Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 06:17:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
 
Автор Тема: Непознанное  (Прочитано 35091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10552



« Ответ #325 : 17 Май, 2008, 00:14:41 »

Неужели через левое плечо мужа перекинула?  Шок Wink Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #325 : 17 Май, 2008, 00:14:41 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14688



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #326 : 17 Май, 2008, 00:26:50 »

Тааак.... Понятненько... Улыбка Если уж старожилы не догадались- придется признаваться самой Смех

Да лампочку я взорвала опять!!! Смех Смех Смех

А самое интересное, что примерно через полчаса позвонила свекровь из Тольятти- и спросила, где у нас лампочки лежат- у них свет перегорел Шок Шок Шок  Улыбка
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 6900


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #327 : 18 Май, 2008, 03:24:13 »

Юль, так может и нас тоже ты поработала?Huh? У наших соседей всё ещё электричество не подключили.... Во!!!! как  снежок поработал.... 
Записан
Mariya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 375


« Ответ #328 : 09 Июнь, 2008, 17:25:35 »

Не совсем в этот раздел. Скорее ." в только что познаное ")))
http://www.membrana.ru/lenta/?8292
Записан
Mariya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 375


« Ответ #329 : 09 Июнь, 2008, 17:29:26 »

ой , а музыка только  в этом разделе? Классно то как !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #329 : 09 Июнь, 2008, 17:29:26 »

 Записан
Mariya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 375


« Ответ #330 : 09 Июнь, 2008, 17:32:50 »

а как послушать тузыку , мужик там поет.. )) Как  джаз
Записан
Mariya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 375


« Ответ #331 : 09 Июнь, 2008, 17:34:04 »

почему не всегда чат тут есть? и музыка пропала  (((
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #332 : 10 Июнь, 2008, 09:47:12 »

Вот у меня вчера что-то непознанное произошло.
Есть у меня манеж для собачек, я его собираю очень и очень редко, обычно он стоит собранный вдоль стены за креслом. Его даже и не видно. Стоит и никому не мешает, то есть полностью закрыт. Я его достаю обычно при большой уборке,  ну раз в месяц примерно, когда отодвигаю кресло и мою там пол. В манеже одна секция с дверцей, ручка на дверце выполнена в виде буквы U.
Вчера нужно было мне закрыть пару собак в манеже, что-то кобели разодрались между собой, а у меня уборка в разгаре. Достаю. Собираю. Хочу открыть дверцу манежа, но не могу найти ручку. То есть она вроде на месте, но что-то с ней не то. Смотрю и глазам не верю. Эта ручка буквой U стала простой палочкой. То есть она стала прямая! Не совсем ровная, видно, что ее кто-то разгибал. Но КТО??? Чтоб ее разогнуть нужна силища ого-го какая! Я попыталась ее согнуть на место и не смогла! Там очень твердый материал с чего она сделана. То есть чуток я ее подогнула, а больше и не смогла.  Так как мои мужчины муж и старший сын уехали, то попросить чтоб согнули на место некого, дома только 13-летний пацан и 12 летняя девченка, у них силы по любому меньше моей. Ну я точно знаю, что никто из домашних разогнуть ручку не мог! Тогда КТО? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ?
Думаю, что
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 6900


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #333 : 10 Июнь, 2008, 09:54:47 »

Даааааа..... Светлана интересно Улыбка, а может, сначала, спросить всех домашних, на всякий случай Улыбка Может побаливались ребятки Улыбка
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #334 : 10 Июнь, 2008, 10:04:13 »

Нет, это исключено, у них даже и силы не хватило бы....это раз, а два- это то, что кроме меня никто не горит желанием досконально убираться, отодвигать все и мыть, а манежик как раз между креслом и стеной, кто не знает, что он там, тот и не увидит. И потом у нас дети в основном в своих комнатах сидят за компьютерами, ну разве что дочка телевизор на кресле сидя смотрит. Но ей, 12-ти летней это точно не под силу, раз даже я не смогла загнуть ручку назад, а согнуть ее по любому легче, чем разогнуть. Там еще так буква U устроена, что один верхний конец литой  с основной полосой, а другой вплотную подходил к этой основной, на чем эта ручка и крепится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #334 : 10 Июнь, 2008, 10:04:13 »

Загрузка...
 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 6900


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #335 : 20 Июль, 2008, 20:55:54 »

Ещё немного о домовых:

От куда берутся домовые и зачем, и как с ними дружить, и что далеть с домовым, если мы переезжаем в новый дом и т.п.? В каждом жилом пмещении есть домовой. Считается, что это большой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнённости, естественно, энергетической квартиры, домовой – это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субьект от которого сплошной вред. Каким именно будет твой домовой, зависит от тебя. Домовой существо мыслящее. Мало того, он легко считывает твои мысли, кстати, умением читать твои мысли, также обладают кошки, собаки и даже цветы. Домовой следит за чистотой жилья. В отличае от человека, он видит весь  энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, и настроение его ухудшается. В ванную комнату домовые вообще не заходят, так как именно там накапливается вся негативная энергия. Кстати, в банях обитают совсем другие существа – банники. Они очень злые и опасные, именно потому, что впитывают в себя всю энергетическую грязь. Ты прекрасно знаешь, что вода смывает не только физическую грязь, но и энергетическую. Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает.
А в чен же выражается помощь домового? Вопервых: домовой следит за сохранностью вещей. В таком доме все будет работать, не будет биться посуда, ломаться техника- холодильник, телевизор и т.п. Вовторых: домовой помогает найти пропавшие вещи. Для этого, просто, нужно попросить его об этом: Хозяин- Батюшка, помоги, подскажи пережить то-то и то-то.... Втретьих: домовой следит за маленькими детьми и предотвращает разные беды. Домовой никогда не допустит пожара, несчастного случая, кражи, при условии, конечно, что ему нравится хозяин.
 Домовой также  может вычищать из квартиры мелкий энергетический мусор. С серьезной порчей справиться ему не под силу, а вот мелочь он разогнать может. Приближение порчи домовой чувствует заранее. Если, к примеру, к тебе в гости зашел не добрый человек, с черными мыслями, принеся с собой ворох черноты, зависти, злобы, домовой начинает беспокоиться. Если хозяин квартиры не слышит нашептывания домового, то последний пускается на всё, чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя может вырваться и разбиться кружка, тарелка, разлиться что-нибудь в десять раз. Это все работа домового. Он, как бы, сигнализирует, обратите внимание на этого человека.

Помоги себе сам! Будь счастлив каждый день!
Записан
Станислав
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 412


« Ответ #336 : 08 Декабрь, 2008, 23:11:20 »

не знаю как кто, а с домовым я встречался только один раз,да и то он почувствовал во мне какое-то родство.  Даже диван,на котором жил уступил как  настоящий хозяин. Drink В общем классный мужичок оказался (хозяйка дома показывала фотку, где он сидит на диване в образе прозрачного кота, а рыдом настоящий (хозяйки) кот).
С кем-нибудь такое было или я единственный? Roll Roll Roll
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 846


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #337 : 08 Декабрь, 2008, 23:32:33 »

Я уже и привыкла к этому факту и даже непознанным его не считаю.  Но он странный.
Инет в моем компе очень редко врубается сам по себе. Как правило, он появляется только тогда, когда я сама себе позвоню по телефону (а трубку рядом положу). А иногда зеленая лампочка на модеме перестает мигать, когда я включаю определенную музыку...
Началось это пару лет назад.
По моей просьбе главный инженер Телекома несколько раз присылал ко мне мастеров, чтоб с инетом разобраться.
Вот он и утверждал, что такого и быть не может, что инет не зависит от телефонной трубки, что это разные линии...
А у меня сей факт очевиден.
Вот сажусь за комп, модемная лампочка мигает. Если проделаю манипуляции со звонком самой себе - инет появляется. Я уже пробовала ждать у моря погоды и час и два... Ради любопытства.
И всякий раз инет появлялся только после нехитрых манипуляций.
Никто этого объяснить не может. Говорят, не бывает такого. А оно есть.
Записан
Станислав
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 412


« Ответ #338 : 09 Декабрь, 2008, 19:06:00 »

Чтож Алабая,если вы говорите правду, то вам легко удасся найти  хотя  бы мое настоящее имя, котррое я получил в Астахэ (городе мастеров). А для подсказки я скажу, что его знчением некоторые называкли палантиры (прообраз интернета).  Смех Смех Смех Желаю удачи!!!  Drink
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 846


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #339 : 09 Декабрь, 2008, 22:17:50 »

Станислав, я не ясновидящая.
Откуда мне знать ваше имя?
Я написала всего лишь о странном взаимоотношении с своим компом. В компах я абсолютный чайник. Как и в инете.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #339 : 09 Декабрь, 2008, 22:17:50 »

 Записан
Станислав
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 412


« Ответ #340 : 23 Декабрь, 2008, 12:49:48 »

Станислав, я не ясновидящая.
Откуда мне знать ваше имя?
Я написала всего лишь о странном взаимоотношении с своим компом. В компах я абсолютный чайник. Как и в инете.

Жаль, впрочем я еще не разу не встречал ясновидящих: даже святую довелось встретить, а их нет . Похоже их скорее всего не существует.  :Улыбка :Улыбка :Улыбка
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14688



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #341 : 21 Май, 2009, 16:15:14 »

Смех смехом, но начинает сильно надоедать... Huh? Сейчас спалила очередную лампочку, причем, когда включала ее- смотрела на нее и думала- "сейчас сгорит". Сгорела... Вчера так же- смотря и думая, спалила лампу в коридоре. В зале висит люстра с 6 лампочками- уже неделю темная- все перегорели, менять лень  Улыбка Да и не на что, знаете ли, очередной мешок с лампами закончился. Что делать, как быть?  Sad Уже боюсь включать свет, а если все-таки включила- стараюсь потом не выключать до упора, чтобы потом снова не понадобилось включать. Ужасно неудобно Sad
Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 956


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #342 : 21 Май, 2009, 16:39:12 »

Юля...мысли материализуются!!! Смех вот вчера сестра меня попросила свет в коридоре включить...я ей ответила, что пусть сама включает...нв что услышала - тебе трудно чтоли?...нет, говорю...просто я включу и спалю опять её, а запасных нет...потом пошла череда фраз в мою сторону и т.д.....пошла, включила и получила бабах!!!....итог-в коридоре теперь нет света Sad..в месяц по десятку лампочек меняю...Sad....
Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 956


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #343 : 21 Май, 2009, 16:51:14 »

случай произошёл со мной много лет назад...тогда жила с дочкой у родителей.....Викуське было меньше года и она ещё не ходила и не вставала, а только ползать научилась и то еле еле...Так получилось, что мы остались без папы...было очень трудно...ребёнок искусственник, недоношеная, денег куча на лечение и на особое питание - смесь из рожкового дерева и кашки на нём же...пришлось выходить работать...ещё и институт, платить надо за него (так и бросила из-за недостатка финансов)...короче пришла я с ночной смены уставшая и без сил..спать хочу! А родители в первую смену на работу уже ушли...дитё, естественно, спать не собирается....постелила я одеяло, обложила подушками, дабы предотвратить "побег" дочки с этой площади Смех наложила игрушек-погремушек, включила телек и легла на диван...один глаз на экран пялится, другой за перемещениями ребёнка наблюдает....и лежу, НЕ СПЛЮ!!! потом толи задремала...не помню...только сзади меня ручки обняли...у меня мысль - Дочка...начала гладить её по пуке...ручка холодная, маленькая....как детская..."замёрзла, наверное, надо укрыть"....мысль дурная штука...дома то жарища!!! Глажу дальше...веду своими пальцами по этой ручке....пальчики тоненькие, холодные....веду по ним дальше...дальше...дальше....и меня охватывает ужас! Пальцы неестественно ДЛИННЫЕ!!!! Дочка не может ещё ХОДИТЬ и следовательно подойти и обнять меня тоже!!! Меня сковало буд-то!!! Ничем пошевелить не могу!!! А руки эти меня держут!!! А мои руки на этих длинющих пальчиках!!!! Единственная мысль - что с дочкой!!!???!!! Губами пошевелить не могу!!! Собрала все силы и ватным языком еле прошептала - Доченька...меня резко так отпустило...поворачиваю голову, а дочка спокойно спит на одеялке, зажав погремушку в руке....
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #344 : 21 Май, 2009, 16:52:28 »

Девчата, переходите на свечки или керосинки. Смех А кроме шуток, у меня вот тоже иной раз как волна прокатит какая то, несколько лампочек бах и вылетело, а потом опять ниче...Вот сейчас, как раз, волна по перегоранию ламп.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #344 : 21 Май, 2009, 16:52:28 »

Загрузка...
 Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 956


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #345 : 21 Май, 2009, 17:03:53 »

Ещё один случай...
Мне было 18 лет...жила со своим любимым мужчиной...день от другого ничем не отличался...
Ложимся спать...А я смотрю на него и говорю: - Если, не дай Бог, с тобой что случится, то ты меня предупреди...или скажи друзьям, чтобы мне сказали...я обязательно к тебе приду...
Он говорит, что ничего не случится, что мы вместе и ты всё равно первая узнаешь..
Нужно сказать, что человек на тот момент был женатый и имел сына взрослого. Естественно в случае страшного у меня птичьи права....
Проходит 3 месяца...
Я сижу дома, он уехал на стройку (мы коттедж строили). Звонит подруга и спрашивает как у меня дела...Потом она приехала, мы посидели, поболтали и она ложит на стол бесплатный выпуск газеты про происшествия....Я читаю - была перестрелка и убиты три человека...один из них(далее ФИО моего мужчины) который известен в городе как (имя)....это было всё на той стройке, куда он уехал на выходные....У меня шок и истерика...
вечером я уехала к родителям...на похороны хотела не идти, т.к. там его законная семья...
В день похорон лежу в кровати и решаю идти или нет...и тут мне как сон...Я захожу в помещение, много народу...поднимаюсь на второй этаж, а там стоит открытый гроб, в нём он...Я подхожу и начинаю плакать, говорить, что я люблю его, пусть он встанет и мы пойдём домой....Он встаёт и отвечает, что он меня не любит...а я спрашиваю - почему?...." А ты обещала и не идёшь!" - сказал он....вот так вот...Я подскакиваю, одеваюсь и несусь на похороны...никто меня не прогнал, его друзья меня ждали.....
Так что держите свои обещания....
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 6900


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #346 : 19 Июль, 2009, 20:55:29 »

Не знаю куда поставить. Мне прислали на Емайл. Источник и автора не знаю. поэтому решила в непознаное запулить Улыбка

22 июля произойдет второе и единственное полное затмение Солнца в 2009
году. К сожалению, большинство жителей России не увидят этого
впечатляющего зрелища. И тем не менее почувствует его каждый. Влияние
затмения на эмоциональное и физическое состояние человека столь
очевидно, что его признают даже медики, которые рекомендуют в этот день
воздержаться от любых нагрузок, общения, интеллектуальной деятельности.

Астрологи высказываются о затмении менее сдержанно - ему приписывается
роль вестника бед, несчастий, катастроф. Отчасти так оно и есть. Многие
печальные, переломные для истории события совпадают с затмениями. Однако
считать затмение их причиной было бы ошибкой. Причем ошибкой не просто
принципиальной, а роковой. Воспринимая затмение как исключительно
негативный фактор, как зло, как личную угрозу, Вы действительно
подвергаетесь риску навлечь на себя беду.

Энергетика затмения, которую Вы сможете ощутить уже совсем скоро, очень
особенная и интересная. Парадокс в том, что Черное Солнце имеет только
одно свойство - многократно усиливать любые существующие на момент
затмения вибрации. Как положительные, так и отрицательные. С
практической точки зрения это означает, что все наши мысли, слова и
поступки на короткий промежуток времени становятся способны прокладывать
линии будущего. Вы ссоритесь с любимым человеком? Готовьтесь к полному
разрыву отношений. Не довольны начальством, подчиненными, работой или
даже своей профессией? Ваше желание будет исполнено - затмение избавит
Вас от них.

Так стоит ли назначать на затмение важные дела, такие как бракосочетание
или развод, устройство на новую работу, совершение финансовой сделки или
крупной покупки, зная, что каждое из них гарантированно будет иметь
последствия более чем серьезные, фатальные, последствия, которые
отзовутся если не сразу, то спустя месяцы и даже годы? Безусловно, нет.
Это огромный риск! Отложите их на более безопасное время. Впрочем, если
Вы являетесь человеком, достигшим непоколебимого внутреннего
спокойствия, трезвости ума, гармонии души и духа, Вы можете осуществлять
задуманное, когда Вам будет угодно.

Постарайтесь в день затмения быть в мире с собой и окружающими. Чистые
помыслы и добрые поступки защитят Вас от всех негативных влияний и
проложат светлые коридоры в Вашей судьбе. Существует только одна
единственная категория людей, для которых день затмения вне зависимости
от их настроения и поведения по-настоящему опасен - может сломать жизнь
или принести серьезные проблемы здоровью. Это те из нас, кто родился в
затмение, или люди, в гороскопах которых точка затмения влияет на
ключевые аспекты. Поэтому перед затмением не лишним будет изучение своей
индивидуальной натальной карты с целью выявления наиболее уязвимых для
влияния приближающегося затмения сфер жизни - брака, здоровья, денег.

Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #347 : 24 Июль, 2009, 23:04:10 »

                                   Третий глаз

Удивительную способность экспонировать фотопленку мыслеобразами без участия глаз демонстрируют экстрасенсы. Такой способностью обладают, например, Нинель Кулагина и Михаил Кузьменко: они проецируют изображения на пленку, которую прикладывают ко лбу. При этом фотопленка помещена в светонепроницаемый конверт. Механизм этого явления пока не совсем понятен. По мнению ряда исследователей, кроме глаз, излучающими способностями в тонкоэнергетичеком диапазоне наделен загадочный орган, находящийся в мозгу человека, — тот самый, который эзотерики издавна называли тритьим глазом (аджной-чакрой).

Насколько этому можно доверять? Согласно точным верованиям, третий глаз— чуть ли не обязательная принадлежность богов. Он позволял им лицезреть всю предысторию Вселенной, видеть будущее, беспрепятственно заглядывать в любые уголки мироздания. Изображение третьего глаза на лбу божеств часто можно встретить в росписях и на скульптурах буддийских храмов.

Откуда эти устойчивые верования и традиции? Некоторые исследователи считают, что это пямять о внеземных прародителях человечества (богах). по легендам, всевидящее око дарило им замечательные способности  — гипноз и ясновидение, телепатию и телекинез, способность черпать знания непосредственно от космического разума, знать прошлое и будущее. Немало людей посвящают всю жизнь, чтобы вернуть некогда утраченные «божественнные» способности. Одной из своих первостепенных задач они ставят открытие третьего глаза. На это уходят годы и годы напряженного духовного подвижничества. И самое удивительное— эти люди действительно добиваются паранормальных психических способностей.

Третий глаз. Что это — поэтический образ или реально существующий орган, находящийся у современного человека в латентном, недоразвитом состоянии? Вообще говоря, третий глаз у живых существ не такая уж редкость. Чаще всего он встречается у пресмыкабщихся, особенно у змей и ящериц. У них это настоящий глаз, для которого в черепе даже предусмотрено отверстие. Третий глаз у рептилий закрыт полупрозрачной кожей, и это заставило ученых предположить, что работает он не только в световом диапазоне. Догадка подтвердилась.

Сегодня достоверно известно, что этот орган особенно чувствителен к миллиметровому диапазону волн, а также к магнитному полю. Предполагается также, что третий глаз улавливает не только вариации геомагнитного паля, но и ультра— и нифразвуки. Возможно, именно это делает рептилий прекрасными предсказателями различных катаклизмов: землетрясений, извержений вулканов и даже магнитных бурь. Впрочем, высказывается мнение, что предвитедть эти существа могут благодаря особым свойствам третьего глаза — воспринимать тонкую информакцию о будущем из информационного поля планеты. Не с этим ли связаны легенды о змеиной мудрости?

Ну а где доказательства, что человек тоже обладал третьим глазом? Оказывается, они есть, причем весьма убедительные: этот удивительный орган на темени встречается у людей, живущих рядом с нами. И это можно расценить как подтверждение того, что третий глаз у людей некогда действительно существовал. «Чтобы не возбуждать любопытство, я ношу длинные волосы, — говорит Эми Хансон.  — Они не мешают мне все видеть. Когда я была ребенком, дети дразнились, придумали противное прозвище Циклопка. Однако почти все мне завидовали. Тритей глаз  — неплохое подспорье во всем… Я показала его своим ученикам, которые пытались озорничать за моей спиной, и объяснила, что родилась учительницей. Пришлось им с этим смириться».

Да, да, у двадцатипятилетней учительницы из города Колумбус (США) действительно три глаза. Причем третьим, находящимся на затылке, она видит лучше, чем двумя передними — близорукими. Преимущества очевидны: Эми, стоя за плитой смотрит им телевизор, без зеркала заднего вида видит все происходящии сзади автомобиля. Благодаря этому она однажды до смерти перепугала вора, который пытался украсть сумочку с заденго сиденья ее машины. Не поворачивая головы она спокойно произнесла: «Сам положишь сумку, или вызвать полицию?» Вор позорно бежал, издавая нечленораздельные звуки.

Одними из первых, кото в 80-х годах XIX века поверил в индийские легенды о глазе оображения и мечты, были английские и немецкие ученые. Они и их последователи выдвинули гипотезу о наличии у людей такого же третьего глаза, как и у примитивных пресмыкающихся. Просто со времененм он опустился внутрь черепа и стал той самой антенной, которая наделяет человека экстрасенсорными способностями. Предположили также, что этим загадочным органом является шишковидная железа (эпифиз)  — небольшое, величиной с горошину, грушевидное образование красно-бурого цвета, находящееся перед мозжечком. Сегодня этого мнения придерживаются уже многие ученые. Одни, стоящие на материалистических позициях, считают, что воздействие эпифиза на психику ограничивается его косвенным влиянием на выработку серотонина. Другие полагают, что он помагает воспринимать и излучать «тонкую энергию», «видеть» не только происходящее вне организма, но и внутри него. Обращают внимание на удивительную подвижность эпифиза и способность его вращаться подобно глазу. Более того, говорят о прмом сходстве шишковидной железы с глазным яблоком, поскольку в ней также есть линза и рецепторы для восприятия цветов. Ссылаются и на то, что деятельность этой железы во многом стимулируется световыми (а возможно, и в других диапазонах) сигналами, поступающими от глаз. Высказывают мнение, что за тысячелетия бездействия эпизфиз значительно уменьшелся в размера, и что когда-то он был (ва в будущем вновь станет) величиной с крупную вишню.

Существует косвенное доказательство того, что эпифиз действительно связан с особыми информационными возможностями человека. Известна интересная закономерность: у некоторых людей, посвятивших себя духовным практикам и приобретению особых информационно-психических качеств, в результате гормональной перестройки организма кость на темени истончается настолько, что в этом месте остается лишь кожа — наподобие змеиного глаза. Версия «эпифиз — третий глаз» неплохо объясняет еще одну загадку — почему на своих сеансах предсказаний маги и прорицатели с древности прибегали к помощи детей и девственниц. Сегодня достоверно установлено: шишковидная железа напрямую связана с половыми функциями, и половое воздержание активизирует эпифиз. Итак, весьма вероятно, что третий глаз, ответственноый за интеллект человека и получение информации о прошлом и будущем, способен, как и глаза, извлучать мыслеобразы. Вот бы научиться их усиливать и фиксировать!

Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #348 : 08 Октябрь, 2009, 23:39:10 »

Сьемка очевидцев непонятного явления в Москве...

http://news.mail.ru/society/2954886/
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2100

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #349 : 11 Октябрь, 2009, 00:40:39 »

У одного из моих близких (о нём расскажу позже на моей странице - не созрел) - есть такая способность: среди прочего скажет пророческую фразу, причём так, что если б информация подавалась в письменном виде - то интересующий фрагмент был бы выделен другим шрифтом (ход моей мысли понятен, надеюсь). В то же время он категорически отрицает наличие у него каких-либо магических способностей - вопреки очевидному.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #349 : 11 Октябрь, 2009, 00:40:39 »

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 06:17:51

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527056
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 125
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня