Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Обеспечение постоянного доступа к проточной воде – основная задача, возникающая при покупке дачного участка. В случае отсутствии централизованного водоснабжения оптимальное решение - бурение артезианской скважины. Затраты на ее создание окупаются в кратчайшие сроки.

Преимущества артезианских скважин

Первое, что отличает артезианские скважины – высокий уровень производительности. Если на даче производится постоянный полив участка, данный вид может гарантировать бесперебойное водоснабжение на даче на протяжении длительного срока без опасности исчерпания. Благодаря этому свойству данный тип скважин часто используют для обеспечения водой небольших населенных пунктов.

Глубокое пролегание водоносного слоя гарантирует высокое качество добываемой воды, которая практически не подвергается загрязнению. Конечно, наблюдается большое содержание солей и железа, однако справиться с этим помогут фильтры, установку которых предполагает монтаж систем водоснабжения из скважины.

Следующее преимущество добычи води из глубоких слоев – отсутствие необходимости регулярной эксплуатации. Если скважина используется только весной и летом, на производительности, долговечности и надежности это не отразится.

Принцип выбора бурильной компании

Главное условие обеспечения качества выполнения бурильных работ и установки оборудования – профессионализм рабочих, поэтому многие дачники интересуются, где заказать бурение скважины на воду.

Выбирая бурильную компанию, необходимо обращать внимание на опыт работы. От этого зависит наличие необходимых навыков и, как следствие, оперативность и качество выполнения задач. Специалисты должны иметь специализированное образование, что гарантирует правильность выполнения всех этапов бурения и дальнейшего обустройства скважины.

Обращаясь в бурильную компанию, заказчик должен рассчитывать на комплексные услуги. Представители фирмы должны произвести консультирование, осуществить подготовительные работы. Также они должны обеспечить разрешение на артезианскую скважину, поскольку без регистрации разработка недр является незаконной.

Также важным будет наличие специализированного оборудования и техники: бурильных установок, насосных станций. Это обусловлено высокой сложностью процесса создания артезианской скважины. Крупные компании обладают всем необходимым, что также дает возможность снизить стоимость работ.

Последние сообщения форума

Re: Модераторы, требуется помощь!
Уважаемые модераторы!Помогите, пожалуйста! Мой ник Liucia. Не могу под ним зайти на сайт, пишет пароль неверный, но я пароль напутать не могу, он в памяти компа, всплывает автоматически.Хочу на сайт под своим ником!!!Что мне делать? Куда-кому писать?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Лана , спасибо за информацию , она м.б. полезна не только владельцам собак .Немного опыта по заготовке кормов , я уже писала про кипрей , его дикорастущие запасы у нас велики , заготавливать его не сложно и вязать в веники быстро , нет отхода в виде веток и палок .Но в сушеном виде очень ломкий , лист облетает и крошиться . Для хранения на зиму измельчила уже готовые сухие веники и затарила в мешки . Потом подметала под навесом , что собрала высыпала в кормушку , так коза накинулась
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Согласна , козы любят бурьян , я в прошлом году косила овес на сено , а там сорняк такой вымахал , что в пору его рубить , выбирать не стала , думала под ноги уйдет , а все сорняки коза съела , только за ушами трещало .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: О том, как я ничего не успеваю
Лен, наша коза неудачно обезрожена.  Кусочек рога неровный торчит, и он шатается.  В нашей ветеринарке не могут её обезрожить, инструментов у них нет. Думали резинками,  но кусок рога неровный да еще и шатается, как натянуть?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Кабачок "12 ульев" (флудильня-2)
Едва наши предки,Вчерашние звери,Смекнули,Что, кажется, выбились в дамки, —Они,Кое-как разместившись в пещере,Уже возводили воздушные замки.Всю землюУкрасил наш зодческий гений!Воздвигли мыХрамы, дворцы и гробницы —Но нет среди них, — утверждаю! — строений,Что с этими замкамиМогут сравниться!Краса ихПревыше похвал и желаний.И тщетноРемесленник ей подражает;Но, знаетеБольше всего пора
-------------------------------------------------------------------------------------
chery tiggo 7pro max