Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 15:50:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Иошта  (Прочитано 9995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katerinka
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, домодедовский район
Сообщений: 126


« Ответ #25 : 23 Июль, 2011, 20:01:17 »

Мы посадили в позапрошлом году - уже второй год ни одной ягодки, хоть и кусьтик подрос Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 23 Июль, 2011, 20:01:17 »

 Записан
Ratatosk
невежда в с\х
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Любовь


« Ответ #26 : 01 Сентябрь, 2011, 18:33:10 »

у нас есть несколько кустов.старых.огромных.никто за ней не ухаживал особо-разрасталсь как хотела,,но каждый год куда девать ягоды не знаем-их не просто много-их ОЧЕНЬ много. в том году пересадили один куст на новый участок-этой осенью уже был облеплен ягодой. ягодки огромадные(чуть меньше крыжовника),на вкус как смородина,но слаще намного.в заморозке просто супер-по размораживанию практически не отличимы от свежих.
Возможно у нас она  так хорошо растёт и плодонисит оттого,что  на старом участке очень влажная почва,и на новом -грунтовые воды близко к поверхности .
Записан
Малиновка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 56



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #27 : 02 Сентябрь, 2011, 19:15:36 »

Не знаю,как точно эти растюшки называются,но на родине мужа(юг Омской области)их называют смородиной.Кусты высокие раскидистые,бывают и с желтыми и с черными ягодами.Листья формой,как у крыжовника.Ягоды очень вкусные,без резкости черной смороды.В Омске этими кустами "подбиты"посадки березовые.Я этой весной привезла 3 маленьких кустика,но один потом случайно выполола.2 оставшихся подросли за лето.Один жарился на солнцепеке,второй в зарослях высоких цветов.Вроде обоим все одинаково.Наверное это йошта.
Записан
Талуна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тульская область
Сообщений: 250


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #28 : 02 Сентябрь, 2011, 21:24:39 »

Малиновка, в начале темы я как раз описывала различия между смородиной и йоштой. Можете определить, что у вас. ) Но, если посадки подбиты, то скорее всего - золотистая смородина. )
Записан
Нат. Ген.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 512


Все будет хорошо, я проверяла!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #29 : 09 Октябрь, 2011, 20:26:41 »

Мне этот куст подарили за садовую клюкву. Очень даже похоже по вкусу, может клюквенной горчинки нет. Куст красивый, с кисточками желтых цветов. Ягоды кислые с хвостиком. Даже никогда не собираем. Растет так для украшения, но самое интересное, что еще в том саду (песок) не знаю как, но выросли три дичка йошты. Они по росту были выше маточника, а вот ягоды у одного янтарно желтые, у другого оранжевые, и красные. Все прозрачные, по вкусу интереснее маточника. Может правда попробовать на следующий год посеять. Пусть растут на соседнем участке.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 09 Октябрь, 2011, 20:26:41 »

 Записан
Татьяна2012
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Москва
Сообщений: 4



« Ответ #30 : 27 Январь, 2012, 15:25:27 »

Добрый день!

Я покупала Йошту (надеюсь что это настоящая) лет этак 8 назад.
Куст у меня под 2 метра, внизу ствол см 10, очень мощные. Кривой и прямостоячий. Цветет и как пахнет не помню.  Ягод немскажу что много на нем, как со средненго куста смородины. Вкус мне не сильно нравиться, к нему надо привыкнуть. В виде компотов, варенья и мороженной ягоды, очень вкусен.
Он у меня растет как рекомендовали, между смородиной и крыжовником.
Фото вставлю, как только пойму как.
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #31 : 27 Январь, 2012, 15:29:00 »

Таня, приветствуем!
Как добавить фото в сообщение на форуме
Записан
Татьяна2012
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Москва
Сообщений: 4



« Ответ #32 : 27 Январь, 2012, 15:34:49 »

Спасибо, сейчас буду фото искать.
А как добавить фото на аватарку?
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #33 : 27 Январь, 2012, 15:44:17 »

Читаем раздел Новички  Улыбка
Записан
Fidss
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Дагестан
Сообщений: 35


Аида


« Ответ #34 : 28 Март, 2012, 16:12:35 »

Мне тоже досталось на участке много кустов, старых и огромных, то ли смородины, то ли йошты. По описанию похожа на смородину- цветочки очень красивые - желтые, а вот плодов мало. Прошлой весной я всю ее подрезала и пересадила на новое место. Понаблюдаю, может и вовсе уберу.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 28 Март, 2012, 16:12:35 »

Загрузка...
 Записан
Нат. Ген.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 512


Все будет хорошо, я проверяла!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #35 : 28 Март, 2012, 17:54:30 »

я нашла фото Йошты, правда не совсем качественное. Я его кадрировала, сейчаст вставлю.
Записан
Нат. Ген.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 512


Все будет хорошо, я проверяла!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #36 : 28 Март, 2012, 17:55:12 »

Куст в цветений после обрезки.
Записан
Fidss
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Дагестан
Сообщений: 35


Аида


« Ответ #37 : 29 Март, 2012, 09:09:12 »

Красавица) Надо будет тоже пофотографировать мои кустики!

Она у Вас после обрезки нормально плодоносит? Просто я свою обрезала, она обиделась, а тетя годами не трогает кусты, и снимает ведрами ягоды...
Записан
Нат. Ген.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 512


Все будет хорошо, я проверяла!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #38 : 31 Март, 2012, 12:57:42 »

Я не знаю, нормально или нет. Просто мы ее особо и не собираем, так горстку в рот если идем мимо.
Записан
nikolskiy
Эксперт
****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 289


Сергей


« Ответ #39 : 31 Март, 2012, 21:26:48 »

Я не знаю, нормально или нет. Просто мы ее особо и не собираем, так горстку в рот если идем мимо.
:-):-)
У нас аналогично, только кусту больше 10 лет, посажен на отшибе и честно говоря за ним ни кто особо не ухаживает.  Ягоды когда вызревают становятся вкусными  чёрными с матовым оттенком,  а  до того момента кислятина, да ещё шипы везде :-). Куст вырос под два метра и пользуется большой любовью у зелёных гусениц, вокруг ни где нет, на нём обязательно, но ягод в принципе  много, каждый год  бОльшая   их часть так и отправляется в зиму.



Она у Вас после обрезки нормально плодоносит? Просто я свою обрезала, она обиделась, а тетя годами не трогает кусты, и снимает ведрами ягоды...
Аида у нас  куст  не обрезался ни разу, но ни чего криминального в обрезке не вижу.
Сейчас говорят есть не колючая иошта, интересно вкус ягод такой же или нет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 31 Март, 2012, 21:26:48 »

 Записан
Нат. Ген.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 512


Все будет хорошо, я проверяла!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #40 : 01 Апрель, 2012, 18:42:59 »

У нас колючек нет, (честно первый раз слышу). Ягоды  кислятка. Правда приятная, так как много не едим, да и клюем ее когда  другая ягода отойдет, так что нормально. Я считаю это не та культура за которой стоит гоняться, одного куста вполне хватит. Есть ягоды вкуснее.
Записан
таня ф
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл. г.Кстово
Сообщений: 37


Нахожу выход из любой ситуации.Не могу понять,как


« Ответ #41 : 26 Декабрь, 2013, 12:57:22 »

У нас колючек нет, (честно первый раз слышу). Ягоды  кислятка. Правда приятная, так как много не едим, да и клюем ее когда  другая ягода отойдет, так что нормально. Я считаю это не та культура за которой стоит гоняться, одного куста вполне хватит. Есть ягоды вкуснее.
Куст на Вашем фото не йошта ,а мичуринская смородина.У меня два куста йошты с шипами и без шипов.В обоих случаях цветы как у обычной чёрной смородины.Лист без ярко выраженного запаха смородины,похож на очень крупный лист крыжовника .Размер листа больше листа смородины.Ягоды по форме крыжовника длинного,а вкус  без характерного послевкусия чёрной смородины.Моим кустам 3 года.Высотой они около 2 метров.Ягод не много.Ягоды растут как крыжовник по одной,количество ягод тоже,как у крыжовника:год на год не приходится.Колючая йошта-сладкая,не колючая более кислая.
Записан
Гардарика
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Орел
Сообщений: 59


Татьяна


« Ответ #42 : 28 Декабрь, 2013, 10:29:43 »

У нас плодово-ягодная станция в свое время занималась разведением йошты. Там было несколько сортов. Не знаю - какой сорт мне достался, но я очень довольна. Ягоды очень крупные, с куста несколько ведер. Кусты раскидистые 1,5-2 м. В высоту примерно метр, может чуть больше. По вкусу очень похоже на черную смородину, но нет резкого вкуса. Сок, вино, компот, варенье - очень вкусные. Цветут кусты как смородина, листья больше похожи на смородиновые, только крупнее. По запаху тоже похожи на смородину. Кусты растут под абрикосами, под яблонями и на свободе - урожай одинаковый. Первое время обрезала, потом забросила - на урожае никак не отразилось. Везде читаю, что листья должны быть, как у крыжовника, но у наших явно больше на смородину похоже. Может они и не йошта, хотя покупали, как йошту.  Улыбка Шипов на кустах нет. Только кусты очень мощные, ветки толстые. Ягоды с толстой кожецей.
Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина
Сообщений: 148


СВОБОДА!!!


« Ответ #43 : 16 Май, 2014, 10:44:36 »

О! Хоть узнала как это куст зовут! А то мне родные всё Ёжка или Ёшка твердят Улыбка Предлагают себе взять, у них огромный такой. Но я сначало попробовать хочу. Потому как матери не понравилось (у соседа на даче попробовала, думаю он не обидится...). Если что, то осенью и пересажу кустик...
Записан
таня ф
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл. г.Кстово
Сообщений: 37


Нахожу выход из любой ситуации.Не могу понять,как


« Ответ #44 : 08 Июнь, 2015, 17:30:47 »

В этом году кусту 4 года.Стоит как облитый.Ягод не просто много,а очень много и крупнее прошлогодних.По совету форумчан посадила рядомдва куста крыжовника разных сортов.И вот результат налицо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 08 Июнь, 2015, 17:30:47 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 15:50:05

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524514
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 174
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня