Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 02:40:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Как приучить корову к порядку?  (Прочитано 9546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нато4ка
Люблю свой дом и живность в нем!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Калужская область
Сообщений: 78


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 13 Ноябрь, 2012, 20:07:22 »

Вымя не только вонючее,с него еще во время дойки сыпется мелкий опил и как его не стряхивай оно все равно в этом опиле.Опилки удобно при машинной дойке,стаканы соски засосали и ничего не куда не сыпется. Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 13 Ноябрь, 2012, 20:07:22 »

 Записан
natali-adr
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 448


Наталья.


« Ответ #26 : 13 Ноябрь, 2012, 23:57:23 »

 Смех  она у меня пока не доится, так что ничего никуда не капает и не падает и не сыпется  Смех вот отелится, буду думать как с этим справиться  Wink
Записан
саня рюрик
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #27 : 22 Февраль, 2013, 17:03:11 »

здравствуйте! скажите а можно ль как нито хоть попробовать отучить корову дратся ногой ари дойке! ктото сказал что за роги покороче привязать попробуй. попробовал, не ндравится ей, кабенится!  кажный раз ногу привязывать ,тож постыло. да и то не пробует ударить пока отруби ест!  купили доильный апапрат может чуть спасет, но надеть то да и снять, все одно надо привязывать.  и еще ,как сено класть так она если поило не пьет, рожищеми всю охапку наровит вместе со мной раскидать.  такая хулиганка прям не знаю.
Записан
алсушка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 47


« Ответ #28 : 14 Май, 2013, 12:36:21 »

здравствуйте, а у нас такая ппроблема нарисовалась, телка первый год выгнали в стадо, не хочет ходить со всем стадом вместе, она не убегает, но пасется отдельно от стада в 20-50 м.начали выгонять в стадо 9го, пастухи жалуются. "где нашли такую тупую, ее в стадо гонишь ко всем она обходит стадо стороной и все равно в стороне пасется"это полбеды, беда в том то домой не идет.дома и вкусняшка ждет вроде...может кто сталкивался с таким, подскажите
Записан
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 51


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #29 : 14 Май, 2013, 19:38:37 »

здравствуйте, а у нас такая ппроблема нарисовалась, телка первый год выгнали в стадо, не хочет ходить со всем стадом вместе, она не убегает, но пасется отдельно от стада в 20-50 м.начали выгонять в стадо 9го, пастухи жалуются. "где нашли такую тупую, ее в стадо гонишь ко всем она обходит стадо стороной и все равно в стороне пасется"это полбеды, беда в том то домой не идет.дома и вкусняшка ждет вроде...может кто сталкивался с таким, подскажите
                                                    Встречайте с кусочком хлеба -веревку на рога и домой пусть кто нибудь сзади подганяет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 14 Май, 2013, 19:38:37 »

 Записан
алсушка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 47


« Ответ #30 : 17 Май, 2013, 19:27:50 »

спасибо, рябинка. встрчаем со стада, подгоняем, в самом стаде пастухи намучались, дома таз с вкуснятиной ждет.теперь приучилась муж гонит я зову и по ведру слегка постукиваю с мукой...домой идет, но в стаде....научимся!!!
Записан
Коровод Илья
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область, Ст. Клетская
Сообщений: 127



« Ответ #31 : 10 Март, 2014, 22:25:19 »

здравствуйте, а у нас такая ппроблема нарисовалась, телка первый год выгнали в стадо, не хочет ходить со всем стадом вместе, она не убегает, но пасется отдельно от стада в 20-50 м.начали выгонять в стадо 9го, пастухи жалуются. "где нашли такую тупую, ее в стадо гонишь ко всем она обходит стадо стороной и все равно в стороне пасется"это полбеды, беда в том то домой не идет.дома и вкусняшка ждет вроде...может кто сталкивался с таким, подскажите
У нас была та же самая проблема! Но как только она повзрослела всё поняла и теперь всё прекрасно!
Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Волгоградская обл.
Сообщений: 211


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #32 : 18 Февраль, 2016, 13:49:52 »

Здравствуйте. Меня корова уже достала с этим без порядком. Прям чушка какая то. Сегодня зашла в коровник и дар речи потеряла. По самую грудь уделалась. Стоит а с неё каки падают. Жесть!!! И ведь бестолку все. И брусок прикрутили над спиной и подстилка есть. Вот манера у неё такая. Все более менее чистые стоят а эта свинья мокрая и грязная. Продавать не хочу ее в остальном она меня устраивает. Может кто нибудь решил хоть немного такую проблему.
Записан
-Ксеня-
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 32



« Ответ #33 : 18 Февраль, 2016, 16:45:23 »

Моя королевишна до отела такая чистюля была, что прям удивительно. А как растелилась - кошмар. Трижды в день чистим пол и трижды в день её. Как пошептал кто........ Вот что делать?
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 50
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3133



« Ответ #34 : 18 Февраль, 2016, 17:38:42 »

Попробуйте переставить корову в другое место,может в другой угол хлева или поменять местами с другой коровой,иногда этого бывает достаточно,чтоб грязнуля вдруг бросила вымазываться по самые уши.У самой так было,приходишь утром и хоть плачь,мне так человек опытный посоветовал,сменить ей местоположение и всё наладилось.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 18 Февраль, 2016, 17:38:42 »

Загрузка...
 Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Волгоградская обл.
Сообщений: 211


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #35 : 18 Февраль, 2016, 18:52:14 »

Мы свою уже переставляли. Все одно и то же
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6446



« Ответ #36 : 18 Февраль, 2016, 19:34:51 »

Я тоже свою переставляла, бесполезно. Сейчас уже прошло три месяца после отёла, стала значительно чище. А первое время вообще кошмар, с неё прям жижа текла. Я прежде чем чистить щёткой, сначало лопатой с неё соскабливала, потом щёткой сгоняла вниз и только уже потом соломой вокруг вымяни чуток, чтоб как говорится на меня говно не капало. Мне один врач сказал, что вымя отёчное у них болит и они специально мажутся.
Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Волгоградская обл.
Сообщений: 211


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #37 : 19 Февраль, 2016, 16:03:18 »

Значит они так охлаждаются))) молодцы конечно нечего сказать)
Записан
-Ксеня-
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 32



« Ответ #38 : 22 Февраль, 2016, 16:11:02 »

Вчера поменяла своих местами. Посмотрим, что получится.
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 111


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #39 : 22 Февраль, 2016, 21:54:21 »

Девочки, а мне кажется , что ,все дело в кол-ве метров на корову.Мои девушки стоят вольготно пока,т.к.нет клеток для телят на их 14 кв.м. Новенькую свою брала в нач.февраля , но сразу же обратила внимание ,что не грязнуля ,а Таюша ,она у нас 2 года уже ,тоже относится к аккуратисткам.Полы у нас с небольшим уклонам,а сточного желоба нет в скотнике , убираю за ними по мере необходимости
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 22 Февраль, 2016, 21:54:21 »

 Записан
-Ксеня-
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 32



« Ответ #40 : 23 Февраль, 2016, 00:35:28 »

Нам перемена мест изменений не принесла.
Записан
Девочка-напевочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Коченевский район Новосибирская область
Сообщений: 141


Светлана


« Ответ #41 : 24 Февраль, 2016, 10:34:43 »

Аналогично все... Коровник просторный,  у коровы есть место для маневра, пол под уклон... но нет!!! Надо вплотную подойти к кормушке, навалить кучу, растоптать, чтобы только что не до ушей, поваляться, чтобы говно до спины достал... Иной раз плакать хочется. Вроде только хоть маленько отчистила, захожу, а с нее опять аж капает.... упасть-не встать! Руки опускаются...
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #42 : 24 Февраль, 2016, 11:15:32 »

Аналогично все... Коровник просторный,  у коровы есть место для маневра, пол под уклон... но нет!!! Надо вплотную подойти к кормушке, навалить кучу, растоптать, чтобы только что не до ушей, поваляться, чтобы говно до спины достал... Иной раз плакать хочется. Вроде только хоть маленько отчистила, захожу, а с нее опять аж капает.... упасть-не встать! Руки опускаются...
Вот это и останавливает...хочется коровка, но как представляю себя день и ночь надраивающую корову Шок Злой козы в этом плане очень чистоплотные.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8108


Лариса


« Ответ #43 : 24 Февраль, 2016, 11:26:38 »

держать на привязи-пачкается,но намного меньше-только задняя часть...
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4978



« Ответ #44 : 24 Февраль, 2016, 12:04:34 »

Аналогично все... Коровник просторный,  у коровы есть место для маневра, пол под уклон... но нет!!! Надо вплотную подойти к кормушке, навалить кучу, растоптать, чтобы только что не до ушей, поваляться, чтобы говно до спины достал... Иной раз плакать хочется. Вроде только хоть маленько отчистила, захожу, а с нее опять аж капает.... упасть-не встать! Руки опускаются...
Вот это и останавливает...хочется коровка, но как представляю себя день и ночь надраивающую корову Шок Злой козы в этом плане очень чистоплотные.
  И не только корову..ещё и стены помещения,перегородки,если таковые имеются. Экскременты,однако,не козий горошек..имеют свойство прекрасно разлетаться-разбрызгиваться на дальние расстояния))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 24 Февраль, 2016, 12:04:34 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6446



« Ответ #45 : 24 Февраль, 2016, 12:39:52 »

я ездила на ферму, по голланской технологии построена. там содержатся голштины. взрослое поголовье непривязное и всё чистое Шок! а вот нетели стоят все в стойлах на привязи и у них очень мало места!  1м20см , бедные нетели.... они у них там огромные. и ттоже почти все чистые!!! я задавала вопрос, сказали, чем больше места, тем больше пачкаются.
 я поставила свою нетель в 1м10см -айширку, не могу сказать, что она образец чистоплотности Злой Злой Злой
правда стала почище Cool но немного, ссыт всё равно под себя, а вот навоз уже откладывает подальше, хотя невсегда Злой
Записан
-Ксеня-
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 32



« Ответ #46 : 24 Февраль, 2016, 12:44:08 »

Моя "звезда" вообще сегодня соседке на спину нас..ла. И это при том, что вчера я обеих вымыла, вичистила. Ух, как я зла сегодня!!!
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 111


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #47 : 24 Февраль, 2016, 14:11:50 »

Ну вот только похвасталась... на тебе....Моя нетель новенькая ,как снайпер, нас....ла четко в ведро с водой , а удирая палки от сена (у нас в рулонах продают такое дрянное)из кормушки вляпалась в "ценнейшее удобрение" Злой Такое у нас было только когда ее привезли к себе, переставили кормушку ,поменяли место для ведра,вроде все наладилось , НО увы.......опыт не пропьешь,как говорят в народе Huh? Huh? Huh?
Записан
Девочка-напевочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Коченевский район Новосибирская область
Сообщений: 141


Светлана


« Ответ #48 : 24 Февраль, 2016, 19:51:12 »

Сейчас зашла к корове... Вот свинья она, по жизни, а не корова! И ест-то тоже... Принесешь охапку,  она по самые уши в середину зароется,  откуда-то из-под низа клок вырвет и разметает все по сторонам!
Записан
Светлана Тарасова
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 72
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 879



« Ответ #49 : 25 Февраль, 2016, 09:29:57 »

по опыту знаю если корова свинья,то хоть стели хоть не стели, все равно вымажется.  а с сеном  у нас та же история.  не голодные вот  и разбрасывают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 25 Февраль, 2016, 09:29:57 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 02:40:13

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524745
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 109
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня