Войти или зарегистрироваться

02 Сентябрь, 2017, 12:05:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 94   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 43420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 571
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11254


1


« Ответ #2175 : 09 Июнь, 2017, 19:03:46 »

А я и в компоты и в помидоры с огурцами кладу веточку шалфея мускатного. И запах интересный и антибактерицидное действие у него.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2175 : 09 Июнь, 2017, 19:03:46 »

 Записан
Наташа Омск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Омск
Сообщений: 197



« Ответ #2176 : 09 Июнь, 2017, 20:21:04 »

 Привет Юля! Смело замораживай ревень. Я постоянно замораживаю остатки ревеня. Я уже делала первую срезку на пирожки. Мои дети очень любят пирожки с ревенем и еще я из него варю кисель. А листья от него очень любят козы. Так что все идет в дело.
Захожу к тебе периодически почитать. У меня
брат работает в Питере. Бывает дома раз в полгода. Хочет побыстрее ипотеку  заплатить.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6207


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2177 : 09 Июнь, 2017, 22:45:49 »

Наташа , спасибо .
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2812


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #2178 : 10 Июнь, 2017, 00:37:18 »

А  я   решила в  этот  раз  из  ревеня  варенье  сварить -сырое  варенье  делала-надо  разнообразить ))
Уже  засыпала  ревень  сахаром-завтра  в  него  апельсинчик  покромсаю  и  поставлю  в  хлебопечку
Всё  варенье  варю в  хлебопечке ))  включаю  на  программу "варенье"  и  усё ))
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6207


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2179 : 13 Июнь, 2017, 00:06:02 »

Добрый вечер , совсем мало времени остается , дожди прошли , трава растет со страшной силой .Картошка взошла , вчера полола , сегодня вышла , борозду прошла ,да дождь прогнал . Трава поднялась , сочная ,жирная , хоть в салат ее реж , земля мягкая , теплая , но сырая , плохо с корней стряхивается .  Появились кровососущие гады , похоже наступило лето .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2179 : 13 Июнь, 2017, 00:06:02 »

 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2845



« Ответ #2180 : 13 Июнь, 2017, 15:54:55 »

Юль, у меня твоя картоха взошла. Я ее посадила в мешки. По холоду ростков вообще не было, я уже переживать стала, т.к. сажала с уже хорошими ростками, но потеплело, полезли росточки.
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 637
Offline Offline

Возраст: 64
Сообщений: 7235



« Ответ #2181 : 13 Июнь, 2017, 16:51:15 »

   Появились кровососущие гады , похоже наступило лето .
дык , тады у нас давно лето .... Улыбка
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6207


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2182 : 13 Июнь, 2017, 23:45:53 »

Юль, у меня твоя картоха взошла. Я ее посадила в мешки. По холоду ростков вообще не было, я уже переживать стала, т.к. сажала с уже хорошими ростками, но потеплело, полезли росточки.

Хорошо , пойдет дело . У тебя навоза тьма , так что будешь с урожаем .
У меня то же картоха не всходила пока было холодно , сидела как партизан , теперь пойдет в рост , только успевай .
 Я сейчас пропалываю , рыхлю и удобряю золой , немного приподнимется будем окучивать .
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5952


Наташа г Чебоксары


« Ответ #2183 : 14 Июнь, 2017, 10:31:14 »

Юль, у меня твоя картоха взошла. Я ее посадила в мешки. По холоду ростков вообще не было, я уже переживать стала, т.к. сажала с уже хорошими ростками, но потеплело, полезли росточки.
Зря в мешки посадила-в прошлом году на ютубе 5 человек провели эксперимент посадили картошку в мешки в разных регионах страны-короче вывод у всех очень все очень скудно выросло и все 5 человек сделали вывод-плохо растет картошка в мешках.Если интересно могу скинуть ролики этих людей.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3792



« Ответ #2184 : 14 Июнь, 2017, 14:14:46 »

 У нас в этом году картошка тоже очень медленно растёт,холодно.Второй день моросит холодный мерзкий дождик.Мрачно,сыро,холодно и кровососы пропали,похоже уже осень наступила,пока лета ждали. Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2184 : 14 Июнь, 2017, 14:14:46 »

Загрузка...
 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2845



« Ответ #2185 : 14 Июнь, 2017, 14:49:18 »

А у меня в мешках здорово получилось в позапрошлом году! Мне очень понравилось. Там один трабл - нельзя давать пересыхать. 
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 571
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11254


1


« Ответ #2186 : 14 Июнь, 2017, 17:42:09 »

А у меня в мешках здорово получилось в позапрошлом году! Мне очень понравилось. Там один трабл - нельзя давать пересыхать. 
  В этом наверное и фишка.  У меня на юге хоть как - пересохнет.  А у вас в средней полосе должно получиться.  Я тоже пробовала в мешках. Давно.  Но юг, песок, жара...
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 430
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16770


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2187 : 14 Июнь, 2017, 22:01:08 »

Ооооо,  тема про Ревень!! Актуально- я сегодня как раз постные пироги с Ревенем испекла. Как с мармелад ом получились.
Вот подумала, что мармелад , пожалуй из него можно сварить, именно на пирожки.

Юля, у меня тоже картошка взошла, правда некоторую стадо козлов вытоптали. ....
 Носятся , как лошади.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 260
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7248



« Ответ #2188 : 14 Июнь, 2017, 23:08:33 »

А я обожаю ревень, а муж его постоянно скашивает. Он вырос не у места, прям на газоне. В прошлом году я раньше его успевала рвать, а в этом уже скосил!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6207


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2189 : 15 Июнь, 2017, 00:25:30 »

Сегодня день хороший был , днем тучи разогнало , солнышко пригрело , а ветер разогнал комаров , полола картошку , полю и думаю , что вот завтра закончу , а там уже гряды надо по новой пропалывать , там травища поднимется .  Вечером в сарае разбирала , ругаю себя , ох и плюшкины мы , кошмар , все в дом , в дом .... Надо с этим что то делать , нагрузила полную машину барахла на выброс , завтра утром вывезу .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2189 : 15 Июнь, 2017, 00:25:30 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 430
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16770


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2190 : 19 Июнь, 2017, 18:52:02 »

Привет , Юльчик!! Мы тоже плюшкины- меня уже вещи стали тяготить. Не справляюсь уже ни с картошкой, ни с барахлом.

Поздравьте меня, я закончила посадочные работы. Вчера высадила рассаду тыквы, а сегодня остатки Кольраби!! Ой, капусты у меня!! И ранняя, и поздняя, и цветная, кольраби и брокколи!! Будут мои девки хряпчить.

В теплице тоже все прибрала,  осталось пару цветников привести в порядок.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6207


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2191 : 19 Июнь, 2017, 23:37:27 »

Молодец Света , поздравляю . У меня прополка и рыхление , рыхление и прополка , в качестве отдыха полив в теплице .
Погода умеренно теплая с осадками , трава растет со страшной силой , наши дачники едва успевают косить , приедут на выходные и целый день с косилками и тримерами бегают , как раньше обходились . Все покосят , утомятся и обратно в город , а через неделю все по новой .
У нас сейчас белые ночи и растения стараются вырасти , максимально используя длинный световой день , затмевающий ночь , нашего северного лета .

Света , барахлом заросли по чердаки , ВСЕ НАДО , ВСЕ В ДОМ , ненавижу себя за это .
Не поверишь , сегодня нашла на чердаке сарая коробку с чешским чайным сервизом , новый , вот как она туда попала ?  Я этот сервиз уже два года как в потери записала , помню что в деревню его отвозила , что бы чай пить культурно с красивой посуды , а куда потом запропал .... вот ума не приложу как он на чердак попал ... Чудеса , ладно нашелся , прям подарок .
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2812


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #2192 : 20 Июнь, 2017, 00:09:06 »

Приветы
  Я  сегодня  утомившиь  вусмерть ))) устроила  себе  релакс  на  30  минут ))
Налила мелким  котейкам молоко  и  смотрела,  как  они  лакают,  а  потом  все  хором  умываются ))  очень  расслабляет )) 7  мелких  котят  сидят  кружком  и  все  синхронно  умываются ))
Можно  вечно  смотреть  на  огонь  в  печи  и  на  умывающуюся  кошку )))
Это  нам  наши  кошечки  дачные  подсуропили )) 2-ой  раз  пытаемся  их  стерилизовать-они  куда-то  сливаются ))
В  этот  раз  смылись  перед  родами  и  потом  привели  котят,  им  уж по  месяцу  было
Но  кошки    отменные крысоловки  и очень  понятливые
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 571
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11254


1


« Ответ #2193 : 20 Июнь, 2017, 06:53:26 »


Света , барахлом заросли по чердаки , ВСЕ НАДО , ВСЕ В ДОМ , ненавижу себя за это .
Не поверишь , сегодня нашла на чердаке сарая коробку с чешским чайным сервизом , новый , вот как она туда попала ?  Я этот сервиз уже два года как в потери записала , помню что в деревню его отвозила , что бы чай пить культурно с красивой посуды , а куда потом запропал .... вот ума не приложу как он на чердак попал ... Чудеса , ладно нашелся , прям подарок .
 Выставила дом на продажу и понимая что все равно придется всё вывозить рано или поздно начали вывозить сейчас. "О сколько нам открытий чудных" подготовили наши чердаки и сараи! Улыбка Улыбка Улыбка  Даже не подозревали. Нашла способ бесплатного наема грузчиков и машины. Даже смешно. У нас машину с грузчиками нанять почасово - мама дорогая! На свалке выгрузить машину тоже денег стоит... Зато вторчермет приезжает с грузчиками и забирает все за копейки. Так мне теперь платят за то что я убралась в сараях! Смущение Смех Смех
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6207


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2194 : 20 Июнь, 2017, 10:18:18 »

Приветы
  Я  сегодня  утомившиь  вусмерть ))) устроила  себе  релакс  на  30  минут ))
Налила мелким  котейкам молоко  и  смотрела,  как  они  лакают,  а  потом  все  хором  умываются ))  очень  расслабляет )) 7  мелких  котят  сидят  кружком  и  все  синхронно  умываются ))
Можно  вечно  смотреть  на  огонь  в  печи  и  на  умывающуюся  кошку )))
Это  нам  наши  кошечки  дачные  подсуропили )) 2-ой  раз  пытаемся  их  стерилизовать-они  куда-то  сливаются ))
В  этот  раз  смылись  перед  родами  и  потом  привели  котят,  им  уж по  месяцу  было
Но  кошки    отменные крысоловки  и очень  понятливые

Девочки , доброго вам утра .

Ира , кошки это что то особенное , а котята так просто очаровательны . Был у меня кот , замечательный и любимый , прожил у нас 12 лет , но к сожалению у меня со временем развилась аллергия на кошек , так что теперь уже котейку не заведу . Прошлым летом пришла кошка из деревни , она совершенно дикая , потом котят то ли вывела на чердаке бани , толь с собой привела . У меня уже паника началась что с этим диким выводком делать , в дом взять не могу , а оставить на заму на чердаке жалко (вот дура я жалостливая) . Но все как то само собой разрешилось , собаки такой прессинг пришельцам устроили , не пускали их на внутренний двор и всячески беспокоили , что кошки сами ушли с наступлением холодов , пошли наверное в деревню , поближе к хлевам и теплым сараям , где теплее , сытнее и спокойнее.

Тома , у нас металоломщики бывают , но нам им особо предложить то не чего , металл нынче дорог и в хозяйстве даже обрезок трубы , приток или лист пригодится . Вчера сосед зашел , коптильня у него прогорела , муж в гараже покопался нашел обрезок листа двойки , сказал что сделает новое днище у коптильни , будет как новенькая.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2194 : 20 Июнь, 2017, 10:18:18 »

Загрузка...
 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 571
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11254


1


« Ответ #2195 : 20 Июнь, 2017, 20:45:40 »

Юля да мы сами такие! Но теперь все на продажу. И станки и металл и хозинструмент. Макулатуры собрали больше 200 кг. Книги, журналы, банановые ящики. Пластиковые ящики порядка 50 штук... бутылок стеклянных 6 мешков. Мальчики мои только в стекле пиво признают. А кто их сдавал... сарай большой. Мусорка только в городе. Баночек 200 гр два мешка! Стояли себе в ящиках..."а вдруг" называется. Ванн 5 штук продала. Две ещё стоит...
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2812


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #2196 : 20 Июнь, 2017, 21:29:33 »

Чёт  вспомнилось
В  детсаду  списывали  тазики  большие-маленькие,  миски  всяческие и  кастрюльки (кастрюлек было  мало-жаль)))
Никому  не  нать  было ))  я,  как  дура ))  всё   хапнула ))  припёрла  на  себе  в  ночи  ))  на  тачечке- по  светлому  тащит  всё  это  добро  как-то  мне было  неудобняк ))
Муж тогда  в  Москве  был  у  родителей
Приезжает,  гора  тазиков-тазов-кастрюлек-мисок  и  4  пластиковых  детских  ванночки ))
Куда   стока,  Ир ?!
И  всё  пригодилось ))  что  козам,  что  курам,  что  кошкам
И  3  маленьких  не  работающих  хол-ка  Морозко  тож пригодились-как  лари  для  комбика  
А  ванночки  ваще  вещь...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 425
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6207


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2197 : 20 Июнь, 2017, 21:48:49 »

Ира , тазики , миски и кастрюли это все когда то к делу приходится , тем более посуда старорежимная хорошего качества , металла не жалели и эмаль толстая . Чугунная посуда тоже в цене , латки , сковородки . А вот количество банок сократила и так их с избытком , пленку старую , тару пластиковую . Жаль что у нас это нельзя сдать во вторсырье , я бы и бесплатно в переработку сдала , но не принимают , вывозим на площадку ТБО .
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 571
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11254


1


« Ответ #2198 : 20 Июнь, 2017, 22:24:57 »

Так в том то и дело! Берут по 2 гривны килограмм. Только ради уборки сдаю. Причем одна машина забирает все кроме металла. Стекло берут по 60 копеек кг. Смех! А куда бы я их девала? А у нас четко - дом продал, оставь пустым! Металлолом да, там денег дали.  У меня муж хомяк еще тот. Квадрата и арматуры почти тонна нового было. Трубы... листы... нержавеющая сетка... Короче работал начальником участка в своё время...
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 165
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2812


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #2199 : 20 Июнь, 2017, 22:38:22 »

У  меня  уж лет  7  лежит  новая  собачья  палатка-бокс  или  как  её  назвать
Клёвая  такая-новьё  совсем -покупала  для  выставок,  но  нам  в  качестве  приза  на  выставке  в  Москве  презентовали  почти  такую  же
И  вот  эту  палатку-клетку  таскаем  тудым-сюдым))  она  в  сложенном  виде  плоская,  но  не  маленькая,  плюс  пара  собачьих  клеток-они  хоть  пригодились  для  кошаков  и  котят  и  там  периодически  спит  дачная  собачуха )) ,  какие-то  разнообразные   собачьи  переноски...  штук  6  наверное  ))  рюкзак  типа  кенгуруха-носится  спереди-собачья ))
Всё  это  занимает   достаточно  места,  но  не  выбрасавыть  же  )) 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2199 : 20 Июнь, 2017, 22:38:22 »

 Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 94   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Ирмик
Сегодня в 00:20:03
"Собрали дочку в школу...А по деньгам-будто замуж выдали" С 1м сентября...приятных впечатлений...
*Тамара*
01 Сентябрь, 2017, 17:49:42
 С 1 сентября!
 Детям и родителям легкого учебного года, приятных впечатлений и интересных открытий!
Света Уржумова
01 Сентябрь, 2017, 09:17:41
здрасти всем! С первым днем осени!
Камуфляж
31 Август, 2017, 19:43:03
Расслабуха закончилась... Завтра в школу!
Лозоход
28 Август, 2017, 15:20:55
Всем в Приморье, красотища. тепло, море ещё тёплое, че вы там по Турциям .. правда сервиса у нас никакого .. Но лично я провезу всех БЕЗПЛАТНО (только в выхи) и покажу кр
Камуфляж
28 Август, 2017, 14:57:38
Сыро, холодно, скользко, автомашины в кюветах и опять пробки.
ckokoko
27 Август, 2017, 16:46:51
У нас уже ночью 9-10. Окна закрыла, но форточки открываю)))
Тамрико
27 Август, 2017, 16:21:41
У нас днем 25. Самая лучшая погода! Месяц порадует и начнутся заморозки а потом и холода...
*Тамара*
27 Август, 2017, 15:48:40
Я Осень люблю и жду. Любимое время года! Улыбка
 У нас ночью +19°, днём 34°, очень устали и люди и животные.
Тамрико
27 Август, 2017, 15:14:25
Да... У нас ночью было уже 12.  Грустно...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Сентябрь, 2017, 12:05:06

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29017
  • Последний: Photohunter
Статистика
  • Всего сообщений: 1638269
  • Всего тем: 6010
  • Сегодня онлайн: 256
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня