Полезная информация для продажи недвижимости

В наше время ни одна продажа недвижимости не обходится без объявлений в газетах, журналах, телеканалах, и, как сегодня наиболее популярно, – в интернете, на сайтах объявлений о продаже недвижимости. Приобретая периодику, покупатели квартир желают найти в ней объявление о продаже от самого продавца жилья, а не через посредников. Но в современном мире, где царят риэлторы и различные агентства недвижимости — это практически невозможно. Эти профессионалы тщательно и умело маскируют простые объявления о продаже под обычного хозяина. Невозможно найти разницу между объявлением простого человека и профессионального риэлтора. Практически за каждым таким объявлением скрывается если не само агентство недвижимости, то какой-нибудь частный маклер. А отдавать процент посредникам как-то не очень хочется.

 

Но если вы действительно хотите приобрести квартиру через специальное агентство, то вы не станете покупать газету с объявлениями, а просто пойдете в сам офис агентства, которое вам по душе и закажете их услуги. Их в каждом городе огромное количество и выбор предстоит за вами. Но следует отметить, что вам нужно будет немного потратиться на услуги данных специалистов.



Для тех, кто хочет поскорее продать свое жилье, ситуация располагается в другую сторону. Агентство по недвижимости может значительно ускорить процесс продажи вашей квартиры, так как оно само в этом заинтересовано – получить как можно скорей немалый процент от продажи вашего жилья. От вас не потребуется особо много лишних затрат времени и денег, а особенно не будет проблемы с поиском покупателей. Это все возьмут на себя профессиональные риэлторы. Единственным недостатком будет только цена услуги этого агентства после совершения сделки о продаже. Эта же цена может оттолкнуть будущего покупателя, что также может немного продлить срок продажи квартиры.

Обращение к агентствам недвижимости имеет еще один огромный плюс – оно обезопасит вас от возможности попасться на аферу или заключить фиктивную сделку, ведь в наше время существуют аферисты, которые ищут наивных покупателей с целью наживы на них. Поэтому, если вы решили продать или купить квартиру самостоятельно без помощи специалистов (они же посредники), то вам в обязательном порядке необходимо не торопясь изучить все нюансы и особенности этого дела. Возможно, даже привлечь на помощь юристов, или знакомых, опытных в этом деле. Также нужно будет почитать литературу и проконсультироваться в регпалате. Будьте бдительны, дабы не попасться на крючок современных мошенников.

Читайте также

Большой ассортимент квартир комфорт-класса жилого комплекса VESNA
Строительство ЖК VESNA стартовало в 2014 году и уже на данный момент на юго-западе Подмосковья, на общей площади в 33 га, можно наблюдать 16 монолитно-кирпичных домов этажностью от 6 до 12 этажей. Этот строительный проект уникален тем, что помимо жилых домов на территории комплекса будет иметься довольно таки просторная зеленая территория, а также развитая инфраструктура.

Профессиональный клининговый уход за жилой и коммерческой недвижимостью и качественная уборка помещений как целенаправленные и последовательные виды деятельности, появились несколько лет назад в Европе и Америке. В России такой профессиональный клининг как самостоятельная сфера деятельности сформировался совсем недавно, но мы уже сумели оценить все преимущества и выгоды пользования подобными услугами клининговых компаний.

Прогноз погоды на март 2012 по России. «Весна метели не помеха.» Март обещает неустойчивую погоду.

Реклама не ограничивается коротким клипом в эфире телевизионного канала или роликом на волнах радиостанции, восхваляющим какой-то определенный товар. Перетяжки и щиты на многолюдных улицах тоже не отражают в полной мере всех сторон этого бизнеса.

 
Коттеджный поселок «Петрухино» считается одной из редких зон Подмосковья, наполненных атмосферой спокойствия, обилием растительности и свежего воздуха. Создатели уникальной жилой зоны, подобрали не только экологически чистую местность, но и позаботились об обитателях мегаполиса.

Виноградари Евросоюза лихорадочно ищут выход из кризисной ситуации: в мире падает потребление спиртного, а в Старом Свете вместо «своих» вин пьют американские или австралийские. Спасут ли европейцев старые добрые марки или новинки типа экологически чистого биовина?