Квартиры в Химках от застройщика: советы для покупателей жилья

Если опыта в совершении подобных сделок нет, то потребуется помощь грамотного квалифицированного специалиста, готового проконсультировать и довести дело до конца. Квартиры в Химках от застройщика пользуются спросом, однако процесс покупки – очень серьезный и довольно сложный. Если следовать нехитрым правилам, то можно избежать рисков и случаев мошенничества.

Не стоит останавливать свой выбор на первом попавшемся жилье. Правильным и рациональным будет просмотр трех-пяти аналогичных квартир, которых на рынке недвижимости сейчас достаточно много. Они могут отличаться лишь отделкой, ценой, месторасположением. Вполне возможно, что именно последняя просмотренная жилплощадь окажется необходимым вариантом.

Нет смысла торопиться, если какая-либо из квартир заинтересовала больше, чем остальные. В случае проявления повышенного интереса и тревоги риелтор или продавец могут перестать торговаться или, наоборот, завысят цену. Если по каким-либо причинам сделка не состоится, не стоит отчаиваться, ведь всегда можно найти подходящий вариант.

Необходимо осмотреть все внимательно, задавать любые интересующие вопросы, обращать внимания на мелочи, ведь если площадь помещения большая, то не все можно заметить. Такие минусы, как трещина в потолке или стене, в будущем могут помешать комфортной жизни. Необходимо узнать о наличии парковок, автостоянок и гаражей поблизости. Те, у кого есть своя машина, захотят для нее собственной «крыши над головой». Продажа гаражей в Химках пользуется не меньшим спросом, чем продажа жилья.

До выбора квартиры следует изучить сам район и обстановку в нем. Важно знать, где располагаются больницы, аптеки, школы, детские сады, супермаркеты, ближайшие остановки, автостанция, ж/д вокзал, парки отдыха. Нелишне будет узнать о наличии и развитости предприятий, заводов.

Стоит помнить, что кроме определенной суммы на покупку жилья могут понадобиться деньги для оплаты услуг риелтора, для проведения ремонтных работ, для оформления документов на квартиру. Важно рассчитать все расходы, чтобы потом не оказаться в ситуации, когда бюджет исчерпан или необходимо брать в долг.

Если в сделке оказывает содействие какой-либо специалист, не стоит позволять ему оказывать психологическое давление. Желательно самостоятельно изучить все бумаги, перепроверить сведения. Только после того, как появится абсолютное доверие и уверенность в чистоте предстоящей сделки, можно будет подписывать пакет документов.

 

Читайте также

Ученые ожидают, что ближайшие два года сейсмическая активность в пределах среднего Байкала и в районе Байкало-Амурской магистрали (БАМа) увеличится, в связи с чем на юге Иркутской области можно ожидать отголосков землетрясений интенсивностью до 5-6 баллов, говорится в сообщении МЧС по региону со ссылкой на заместителя директора Института земной коры СО РАН Кирилла Леви.

Это способность какого-либо материала противостоять пластической деформации либо разрушению при локальном силовом действии. Твердость является одним из главных качеств материала.

Конкурс «Я — фермер» объявлен Порталом гражданской активности «Я — гражданин». Конкурс проводится порталом совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и продлится с 18 марта по 15 сентября 2013 года. Победителей конкурса наградят ценными призами (планшетными компьютерами, видеокамерами и фотоаппаратами), а лучшие работы участников будут изданы отдельной книгой.

Январь – первенец среди двенадцати братьев-месяцев. И как старшему, ему доверено открывать год, подводить к середине зиму. Еще лихо стучать морозцам, раздольно гулять вьюгам, а уж зима наполовину миновала. Об этом и солнышко намекает – на «куриный переступ» день прибавился.

Начало года – лучшее время для того, чтобы давать обещания самому себе и по традиции «начинать новую жизнь». Для тех, кто хочет в следующем году лучше относиться к природе и окружающей среде, экологи приготовили несколько простых советов.