Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 07:04:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Понос у козлят  (Прочитано 21595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлан
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Алтай
Сообщений: 8859



« Ответ #25 : 10 Июль, 2014, 19:00:33 »

Поподробней надо описать ситуацию.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 10 Июль, 2014, 19:00:33 »

 Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Астрахань
Сообщений: 87



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #26 : 17 Май, 2015, 23:00:08 »

Вот и я начудила...пять козлят...козлик 2 недели, козочка 10 дней и 3 малышам по  4 дня, брали у хозяйки, которая с первого дня отнимает козлят от молочной козы, поили их коровьим молоком с добавлением калмыцкого чая, первые два дня на молозиве...первых брали им было по 4 дня, малышей чуть ли не из под козы отдали, еще не обсохших... рацион я продолжила также как они...молоко мне привозят на дом прям из под коровы...вчера не хватило молока, разбавили остатки с молочной смесью для грудных детей....покормили тех что постарше, в итоге маленькие ничего, старшие коза с козленком сегодня поносят, жидко, без запаха слизи и пены, не сказать, что бы прям все извозякались, но попки грязные, из поп течет, а то и стреляют, большая сука азиатка все ходит им попки подлизывает, ухаживает, понимает, что дети...сегодня до обеда поила молоком с калмыцким чаем, потом позвонила хозяйке, та сказала, дать сырое яйцо в 17-00 и 22-00 часовое кормление, а с утра по старому рациону, в 17 часов яйцо дала, в 20 теплую подсоленую воду (свекровь-врач сказала, чтобы обезвоживания не было), сейчас в 22 пойду дам яйцо...понос не прекратился, а если до утра понос не прекратится, что делать? можно ли смекту дать и как?  как мне дальше действовать? и еще у козлят все время во рту сухо и слюна густая, давать воду с бутылки периодически? сами не пьют..
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6443



« Ответ #27 : 17 Май, 2015, 23:37:43 »

Аня козлятам нужно козье молоко!!!!
Коровье можно давать , но хотя бы с двухнедельного возраста. И вводят аккуратно, постепенно!
Вам сейчас надо купить лекарство миксоферон, останавливает понос на раз.
Во вторых, молоко надо давать погаречее, чуть теплее чем парное , примерно 40гр.
И козлята не должны пастись!!!! Не в коем случаи! Молоко +трава -равно-понос. Сейчас у вас должен быть рацион-молоко+сено.
Каждому козлёнку витамины проколоть : элиовит-1куб, седимин-1куб.
Пишите завтра вечером, как пройдёт лечение.
Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Астрахань
Сообщений: 87



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #28 : 18 Май, 2015, 01:04:28 »

Спасибо...но у меня нет козьего молока, и коз рядом нет чтобы купить...и сидят они с первых дней на коровьем после молозива...миксоферон, элеовит, седимин в вет.аптеке брать? миксоферон как давать? элиовит, седимин колоть в какую часть тела? сразу два, в разных шприцах? молоко погорячее даю, кроме молока ничего, они не пасутся.... вечером ходила кормить  у одного из маленьких тоже попа грязновата, значит получается не от смеси детской поносят? лечить всех сразу что ли для профилактики и остальных? и дозировка 4-х дневным и 2-х недельным одинаковая? простите что столько вопросов, я прям в отчаянии, раньше были козы, но малыши под мамкой росли и без проблем, а сама ни разу не выкармливала...
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #29 : 18 Май, 2015, 01:18:11 »

Элеовит и седимин-это витамины. Их делают в разных шприцах в разные места. Продают в ветаптеке. Я бы лично не стала пока делать витамины. С чего решили , что они в них нуждаются? Проблемы нужно решать по мере их поступления. На данном этапе нужно остановить понос. В теме достаточно писали какие меры козоводы применяют. Я своим делала лиарсин. Наберите в Яндексе инструкцию и по поводу лиарсина ,и по поводу применения миксоферона и определитесь, что делать Вам.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 18 Май, 2015, 01:18:11 »

 Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Астрахань
Сообщений: 87



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #30 : 18 Май, 2015, 01:32:43 »

завтра доеду до ветаптеки, а кормить то чем с утра, если поносить будут?
Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Астрахань
Сообщений: 87



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #31 : 18 Май, 2015, 01:35:22 »

я так поняла, лиарсин по 2 кубика 1  или 2 раза в день, а сколько дней?
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #32 : 18 Май, 2015, 01:39:42 »

я так поняла, лиарсин по 2 кубика 1  или 2 раза в день, а сколько дней?

Лиарсин от 0,5 до 1 куб. два раза в день, но не более трёх дней. Там уже нужно переходить на таблетки лиарсин.
Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Астрахань
Сообщений: 87



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #33 : 18 Май, 2015, 01:41:19 »

кормить коровьим молоком продолжать?
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #34 : 18 Май, 2015, 01:41:21 »

а кормить то чем с утра, если поносить будут?

Так , если коровьего молока мало, то лучше поделить по-братски на всех понемножку и ничем его не разбавлять. По крайней мере пока дристать не перестанут.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 18 Май, 2015, 01:41:21 »

Загрузка...
 Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #35 : 18 Май, 2015, 01:42:01 »

кормить коровьим молоком продолжать?

Других вариантов у Вас вроде как и нет.)))
Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Астрахань
Сообщений: 87



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #36 : 18 Май, 2015, 01:50:13 »

старшие выпивают примерно 500-600 мл, а маленькие около 1 л. на троих, это нормально? а калмыцкий чай наши добавляют т.к. он крепит...добавить или не стоит? замучила наверно вопросами...
Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Астрахань
Сообщений: 87



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #37 : 18 Май, 2015, 01:56:20 »

тем, которым более 10 дней, можно добавлять жидкую овсянку или после того как поносить перестанут?
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #38 : 18 Май, 2015, 04:02:11 »

Без молока, козлята, в столь юном  возрасте обречены...
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #39 : 18 Май, 2015, 09:52:30 »

старшие выпивают примерно 500-600 мл, а маленькие около 1 л. на троих, это нормально?
По мне - крайне мало. У меня в 2 недели примерно литр на нос, а то и больше.
Овсяной кисель добавляйте после полной нормализации стула.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 18 Май, 2015, 09:52:30 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6443



« Ответ #40 : 18 Май, 2015, 12:04:54 »

Лиарсин придётся колоть два, а то и три дня. Миксоферона хватит кольнуть один раз! Дозировку не писала, так как он колется на массу тела. Самим надо считать.
 Витамины колят всем народившимся, больные они или нет.
От овсяного киселя могут опять начать дристать, лучше просто ставить сухой геркулес.
Лично у меня к месяцу каждый козлёнок выпивает по 1.5-2л в день. Плюс едят дроблёнку и сено.
Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Астрахань
Сообщений: 87



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #41 : 18 Май, 2015, 19:22:23 »

В общем, вчера в 17-00 яйцо, в 20-00 подсоленую воду, в 22-00 яйцо, с утра молоко с добавлением калмыцкого чая, в 10-00 подсоленая вода, в 12-00 молоко с чаем...дальше по старому рациону...поноса с утра и до сих пор  нет, попки с утра сухие, сено положила, не едят...даже не интересуются, геркулес есть, поставить? когда кисель овсяной вводить теперь? про кормление я писала про разовое...пятидневные в сутки выпивают в среднем 1,2-1,5, двухнедельные 2,0 -2,2, теперь еще и сено...
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #42 : 18 Май, 2015, 19:28:24 »

Геркулес сухой поставьте, а с киселём не торопитесь. Он опять может спровоцировать понос. Лучше сухой геркулес (немного) добавьте с молоко. В Вашем случае я там понимаю (молоко с чаем). Добавляйте понемногу , можно размять прямо в руках помельче.
Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Астрахань
Сообщений: 87



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #43 : 19 Май, 2015, 09:24:38 »

Намолола геркулес на кофемолке и добавила столовую ложку без горки в бутылку с молоком на 1 литр...а в каком возрасте уже горошки должны сыпаться, сейчас у них горошки, но слипшиеся, мягковатые немного...на сено так и не реагируют...
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #44 : 19 Май, 2015, 09:55:59 »

самый идеальный вариант - поить козьим молоком без всяких чаев и киселей. Тогда поноса не будет
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 19 Май, 2015, 09:55:59 »

Загрузка...
 Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #45 : 19 Май, 2015, 11:46:51 »

в каком возрасте уже горошки должны сыпаться

У новорождённых козлят день, другой отходит меконий, а потом уже кал становиться горошком. Сначала жёлтеньким, а потом, когда на 7-10 день они начинают пробовать сено, то чёрненький. Сено пусть лежит в свободном доступе. Распробуют.
Записан
Olga Metlina
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 14
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 109



« Ответ #46 : 23 Май, 2015, 11:12:10 »

кто-нибудь знает в каких дозах давать препарат Веткор козленку(масса около 10 кг)Huh?
Записан
Werner
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #47 : 07 Январь, 2016, 23:19:01 »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Козлята поносят уже более недели, нечем понос побороть не могу. Кормил ЗЦМ для козлят + козье молоко (1 стакан), 3 раза в день по 400 г. Козлятам месяц. 3 дня молоко не даю совсем только солёную воду и молотую овсянку+рис по 2 ст ложки + молотое семя льна 1 ст ложку на 1.5 л воды варю кисель. Козлят 5 по 300 г. Один раз в день по 1 мл фермент MEIKO. До этого вместе с ЗЦМ давал отвар коры дуба и биовит 5 дней. сено весит в пучке постоянно, они его активно жуют.

Записан
Werner
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #48 : 07 Январь, 2016, 23:34:34 »

 Sad
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 272
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #49 : 08 Январь, 2016, 00:07:21 »

Скажу за себя. Я категорически против любых киселей в выкармливании козлят! ЗЦМ тоже не приемлю, так как именно он может вызвать понос. Солёная вода ...ну, это как физраствор...Вот кора дуба, её отвар - ДА! Я б дала таблетку Лоперамида, растолочь в ложке, развести водой и впрыснуть в рот козлёнку из шприца без иглы.
Фармакологическое действие Лоперамида
Лоперамид является симптоматическим противодиарейным препаратом, который, воздействуя на рецепторы, уменьшает моторику и тонус кишечной мускулатуры. Такое воздействие медикамента помогает замедлить процесс продвижения содержимого кишечника. Одновременно с этим Лоперамид усиливает тонус сфинктера, что позволяет ему дольше удерживать каловые массы. Кроме того, применение Лоперамида значительно сокращает частоту позывов на опорожнение кишечника.

Препарат начинает действовать в течение часа после приема. Продолжительность действия одной капсулы или таблетки составляет 4-6 часов.

Показания к применению Лоперамида
Капсулы или таблетки Лоперамид эффективны при острой и хронической диарее неинфекционного характера, спровоцированной различными факторами. Взрослым пациентам и детям Лоперамид назначают для лечения следующих недугов:

диарея воспалительного и функционального происхождения;
диарея при лучевой болезни;
острая диарея, сопровождающаяся большой потерей организмом витаминов и минералов;
диарея, спровоцированная приемом других медикаментов;
синдром раздраженного кишечника;
диарея в ответ на резкое изменение режима питания;
регуляция стула у больных илеостомой;
тяжелая диарея, которая может привести к серьезным осложнениям;
диарея, спровоцированная сильными эмоциональными переживаниями;
диарея на фоне аллергической реакции.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 08 Январь, 2016, 00:07:21 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 07:04:15

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524620
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 113
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня