этом вроде нет ничего сложного... Надо прощупать позвонки и отрезать между ними. Я не знаю, трудно ли это у такого маленького щенка.
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #33 : 16 Январь, 2009, 14:29:54 »

Да на самом деле так и получается  ,что просто собаку нечем кормить ,то нельзя  это нельзя чем тогда кормить??? :oА хвосты наверное буду сама резать.Значит перерезать нужно между позвонками??? Смущение
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #34 : 16 Январь, 2009, 14:34:14 »

Оля ,а хвост не зашивается правильно??Мне когда показывали как это делается  обрезанный хвост  присыпается сухой марганцовкой .А есть ещё какие-нибудь методы??
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 16 Январь, 2009, 14:34:14 »

Загрузка...
 Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #35 : 16 Январь, 2009, 14:35:04 »

Если буду резать сама обяз. сфоткаю!!
Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 871

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #36 : 16 Январь, 2009, 14:49:42 »

Моим хвосты зашивали, но, повторюсь, у меня собаки крупных пород. Про мелких надо спросить у тех заводчиков, кто их держит и имеет опыт.
Я считаю, что творогом можно кормить, но не одним им, конечно. Для спокойствия делайте кальцинированный. В аптеке нужно купить хлористый кальций и налить его в разогретое молоко. Свернувшееся молоко процедить через марлю. Получится очень полезный творог.  Его можно замешивать в кашку, овощи...
Через несколько дней, если собака себя хорошо чувствует и вы не замечали у нее дрожи (признак эклампсии) можно потихоньку вводить вареную рыбу, яичко и, наконец, мясо.
Хвост надо перерезать между позвонков.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #37 : 16 Январь, 2009, 14:54:20 »

У моей суки понос послеродовой длился почти 3 недели.. Сначала таблетками прикармливала, не помогало, потом я стала ей давать со шприца фракцию АСД-2, вонь та еще, но зато каков эффект! Она пить не хотела, с трудом пропоила ее 3 раза и все закончилось. Последов она съела 2, первый я сама ей разрешила, так как там гормоны, способствующие лучшему протеканию родов, а последний она сама съела, я не знаю когда, даже не знала, что она 6-го щенка родила.
Таня, мы про рождение у собак писали в теме "Собаки", там все подробно расписано. Сейчас твоей собаке нужно много пить, давай ей тепленький слегка подслащенный чай (лучше медом) с молоком, стимулирует лактацию.
А кормить, мясо не желательно сырое, так как оно вытягивает кальций из организма, а варенное можно давать, так же как и творог.  У меня собака мелочь, 2,7 кг весом, я про эклампсию начиталась зараннее. Творог наоборот даже очень нужен, там же кальций. Я своей варила манную кашку, жидкую, туда добавляла меда немного, творога и сырой желток. Так как моя сука от щенков вообще не отлучалась, кроме как в туалет, то я кормила ее прямо в гнезде, она лежит с щенками, я ее с детской клизмочки кашкой с творогом кормлю. Щенков было 6, высасывали ее до последней капли. Я ей еще и весь месяц давала кальций питьевой, тут в аптеках такой продают. Надо сказать, что молочку моя сука не ест обычно ни в каком виде, а вот родила и очень хорошо ее ела. Кроме этого давала ей еще отварное мясо. Выкормила всех 6-х щенков, я их не прикармливала, молока было достаточно. Эклампсии не было...
А вот после летней течки случился ложняк и как ее начало трясти, как она себе места не могла найти, надышаться не могла, скулила, мне подсказали на к-9, что это начинается эклампсия, она может и от ложной беременности случиться. Я ее 2 дня ударными дозами питьевого кальция пропоила и потом еще денек простой дозой кальция и все прошло.
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #38 : 16 Январь, 2009, 17:00:10 »

Её иногда потрясывает,кормлю тоже в гнезде ,гулять выношу на руках .Сегодня вроде сходила нормально.На улице на всех рычит.Когда уже пошли домой её у меня на руках как затресло то ли от холода ,то ли ещё от чего.Свет, а питьевой кальций это и есть хлористый кальций???Сырое мясо никогда не даю ,я его завариваю кипятком.Что-то про хвосты про марганцовку никто не пишет.Но может вечером.!?
Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 871

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #39 : 16 Январь, 2009, 17:16:28 »

Про хвосты спросите Криксу. Она ветеринар. Но мне кажется, что сухой марганцовкой можно все сжечь. Шок
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 16 Январь, 2009, 17:16:28 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #40 : 16 Январь, 2009, 18:22:19 »

Нет, питьевой другой. Если б мы могли в аптеках тут покупать кальций для инъекций, я б лучше проколола кальций, но у нас без рецепта даже такую мелочь не купишь. Продают питьевой кальций в ампулах, там с чем то, уже не помню, а у меня кончился, посмотреть негде. Точно знаю, что там присутствовало что то апельсиновое и кислота, кальций хорошо усваивается с кислотой лимонной к примеру. Потрясывает, это может еще сокращения матки, но надо смотреть внимательно, у мелких проблемки еще те.
На счет марганцовки, думаю это вариант не плохой. Когда у моей подруги сука щенилась, в помете было у 3-х щенков прибылые пальцы, подруга сама резала на второй день, позвонила мне в слезах, кровят пальчики, я вспомнила про сухую марганцовку и сказала ей, она присыпала и кровь сразу остановилась. Теперь у подруги уже 3 помета сука принесла и все пальцы она режет и присыпает марганцовкой.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7371



« Ответ #41 : 16 Январь, 2009, 18:30:27 »

Таня, я своих не сама резала, приезжал специалист. Нам хвосты зашивали, но у тебя же мелкие собаки, там наверное, и шить-то нечего. После родов нам врач рекомендовала ограничить собаку в питье самое первое время, чтобы избежать мастита. Понос у нас был только в первые сутки, мы много последов съели Sad Давала рисовый отвар и этого нам хватило, чтоб понос прекратился.
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #42 : 17 Январь, 2009, 00:33:07 »

девчонки огромное спасибо!!!!!сейчас приеХали родственники НЕ МОГУ ПОДОЙТИ К КОМПУ. зАВТРА ОТПИШУСЬ!,
Записан
Elena&Polina
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Красноярский край п.Тартат
Сообщений: 421


Лена,Красноярский край


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #43 : 17 Январь, 2009, 01:25:15 »

Купирование хвоста — это удаление сегмента позвоночного столба, иногда участок, подлежащий купированию, составляет 1/3-1/4 от общей длины тела, может варьироваться от желания владельца. Перед ампутацией хвоста ветеринары должны консультироваться с владельцами и известными заводчиками. Для снижения болезненности эта операция должна выполняться в течение первых дней жизни щенков. Для хирургической операции щенков старше 5 дней уже требуется общий наркоз, так же она может быть связана с послеоперационной болью, кровотечением и раскрытием ран.
Конечно же, как владелец, вы не хотите причинить боли своему любимцу, поэтому с точки зрения физической и психологической травмы, можно сказать следующее: купирование хвоста проводится в первые три дня жизни, когда чувствительность минимальна, хвостовые позвонки имеют плотность хряща, заживление тканей достигает высочайшей скорости.
   Самое простое обратиться к заводчику вашей суки(Кстати у неё красиво купирован хвост-треугольником а не пеньком,это говорит о профессионализме человека купировавшего хвост вашей суки),возьмите адресс и удачи....
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #44 : 17 Январь, 2009, 17:03:45 »

Лена с заводчиком нашей суки мы связаться не можем .Нам МАСЮ отдали ,её хотели усыпить ,а мы её забрали к себе.Вообщем хвосты я им обрезала.Присыпала марганцовкой,сМасей ушла дочка к моим родителем,а то она такой лай подняла чуть нас не съела всех.Через 1 час мы её подпустили к щенкам.Хвостики уже не кровили,но Мася их всех начала вылизывать и конечно они опять начали кровить.Это страшно или оставить её в покое?? Смущение
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 17 Январь, 2009, 17:03:45 »

Загрузка...
 Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #45 : 17 Январь, 2009, 17:09:14 »

Да забыла насчет кальция.Я своей мал. дочке яичную скорлупу в кофемолку и давала в ужин чуть в чайную ложку потом капли3 лим. сока и когда эта смесь начинала шипеть-пузыриться я ей в рот .И ещё мне врач говорила что кальций лучше давать вечером ,он лучше усваивается.Может Масе тоже так давать???
Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 871

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #46 : 17 Январь, 2009, 17:19:01 »

Татьяна, слава Богу, что с хвостиками все нормально.
Кальций кормящей суке надо обязательно давать, в какой форме у вас это получится: или колоть, или орально. Следите, чтобы не дрожала. Это признак эклампсии.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7371



« Ответ #47 : 17 Январь, 2009, 18:11:03 »

Тань, надо последить первое время, чтоб не разлизывала ранки Улыбка
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #48 : 18 Январь, 2009, 01:04:23 »

дЕВОЧКИ  СПАСИБО!!!!!! У меня воощеее  какая-то фигня.  3 щеника едят как положенно ,а одна девочка как-то отстаёт в росте.Но она родилась маленькой самой.. Ещё мне кажется не хватает молока и они пищат.Я на сосок надавливаю ,а молоко очень с трудом идёт.Чё делать для лактации???
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7371



« Ответ #49 : 18 Январь, 2009, 02:29:14 »

Таня, сколько вам уже дней? Ты посмотри на животики щенков. Если они гладкие, не морщинистые, пухленькие, то с молоком все в порядке. Поначалу щенЯм нужно немного молока. Может напрасно беспокоишься?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 18 Январь, 2009, 02:29:14 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 14:24:54

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524769
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 166
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня