Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 15:37:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: половые органы у козочки помогите  (Прочитано 7859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Slovenija
Сообщений: 497



« Ответ #25 : 06 Июль, 2013, 00:38:33 »

и что вам не нравится, прекрасная петелька, может я что не заметила, на что вы обратили внимание, что у вас вызвало подозрение? может боком сделать фото?
..ага, и я так думаю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 06 Июль, 2013, 00:38:33 »

 Записан
марина и ко
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: донецкая обл
Сообщений: 175


« Ответ #26 : 06 Июль, 2013, 08:02:40 »

Спасибо за участие!Только оно так и торчит мм на 5.
попробую дождаться месяцев 7,если покроется,то напрасно переживала
Записан
марина и ко
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: донецкая обл
Сообщений: 175


« Ответ #27 : 06 Июль, 2013, 08:07:46 »

а так мне все очень даже нравится:чудная девочка,ласковая,всюду за мной бегает,зовешь-идет.прелесть,а не козочка!
Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: город в сибири
Сообщений: 9335



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #28 : 06 Июль, 2013, 09:29:09 »

А мне кажется что все нормально... Или это с телефона так все хорошо.
Записан
В.Ольга П.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 1676



« Ответ #29 : 06 Июль, 2013, 10:47:05 »

Спасибо за участие!Только оно так и торчит мм на 5.
попробую дождаться месяцев 7,если покроется,то напрасно переживала

Марина прощупайте петельку, нет ли там горошинки на ощупь, она может быть махонькой.
А вообще петля не правильной формы и по моему опыту такие козки оказываются не козками, а мясом в итоге.
Дай Бог, чтоб  ошибалась!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 06 Июль, 2013, 10:47:05 »

 Записан
марина и ко
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: донецкая обл
Сообщений: 175


« Ответ #30 : 06 Июль, 2013, 11:42:13 »

 УлыбкаВ.Оленька П.!петельку пощупала,но вроде как ничего не нашла,вроде бы...решила подождать до покрытия,посмотрю,чем дело закончится.обязательно напишу о результате.через 3 месяца попробую ее отправить в гости к мальчикам.а там посмотрим,что будет.если ничего не получится и козочка окажется не козочкой...даже страшно представить.
буду ждать октября...
спасибо за поддержку!
Записан
В.Ольга П.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 1676



« Ответ #31 : 06 Июль, 2013, 12:17:55 »

Марина  тут не ждать , а именно наблюдать за поведением этой козочки : гермофрадиты лучше ростут, более крупнее сверстников, постепенно внешний вид становится более грубым как козлик, и главное поведение козла , а не козочки.
Если козочка нормальная козочка, то уж в 4 мес. приходит в охоту, а то и раньше бывает.
Даст Бог, повезет вам !
Записан
ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5141



« Ответ #32 : 06 Июль, 2013, 12:44:47 »

Мне кажется вполне нормальная козочка.У меня у многих коз так торчало - морковкой -  все покрылись и нормально окотились.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #33 : 06 Июль, 2013, 13:44:57 »

Подтверждаю Олины слова. Была у меня такая. Дети ее любили, игривая, смешная козочка. Она росла, в первый сезон не покрылась, хотя козел был свой. Год ее продержала. Еще покрыла, опять прохолост. Меня удивляло, что она мощная, огромная, да и на морду стала на козла походить. Повадки козла виднелись во всем, губу к верху закатывала когда козы мимо нее шли, прыгала на них. А я все ждала когда моя Марточка окотится. Ну а после того, как второй раз она не окотилась с тяжелым сердцем убрали ее. А там жира на ней сколько было!!! Хотя зерна она получала совсем не много, среднюю порцию и то часто не доедала. В итоге мясо такое мы есть не смогли, один жир сплошняком, так и скормили собакам. Для себя решила так же- хоть какой порок- не буду держать сомнительных животных для молока. Если оставлять, то самых лучших.  Хотя я вот остановилась на 2-х дойных и мне этого достаточно. 
Записан
марина и ко
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: донецкая обл
Сообщений: 175


« Ответ #34 : 06 Июль, 2013, 17:13:19 »

 за поведением  понаблюдаю.на данный момент ребенок как ребенок,не скажу,что крупная,скорее наоборот.но за советы спасибо
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 06 Июль, 2013, 17:13:19 »

Загрузка...
 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #35 : 06 Июль, 2013, 17:33:28 »

а у меня две козы были - похожие и с повадками козла. Обе благополучно покрылись  и окотились.
А губу они все задирают - и козлы и козы, они так запахи анализируют. 
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 271
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #36 : 06 Июль, 2013, 17:50:56 »

а у меня две козы были - похожие и с повадками козла. Обе благополучно покрылись  и окотились.
А губу они все задирают - и козлы и козы, они так запахи анализируют. 
И ещё добавлю, когда козла в стаде нет (или быка) козы могут друг на друга прыгать и делают это довольно часто, как и коровы.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #37 : 06 Июль, 2013, 17:53:02 »

Да и когда есть - тоже Улыбка)  у меня сейчас коровы с быком, одна в охоте. Так телку подпускает, стоит, пока та садку делает, а быка нет - сама на него прыгает.
Вот и пойми их Смех
Записан
КузОльга
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 278



« Ответ #38 : 08 Июль, 2013, 15:16:03 »


Если козочка нормальная козочка, то уж в 4 мес. приходит в охоту, а то и раньше бывает.
Даст Бог, повезет вам !
Моим козкам одной 5 мес, другой 4 мес. и еще не одна в охоту не приходила. Это уже не нормально. Может они осенью будут гулять.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #39 : 08 Июль, 2013, 15:54:08 »

Ольга, почему не нормально? У всех индивидуально.
У меня одной козочке тоже скоро 5 месяцев - еще ни одной охоты не было. Я не переживаю, всему свое время. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 08 Июль, 2013, 15:54:08 »

 Записан
КузОльга
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 278



« Ответ #40 : 08 Июль, 2013, 16:09:21 »

Ольга, почему не нормально? У всех индивидуально.
У меня одной козочке тоже скоро 5 месяцев - еще ни одной охоты не было. Я не переживаю, всему свое время. 
Я так-же думаю. Если мои красавицы с 4 мес. и, например, до 10 мес. будут время от времени орать.... Это же можно сойти с ума. Уж лучше пусть до осени спокойно растут, а там посмотрим.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 271
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #41 : 08 Июль, 2013, 16:40:33 »

Охота - это не обязательно ор и "ненормальное" поведение. Охоту у малышки иногда и не заметишь! Петелька чуть увеличена или просто покрасневшая. А вот козла не обманешь! Эти эксперты всегда определят охоту в отличии от нас - людей. имхо.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #42 : 08 Июль, 2013, 16:43:01 »

Это точно, вот и у меня Рокер определил охоту у зааненской Бусинки раньше меня - я писала на своей ветке.
Слава Богу обошлось - Бусинка недавно снова пришла в охоту, на этот раз уже было видно. А Рокер живет в отдельной "квартире" теперь Улыбка) .
Записан
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Slovenija
Сообщений: 497



« Ответ #43 : 08 Июль, 2013, 17:11:07 »

Девочки, вы не правы. Drink
У меня, в прошлом году росла зааненка, в 150-поколению Смех (рожд.15 марта), с 2 мес.возраста...Козёл стоял отдельно, но...выходили пастись всем стадом.
На выходе, проверяла реакцию козла, если результат "0" - идём  пастись.
В октябре козёл был посажен в *тюрьму*, для прослеживания *поскакушек* Cool.
Результат: малая в 10 месяцев, сама перелезла к козлу, через 2.5 метр. забор. Остальные- 4 козы(зааненки с австрийскими родословными), загуляли ещё позже...
Сейчас, склоняюсь к мысли, что чистокровные зааненцы - это осень, и никак по другому...!...всё зависит от того, насколько порода *забита* породными признакими...
Вывод - ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО..., а у меня не было коз, приходящих в  охоту рано, только после 9 мес...и все нормальные.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 271
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #44 : 08 Июль, 2013, 17:26:51 »

Так мы-то в чём не правы? У меня две малышки сейчас зааненка и нубийка, с 2 месяцев приходят в охоту регулярно. Они не орут, у зааненки хвост как вертолёт в это время работает, а у нубийки петля опухшая и багровая. Козлик с ними гуляет, но он в майке. Вот он первым и даёт знать кто в охоте, хотя сам он ещё малыш 4,5 месяца. А вот после года козы могут вообще долго не приходить в охоту или не придти вообще. А у малышни идёт во время роста игра гармонов, поэтому они и охотятся с такой регулярностью. И это совершенно не зависит от породы и происхождения - это половое созревание! А вот что не приходят в охоту до 10 месяцев - это по-меньшей мере странно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 08 Июль, 2013, 17:26:51 »

Загрузка...
 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 271
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #45 : 08 Июль, 2013, 17:39:17 »

Да, забыла, а скорость полового созревания зависит от условий содержания и сбалансированного питания.
Записан
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Slovenija
Сообщений: 497



« Ответ #46 : 08 Июль, 2013, 17:53:55 »

Так мы-то в чём не правы?

...ну вот это и имелось ввиду...
А вот что не приходят в охоту до 10 месяцев - это по-меньшей мере странно.
Козы были разного возраста, 3-2-1 год...и, думаю, влияет породность, световой день-климат, а уже потом -.условий содержания и сбалансированного питания.
Т.к. здесь(в Словении), прослеживается тенденция - охота-осень, вне зависимости от возраста.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 271
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #47 : 08 Июль, 2013, 19:30:16 »

Ну, у нас тут значит все беспородные, раз гулять с 2-4 месяцев начинают))) Ну, мы-то ладно, разберёмся с этим, а вот новички-козоводы очень могут попасть, почитав, что козы в охоту до 9 месяцев придти не могут.....Будут молодняк (козочек и козликов) вместе содержать, а потом закричат в теме Окот, что у них в 7 - 8 месяцев коза рожает. Таких случаев на козоводческих ресурсах пруд пруди. А потом скажут "прочитали на ВП" там опытные козоводы советы давали! Так вот хочу сразу предупредить новичков: держите козлов и козликов в отдельных стайках, выпасайте в фартуках или кто как приспособится, лишь бы писун  закрыт был. С 2-3 месяцев отделяйте молодняк!
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #48 : 08 Июль, 2013, 19:39:37 »

Ну да, в соседней ветке вон месячный козлик такую же месячную козочку покрыл, а тут в охоту прийти не могут.
Эх, тормоза Смех
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 271
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #49 : 08 Июль, 2013, 19:43:57 »

Ну, с месячным они что-то загнули)))) Ладно, пойду пасти. Я в принцыпе своё мнение высказала, уж столько про это раннее покрытие писали и говорили, тема замусолена уже, кому надо, тот услышит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 08 Июль, 2013, 19:43:57 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 15:37:08

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524514
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 174
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня