Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

После исследования территории участка и утверждения дизайн-проекта приступают к разработке приусадебной территории. Данные работы выполняются поэтапно.

Территория разработки огораживается, и обозначаются места, где предусмотрена проектом валка деревьев, срез кустарника и корчевание пней с сохранением растительного слоя почвы. Естественный плодородный почвенный покров на участке до проведения земляных работ аккуратно удаляется и складывается в специальные отвалы, чтобы его потом можно было восстановить.

При хранении верхнего плодородного слоя почвы, который планируется использовать в озеленении участка, обязательно следует соблюдать правила хранения слоя, которые сохраняют все его качества и исключают размыв и выветривание почвы, а также посторонние загрязнения. Слой срезают глубину от десяти до двадцати пяти сантиметров, в зависимости от типа почвы на разрабатываемом участке.

Не подлежащая удалению растительность ограждается, стволы деревьев защищаются специальными дощатыми щитами. В некоторых случаях, когда на разрабатываемом участке присутствуют особо ценные сорта деревьев и кустарников, данные виды растительности осторожно пересаживаются во временные земляные прикопы.

Если планируется валка деревьев с последующим корчеванием пней, то работы обычно начинают от середины разрабатываемого участка, укладывая срубленные деревья вершинами к середине участка, чтобы впоследствии их было удобно перевозить с территории.

Так как на некоторых участках разрабатываемой территории валка деревьев бывает затруднена близко расположенными строениями, наличием проводов линий электропередач или же высокими садовыми насаждениями, то в этом случае применяется специализированная техника для валки деревьев. В основном это автовышки, но в некоторых случаях бывает более целесообразно обратиться к услугам промышленных альпинистов treealp.ru/vykorchevyvanie-pney/.

Конечно, иногда будет более целесообразно сохранить существующие зеленые насаждения на участке. В этом случае у больших деревьев формируют правильную и здоровую крону, подрезая нижние ветви и поднимая крону несколько выше, чтобы дерево не мешало другим насаждениям на участке. После кронирования спилы и срезы обрабатываются специальным дезинфицирующим раствором, чтобы предотвратить возникновение инфекционных заболеваний.

В местах расположения садовых дорожек и площадок для отдыха, а также в местах прохождения подземных коммуникаций пни от срубленных деревьев корчуются и вывозятся с участка. Оставшиеся пни, не подлежащие корчевке, срезаются и дробятся при помощи специализированной техники.

До начала проведения земляных ландшафтных работ территории изучается на предмет наличия крупных камней. Если на территории участка обнаружены крупные, оригинальные по форме валуны, то это настоящая находка для создания альпийской горки или же композиции из хвойных пород.

Камни средних и мелких размеров, присутствующие на участке, послужат материалом для возведения подпорных стенок или же оформления лестниц в рокариях, а также для других дизайнерских разработок на участке.

Последние сообщения форума

onverse stockholm
ÿþAlla val mellan converse billigt detaljhandeln mellan $ 50 och $ 75 USD beroende på storlek och finns för närvarande tillgängliga. Vad är exakt en Converse Chuck Taylor All Star Elephant Print? Det är precis vad du tycker är det: Ett klassiskt par Chucks täckt av elefantutskrift. Denna sko kom till fruition eftersom Shoe Palace firar sin 23-årsjubileum. En speciell sneaker release som firar Shoe Palace s livslängd är menin
-------------------------------------------------------------------------------------
converse off white
Converse celebrates Brazil s vibrant beach culture with two converse one star new colorways of the Chuck Taylor All Star 2.The Chuck 2 has been outfitted with a new open knit mesh construction with a fused reinforced eye row, and ventilation in the heel  the open knit design welcomes sock-free feet, creating a functional, breathable summer sneaker. This new version of the Chuck 2 is known as the Open Knit variation
-------------------------------------------------------------------------------------
converse schuhe
ÿþVor 40 Jahren gründete Converse den Converse Pro Leather Ox. Um converse all star das Jubiläum des Modells zu feiern, hat Converse beschlossen, zwei Premium-Versionen des Schuhs zu veröffentlichen, die in Schwarz oder Weiß erhältlich sind. Der Converse Pro Leather Ox wird in einem Premium-Lederobermaterial Ihrer Wahl aus All-Black oder All- Weiß. Der tonale Look erstreckt sich auf Branding, Stitchwork, Schnürsen
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Кого выбрать: стаффа или бультерьера?
порода создана сотню лет для боев  с собаками. Выбраковывались особи, агрессивно настроенные к человеку... Перед боем, хозяева собак - соперников должны были самолично ощупать пса противника на наличие ядов, смазок, острых спрятанных в шерсти предметов и собака при этом должна быть вменяема  и не агрессивна. Позже ввели закон о  запрете боев, предназначение питов - бойцов  стало не востребовано, собаки переквалифицировались в компаньонов...  а вот стаффы, були изначально
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: бизнес в деревне
смотрим на исключения из правил вышеприведенной таблицы - детям до 14 лет можно трудиться в организациях по производству и прокату кинофильмов, в цирках, театрах и других компаниях, если это не препятствует нравственному развитию ребенка и не наносит ущерб его здоровью - значит много где можно, а вот в цирке, вопрос еще - припятствует или нет нравственному развитию.. всё расплывчато, вообщем..подросткам от 14 до 15 лет можно работать с разрешения родителей во внеучебное
-------------------------------------------------------------------------------------