Камин- предмет достойный восхищения

Облицовка камина мрамором способна придать вашему камину неповторимый и поистине величественный вид. Мрамор- это уникальная горная порода, которая в руках мастера становится великолепным произведением искусства и при должном уходе способна сохраняться веками. Современные технологии позволяют легко изменять цвет и рисунок материала, поэтому любой мраморный камин может выглядеть уникально.

Для больших мраморных каминов подойдет просторная комната, залитая светом- правильное и гармоничное расположение в ней камина сделает такое помещение сердцем вашего дома. Натуральные отделочные материалы ценились во все времена. С каждым годом мраморные камины становятся все более востребованными, благодаря своим превосходным природным качествам. Мрамор отличается высокой прочностью, надежностью и экологической чистотой. Однако стоимость натурального мрамора довольно высока. Искусственный мрамор— идеальное решение для облицовки камина, отвечающее оптимальному соотношению цена-качество. Искусственный камень имитирует природный по всем характеристикам- и физическим, и визуальным.

Облицованные искусственным мрамором камины можно легко очистить от различных загрязнений. Его поверхности можно придать как зеркальную гладкость, отражающую окружающие предметы, так и благородную матовость- на вкус владельца.


 

Камин— это душа вашего дома, он не только обогревает помещение и создает уют, но и придает особый шик интерьеру, поэтому к его выбору следует отнестись с особой взвешенностью, продумать каждую мельчайшую деталь. Определитесь, какой у него должен быть цвет и форма, какая топка и материал для отделки.


 

Для не слишком больших комнат отлично подойдет камин в английском стиле. Такой камин безупречно впишется практически в любой интерьер- от модерна до кантри.

Камин во французском стиле- это величие и многогранность, роскошь и изысканность французских монархов- все эти качества в полной мере воплощены в каминах стиля «барокко».

Мраморный камин в итальянском стиле станет не только изящным украшением в доме, но и предметом гордости своих хозяев. Ведь итальянцы знают толк в красивых и долговечных вещах.

Функционально камины различаются на три разных типа: традиционные дровяные, газовые и электрические. Определитесь, для каких целей и задач будет использоваться ваш камин, для чего он вам необходим? Возможно, это будет объединяющий вечерами всех членов семьи мерцающий очаг. А может быть он станет подспорьем для быстрой протопки комнат. Или вам нужно приготовить на чем-то еду в вашем загородном доме? Будет ли это простой камин для дачи, или угловой камин?

Дровяные камины- это сложная конструкция из топки, дымохода и облицовки (портала). Это очарование горящих поленьев, запах и треск дров, искры пламени. Такой камин нельзя использовать в городских квартирах, зато он частый гость в загородных домах.

Газовые камины представляют собой атмосферную газовую горелку с системой автоматического управления. С помощью искусственных  негорючих «вечных дров», имитирующих настоящие, достигается эффект живого огня. Такие камины удобны там, где газ (или газовые баллоны), их можно установить даже в квартирах и без установки специального дымохода.

Электрокамины можно установить где угодно- в любой квартире или доме. Они имеют реалистичный эффект огня, могут работать как  с нагревом, так и без него и совершенно безопасны в применении. Электрокамин легко загорается и гаснет, повинуясь вашему желанию, он горит так же ярко, как настоящий и очень удобен в использовании.

камины фото

Вовсе необязательно заказывать свой камин из Европы. Можно приобрести облицовку и сложить камин своими руками, используя руководства по кладке. Можно позвать знакомого мастера и поручить кладку и монтаж дымохода ему. А мы можем предложить вам облицовку для камина из искусственного мрамора, ни в чем не уступающую натуральному материалу. Установить такую облицовку несложно даже новичку. И ваш камин станет уникальным произведением искусства, которое всегда будет вызывать неподдельное восхищение у вас и ваших близких.

Собственное производство позволяет нам изготавливать любые изделия из искусственного камня без каких бы то ни было ограничений. Наши дизайнеры и мастера воплотят в жизнь любые ваши идеи и мечты. И в то же время цены на нашу продукцию доступны большому кругу людей и никого не оставят равнодушным. Мы с радостью примем вас в ряды наших довольных покупателей!

Заказать облицовку из искусственного мрамора для камина >>>

Обсудить статью на форуме >>>

Павлова Юлия, специально для /p>

Копирование статьи запрещено.

 

 

Читайте также

  Строительство домов – довольно распространенная в последнее время процедура. Главным преимуществом такого подхода является индивидуальность проекта. Вы самостоятельно определяете, как будут расположены комнаты, где можно соорудить хозяйственные помещения и пр. Однако самому процессу предшествуют формальности с документами. Помимо поиска ответственной и профессиональной строительной бригады вам понадобится получить разрешение на возведение дома. Пренебрежение этим пунктом…

Строительство канадских СИП домов осуществляется из уже готовых материалов и SIP панелей, произведенных заводским методом. Это обеспечивает не только сокращение финансовых затрат, но и времени – канадский дом возводится в срок от 2-х месяцев.

Основы строительства домов из дерева.

Металлопластиковые и деревянные окна имеют различные эксплуатационные характеристики, поэтому надо особенно внимательно относиться к их выбору с учётом плюсов и минусов оконных блоков и требований к помещениям дома.
 

Живущие в городе люди воспринимают существование различных инженерных коммуникаций как нечто само собой разумеющееся. А вот для того, кто строит свой дом за городом, этот момент может вызвать некоторые весьма существенные затруднения, поскольку нужно определиться с выбором типа канализации. Какие виды канализационных систем существуют и какими особенностями они обладают?

Энергосбережение и экономия скоро станут самыми распространенными признаками современного дома. Тем более, использование энергии солнца становится актуальным для дачных комплексов, расположенных вдали от привычных источников света и тепла. Кроме того, энергонезависимый дом крайне экологичен.