Нужна надёжная сельхозтехника? В музей!

сельхозтехникаВ музее представлены образцы тракторов всех ведущих производителей сельхозтехники Европы и США. В самом начале экспозиции гостей музея встречает трактор «Фордзон-Путиловец». Это колесный трактор мощностью в 20 лошадиных сил, выпускавшийся в Ленинграде на конвейере завода «Красный Путиловец». Было произведено порядка 36 000 единиц техники. Он мог работать с простым навесным оборудованием и во время создания колхозов в СССР был очень распространен.

Следующий экспонат — трактор Farmall. В 1931 году его переименовали в Farmall Regular, и выпуск продолжался до 1938 года. Farmall Regular — первый универсальный трактор, выпущенным компанией Farmall.

тракторДалее — трактор фирмы Minneapolis Steel & Machinery Company. Этой компании принадлежали права на торговую марку тракторов Twin City. Всем выпущенным тракторам присваивалось имя Twin City, а после этих двух слов стояло обозначение модели. В музее представлен Twin City CE.

Следуя от экспоната к экспонату, можно увидеть не только трактора, но и старинные фортепиано, картофелекопалки и другие не совсем тракторные механизмы — это и создаёт атмосферу эпохи «зари тракторостроения». Среди такой спецтехники как-то увереннее себя чувствуют перед современным посетителем Landini Velite (1936 год, Италия), Deutz F1M 414 (1940 год, Германия), паровая машина Merlin (1928 год, Франция) и другие ветераны.

музей сельскохозяйственной техникиВсе трактора находятся в технически исправном состоянии и постоянно «переезжают» между филиалами фирмы. Поэтому, придя в музей повторно, посетитель видит уже другие экспонаты. Интересный и весьма поучительный для нынешних инженеров факт: некоторые из тракторов эксплуатировались вплоть до начала XXI века и могут прослужить еще столько же.

Читайте также

Документы, необходимые для государственной регистрации права собственности дачного земельного участка Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости разъяснило, какой пакет документов, необходимо предоставить в территориальный орган Росрегистрации для государственной регистрации права собственности дачного (садового) домика.

 
Май будет теплым. Но вероятны заморозки в некоторых регионах.

Если в Америке популярным является строительство каркасных домов, то в России такие дома непопулярны, здесь больше доверяют надежности.

Портал проверенных новостроек Novostroy-M.ru подготовил обзор жилых комплексов Звенигорода с бюджетом покупки не более 2 млн рублей.

Изменения климата в вопросах и ответах 16.06.2007 21:48 | BBCRussian.com Большинство ученых из разных стран мира сходятся в том, что климат на Земле меняется. Одни употребляют термин «глобальное потепление» и делают апокалиптические прогнозы. Другие пророчат наступление нового ледникового периода — и тоже делают апокалиптические прогнозы.

В апреле 2011 года состоится рассмотрение законопроекта во II чтении (поправки в Жилищный кодекс РФ).