Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 13:57:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Вагинит у коровы  (Прочитано 10287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valentus
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 35


« : 15 Август, 2012, 13:41:00 »

Подскажите чем лечить вагинит у коровки. Погуляла с быком где-то неделю назад. А на днях молока резко сбавила и погруснела. Посмотрела, а во влагалище все в в желтых прищиках, на герпес похожие. Ветеренар сказал сприцевать марганцем и мазать синтомициновой мазью. Сегодня заметила что ей и писять больно, выгибается прям вся. Мажу уже два дня, вроде бы немного легче, но не намного. Может проколоть ее чем то можно еще???
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 15 Август, 2012, 13:41:00 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3030


директор зоопарка )


« Ответ #1 : 15 Август, 2012, 15:42:38 »

Valentus, антибиотик колоть. Какой есть?
Записан
Valentus
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 35


« Ответ #2 : 15 Август, 2012, 16:03:28 »

окситоцин есть и бицилин есть, может есть по лучше что нибудь??
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3030


директор зоопарка )


« Ответ #3 : 15 Август, 2012, 19:09:13 »

Valentus, окситоцин это не антибиотик. Амоксициллин  15% хороший антибиотик и безопасен при беременности.
"Наиболее эффективным способом лечения вагинитов у скота является следующий. Ихтиол и пчелиный мед смешивают поровну и подогревают до 38—40°. Этим составом пропитывают тампон и производят смазывание слизистой влагалища дважды с промежутком в три дня. Эффективность лечения 85—91%."
то есть антибиотик и смазывание слизистой.
Записан
Valentus
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 35


« Ответ #4 : 15 Август, 2012, 22:46:39 »

Амоксициллин в какой дозе колоть??
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 15 Август, 2012, 22:46:39 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3030


директор зоопарка )


« Ответ #5 : 17 Август, 2012, 22:26:15 »

7-11 мг на 1 кг.То есть на 450 кг 20-30 мл 15% амоксициллина.
Записан
Виктор_Горловка
Любитель
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Донецкая область
Сообщений: 128


Далеко не волшебник ... а огородник!


« Ответ #6 : 02 Февраль, 2013, 19:16:02 »

Подскажите чем лечить вагинит у коровки. 
Расскажите пожалуйста, как прошло ваше лечение?
Записан
Виктор_Горловка
Любитель
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Донецкая область
Сообщений: 128


Далеко не волшебник ... а огородник!


« Ответ #7 : 02 Февраль, 2013, 19:49:08 »


Снимок сделан сегодня(телефон). Корова постоянно прыгает на меня (жаль,что не от большой любви). Лечил вагинит в ноябре , врач прописал уколы бицелина(3дня), спринцевания(порошок плюс физраствор), ставил ихтиоловые свечи(неделю) и кремом смазывал, и ещё какой то препарат колол 5 дней(могу уточнить), только смысла нет. Сегодня опять врач осмотрел, и сказал что надо эти пупырышки (прищички) поприжигать мазью или эхтиол жидкий медицинский(столовую ложку на 2 литра воды). Совсем житья не стало.
Записан
Виктор_Горловка
Любитель
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Донецкая область
Сообщений: 128


Далеко не волшебник ... а огородник!


« Ответ #8 : 02 Февраль, 2013, 19:55:35 »

"Наиболее эффективным способом лечения вагинитов у скота является следующий. Ихтиол и пчелиный мед смешивают поровну и подогревают до 38—40°. Этим составом пропитывают тампон и производят смазывание слизистой влагалища дважды с промежутком в три дня. Эффективность лечения 85—91%."
то есть антибиотик и смазывание слизистой.
Скажите пожалуйста , ихтиол - какой он? поподробнее. Мой врач сказал что колоть антибиотики опять не надо, только смазывание. Хочу попробовать ваш метод.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3030


директор зоопарка )


« Ответ #9 : 02 Февраль, 2013, 23:52:25 »

Скажите пожалуйста , ихтиол - какой он? поподробнее.
Ихтиол он вонючий, продается в любой аптеке. В Вашем случае подойдут ректальные суппозитории. Разогреваете на водяной  бане и мешаете с медом. Мази для  наружного применения вряд ли подойдут. белые выделения есть, молочница?
Не затягивайте, а то до эндометрита и бесплодия затяните. Мазок сдайте на посев, что найдут. А то Бициллин может и не помог из-за низкой чувствительности.  А сколько ЕД бициллина кололи, что на пузырьке написано было и сколько пузырьков  за раз делали?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 02 Февраль, 2013, 23:52:25 »

Загрузка...
 Записан
Виктор_Горловка
Любитель
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Донецкая область
Сообщений: 128


Далеко не волшебник ... а огородник!


« Ответ #10 : 03 Февраль, 2013, 01:10:37 »

где то посеял бумажку с этими названиями, завтра утром позвоню ветврачу. Сейчас на ночь намазал её кремом эмульсией "Де лонг", а утром поеду в город за ихтиолом. Выделения у неё замечал несколько раз - бело мутные тягучие. По памяти немного помню :Бицелин5, 3 ампулы, 3 укола за раз, но завтра уточню.Спасибо.
Записан
Виктор_Горловка
Любитель
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Донецкая область
Сообщений: 128


Далеко не волшебник ... а огородник!


« Ответ #11 : 03 Февраль, 2013, 15:01:56 »

Был в городе , нашёл в аптеке только ихтиоловую мазь, и в ветаптеке дали АНТИСЕПТ ЕП (применение как ихтиоловые свечи, 1 раз в день, а их 5 шт.). Раньше колол Бицелин 5, за три дня- 9 уколов, 1 ампула - 1,5млн. ед.действия. Ветеринар сказал ,анализ на мазок даже в городе не делают, и молочницы нет , слизь густая светломутная. Можно ли ихтиоловую мазь 10% с мёдом смешивать? Если да, то сколько раз принимать? АНТИСЕПТ содержит енрофлоксацин 0,1г. и преднизолон 0,00065г. Надо ли его принимать?                                   
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3030


директор зоопарка )


« Ответ #12 : 03 Февраль, 2013, 23:38:55 »

10% мазь можно. Корова стельная? Что за город такой. у нас все делают не в одной так в другой лаборатории. А если приспичит то и в ИНВИТРО  сдают.
Записан
Виктор_Горловка
Любитель
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Донецкая область
Сообщений: 128


Далеко не волшебник ... а огородник!


« Ответ #13 : 04 Февраль, 2013, 09:44:14 »

Два дня назад ректалили, результат описал здесь /forum/index.php?topic=6462.650#top , Ирочка ,если вдруг она стельная, можно ли мне вместе с вашим рецептом ,вставлять корове на ночь АНТИСЕПТ ЕП, мне сказали он содержит антибиотик(его состав я описал чуть выше). Скажите пожалуйста как принимать мазь (выше вы писали - Этим составом пропитывают тампон и производят смазывание слизистой влагалища дважды с промежутком в три дня.) мне тоже так принимать?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Сообщений: 6369


ветврач Евгения


« Ответ #14 : 04 Февраль, 2013, 23:51:02 »

свечи влагалищные с метранидазолом,лучше в комплекте с нистатином, но можно и без него. Можно спросить в человеческой аптеке. Или таблетки влагалищные того же состава.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 04 Февраль, 2013, 23:51:02 »

 Записан
Виктор_Горловка
Любитель
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Донецкая область
Сообщений: 128


Далеко не волшебник ... а огородник!


« Ответ #15 : 05 Февраль, 2013, 11:04:14 »

Евгения, купил в человеческой аптеке вагинальные таблетки (12шт) "МИКОЖИНАКС" состав 1 таб.: метронидазол 200мг, хлорамфеникол-80мг, дексаметазон ацетат-0,5мг, нистатин- 100000 МО. Объясните пожалуйста дозировку. И можно ли их давать с тем , что я купил выше?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Сообщений: 6369


ветврач Евгения


« Ответ #16 : 05 Февраль, 2013, 17:42:58 »

Самое то! По две шт на раз. Смочить водой и во влагалище. С Предыдущими препаратами совмещать можно.
Записан
Виктор_Горловка
Любитель
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Донецкая область
Сообщений: 128


Далеко не волшебник ... а огородник!


« Ответ #17 : 07 Февраль, 2013, 19:44:46 »

Спасибо Евгения, Ирина. Как всё "скушаем", потом отпишусь о результатах.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 1880


Наталья


« Ответ #18 : 20 Февраль, 2014, 19:55:18 »

Сегодня заметила у своей коровы точно такие пупырышки. Корова должна отелиться скоро. Срок по осеменению - 3 марта +,- не знаю сколько. Стоит ли сейчас предпринимать что-либо, или подождать до отёла? Корова гуляла с быком, никаких выделений до сих пор не замечала.
Записан
natsli
наташа богданович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: кемеровская обл. г.Осинники
Сообщений: 6


наташа


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 12 Июнь, 2015, 20:44:07 »

здравствуйте форумчане нашла эту тему так как у меня такая же проблема ,гулялась быком моя Слада через два дня пропал апетит выделения желтые,грусная какаят-то,раздвинула петлю а там гнойный налет и усыпано гнойничками,врач сказал шпринцевание соком лопуха 1 раз в день,8 таблеток метронидозола 2 раза в день,и укол бицелина_3,по два флакона три дня подряд,сегодня второй день лечения гноинички прошли выделения еще есть но очень мало, о результате отпишусь после лечения я думаю уколов хватит а вот лопух с таблетками еще дня два полечим.вообще я думаю это не вагинит а трихомоноз.Интересно покрылась она у меня или нет и как вот эти все лечения скажутся на беременности и вообще на матке и яичниках в будущем
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 12 Июнь, 2015, 20:44:07 »

Загрузка...
 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Сообщений: 6369


ветврач Евгения


« Ответ #20 : 12 Июнь, 2015, 21:56:15 »

Трихомоноз у коров и проявляется в виде вагинита. Нормально до конца пролечите, то никаких последствий не будет . Быка тоже лечить нужно, он все стадо вам перепортит.
Записан
natsli
наташа богданович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: кемеровская обл. г.Осинники
Сообщений: 6


наташа


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #21 : 13 Июнь, 2015, 18:49:34 »

здравствуйте Евгения а я об этом же говорю нашей старшей по стаду ее бык ,что проблемы у нас в стаде моя девчонка подцепила значит какаято корова болеет,она плечами пожала,а за быком я понаблюдала,вялый стал с конца капает, а всем до фени пока не коснется.Я боюсь лиш бы покрылась чтоб бык больше ее не трогал,а там как хотят.Как самим бычка не жалко ведь и жжет наверно все у него и писать больно
Записан
Старая Сказка
Наташа
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3


« Ответ #22 : 26 Июль, 2015, 17:27:00 »

Здравствуйте. Этим летом мы столкнулись с такой проблемой как трихомоноз. У нас в стаде появился новый бык, после случки с которым моя коровка-первотелка поднялась на  8-ой день. Врач поставил диагноз трихомоноз. Пролечили мы её метронидазолом (внутрь), свечи и спринцевание насколько давалась. Теперь   поднялась на 20-ый день и  повели к другому быку да только до нас успели побывать у него коровы с нашего табуна (тот то бык не покрывал коров). На 3 и 4 день после случки сильно кровила , на 18 и 24 день вышла прозрачная слизь - ну, думаем, не покрылась,а она не поднимается. Заглянула я туда , а у неё во влагалище красная сыпь - опять трихомоноз. Стали лечить по-новой: метронидазол (внутрь), свечи (фуразолидоновые с метронидазолом). Сейчас слизистая влагалища розовая. но меня беспокоит прозрачная слизь (очень жидкая, когда корова лежит она капает), которая выделяется каждый день.  Ждем второго срока, возможно корова покрылась. Что же эта за слизь? Воспаление или не долеченный трихомоноз? Как нам быть, чем помочь коровке?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 13:57:01

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524499
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня