Войти или зарегистрироваться

04 Сентябрь, 2017, 06:53:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 151   Вниз
 
Автор Тема: Мы-Пскопские.  (Прочитано 61460 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3792



« Ответ #3575 : 01 Июнь, 2017, 13:01:24 »

Вчера было пасмурно и дождик обрывался,рассадила капусту,всего 106 штучек. Шок,хотя зарекалась сажать,но не удержалась,рассаду посадила и вот пришлось рассаживать,хорошая рассада выросла.Получилось 36 ранней,20-средней и 50-поздней.Совсем немножко Смех,хотя как раньше сажала по 500 штук,то конечно немножко.Упахалась конечно,полосы разметила,разровняла,лунки накопала,навозу натаскала,сыпала ведро на 3 лунки(хорошо когда навоз свой и вволю),потом с землёй его перемешала хорошо,потом уже выбирала рассаду.рассаживала,а поливать уже мужа вечером привлекла,ворчал,но капусту он тоже любит. Tongue Сегодня творожно-сметанный день,всего то 40 баночек,сейчас буду начинать перерабатывать.Утром,пока собрались на кормёжку,отловила всех своих котов,сделала прививку от бешенства,а то тягаются везде.Вчера сын приехал с вахты,вернее заехал проездом,выкинул мои заказы из машины и дальше полетел в Великие Луки к своей девушке,сказал,что приедет в воскресенье на Троицу.Попутно привёз мои любимые пирожные-безе,гостинчек,так сказать,я тут на диете,а то набрала чего то уже 76 кг,за неделю удалось с 5 кг расстаться,а тут пирожные Roll,ну конечно обожралась Злой,за это лишила себя ужина Смех.Так что утром всё таки 71 кг. Танец
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3575 : 01 Июнь, 2017, 13:01:24 »

 Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 59
Online Online

Возраст: 42
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4854



« Ответ #3576 : 01 Июнь, 2017, 17:28:21 »

После такой работы можно и пирожных себе позволить! Ничего себе, сколько капусты!
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3792



« Ответ #3577 : 02 Июнь, 2017, 00:27:13 »

Надь,по сравнению с прошлым это не много.У меня муж и мама очень капусту любят.Чего то у меня совсем суетной день был,целый день крутилась как волчёк и еле успела всё переделать,только присела,пойду спать наверное.Спокойной ночи.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 59
Online Online

Возраст: 42
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4854



« Ответ #3578 : 02 Июнь, 2017, 07:33:06 »

А я высадила 20 кочанов рассады, а она замерзла, у нас -5 было. И рассадная грядка не взошла. А новая рассада вытянулась. Одна кольраби прет везде, полно ее. Мы ее любим, конечно, но белой тоже хочется.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6216


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3579 : 02 Июнь, 2017, 12:16:30 »

Мы грядку с высаженной рассадой свеклы накрыли по дугам пленкой , у нас холодно , периодически сыпет то град , то снежная крупа . Капуста тоже под пленкой , хоть она и дывявая местами , но лучше чем ни чего . Вот грушу жалко , цветет.... эх .... погодка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3579 : 02 Июнь, 2017, 12:16:30 »

 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3792



« Ответ #3580 : 02 Июнь, 2017, 12:22:55 »

У меня мама цветную капусту любит,каждый год сажает,а в этом году высадила рассаду,а она вся пропала,вот взяла у меня вчера ранней,чтоб место не пустовало.Сейчас на улице холодина и ветер,но светит солнце,ночью думали будет заморозок,нет,пронесло.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3792



« Ответ #3581 : 02 Июнь, 2017, 12:25:27 »

Юль,у вас севернее,холоднее,мне вчера дочь из Питера звонила,говорит,у них снег идёт.Вот и первый день лета. Huh?
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3244



« Ответ #3582 : 02 Июнь, 2017, 12:41:09 »

Света, а мы, наверное, южнее вас. А  29 мая у нас ночью мороз жахнул и убил вообще все и в огородах и в саду. Сегодня и завтра в ночь опять морозов ждем. Убивать нечего уже, так что спокойны Улыбка.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2813


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #3583 : 02 Июнь, 2017, 13:06:39 »

Юль,у вас севернее,холоднее,мне вчера дочь из Питера звонила,говорит,у них снег идёт.Вот и первый день лета. Huh?
У  нас  вчера  на  нашем  берегу  залива  и  снежочек  и  дождь и  град-всего  насыпало
А  сегодня  холод   жуткий  и  сильнейший  ветер
Нас-то  на   бережку  вообще  сдувает
В  ночь забыли  свет  включить  в  цыплячьем  домике-там  на  выгуле  и  в  домике  цыпы  3-ёх месячные-видимо  очень холодно было...  сбились в  кучку-до   этой  ночи  ничего  такого  не  случалось,  хотя  пара  ночей тоже были  очень холодные..итог   ночи .минус  одна  цыпа-курочка-задавили
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3792



« Ответ #3584 : 02 Июнь, 2017, 13:56:18 »

Что это с погодой происходит?! Ира,жалко цыпу,уже большие.У меня тоже бывало,что такие подростыши ночью сбивались и давили друг друга.Я их уже по темноте,как усядутся,ходила специально разгребала в разные стороны,чтоб на несколько кучек делились,они в темноте уже не видят и не сбиваются в одну обратно.А свет ночью не хотелось в хлеву оставлять,мало ли что .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3584 : 02 Июнь, 2017, 13:56:18 »

Загрузка...
 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2813


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #3585 : 02 Июнь, 2017, 16:00:41 »

Жалко  конечно-у  нас  в  маленьких  отхода  вообще  не   было  и  вот  ...но  тут  уж  наш  косяк
Сегодня  мини  мясных-и  всего-то  2   курочки-в  дом  опять  заселим  на  ночь,  хорошо  вольер  не  разобрали  и  клетки  стоят,  а  шёлков-аборигенов  по  клеткам  распихаем,  что  ли... цыпы- гемпширы  останутся  в  домике  при  свете
Дня  2-3  перебиться-дальше  вроде  потепление
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 260
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7249



« Ответ #3586 : 02 Июнь, 2017, 20:18:15 »

И правда , вот уж дурдом.
У нас дождь принимался семь раз, два раза с градом, один с снегом. Я уже испугалась, что засыпет всё. Долетал до земли и таял. Опять дом топили, блин..второе июня, печки топим!
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 154
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1667


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3587 : 02 Июнь, 2017, 20:49:30 »

Девчонки давайте с завтрашнего дня пусть у вас потеплеет! Пожелать вам хоть солнышка чтоли?
У нас тепло,правда сегодня первая гроза была,все промылось.зелень такая везде
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6216


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3588 : 02 Июнь, 2017, 22:16:35 »

Опять дом топили, блин..второе июня, печки топим!

Лариса , я тоже второй день печку топлю . С улицы в дом зайдешь , хорошо , тепло и сухо , даже собаки лишний раз на двор не просятся .
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3792



« Ответ #3589 : 03 Июнь, 2017, 00:08:41 »

Это хорошо что есть печки,когда нужно,тогда и протопишь и ни от кого не зависишь.Мы топим каждый день.И правда от протопленной печки такое тепло разливается по дому.А на улице сегодня совсем дубак.
 У нас сегодня коровы учудили.Там по выпасу нашему линия идёт высоковольтная к подстанции,так электрики ходили чего то там смотреть и ворота на выпас не закрыли,ну эти прохиндейки дружно всем стадом смылись с выпаса и пошли бродить.Если бы жарко было да кровососы кусали,то рванули бы домой,а так свободаааа...Смотались на пилораму,их оттуда шуганули,они отправились поближе к дому,только по центральной дороге,а не окраиной,побродили около домов,а потом все дружно подрулили к кафе,,Хуторок",есть у нас рядом такое.Ну прям идилическая картина-рядом с кафе,,Хуторок" ходит стадо коров,да только в кафе сегодня кто то юбилей собрался отмечать,гости подъехали и юбиляров ждали встречать.А тут здрасте вам-стадо пасётся. Смех Смех Смех Короче погнали их и оттуда,они решили вернуться на выпас,но нам уже звонили со всех сторон.Коров загнали,зато народ посмотрел как живая корова выглядит,а то позабыли уже все.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3589 : 03 Июнь, 2017, 00:08:41 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 260
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7249



« Ответ #3590 : 03 Июнь, 2017, 00:52:36 »

Прикольно!
Светлана не ужели у вас так мало коров? Даже у нас то тут, то там коровенку увидишь. И колхозное  стадо вдвое увеличилось.
Молодцы коровки погуляли, на людей посмотрели и себя показали.

Мы тоже топим каждый день...холодрыга, а домой зайдешь, ляпота.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3792



« Ответ #3591 : 03 Июнь, 2017, 01:08:02 »

Ларис,коров совсем мало осталось,совхозных нет,а частных тоже всё меньше,никто не хочет держать,но в посёлке пока есть,фермеры есть держат,но они изолированно живут.
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7255


Меня зовут Марина.


« Ответ #3592 : 03 Июнь, 2017, 09:18:53 »

Светланка, доброе утро!!

А как твои хрюни поживают? Растут? Радуют ли?

И о погоде Смех Замерзаем. И дожди.. просто прекратится на 5 минут, подумает ... и опять льет. Это что-то... Смех Будем надеется, что осень будет теплой и долгой. Хорошее все равно возьмет вверх. Я читала...  Cool  в сказках  Drink Смех
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2813


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #3593 : 03 Июнь, 2017, 11:17:17 »

Светланка, доброе утро!!

А как твои хрюни поживают? Растут? Радуют ли?

И о погоде Смех Замерзаем. И дожди.. просто прекратится на 5 минут, подумает ... и опять льет. Это что-то... Смех Будем надеется, что осень будет теплой и долгой. Хорошее все равно возьмет вверх. Я читала...  Cool  в сказках  Drink Смех
Приветы  всем
Ты  тоже  веришь  в  сказки ))
Вчера   так  замёрзли,  что  зуб  на  зуб.....  ночью   опять  дубак   был,  но  цыпы  пережили  вроде-2  курёхи  мини-мясные  были  в  дом  отправлены,  в  вольерчик,  под  присмотр  собачки  старенькой ))
А  утром  град-дождь,  холод-ветер
И  вдруг  пол-часа  назад  появилось  солнце ))но   опять  тащит  тучи с  запада
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 260
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7249



« Ответ #3594 : 03 Июнь, 2017, 16:06:47 »

Приветик!!!
У нас чуток потеплело, дождь попытался прыснуть, но передумал.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3594 : 03 Июнь, 2017, 16:06:47 »

Загрузка...
 Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2103


Наталья


« Ответ #3595 : 03 Июнь, 2017, 17:01:11 »

У нас жарко, дождей нет,трава горит, коровки молоко сбавили. Нам бы немножко ваших дождиков, а мы вам - солнышка. Вот была бы красота!
Девчёночки, привет!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6216


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3596 : 04 Июнь, 2017, 01:32:48 »

Наташа , можем только мысленно к вам дожди послать , да вряд ли дойдут они до ваших южных полей .
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3792



« Ответ #3597 : 04 Июнь, 2017, 02:40:21 »

Похоже весь дождь вылился в Питере,до нас почти не дошёл.Холодина стоит,ветер и сухо,уже песок по огороду веет.Правда вечером чуть потеплело и сразу комары появились,наверное к теплу.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6216


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3598 : 04 Июнь, 2017, 22:39:32 »

Света , у нас вчера ночь была очень холодная , местами был заморозок , на завтра обещают дождь и немного теплее . Днем солнышко пригрело немного , удалось воду в теплице для полива нагреть , а то в бочках и кубе вода ледяная и полив не включить . Картошка всходит очень медленно , а сорняки уже в полный рост , им холод не помеха. Хорошо в хозяйстве полно пленки , накрыли все что можно , качки и тыквы без укрытия уже давно бы окачурились от переохлаждения , так хоть живы.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3792



« Ответ #3599 : 13 Июнь, 2017, 02:09:06 »

Погода в этом году не балует,тепла нет и дождя нормального тоже нет.Как осенью,то солнце проглянет,то моргасень летит,землю не мочит,но сыро кругом и холодно.Растёт всё как то медленно.
 В субботу зарезали поросёнка,того что в ноябре с машины брала.Ну что сказать,на вид большой был,а сало 2,5 см,срам короче,а не сало.Мясо тоже вроде и много,но как рыхлое какое то.Промышленная порода она и есть Cool,Вот и кормили комбикорм на сыворотке,картошка,а всё не то.Что куры эти кроссы несут хоть и много яиц,но рыхлые пустые,что коровы те голштинские молока 40-50 литров выдадут,жидкого безвкусного,так и эти промышленные гибриды свиней. Sad Продала 2 окорока и 2 лопатки,середину себе разобрала,муж плевался,ушёл когда я сало снимала с тушки.Уродство,а не свиньи.У меня просили сала красивого домашнего продать,отказала,мол себе всё надо,чтоб и не позориться.Какая там красота,как в магазине лежат плёночки,а не сало.Подозреваю,что те поросята,что я на комплексе взяла,такими же будут.Так и жрут,и растут,но нет в них такой вот тяжести свинской,плотности.Эх,где найти нормальных поросят?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3599 : 13 Июнь, 2017, 02:09:06 »

 Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 151   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
03 Сентябрь, 2017, 22:06:54
Женя, глянь пожалуйста на мою страничку!
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:30:12
Остальные канцтовары подарил колхоз. Осталось купить форму и обувь для физры.
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:28:50
Костюм тройка с сорочкой 2000тысячи. Туфли 800рублей. Тетради в клетку и линейку 20шт по50коп. Дневник 57руб. Ранец подарила крестная и еще один в детсаду. Остальные канцт
Ирмик
02 Сентябрь, 2017, 18:13:21
Всё относительно-свадебное платье снохи стоило пять и сейчас. Моё пять лет назад - двадцать и это было очень бюджетно.
Svetik
02 Сентябрь, 2017, 14:57:58
Муж спрашивает, правда шорты на девочку 4 тыс стоят?  Отвечаю -мои 300р.
Svetik
02 Сентябрь, 2017, 14:56:47
Ага, иногда смотришь, молодые уже разбежались, а родители все свадебные долги отдают!!
Ирмик
02 Сентябрь, 2017, 00:20:03
"Собрали дочку в школу...А по деньгам-будто замуж выдали" С 1м сентября...приятных впечатлений...
*Тамара*
01 Сентябрь, 2017, 17:49:42
 С 1 сентября!
 Детям и родителям легкого учебного года, приятных впечатлений и интересных открытий!
Света Уржумова
01 Сентябрь, 2017, 09:17:41
здрасти всем! С первым днем осени!
Камуфляж
31 Август, 2017, 19:43:03
Расслабуха закончилась... Завтра в школу!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Сентябрь, 2017, 06:53:00

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29019
  • Последний: Сония
Статистика
  • Всего сообщений: 1638488
  • Всего тем: 6011
  • Сегодня онлайн: 205
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня