Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 14:43:27
   Форум   Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10]
 91 
 : 26 Август, 2016, 16:12:16  
Автор Лозоход - Последний ответ от Николай_
Битва за образование. О.Васильева получила "чёрную метку" от западников

Уже видно, что на нового министра образования пойдут накаты вранья и провокаций по двум направлениям, создадут два медийных клейма. Первый - сталинизм/великодержавный шовинизм/деспотизм, второй - клерикализм/мракобесие/православный талибан. То есть из Ольги Васильевой будут лепить образ этакого мракобеса-деспота. Впрочем, так случалось со всеми российскими государственниками, кто решался проповедовать просвещённый консерватизм на основе традиционных ценностей и державничества вопреки либерализму-материализму-социализму. Победоносцев тому яркий пример - трудно найти более оболганного нашей свободолюбивой интеллигенцией деятеля.

Первое лживое клеймо на Васильеву уже запущено в медийное пространство. По мотивам лекции на Клязьме её огульно обвинили в оправдании сталинских репрессий - вырванные из контекста слова разнесли десятки рукопожатных СМИ и блогеров. Отметился даже глава Федерации еврейских общин России Борух Горин, возмутившийся тем, чего не было, и потребовавший министра объяснить того, чего не было. Это очень показательный и характерный момент. Значит, бить будут сильно и со всей артиллерии.

Между тем, Ольга Юрьевна сказала совершенно другое, а именно: 1) что именно Сталин в 1931-м начал возвращение темы патриотизма и великой русской истории в государственный и общественный дискурс; 2) и что количество репрессированных в перестроечном "Огоньке" многократно преувеличено, и доверять можно только исследованиям настоящих учёных Земскова и др.

Казалось бы, что же здесь такого ужасного, где здесь оправдание репрессий? На самом деле, Васильева покусилась на святое для целых поколений антигосударственников и западников. Она назвала ложью те "грехи", за которые русских призывают каяться со времен Новодворской и Коротича. Это то, что должно заставлять русских сгибать шею при взгляде назад, на недавнюю историю. И вот государственный чиновник говорит, что не надо этого делать. Впервые министр образования России назвала ложью десятки миллионов репрессированных. Впервые министр образования России сказала, что Сталин вернул России государственность и историческую гордость после многих лет революционного разгула. Это знак. Для нас, государственников, и для них, антигосударственников. Последних чрезвычайно мало в народе, но их, по-прежнему, немало в элите (в той же журналистике), которой гораздо приятнее обслуживать олигархию под видом свободы, чем служить стране.

Однако это не самый опасный удар. В скором будущем, уверен, начнётся волна обвинений Васильевой в клерикализме и якобы мракобесии - и здесь можно найти гораздо более массовую поддержку в самых разных слоях народа. Один из лидеров "олигархической журналистики" Венедиктов сразу же заклеймил Васильеву мракобесом и вышел из Совета при Минобрнауки - и то тоже знак, даже "чёрная метка". При этом Венедиктова поддержат и многие сторонники левых убеждений - коммунисты-большевики, атеисты, разного рода материалисты. И это чрезвычайно показательно, поскольку возвращает нас к тем временам, когда либерализм и марксизм исходили из одного корня, - стремление отринуть Бога.

К сожалению, сейчас из-за не всегда взвешенных высказываний Церкви и навешивания ярлыков со стороны ряда сторонников СССР продолжается ложный антагонизм сторонников сильного социального государства и православия, науки и веры. Такой антогонизм изначально исходит из непонимания, во-первых, отличий большевизма троцкистского/революционного от державнического социализма сталинского СССР, во-вторых, непонимания ценности гармоничного познания мира одновременно через религиозное и научное сознание. Дело отнюдь не в кургиняновском желании скрестить ежа и ужа под видом СССР 2.0, но в необходимости снятия ложных противостояний справедливости земной и небесной, в попытке сшивания исторической ткани русской истории через слияния лучшего опыта царской России и великого советского эксперимента.

Хочется надеется, что в министерстве образования при Ольге Васильевой, как специалисте именно на стыке советского и православного, попытаются начать просвещения именно в этом направлении. Однако с каждой такой попыткой по ней будут наносить удары одновременно с либерального и коммунистического крыльев - то есть антигосударственники и русофобы под видом "борцов за свободу" и "борцов за справедливость".

К сожалению, Ольга Васильева, судя по всему, человек чрезвычайно эмоциональный, прямой и ранимый, а потому её легко будет вывести из себя и сломать. Провокаторам гораздо тяжелее приходится с толстокожими. Эта женщина взвалила на себя огромный крест, и долгом народа и лидера является помочь ей в этом служении. Пожалуй, впервые российское образование получило человека с таким ярко государственническим, патриотическим и религиозным мышлением. И дай Бог, чтобы у неё всё получилось.

P.S. Ждём такого же назначения и таких же изменений в информационной политике российских СМИ. Назрела и перезрела необходимость этого.

http://russkiy-malchik.livejournal.com/769402.html

 92 
 : 26 Август, 2016, 15:59:57  
Автор Лозоход - Последний ответ от Николай_
Интереснейшая лекция Ольги Васильевой.

http://www.youtube.com/v/yYsBS9i9euk&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

 93 
 : 26 Август, 2016, 15:20:45  
Автор просто Сергей - Последний ответ от просто Сергей
Всем привет.
Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий кухни, но с другого ракурса.














Все светильники решено поставить светодиодные. На кухне тоже.
А впереди работы по лестнице, террасе и другим объектам.

 94 
 : 26 Август, 2016, 14:07:51  
Автор Svетлана - Последний ответ от sharik
А если не окролиться на 35 день что делать?

 95 
 : 26 Август, 2016, 14:02:49  
Автор YULY - Последний ответ от ckokoko
Доктор, мне трудно дышать!..

— Ну что же вы себя так мучаете?! Не дышите!

***
 Пациентка:
 — Доктор, у меня болит голова!
 — А я ни на что и не претендую!
 ***
 — Алло, доктор!
 — Что случилось?
 — Я сейчас съел полбанки шпрот, запивая молоком…
 Вопрос – клубнику мыть, или уже неважно?
***
— Доктор, у меня что-то с глазом плохо!..
 — А без глаза, думаете, будет лучше?!
 ***
 Доктор выслушивает больного, приговаривая:
 — Хорошо…хорошо…
 — Что хорошо, доктор, – с надеждой спрашивает больной.
 — Хорошо, что все это у вас, а не у меня!
 ***
 В кабинет хирурга вбегает человек с вилкой в животе.
 — Доктор! Помогите!
 — Не могу. Уже 5 часов. Мой рабочий день закончился.
 — Ну сделайте же что-нибудь!!
 Доктор вынимает вилку из живота и втыкает ее в глаз.
 — Идите к окулисту, он до 7-ми.
 ***
 На приеме у врача.
 — Больной, что-то вы мне не нравитесь…
 — Да вы, доктор, прямо скажем, тоже не красавец!..
***
— Доктор, у меня что-то в заднем проходе… нехорошо…
 — А что ж у вас там может быть хорошего?!
 ***
 Дама жалуется психиатру:
 — Доктор, я подозреваю, что у моего мужа психическое заболевание! Вот я могу ему 2 часа что-то говорить, говорить, говорить, а в конце выясняется, что он не слышал ни слова!
 — Мадам, это не болезнь, это – божий дар!
***
Операционная. Врач кричит:
 — Мы его теряем! Мы его теряем!..
 Через секунду, облегченно:
 — Появился пульс, он возвращается!..
 Тут главврач вырубает электричество:
 — Возвращаться – плохая примета!
***
— Доктор, помогите! Меня укусил шмель!
— Ничего, сейчас намажем мазью.
— Но как вы его поймаете? Шмель, наверное, уже далеко улетел!
— Да нет же, я намажу то место, где он вас укусил.
— А-а-а, это было в парке на скамейке, под деревом.
Доктор, закатывая глаза:
— Нет, я помажу вам ту часть тела, куда вас укусил шмель, и все пройдет.
— Так бы и сказали, доктор! Шмель укусил меня в палец.
— Какой именно?
— Откуда я знаю? По мне, так все шмели одинаковые.
***
-Алло, доктор! Вы мне назначили свечи от геморроя. Я купил. Что мне с ними делать?
 -Ну, вставляйте их себе в… зад…
 -Ой, доктор, я позвоню, когда Вы будете в лучшем настроении!
***
 Врач — больному:
-Я Вам уже пять раз выписывал свечи от геморроя, а Вы опять приходите за рецептом, говорите, что свечи быстро заканчиваются. Вы их что, едите, что ли?!
 Больной (раздраженно):
-Нет!!! В задницу пихаю!!!
***

 96 
 : 26 Август, 2016, 12:49:19  
Автор Svетлана - Последний ответ от MilaSvch
У наших НЗБ это в порядке вещей... Не знаю как они это делают, но в срок 30 дней может нарвать пуха, сделать гнездо, но родить только недели через 2, а то и больше... Чудо природы. Прокатывают меня таким образом постоянно, особенно летом, когда жарко. Зимой все ок, в помещении +10-15

 97 
 : 26 Август, 2016, 12:30:34  
Автор Svетлана - Последний ответ от sharik
Здравствуйте! Кролиха покрыта,крольчата прощюпываються,но срок 32 дня уже. Пух по маточнику раскидан. Что делать? Спасибо!

 98 
 : 26 Август, 2016, 12:15:32  
Автор Галик - Последний ответ от Svetuska
есть там попытка откормить петушков по классической схеме с завесом еженедельно. Правда они не в клетках как во Франции, а в небольшом вольере откармливались.
К сожалению, за 5 дней до забоя, петушков задушил хорек или норка, но есть вес на возраст 15 недель, и это интересно.

ID#     Вес 9/27           Вес 10/11     Вес10/18               Набор       Вес 10/18 кг
392      2lbs. 10 oz.      3lbs.   8 oz.       3lbs. 14 oz.         6oz                1,744
391      3lbs. 14 oz.      4lbs. 14 oz.       5lbs. 4 oz.           6 oz.              2,363
389      3lbs. 12 oz.      4lbs. 11 oz.       5lbs.  0 oz.          5 oz.              2,250
400      4lbs.   1 oz.      5lbs.   1 oz.       5lbs. 6 oz.           5 oz.              2,419

http://www.backyardchickens.com/t/173461/bresse-chickens/1730#post_15978073

 99 
 : 26 Август, 2016, 11:39:16  
Автор Галик - Последний ответ от Svetuska
в общем, я пока до конца не дочитала тот форум, но что я могу резюмировать пока что еще:
1. Народ их старается растить на выпасе, делают т.н. чикен-трактор - передвижной вольер, они шикарные фуражиры, и считается, что именно "травяной" выпас повышает ценность пит. веществ в их мясе (омега 3 в мясе будет больше, тогда как если зерновое кормление - омега - 6, что не есть правильно). Ну это для любой птицы, видимо.
2. Далее, в последние недели пытаются откормить зерном (не обязательно кукурузой), вымоченным в цельном КОЗЬЕМ молоке. Пишут, что коровье не усваивается, или почти не усваивается. При этом получается "мраморность" грудки.
3. Многие там каплунизируют птицу, причем учатся по картинкам, пишут, что сначала нужно потренироваться на свежезабитом петухе, и быть готовыми к неудачам, в плане там вена, которую можно задеть по неопытности, и тогда птица быстро умирает от кровотечения. Используют китайский инструмент для каплунизации и говорят, что он оч качественный.

Как-то так...

 100 
 : 26 Август, 2016, 11:38:59  
Автор YULY - Последний ответ от Никуша
Потянулась рука к "Обломов" Гончарова. Под впечатлением который день. Не хочу ничего другого начинать, чтобы не сгладить. Полезно перечитывать классику.
Ну тогда перечитайте Пошехонская старина   Салтыков-Щедрин..очень своебразный ,но почему-то затягивающий роман ..прям ,как урод ,которого хочется разглядеть получше ..ИМХО ,конечно ..прошу не обижаться за писателя .. Улыбка
Как интересно....перед отъездом положила на стол именно его. Осень и зима будут заполнены.. Cool

Страниц: 1 ... 8 9 [10]
Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 14:43:27

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524661
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 156
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня