Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Необходимо начинать с выбора модели. Смесители бывают рычажные и вентильные. Подбор модели смесителя зависит только от привычки и правильно сделанного выбора. Стилизация под старину – это вентильный смеситель. Современное исполнение – рычаг, который обеспечивает подачу воды быстрее, экономнее и намного комфортнее. Хотя, все дело во вкусе. Особой частью конструкции любого смесителя для кухонной мойки является излив. На нем необходимо остановиться подробнее.





Конструкция излива определяется основными функциями кухонного смесителя. В нем заключено принципиальное отличие смесителя для кухни от смесителя для ванны или раковины. Кухонный смеситель оснащен поворотным изливом, который особенно актуален для двухсекционных моек. Модель кухонного смесителя с высоким изливом легко позволяет увеличивать пространство для работы. Это связано с мытьем больших кастрюль и наполнением водой вместительных емкостей.



По технологии изготовления различают литые и сборные смесители. Литые смесители для кухни – это соединения излива и корпуса смесителя, которые не имеют шва. Такая конструкция обладает поворотной функцией излива, потому что смеситель устанавливается на полочку мойки с помощью особого металлического основания. А сборные смесители – это определенное число деталей, которые при соединении превращаются в целую конструкцию. Некоторые специалисты отдают предпочтение литым изливам, как более практичным и не имеющим дополнительных соединений. Но современные технологические линии сборки различных деталей кухонных смесителей настолько точны и надежны, что в этом процессе сохраняется высокая герметичность соединения. На самом деле, конструкция, собранная из большого количества деталей дает возможность эффективнее управлять потоками воды.



Что касается дизайна и формы излива, то его может ограничить только наша фантазия. Современные производители предлагают разнообразные формы кухонных смесителей, которые разрабатываются, совершенствуются и внедряются лучшими дизайнерскими коллективами во всем мире. Поэтому все наши ожидания значительно превосходит бесконечное многообразие форм и разнообразие моделей. А классифицировать такое большое количество смесителей для мойки всегда можно, руководствуясь длинной и формой излива. И если рассматривать эти параметры подробнее, то все становится просто и понятно.





На строительном рынке представлены укороченные изливы, средней длины и длинные. Формы излива также разнообразны. Но большей популярностью пользуются прямые изливы классической формы, немного массивные и плоские. Существуют различные модификации этих вариантов. Выбор формы смесителя обуславливается размерами мойки и материалом, из которого она изготовлена. Большое значение при выборе кухонного смесителя имеет потребительское представление об этом устройстве.



После того, как прошел процесс выбора формы кухонного смесителя, можно переходить к внутреннему устройству этих важных механизмов. Устройство смесителей для ванны, кухни и раковины не отличается. Они имеют примерно одинаковый механизм. Вентильные смесители оснащены резиновыми или керамическими уплотнительными прокладками. Рычажные кухонные смесители имеют картридж в качестве закрывающего механизма. Он может иметь конструктивные особенности и выпускается в виде шарового и пластинчатого механизма, где подачу воды ограничивают керамические пластинки. Вентильную модель кухонного смесителя просто и легко ремонтировать. Это можно сделать сравнительно дешево и быстро, когда происходит замена резиновой прокладки. А вот при выходе из строя рычажного смесителя без вмешательства квалифицированного специалиста обойтись невозможно. Это связано с особенно сложной конструкцией механизма запирания.

 

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

  • Цитата: Артем от Сегодня в 19:42:06   Дисциплина в армии США достаточно крепка. Горстка американских военных 10-12 чел. провели несколько лет...

  • Цитата: LAV от Сегодня в 21:01:34Мой однокурсник, работал в дурдоме, в Актасе, насмотрелся там на "выступающих опппозиционеров"- диссидентов. Их со...

  • Цитата: lborodach от Сегодня в 19:24:45]Все правильно, но можно и не на сетке. Я сколько выращивала, НИКОГДА не выращивала на...

  • В этот раз в инкубатории такой дурдом творился!  Люди с 7 утра ждали, я приехала к 13 и больше 4...

  • Мой однокурсник, работал в дурдоме, в Актасе, насмотрелся там на "выступающих опппозиционеров"- диссидентов. Их со всего Союза туда свозили, сидели...