Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Сайдинг является современным материалом и благодаря, своим всем преимуществам по сравнению с другими облицовочными материалами, такими как простота в обслуживании, разнообразнейшему выбору цвета, прочно занял свою нишу на рынке стройматериалов.

 

Что такое сайдинг

Сайдинг – это материал для наружной облицовки зданий. Существует несколько разных видов сайдинга (виды сайдинга): алюминиевый, виниловый и стальной.

Несомненным плюсом в облицовке сайдингом является то, что помимо эстетической привлекательности есть и практическая польза, а именно- за сайдингом можно спрятать теплоизоляцию, т.е. дополнительно утеплить стены, и, конечно же, он прост в эксплуатации (не требует окраски и моется водой, не ржавеет со временем).

Расчет количества необходимого материала

В расчете объема необходимых материалов для монтажа на ваш дом обычно помогает компания – поставщик (продавец) сайдинга.

Инструменты для работы с сайдингом

В работе вам обязательно понадобятся такие инструменты как шуруповерт, строительный уровень, ножницы по металлу. Не рекомендуется использовать болгарку для резки сайдинга.

Установка сайдинга

Установка и монтаж сайдинга своими руками- несложная задача даже для новичка. Работы по монтажу сайдинга могут выполняться в вертикальном и горизонтальном исполнении, в вертикальном исполнении профили (или бруски) крепятся горизонтально, а в горизонтальном исполнении соответственно вертикально. Обрешетка может быть выполнена из металлических профилей или обычных деревянных брусков. В случае, когда стены деревянные в качестве обрешетки удобнее использовать бруски, а если стены из газо- , пенобетона или аналогичных материалов, то лучше применить обрешетку из металлических профилей.

Шаг брусков определяется индивидуально и обычно он варьируется от 0,4м. до 1м. Итак, обшиваем стены деревянными брусками или П-образными профилями (на ваш выбор). В случае выбора деревянной обрешетки ее необходимо обработать огнезащитной и биозащитной пропитками. Перед укладкой утеплителя к стенам по всему периметру крепится пароизоляция. В обрешетку нужно уложить утеплитель, и закрыть его ветрозащитной мембраной, которая крепится к утеплителю скобами с помощью строительного степлера. К мембране нужно прибить бруски 4х2 см., с тем шагом, что и бруски в первом ряду. Бруски создают воздушный вентиляционный зазор, необходимый в конструкции вентфасадов. Начинать облицовку необходимо с установки угловых планок, стартовой и финишной реек, отделки откосов окон, и только после этого монтируется непосредственно сам сайдинг. Стартовая рейка закрепляется сразу под водоотливом. При креплении непосредственно сайдинга начинайте от центра к краям, и далее наращиваем панели до финишной планки.

Внимание, при монтаже сайдинга не закручивайте шурупы до конца, необходимо оставлять 1-1,5мм, для предотвращений деформаций при расширении и сжатии облицовки. Во время работы обязательно нужно использовать строительный уровень.

Последние сообщения форума

Re: Поздравлялки!
Лариса - лаRиса  ...Поздравляю, дорогая!  :Dhttp://miranimashki.ru/_ph/17/2/563105186.gif
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Степь да степь кругом...
Опоздала немножко.... :-[ ;D Но всё равно...С днём рождения!Поздравляю! :D Поздравляю! :D Поздравляю! :Dhttp://miranimashki.ru/_ph/17/2/124827861.gif
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
https://otr-online.ru/programmi/bolshaya-strana/zateryannie-v-sibiri-74992.html#!А глаза как озера...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: А что вы готовили сегодня?
я завтра выхожу на работу.на 8 дней.вот и выкладывалась сегодня по максимуму.что-бы завтра после работы у плиты не танцевать танец с бубнами
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Искусственное осеменение лошадей
Девченки и о лошадей очень дорогое удовольствие,и результат не гарантирован-процент зажеребляемости достаточно низок.Нужен специальный станок,кобылу ректалят каждые два часа,что бы поймать фолликул в нужной стадии.Геморой еще тот.Такой метод не для домашнего использования на простых не ценных лошадях. Обычно это проводят в племенных хозяйствах. Осеменяют кобыл спермой очень ценных жеребцов. Чаще в
-------------------------------------------------------------------------------------