Строительство коттеджей и производство бордюрного камня

Строительство элитных коттеджей с использованием железобетонных изделий набирает стремительные обороты. Такой способ строительства позволяет получить готовое жильё за считанные месяцы, а не затягивать процесс на длительные годы.

 

Чтобы построить дом из железобетонных панелей следует найти организацию, которая занимается производством железобетонных материалов. Работники организации ознакомятся с пожеланиями заказчика и изготовят панели в соответствии с условиями. Сотрудничество с подобной фирмой очень выгодно, так как она способна не только построить элитный коттедж, но и выстроить двор. Ведь подобные организации изготовляют не только панели, а занимаются производством камня бордюрного, тротуарной плитки, секций из железобетона для забора. То есть, заказчик может получить за несколько недель на пустом участке новый дом с просторным двором. Кроме того, если заключить сотрудничество с фирмой на поставку большого количества различных материалов, можно получить существенные скидки.

Постройка загородного дома с использованием изделий из железобетона не только намного быстрее возведения здания из кирпича, но и в разы выгоднее. Например, железобетонные панели обладают очень низкой теплопроводностью из-за своей структуры. Панель имеет три слоя — железобетон по обе стороны и термоизоляционный слой посередине. Этот слой не даёт горячим лучам и низкой температуре проникать внутрь постройки. Кроме того этот слой обеспечивает очень хорошую звукоизоляцию.


Внутренний слой панели идеально ровный и гладкий, поэтому подходит для отделки по своему усмотрению — от оклейки обоев и покраски до отделки гипсокартонном или плитки. Внешний слой может имитировать любое покрытие. Например, ему можно придать вида кирпичной кладки или плитки. Панели производится по заказу клиента, и подразумевают внутри ниши для проведения коммуникаций. Несмотря на прокладку проводки внутри панелей, заказчик может быть спокоен за пожарную безопасность, так как ни один из слоёв не поддерживает горение.

За применение железобетонных панелей говорит и то, что для постройки из них дома не потребуется большой бригады строителей. Для возведения здания понадобятся всего несколько специалистов, что позволяет существенно сэкономить на оплате.
Использование железобетонных изделий выгоднее по ряду причин по сравнению с использованием других строительных материалов.

 

Читайте также

Несмотря на достаточно большой выбор усовершенствованных и удобных систем отопления, очень многие владельцы частных домов не прочь иметь в своём «гнёздышке» старую добрую кирпичную печь.

Желающих купить или построить летнюю резиденцию в удалении от столицы довольно много, и земель на просторах Московской и соседних областей, к счастью, более чем предостаточно, вот только возводить дома можно далеко не везде. Поэтому, покупая участок (с подрядом и без) или готовый объект, надо быть осторожным, ведь незаконно построенное жилище могут даже пустить под снос.

Профессионалы из архитектурной студии «Чадо» спроектировали загородный дом в поселке «Солнечный» Ростовской области.

Сегодня не существует проблемы купить подходящую недвижимость для постоянного проживания. Кто-то выбирает квартиры в новостройках в центре мегаполиса, кто-то уверен, что квартиры на вторичном рынке жилья более удачное приобретение. Но статистика последних лет показывает, что самым популярным направлением в покупке недвижимости становится загородный дом.

Многие, когда им задают вопрос, где бы они хотели жить, выбирают загородный дом, но, несмотря на это, продолжают ютиться в каменных коробках городских квартир. Дело в том, что наше сознание сильно подвержено влиянию стереотипов. Сельская местность горожанами воспринимается только как место отдыха, где можно провести отпуск, набраться сил и витаминов. А высокооплачиваемая работа, лучшее образование, культурная жизнь, бытовые удобства — прочно ассоциируются в нашем сознании именно с городом.

Скоро наступит новый дачный сезон. Для некоторых это время отдыха и уединения с природой, а кому-то приходится уединяться с тяпкой на грядках. Но всех объединяет солнце, свежий воздух, отсутствие городской суеты и загрязнённого городского воздуха. Семена овощей закуплены, дачный инвентарь подготовлен, огород вспахан, да вот беда, воды для полива ваших растений и хозяйственных потребностей не хватает. Что же, как не отсутствие нужного количества воды, может ещё испортить настроение садоводу и создать неудобства проживания?