Курочка Ряба приглашает в гости

 

У многих героев сказок есть своя родина. Курочка Ряба — не исключение. На ее родине можно отлично отдохнуть и узнать много нового. Для родителей и их детей, планирующих отдых во время зимних каникул или просто в выходной день.

Район, в котором находится этот поселок, называется Рыбинским, но всегда занимался выращиванием птицы и производством яиц. Здесь и был в свое время открыт музей, посвященный курочке Рябе. Музей этот является местом, где поселились Рябы из разных материалов.

Летом жители поселка устраивают праздник с ряжеными, изображающими курочку Рябу. Эту сказочную курочку считают хозяйкой Рыбинского района. А рыба здесь тоже ловится. В этих местах зимой и летом бывает много туристов разного возраста. Дети и взрослые с удовольствием фотографируются с курочкой Рябой, берут у нее автографы и буклеты на память.




Если вам повезет, то встретит вас в курином царстве муж курочки Рябы – Петр Бройлерович со своими цыплятами. О Золотом Петушке история почему-то умалчивает. Туристы много узнают о народных ремеслах и укладе жизни в этих местах. Экскурсия на птичий двор не оставит взрослых и особенно детей равнодушными. Тут же вам могут аккуратно упаковать съедобную продукцию птицефабрики по довольно низкой цене.

Курочка Ряба давно дружит с маленькой пчелкой Майей. В поселке есть и ее музей. Одновременно это и музей ремесел здешних умельцев. Гостей угощают чаем с медом нескольких разных сортов. Опытный экскурсовод в это время поведает о меде и его свойствах. Пчелка Майя расскажет и покажет жизнь пчелиного царства. Вы увидите «Улей Царь» и «Улей Царицу». Неподалеку стоят «Улей Колокольня» и даже «Африканский Улей». Музей пчеловодства бережно хранит улей, в котором разводил пчел сам Алексей Михайлович, один из русских царей. Мед любого сорта тоже можно приобрести в этом пчелином царстве. Вместе с медом будут предложены и другие продукты пчеловодства: пыльца, перга, воск, прополис, трутневый расплод.

Летом и осенью гостей пригласят на пикник. Всех угостят настоящей горячей деревенской картошкой с зеленью и квашеной капустой, солеными огурчиками, к которым взрослым поднесут взрослое угощение в виде медовухи и домашнего самогона, очищенного березовым углем. Все эти удовольствия, кроме покупок, входят в стоимость билета на проезд в автобусе туристического класса. Это из Москвы примерно 1700 рублей на человека.

Читайте также

 
Наверняка не существует такой женщины, которая бы отказалась пройтись по магазинам в поиске новых вещей. Однако порой женщины проводят слишком много времени, занимаясь шопингом.

Бали – крошечный Индонезийский остров, принадлежащий Малайскому Архипелагу, носящий название «Малые Зондские Острова». Однако, другое название этому острову подходит больше.

Полезные советы в канун новогодних праздников для тех, кто хочет поздравить всех, не растратив свои деньги.

1. Зона активного отдыха на нашем приусадебном участке. А нужна ли она?

Масленица, Масленица! Блином-колесом солнечным по дороге весна катится, мёдом и молоком топлёным ручьи бегут, поверх рек и морей киселём сладким разливаются!

 
Независимо от того, как часто вы ездите отдыхать, вам рано или поздно захочется побывать в месте, которые открылось совсем недавно и пахнет свеженькой краской. Возможно вы даже станине первооткрывателем.