Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 21:42:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27   Вниз
 
Автор Тема: "Пришел посток-укусишь у волка хвосток!" Постные блюда.  (Прочитано 42977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #600 : 24 Март, 2016, 22:46:24 »

Торт уж не для поста. Батюшка наш шоколад запрещает в Великий  Sad, и не глядите, говорит. А тут ещё и коньяк Шок
Коньяк отменить! Какао в тесто не грех.  Помадку отменить! Сверху намазать  джемом  Tongue

У батюшки  на  такой тортик спросить благословения. Праздники  в пост никто не отменял, события и дни Рождения! Уныло не постимся. Постимся постом приятным!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #600 : 24 Март, 2016, 22:46:24 »

 Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4656



« Ответ #601 : 24 Март, 2016, 22:58:12 »

Я делаю похожую коврижку. Вместо какао можно добавить корицу или очень крепкую заварку.
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #602 : 24 Март, 2016, 23:08:28 »

 Вот сейчас как про картошку напишу!!!
 Берем картошку среднюю 8 шт. Чистим режем на четвертинки по длине. Морковь колечками 1 шт. Лук  кольцами  2 средних. В миску выкладываем солим, перчим,  добавляем постный майонез 2 ст ложки и перемешиваем. В рукав для запекания выкладываем, краешки завязываем, дырочку махонькую в рукаве делаем и в духовочку на 30 мин. Температура  духовки примерно 180. Точно сказать не могу у меня электрическая!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #603 : 25 Март, 2016, 00:17:05 »

Надо почаще сюда заглядывать- столько всего вкусного-постного!!!!

Девочки-Какие вы молодцы!!!

Готовишь из года в год одно и тоже -приедается,  хоть и стараюсь не обращать внимания.

Юля , где то в начале темы был Чечевичный суп- рецепт , такой, что суп этот полюбили многие мои знакомые.
Вкуснее всего получается из красной чечевицы. Но она дорогая. Можно и из зеленой.
В воду кинуть пару картофелен,  порезать крупным кубиком, всыпать промытую  чечевицы,  луковицу-целиком, все варить до готовности.
Добавить болгарский перчик ( кубиками) , свежие помидоры ( у меня мелкая заморозка)- четвертинки. Морковку порезать цветочками,  красный перчик и много толченого  чеснока,  чем больше- тем вкуснее.
Замечательный супец!
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3582


Лидия.


« Ответ #604 : 25 Март, 2016, 00:28:28 »

 Вот картошечка, это наш вариант. Самая вкусная еда, простая еда Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #604 : 25 Март, 2016, 00:28:28 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 248
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4951


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #605 : 25 Март, 2016, 00:54:21 »

Я завтра лаваш ржаной накатаю . Беру муку ржаную и пшеничную 50/50 теплая вода соль щепотка , заместить крутое тесто , дать ему полежать 30 мин. под пленкой . Раскатать тонко , как только сможете и выпекать на раскаленной сухой сковороде , а лучше на чугунной дровяной плите . Буквально 1-2 минуты до румяного загара , можно есть вместо хлеба и завернуть в него начинку .
Очень вкусно с медом ))))
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #606 : 25 Март, 2016, 01:01:28 »

Юль, Ржаная мука какой марки?
Записан
katerix
Эксперт
****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина-Ливан
Сообщений: 495


Катя


« Ответ #607 : 25 Март, 2016, 01:09:56 »

Девочки, не каждому дано чечевицу с первого раза полюбить, особенно коричневую... Красная больше на наш горох смахивает... Мне и хумус ( нут) долго не нравился, но вынуждена была полюбить, и булгур доя меня был ужас какой не вкусный... Но как со свекровью питались, а это еее самая любимая еда, то и мне с голоду не помирать же... Ела с ними и худела ))) а как на свою кухню перешла, так сразу и поплыла  Смущение
 А коричневую лучше всего с крупой любимой варить ячкой или пшеничной...
 Чечевицу проварить с пол часика, точнее почти до готовности...лучок мелко порещать и до золотистого цвета зобжарить, добавить вместе с этим маслом к чечевице и в последнюю очередь уже бургуль вносим, потом солим... доводим до кипения , выключаем ...накрываем крышкой и даем настояться.,,
 БУРГУЛЬ - это уже готовая к употребению крупа!!!
Мне кажется этот суп будет прекрасно еще сочитаться с грибочками сушеными... Но у меня такого лакомства нет Sad

 У нас сейчас сезон зелени всякой ( это не к хваставству ) , многую которую у вас и не выращивают, поэтому я и не выставляю рецепты в этот пост особенно... А может и нужно было бы показать зелень всякую, вдруг в ваших краях тоже сажают ли растет просто,  а вы и не знаете как применить?! Roll

 А почему никто не пишет про салаты из репы или редьки ?! Ведь супер в такой момент доя здоровья и всего!!
Записан
katerix
Эксперт
****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина-Ливан
Сообщений: 495


Катя


« Ответ #608 : 25 Март, 2016, 01:15:35 »

Юля, раздразнила таким лавашом... У нас только с отрубями... Ржаная мука от нас очень далеко и дорого, но лаваши обалденные...
 Я для себя сразу эти лаваши засушиваю до хрустящего состояния и с салатами супер!!!
 Но с МЕДОМ, очень верно сказано, самые вкусные!!!!
Кстати так мед и проверяется, если в течении нескольких секунд хлебушек черный затвердевает или чем быстрей , тем мед высшего качества!!!
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #609 : 25 Март, 2016, 01:27:49 »

Салат из зеленой редьки: Редьку натереть на крупной терке. Отжать . слить лишнюю жидкость. Посолить ,добавить заправку.
Медово-лимонная заправка для салата

Выжимаем сок из половинки лимона (3-4 столовые ложки), тщательно перемешиваем с растительным маслом, мёдом, с чайной ложкой очень мелко  натертой лимонной цедры и мелко порубленной петрушкой. Этим соусом заправляем салат, добавляем соль и черный  перец, перемешиваем, даём постоять минут 30 в холодильнике, ещё раз перемешиваем и подаём на стол
Вообще-то эта заправка для капустного салата. Для редьки 1 ст ложка лимонного сока, и перец не нужен. Петрушка так же не нужна.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #609 : 25 Март, 2016, 01:27:49 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 248
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4951


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #610 : 25 Март, 2016, 10:50:51 »

Юль, Ржаная мука какой марки?

Инга , ты меня прям озадачила , полезла в закрома - мука ржаная Кудесница.
Я со ржаной не замрачиваюсь , беру какая есть (ее выбор не большой) , а вот пшеничную беру только одного производителя т.к. с его муки у меня всегда все удачно выпекается.
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #611 : 25 Март, 2016, 12:29:04 »

Спасибо,юль. У нас с ржаной мукой прблемка. Один раз покупала (не помню название). Я хлеб пеку сама. Что-то серое клейкое на выходе. Жуть!
Салат: Пекинская капуста режется поперек велка  или как его там,кочана. половинку. Огурец свежий по длине овощечисткой тонкими полосками . Морковь на крупной терке натрем и руками немного помнем. 1 шт Помидорчики  из банки консервированные положим(почистить от кожицы) кусочками 2шт. Если есть болгарский перчик ( у меня в морозилке) полосочками тоненькми порежем 0,5 шт. В 1/4 ст воды положим чуть лимонной кислоты и ст л. сахара перемешаем, получится прилично кисленько. Этим сбрызнем салатик  добавим растительное масло перемешаем. И УРА!!! Можнео добавить зеленый салат, но его не резать , рвать кусочками,
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3582


Лидия.


« Ответ #612 : 25 Март, 2016, 18:19:50 »

Я репу осенью всю схрумкала, живьём. Вот уже в парнике оттаяло, может уже можно посеять?
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 248
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4951


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #613 : 25 Март, 2016, 18:31:45 »

У меня сегодня день картошки , сварила картофанчик в небольшом кол-ве воды , намяла его в пюре с чесночной солью , доб. постного масла и с домашним лечо , вкусно и сытно .
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 9280


1


« Ответ #614 : 25 Март, 2016, 18:33:53 »

Расстегаи делала по Светиному рецепту. Ой спасибо Светик, полюбились. Тесто обыкновенное как на хлеб. Начинка рис с зажаркой - лук, грибы, морковь, сладкий перец. На 450 гр теста 450 гр начинки. На лист пару штук. Вот не знаю почему то расстегаи мне нравятся больше чем пирожки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #614 : 25 Март, 2016, 18:33:53 »

 Записан
katerix
Эксперт
****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина-Ливан
Сообщений: 495


Катя


« Ответ #615 : 26 Март, 2016, 16:35:00 »

На сегодня меню: суп чечевичный;  шпинат тушеный; бургуль с томатами; зеленый чай с финиками и орешки
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3582


Лидия.


« Ответ #616 : 26 Март, 2016, 22:31:00 »

А мне сегодня лень готовить, целый день бутербродничаю с икрой овощной.
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #617 : 26 Март, 2016, 22:43:02 »

Здоро-о-о-овый пирог с гречневой кашей и  грибами!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 9280


1


« Ответ #618 : 26 Март, 2016, 22:46:01 »

А  капусты натушила с овощами и с фасолью... Вкусно! А еще узвар. Это компот из сушеных и копченых фруктов. Насыщенный-насыщенный. Что бы и вишни и сливы и груши с абрикосами ну и конечное яблоки!
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #619 : 26 Март, 2016, 22:53:57 »

А у нас нет больше копченых фруктов. Не везут, говорят, что нет их больше. Раньше из Молдавии возили, А как  хочется чернослива с "дымком " и груши!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #619 : 26 Март, 2016, 22:53:57 »

Загрузка...
 Записан
Ижевка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Сообщений: 750

Лариса


« Ответ #620 : 26 Март, 2016, 22:57:12 »

Утро- каша из 5злаков с курагой, черносливом и медом.
 На обед пшенный кулеш и салат из зелени и вареной картошки. Перекусывали киселем из смородины.      Ужинаем  морской капустой и гречневой кашей.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #621 : 01 Апрель, 2016, 21:12:01 »

Ангела за трапезой ! !

Сегодня варила суп из красной чечевицы. Пошла на хитрость. В начале сварила картошку, вынула и употребила  ее для постного  оливье.
А на картофельноМ  бульоне уже варила чечевичный  суп , картошечка,  морковка, болгарский  перчик, мороженные  ( малюсенькие ) помидорки, чеснок.
и такой "наваристый " супец получился! !!

Тома, у меня подруга из Грозного,- Терская казачка,  у них тоже готовят "узвар "!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 9280


1


« Ответ #622 : 02 Апрель, 2016, 18:27:44 »

Да Света я заметила что у нас казаки что в Краснодаре казаки - одни и те же выражения и одни и те же привычки в быту. А Грозный не так у и далеко. Все мы получается одинаковые! Это в крови.
 Roll Drink Drink
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4656



« Ответ #623 : 06 Апрель, 2016, 13:03:31 »

Каша ассорти в горшочке.
Набрала 3 вида круп по полстакана (кукурузная, пшенная и греча), добавила по горсточке изюма, кураги, чернослива кусочками, соль, вода, масла чуть. Все в горшочек и томить в духовку на 2 часа. С медом неплохо. Думаю можно поэкспериментировать. Например, пшеничная крупа+картошка+морковка, лук, грибы, перчик.
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3582


Лидия.


« Ответ #624 : 06 Апрель, 2016, 23:08:28 »

Кашка, дело хорошее, да ещё в духовке! Мне очень нравится пшено+картошка, делаю как густой суп.
На завтра приготовила рыбку, потушила с лучком, морковкой, попалась на глаза какая-то красноглазка, продавец сказала что типа окуня морского, а по мне больше на селёдку похожа, внешне. Завтра оценим.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #624 : 06 Апрель, 2016, 23:08:28 »

 Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 20:41:26
Кому не нра - Турция открыта!
Камуфляж
Сегодня в 20:40:59
Всё вам не так! Всё вам ни эдак! Шикарная погода!
Anmari
Сегодня в 15:40:27
Ну вот ветер отправили по стране гулять, пришли дожди!!!!
А к нас картоха не копана! Кто по дождику скучает???
Tanechka1962
Сегодня в 13:42:42
Не, рано еще осень, все должно быть вовремя Улыбка Когда еще в тени деревьев консервы крутить ? Улыбка
Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 21:42:15

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27805
  • Последний: rasssul
Статистика
  • Всего сообщений: 1524974
  • Всего тем: 5790
  • Сегодня онлайн: 176
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня