Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В последние годы население все чаще задается вопросом применения альтернативных систем и методов отопления. Стремительное повышение цен на энергоносители заставляет задуматься над более дешевыми, но не менее эффективными способами обогрева жилья. Одним из таких наиболее оптимальных способов является использование тепловых насосов.

Плюсы применения насосов для отопления

Обустройство жилья системой отопления с использованием насоса предоставляет ряд выгод и преимуществ, которые не удается получить при традиционных газовых, электрических либо же жидкостных отопительных системах. А именно:

  • оптимизация затрат на энергоносители;
  • независимость от общих систем отопления;
  • отсутствие необходимости получения разрешений на установление системы;
  • использование доступных, экологически чистых источников теплоснабжения;
  • безопасное функционирование;
  • простота в использовании, автоматическая работа;
  • многолетние сроки службы, отсутствие необходимости ремонта. 

Все перечисленные преимущества свидетельствуют о том, что насосы для систем отопления являются выгодным капиталовложением.

Функционирование тепловых насосов

Технология, с помощью которой работает тепловой насос в системе отопления, уже не первый год используется в развитых странах. При этом, подтвержденным является факт не только ее экономичности, но и безопасности как для человека, так и для экологической системы в общем.

Работа насоса при отоплении основана на простой и понятной системе. Так, источником генерации теплоэнергии при работе насоса может быть воздух, вода или же земля. Далее же полученное тепло, в преобразованном виде, переносится к необходимому объекту. При этом, для отопления дома будет достаточно иметь маломощное устройство до 100 кВт, которое сможет обеспечить качественный прогрев температуры помещения до 30 градусов.

Исходя из всего вышесказанного, использование такого насоса в системах отопления дома, коттеджа, офиса, подсобных и прочих помещений является лучшим выбором.

В Украине среди производителей насосов для систем отопления можно выделить такие фирмы, как Компания ВДЕ, AИК ГРУПП, ЭкоКомфорт. Среди производителей российского рынка следует отметить компании ПЭА, ALTAL и Henk. Нельзя обойти так же вниманием европейских производителей, продукция которых с каждым годом так же активно совершенствуется, среди которых лидирующие позиции занимают Dimplex и Waterkotte.

 Таким образом, насос для отопления дома, цена которого изначально может оттолкнуть, на самом деле имеет одни из наименьших затрат относительно других типов отопления, а преимущества в его применении полностью перекрывают все издержки на установление.

По материалам сайта http://cetus.org.ua/

 

Последние сообщения форума

Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
Наша социальная политика построена так, что мы помогаем пожилым. Когда человек становится все менее и менее самостоятельным и зависим от других по разным параметрам, не только физически, но и психологически. Как раз после 70-80 лет резко развивается деменция в разных формах. Фактически помощь пожилым - это помощь семьям, в первую очередь. Очень важно говорить не только со стариком, но и с теми, кто с ним живет. Любая социальная политика должна быть направлена на семью в целом, так как все решени
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Лариса, я помню тоже по ночам плавала до лет 7. Мама повела меня к бабке. Бабка посадила меня в деревянную бочку без дна и читала молитвы. Всё прошло, то ли бабка помогла, то ли испугалась что опять в бочку посадят. Но я помню,что писалась просто от того что боялась вставать с кровати - думала что кто-нибудь из под кровати схватит меня за ноги. Просто лежала и ждала утра.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: вопрос юристам
Надя сейчас все такие дела  только через суд-там ничего страшного нет-посмотри на ютубе много рассказывают про то как узаконить самострой.Вам суд не обойти-там все быстро решается-только после суда бти зарегистрирует ваше помещение.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Петрович.барабан вы выкладываете всем.кто не поет под вашу дуду.прочитав  ваш пост про репрессированных.я сначала было закипела.вспомнив своих.а потом подумала.а нафиг мне тратить свои нервы.на того.кого я совсем не знаю.? и решила.что и вам идти лесом и под барабан.правда выставлять его было леньПо большому счету.эта тема стала театром одного актера-то есть вашей.а все.кто не согласен покинули ее.правда без вашего барабана.Кстати.я ранее писала.что у нас работает одна беженка с
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Воронянский, не трогайте КША, и Вас ни кто не будет трогать . Молча работайте.
-------------------------------------------------------------------------------------