Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Цвет кухни и материал, из которого сделана мебель, непосредственно влияют на настроение хозяев. Потому дизайн кухни необходимо делать в соответствии с темпераментом и характером хозяев.

Если подсчитать время, которое мы проводим в каждой из комнат в доме в сознательном состоянии, то непременно выигрывает кухня. Долгие часы готовки еды накануне праздников, утренние кофе, задушевные разговоры за ужином, даже проверка дневника ребенка часто проводится в кухне! Потому, если нам и следует обратить особое внимание на дизайн интерьера, то в первую очередь - дизайн кухни.

Каждая хозяйка знает, что существует несколько важных критериев, которые помогают оформить кухню. Цвет стен и мебели, стиль и размеры кухни очень важны. Но не более, чем выбор продуктов для готовки супа. Важно настроение и собственный вкус хозяев. Ведь каждый цвет и стиль имеет свои особенности.

Материал, из которого сделана мебель для вашей кухни, несет свое настроение и энергию, не говоря уже о том, что цвет кухни влияет не только на настроение, но и на аппетит.

Материал для дизайна кухни

Выбирая кухню, обратите внимание не только на экологичность материала, но и на тот заряд энергии, который может нести в себе тот или иной материал. Например, древесина, которая является одним из наиболее дорогих материалов, не только экологически безопасна, но и способна «делиться» с хозяевами своей энергией. Дуб и бук – одни из наиболее твердых и надежных материалов, которые заряжают силой, уверенностью в себе и целеустремленностью. Более мягкие породы древесины будут создавать теплую атмосферу, расслаблять и успокаивать. Потому так важно, чтобы дизайн кухни соответствовал вашему темпераменту и характеру.

Мультиплекс, ДСП и МДФ не имеют настолько сильного заряда энергии, они нейтральные. Кроме того, такой материал позволяет сэкономить семейный бюджет. Однако пластиковая мебель никогда не создаст такого уюта, как мебель из дерева.

 

Цветовое оформление кухни

Если выбирать цвет для кухни, то тут только ваш вкус является главным критерием. Следует помнить, что серый, оранжевый, бирюзовый цвет влияет на аппетит. Если у вас ребенок, которого вы никак не можете заставить съедать свою порцию, то смените цвет вашей кухни на оранжевый, желтый, голубой или бирюзовый. Эти цвета будут улучшать аппетит. Если же ваш аппетит и без того неконтролируемый, красьте кухню в серый цвет. Он снижает аппетит.

Иногда цвет может благоприятно повлиять на отношения в семье. Если у вашей семье не хватает смеха, радости и веселья, то внесите их с помощью желтого, оранжевого, зеленого цвета. Красный цвет несет много энергии, но ее избыток может раздражать и даже вносить некоторую агрессию.

Нейтральным цветом считается белый и все его оттенки. Если кухня белая, то вы можете менять настроение, сменив некоторые элементы декора. Потому на всякий случай запаситесь несколькими цветами скатертей, прихваток и полотенец.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума