Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 07:10:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 94 95 [96]   Вниз
 
Автор Тема: Строительство и оборудование курятника-2  (Прочитано 288804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2375 : 16 Октябрь, 2015, 18:44:30 »

 Да... конденсат не капает из труб.. Когда сильные морозы на верху на коньке трубы  на крыше только чуть иней образуется в козлятнике. В курятнике нет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2375 : 16 Октябрь, 2015, 18:44:30 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 244
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30477


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2376 : 16 Октябрь, 2015, 18:48:00 »

У меня вторая очередь сарая без банеров не так сильно потеет. Буду покупать метровую трубу, как для котла на твёрдом топливе. Только слишком жирно, там же внутри труба из нержавейки. Cool Забыл сказать, что в первой очереди сарая козёл дышит и сарай разделён на три секции, только под потолком воздух гуляет свободно.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2377 : 16 Октябрь, 2015, 18:54:36 »

Не парься... сделай деревянную квадратную... утепли, сверху конек по розе ветров и от дождя, внутри в помещении задвижка, чтобы открывать- закрывать воздушный поток...   Мало воздуху гулять, ему еще надо циркулировать...
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 244
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30477


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2378 : 16 Октябрь, 2015, 18:57:26 »

У меня нет конька. Крыша односкатная.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2379 : 16 Октябрь, 2015, 19:00:15 »

хахаха... сверху трубы вытяжной,  имела ввиду...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2379 : 16 Октябрь, 2015, 19:00:15 »

 Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3299


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2380 : 16 Октябрь, 2015, 20:25:44 »

Окна однозначно надо делать.  Cool На птицефабриках ведь куры не сидят в темноте, там лампочки светят. А вам зачем лишние расходы? Будете в зимнее время досвечивать.
А насест я бы делала без иерархии, горизонтальный. (если место позволяет) Сужу по своим курам - садятся на насест в тишине, а раньше на наклонном - сплошной галдеж: кто главнее, кто выше заберется, толкаются, падают.  Злой Kill
Короче как в курятнике: забраться повыше, клюнуть ближнего, обос...ть нижнего.  Смех Смех Смех
Записан
dzurdzuk
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #2381 : 17 Октябрь, 2015, 01:07:32 »

Окна надо. Сэкономите на лампочках.... а если свет отключат, темнота не будет шокировать птичку...  Окна низко - загадят стекло.. я бы по-выше сделала с солнечной стороны курятника.. Насесты удобно сделать в виде лесенке - cтремянки, одной стороной прижатой к стене, только надо рассчитать траекторию полета " птичьей пули", чтобы на стену не летело.. и расстояние между  " ступеньками", чтобы вверху сидящая курица не гадила на нижесидящую...  Такой насест экономит место (вдруг, еще клетками обрастете)... Гнезда надо сделать не низко, чтобы не мерзли и не засыпали подстилкой, если начнут грести..  я бы сделала сбоку (более кулуарно будет) и жердочку перед гнездами, чтобы удобнее заскакивать было.
Ну вот проснулись)по вашим советам, все таки окно буду делать. Но на какой высоте так и не ответили, высоко сказали) и не сказали на стороне насестов делать его ближе или к стороне кормушек и поилок. По насестам я так и делаю в один ряд горизонтально. Я имел в виду гнезда где поставить лучше? Но примерно наверное при входе слева, так как с права у меня лаз для кур. Опять же какие гнезда удобнее, и на какой высоте гнезда делать? Подвесить их, может есть фото наглядное?
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2382 : 17 Октябрь, 2015, 07:23:20 »

Ну вот проснулись
Хмм... спасибо.. за спасибо.
Записан
dzurdzuk
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #2383 : 17 Октябрь, 2015, 11:02:03 »

Ну вот проснулись
Хмм... спасибо.. за спасибо.
Спасибо, Тунгус! Я всегда благодарен людям, которые помогают и советуют.
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3299


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2384 : 17 Октябрь, 2015, 11:35:59 »

Я бы сделала так.

Окошки, если есть возможность, то два, по бокам от лаза. Высота такая, чтоб куры не взлетели на подоконник, или сделать ооочень крутой, что бы не могли удержаться. Смех
Да, по поводу окон. Если можно, то я сделала бы их напротив лаза, тогда в гнездах будет потемнее. По крайней мере моим курам нравится нестись в темных гнездах. Roll
Сами гнезда на высоте метра, что бы вам было удобно яйца собирать, а курочки по лесенке заберутся хоть под потолок. Смех
Это МОЁ видение вашего курятника. Улыбка

Прошу прощения за корявые художества.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2384 : 17 Октябрь, 2015, 11:35:59 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2385 : 17 Октябрь, 2015, 13:07:32 »

"Есть ли у тебя план, мистер Фикс?"... хахаа.. 
 ... а можно гнезда сделать в два ряда возле двери (чтобы не носить помет на тапках (все ближе, не надо через весь курятник шагать), со стороны окна (да и в гнездах не будет свет из окна бить).. если насесты в один ряд, то их можно напротив окна расположить вдоль стены, я в простенке (напротив двери), можно золу, камушки в кормушки или ракушку разместить (те то, что редко вами проверяется и под ногами не болтается)....
Записан
dzurdzuk
Дачник
**

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #2386 : 23 Октябрь, 2015, 18:24:25 »

Здравствуйте! Подскажите на курятник, размером 2х2.80 из пеноблока, внутри будет штукатурка и побелено известью. Пол бетонный, будет на подстилке. Вот в самом курятнике розетка нужна? Наверное если ставить конвектор или обогреватель, где то сверху рассчитать одну розетку, правильно? Сколько лампочек в курятнике? Одну если вместо конвектора или обогревателя буду использовать инфракрасную лампу, и вторую наверное для освещения? Подскажите в этих вопросах.
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3299


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2387 : 23 Октябрь, 2015, 19:46:19 »

У меня в курятнике есть и выключатель (два спареных) и две розетки по два гнезда, куда ставлю таймеры на ВКЛ-ВЫКЛ четырех лампочек и по одной лампочке в "предбанниках". Один отсек с 2-я лампочками для кур, а второй отсек был для коз, а теперь, так как коз нету, прорезала дырку в калитке и куры занимают весь сарай.

Обогреватель не ставлю т.к. сарай холодный. Дырок многовато. Kill
Мечтаю построить теплый сарай, а в качестве обогревателя на потолок установить ИК пленку. Roll
Записан
Papa16
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: М.О.
Сообщений: 13


Павел


« Ответ #2388 : 15 Май, 2016, 23:01:54 »

Собираюсь строить курятник. Возник такой вопрос. - Имеется листовой алюминий, большие листы, пищевой толстый(мм2), можно ли им обить весь пол и низ стен, (на 0,5м)?  Курятник будет теплый и с отоплением, полы тоже утеплены. Если нельзя , то почему, если можно то какие нюансы? Алюминий уже есть, покупать не нужно, так что вопрос цены отпадает.
Записан
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Питер
Сообщений: 217



« Ответ #2389 : 16 Июнь, 2016, 21:08:21 »

Подскажите пожалуйста, я строю курятник 2.5х1.2 метра для 10 курочек, это первый опыт содержания мясо-яичного кросса. У меня 2 вопроса:
1. Поднимать курятник над землей нужно только для того, чтобы уберечь птицу от сырости-холода? Будет достаточно 30-40см? И нужно ли как-то учить цыплят спускаться по трапу вниз и возвращаться обратно? Или они сами догадаются?
2. С моей площадью 3 кв.м как будет практичнее: устроить глубокую подстилку (10-12 см) из просушенной скошенной газонокосилкой травы (только такая подстилка есть в наличии), или стелить немножко, чтобы раз в 2-3 дня менять траву? Вариант сетки не рассматриваю по разным причинам.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2389 : 16 Июнь, 2016, 21:08:21 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 248
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4978


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2390 : 18 Июнь, 2016, 17:06:22 »

Сергей , сухо и тепло м.б. как при расположении пола на уровне земли , так и при высоком уровне пола ,это больше зависит от уровня грунтовых вод на участке и конструкции самого курятника , устройства кровли . Сходить вниз по трапу птица научится без проблем , посадите их внутрь и откройте лаз на выход , они сами выйдут и зайдут .
Вот для глубокой подстилки рубленную траву (даже высушенную ) я бы не стала использовать , она не достаточно берет влаги , а помет у птицы жидкий , лучше опилки , торф , солома или их сочетание . Сушеную газонную траву зимой лучше давать как витаминную подкормку .
Выбор глубокая или сменяемая подстилка это зависит от режима работы и конструкции самого курятника , для чистки курятника с глубокой подстилкой нужно достаточно места , что бы там орудовать вилами да и высота потолка достаточная  , если курятник маленький (мини)наверное удобнее чистить регулярно  не накапливая грязный  подстил .
Записан
Papa16
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: М.О.
Сообщений: 13


Павел


« Ответ #2391 : 01 Август, 2016, 23:15:58 »

Цитировать
Собираюсь строить курятник. Возник такой вопрос. - Имеется листовой алюминий, большие листы, пищевой толстый(мм2), можно ли им обить весь пол и низ стен, (на 0,5м)?  Курятник будет теплый и с отоплением, полы тоже утеплены. Если нельзя , то почему, если можно то какие нюансы? Алюминий уже есть, покупать не нужно, так что вопрос цены отпадает.
Спасибо за ответы.
Курятник построил, алюминием обил, куры уже заселились.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 07:10:50

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527058
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 125
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня