Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Начало дачного сезона ставит перед садоводами и огородниками непростую задачу: обеспечить семейство удобной и красивой мебелью, благодаря которой реализуется основной принцип организации труда. Он заключается в сбалансированности нагрузок и чередовании периодов труда и отдыха. Чтобы садовая мебель выполняла свои функции, она должна иметь простую, но устойчивую конструкцию. Материал изготовления подбирается таким образом, чтобы в случае намокания или загрязнения ее было легко высушить и очистить. 





Садовая мебель в астоящее время представлена множеством вариантов: http://shopmatic.ru/category/8/12986/. Функциональность садовой мебели обеспечивается ее правильным расположением на участке. Исходя из логики дачного времяпрепровождения, нужно отметить, что оно не ограничивается посадочно-уборочными работами. Много времени и внимания уделяется созданию разнообразных объектов ландшафтного дизайна, организации мест для эстетического наслаждения, например, искусственных водоемов, цветников, живых изгородей. Этим объясняется актуальность оснащения участка предметами садовой мебели, которые можно приобрести в готовом виде либо сделать самостоятельно.



Когда мебель изготовлена или доставлена на дачу, следует руководствоваться простыми принципами ее размещения. Они таковы: 



- мобильность: если пребывание на даче ограничивается выходными, предметы мебели можно переместить в домик или в хозяйственную постройку, а в следующий приезд – с легкостью достать и расставить на прежние места. Разумеется, массивные предметы мебели лучше устанавливать стационарно; 



- возможность быстрого демонтажа: наличие складной мебели экономит пространство в местах ее хранения, а также позволяет переносить, меняя место отдыха; 



- полноценная эксплуатация: мебель не должна напоминать музейный экспонат; частое использование поможет определить достоинства и недостатки отдельных изделий с целью подобрать более подходящие предметы мебели в будущем; 



- дистанционная доступность благодаря подготовке садовой инфраструктуры: дорожек, беседок, навесов. На участке не должно быть барьеров для перемещения, а постоянный контроль состояния дорожек (уборка мусора, текущий ремонт) позволяет быстро добраться до места отдыха; 



- соответствие стилистики мебели ее предназначению: за деревянными столиками можно устраивать чаепития, обедать, принимать гостей; на лежаках и шезлонгах удобно растянуться и расслабить спину, ноги, шею после труда на земле. 



Важно помнить, что мебель в саду не должна «лидировать»: это не объект восхищения, а средство получения эстетического удовольствия от окружающей природы, от цветения деревьев, цветов и кустарников, от буйства зелени. Обустройство уголка отдыха по принципу комнаты на свежем воздухе позволяет расслабиться в тенистой прохладе и без сквозняков. Благодаря декоративной стенке меблированная часть участка защищена от ветра: очень неприятно, когда на отдыхе продувает шею или спину, и человек лишается работоспособности на несколько дней. 



Не рекомендуется красить садовую мебель в зеленый цвет: краска никогда не заменит естественные природные оттенки, а при помощи натуральных «теплых», не «кричащих» цветов можно выделить предметы мебели из общей картины и избежать излишних акцентов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Мы-Пскопские.
Погода в этом году не балует,тепла нет и дождя нормального тоже нет.Как осенью,то солнце проглянет,то моргасень летит,землю не мочит,но сыро кругом и холодно.Растёт всё как то медленно. В субботу зарезали поросёнка,того что в ноябре с машины брала.Ну что сказать,на вид большой был,а сало 2,5 см,срам короче,а не сало.Мясо тоже вроде и много,но как рыхлое какое то.Промышленная порода она и есть 8),Вот и кормили комбикорм на сыворотке,картошка,а всё не то.Что куры эти кроссы несут хоть и мног
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Остовлять ли козу первокотку которая родила гемофродита?
писает как девочка :) а еще у оно  3 сиськи :o это же надо было так неудачно бедному родиться :'( но думаю, хорошо что в начале нашего козоводнему пути, теперь когда козочек покупаем всем под хвост заглядываем :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Добрый вечер , совсем мало времени остается , дожди прошли , трава растет со страшной силой .Картошка взошла , вчера полола , сегодня вышла , борозду прошла ,да дождь прогнал . Трава поднялась , сочная ,жирная , хоть в салат ее реж , земля мягкая , теплая , но сырая , плохо с корней стряхивается .  Появились кровососущие гады , похоже наступило лето .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Света , может поиздержался народ за выходные , да отпуск на носу .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Мужчины ошибочно полагают, будто женщины, вообще, не думают, что говорят. Это не так, жk
-------------------------------------------------------------------------------------