Освещение и уют в доме

 

Правильно смонтированная система освещения и расположенные в нужных местах светильники интернет-магазин не должны быть заметны. Обычно на освещение мы обращаем внимание только при его недостатке. В хорошо освещенном помещении человек должен чувствовать себя уютно: не напрягать глаза и не прищуриваться, чтобы что-нибудь разглядеть, но и не укрываться от бьющего в глаза яркого света.

Выбирая осветительные приборы, стоит учитывать их месторасположение и оформление комнаты. Поскольку от степени освещенности во многом зависит и восприятие комнаты: некоторые цвета и фактуры в приглушенном и ярком свете выглядят совершенно по-разному.

Например, в прихожей не нужно слишком много света. Но, с другой стороны, это первая комната, которую видят гости, попадая к вам домой, и она должна быть уютной и гостеприимной. Так, длинную прихожую можно визуально укоротить, если разместить настенные небольшие бра поочередно с разных сторон противоположных стен (не друг напротив друга, а как бы со смещением). А небольшое помещение можно зрительно «вытянуть» с помощью мягкого рассеянного света и зеркальных поверхностей.

Гостиная, пожалуй, является самой главной комнатой в квартире. В ней обычно собираются всей семьей или устраивают шумные застолья для гостей. Если в комнате есть стол, лучше, чтобы источник света располагался прямо над ним. Если помещение – достаточно просторное, уместными будут хрустальные  люстры, которые будут выглядеть очень нарядно и торжественно. Лучше всего в гостиной использовать галогеновые лампы – их свет будет максимально приближен к естественному освещению.

Спальня в большинстве квартир выполняет множество функций (гардероба, кабинета и т.д.), поэтому и освещение в ней должно быть разнообразным. Обязательно должна присутствовать центральная потолочная лампа, точечные светильники, в которых можно регулировать интенсивность освещения (это нужно, чтобы создавать романтическую обстановку, а также собираться, не тревожа сон второго партнера ярким светом), а также прикроватные торшеры или бра для чтения.


В детской комнате необходимость разноуровневого освещения также оправдана – у детей их комната обычно сочетает в себе функции спальни, кабинета (где они учат уроки) и игровой. Обязательно должно присутствовать центральное освещение, а также настольная лампа в том месте, где ребенок учит уроки. Остальное освещение – в зависимости от планировки и потребностей ребенка.

 

Читайте также

Правильное сбалансированное питание напрямую влияет на активность волосяных луковиц в коже лица и, соответственно, ускоряет появление бороды. Пища должна быть с преимущественным содержанием животного белка, что дает нужные организму аминокислоты, а также содержать витамины группы В, участвующие в поддержании здорового состояния волос и кожи. 

 
Пасха. Древний этот, необыкновенный праздник отмечают все, хотя и по разным причинам. Кто по традиции, кто по искренней радости, произносят люди в этот день вместо «Здравствуйте!» — «Христос воскрес!» и слышат в ответ как подтверждение всего сущего: «Воистину воскрес!».

В последнее время в желании отойти от приевшихся моделей, дизайнеры выработали новую тенденцию – укороченные варианты привычных предметов гардероба.

Как правило, при аренде квартиры съёмщику приходится перед заселением расставаться с суммой, которая втрое превышает арендную ставку.
 

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни всерьез задумывался о том, чтобы начать свое личное дело. Ведь это позволяет не только иметь большой доход, но и быть самому себе начальником. Но дальше такой мысли, чаще всего, действия никакие не идут. Ведь здесь требуется подумать о том, какой именно бизнес открыть и как в нем развиваться.

Настал тот момент, когда Вам представилась возможность постройки собственного дачного домика.