Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

По сути маркиза - это навес, который имеет опору на стене строения. Он предназначен для защиты от солнца и осадков. Основное преимущество конструкции заключается в том, что она используется только тогда, когда это требуется. Возможность создания навесов различных конструктивных решений значительно расширяет область их применения. Такой навес можно увидеть над припаркованным автомобилем или на фасаде дома.

Перед тем, как купить маркизы, следует не торопиться. Тут важно разобраться с различными их вариантами, что позволит сделать оптимальный выбор.

Горизонтальные маркизы

 

Маркизы выдвижного типа характеризуются небольшой массой и крайне простой конструкцией, что облегчает их эксплуатацию. Они оптимально подходят для использования на загородных участках или кафе, так как площади тента достаточно для оттенения оконного проема и прилегающей к нему территории. В результате получается небольшая затененная площадка.

В состав конструкции не входит несущий профиль. С помощью шарнирных консолей изделие без труда собирается и разбирается. Монтаж может быть осуществлен к поверхности стены или потолка.

Вертикальные маркизы

вертикальная маркизаНавесы такой конструкции устанавливают стационарно на окнах. Их отвесное расположение позволяет организовать хорошую защиту от солнечных лучей или взглядов со стороны.

Сооружения вертикальных маркиз может представлять собой легкую стену, которые хорошо подходят для обустройства беседок. Кроме этого существуют комбинированные конструкции, которые собраны из двух элементов. Один из них вертикальный, а другой имеет некоторый угол наклона, что обеспечивает лучшую защиту, и не создает препятствия свежему воздуху.

Маркиза купольная

Они отличаются необычным и привлекательным видом, который способен оживить фасад здания, и внести элемент индивидуальности. Нередко, маркизы такой конструкции применяются для защиты рекламоносителя от воздействия атмосферных осадков и лучей солнца.

Для их крепления используются обычные кронштейны, а монтаж тента происходит на легкий алюминиевый профиль. Остальные детали и элементы соединений выполняются из пластмассы или алюминиевого сплава. Конструкция может при необходимости собираться.

Прямые маркизы

Использование таких маркиз наиболее эффективно в балконных конструкциях, а также при устройстве беседок и лоджий. Они располагаются над проемом окна и управляются с использованием редуктора, оснащенного рукояткой. Использование этих управляющих устройств позволяет регулировать требуемый уровень затенения.

Кассетные маркизы

Такие устройства целесообразно устанавливать для защиты фасадов от воздействий атмосферных факторов. Кассета служит для защиты лотков и ткани. В собранном виде кассетная маркиза скрыта от глаз и не портит внешний вид дома.

Террасная маркиза

Этот навес может быть прикреплен к поверхности стены, располагаться на отдельных опорах, или иметь две опоры (на стене и полу). Выбор способа монтажа зависит от особенностей площадки, на которой он будет производиться, поэтому имеется большое количество вариантов террасных маркиз.

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
Да пусть зарина будет,от слова заря!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Разные люди бывают. Сейчас снимаются артисты, которые умеют подпевать и дружить с кем нужно, так и во всех сферах деятельности. Нужны тупые и услужливые исполнители. Здоровая инициатива не нужна и подавляется.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
опять личные выдумки и фантазии нора?с линейкой бегал у меня в курятнике?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
...да, нет Рощин я ничего не перепутал и на данном ресурсе тебя тоже носом тыкают за твою неадекватность...http://s9.uploads.ru/ywmCb.png
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
Наша социальная политика построена так, что мы помогаем пожилым. Когда человек становится все менее и менее самостоятельным и зависим от других по разным параметрам, не только физически, но и психологически. Как раз после 70-80 лет резко развивается деменция в разных формах. Фактически помощь пожилым - это помощь семьям, в первую очередь. Очень важно говорить не только со стариком, но и с теми, кто с ним живет. Любая социальная политика должна быть направлена на семью в целом, так как все решени
-------------------------------------------------------------------------------------