Видео: осенний уход за смородиной

Осенью садовая смородина требует особого ухода. Если не пренебрегать им, то в будущем году кусты смородины отблагодарят вас обильным урожаем ягод.

{youtube}6PV0Xmrgtcg{/youtube}

 

 

Читайте также

Даже минимальный ход за смородиной обеспечит стабильный урожай, ведь этот ягодный куст может расти и плодоносить в спартанских условиях. Но несмотря на стойкость и выносливость бросать кустарник на произвол судьбы все же не стоит. Уход за смородиной весной – дело обязательное, иначе куст наградит вас мелкими кислыми ягодками вместо вкусного сладкого урожая. Возьмите на заметку…

Сморо́дина (лат. Ríbes) — род растений из монотипного семейства Крыжовниковые (Grossulariaceae) порядка двудольных цветковых растений Камнеломкоцветные.
РаспространениеВключает около 150 видов. До 50 видов распространены в Европе, Азии и Северной Америке, причём некоторые спускаются к югу континента по Андам до Магелланова пролива.
В равнине Европейской части России присутствуют 3 дикорастущих вида, на Кавказе — 6, большее число их растёт в Сибири, особенно Восточной.

Смородина — благодарная культура, которая при минимальном правильном уходе каждый год радует садоводов вкусными, ароматными ягодами. Обязательный элемент ухода за кустарником — подготовка к зиме. Если этого не сделать, растение может погибнуть от морозов и недостатка питательных веществ. Холода не за горами, поэтому рассказываем, как правильно подготовить осенью черную, красную, белую смородину к зиме. Содержание…