Ипотечное кредитование, требования к недвижимости

Это специальная программа, которая используется в банке, предоставляющем кредит на покупку любого вида жилья. Но существуют определенные требования, которые предъявляются к квартире или дому, кредит на который планируется оформить.

 

Рассматривая возможность выдачи ипотечного кредита, банком рассматриваются многие факты, которые касаются выбранного жилья. В первую очередь, выявляется ликвидность недвижимости. Это необходимо для того, чтобы выяснить смогут ли средства, полученные от ее продажи, в случае необходимости покрыть выданный заем.

Большая вероятность получить положительный ответ, присутствует в том случае, если ипотека берется для покупки нового жилья. Иногда, таким образом можно приобрести квартиру в доме, который находится на последней стадии строительства. Это возможно, когда застройщик отличается безупречной репутацией и обладает всеми необходимыми документами.

Также будет проверяться состояние жилья, для того, чтобы удостовериться в его пригодности для проживания. С меньшей охотой банки выдаются кредиты для приобретения жилья старого фонда, или домов, которые располагают далеко от центра города. Параллельно с этим, оценивается общее состояние, планировка и размеры помещения.

Для того, чтобы исключить вероятность обмана, сотрудники банка проверяют реальность выставленной стоимости за жилье, которое заемщик планирует купить. Для этого владельцу недвижимости необходимо показать документы, подтверждающие проведение оценочных работ, в процессе которых была выявлена рыночная стоимость того или иного объекта. В случае отсутствия таковых, либо если цена будет слишком высокой, банк может отказать в выдаче кредита.


Данные процедуры проводятся во всех городах и банках, поэтому при необходимости купить недвижимость омск ничем не отличается от других городов, а стоимость учитывать данные обстоятельства. Для того, чтобы получение кредита не заняло много времени, и не возникли дополнительные вопросы, к выбору жилья стоит отнестись как можно серьезнее, по возможности исключив квартиры, которые подвергались перепланировке, требуют реконструкции, либо у прежнего хозяина имеются задолженности по каким-либо платежам. Грамотно подойдя к этому вопросу, можно сэкономить не только личное время, но и силы, и нервы.

Читайте также

Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости разъяснило, какой пакет документов, необходимо предоставить в территориальный орган Росрегистрации для государственной регистрации права собственности дачного (садового) домика.

{jcomments on}Сельхозпроизводители Липецкой области переходят на топливо из утилизированной биомассы. Это необходимость сегодняшнего дня, так как запасы энергоресурсов постоянно уменьшаются. Об этом 28 ноября говорили на заседании комиссии по альтернативной энергетики, созданной при Общественном совете Министерства сельского хозяйства РФ.

Благородные попугаи
Я автор книги «Энциклопедия попугаи’. — И.А. Рябов . Предлагаю Вам статью о красавцах с таинственного острова папуасов ( о.Новая Гвинея ) — Благородные попугаи.

В Швеции члены общественного объединения «Свенставикс интрессеференинг» впервые смогли снять на видео «Лохнесское чудовище», обитающее в озере Стурше.

В 2012 году в России фирмой «Бизон» был создан музей сельскохозяйственной техники. Современной техники в нем почти не встретить: музей посвящен тракторам и другому сельскохозяйственному оборудованию начала ХХ века. Создатели постарались, чтобы посетитель не просто смотрел на технические диковины-мастодонты, а почувствовал настоящее погружение в эпоху «романтических моторов».

Кризис делает сельское хозяйство привлекательной отраслью — Мираторг / Россия В условиях экономического кризиса сельское хозяйство является наиболее привлекательной отраслью, поскольку спрос на ее продукцию поддерживается на достаточно высоком уровне.