Почему арендатор платит трижды?

 

арендаПомимо оплаты первого месяца проживания, в неё входят комиссионные агентству и залоговая сумма, чаще всего равная арендной ставке.Квартира на сутки в Волгограде 1 комнатная или другой площади оплачивается более простым способом. Людям, арендующим на короткий срок, о залоговой сумме беспокоиться не нужно.

 

В чём смысл залоговой суммы?

 

Залоговая сумма для собственника жилья является своеобразной страховкой имущества, оставляемого им в квартире. Это удобно для арендодателя, а квартиросъёмщик, заплативший её, скорее всего, получит свои деньги обратно перед окончанием срока аренды. Если, конечно, мебель и бытовая техника не будут испорчены. Суть краткосрочной аренды совсем другая, поэтому квартиры посуточно в Волгограде, фото которых сейчас можно посмотреть в Интернете, сдаются без залогового платежа. А при долгосрочной аренде, квартиросъемщик, будучи аккуратным в быту, может считать залоговую сумму оплатой последнего месяца проживания в квартире.

 

За что агентство получает комиссионные?

 

Комиссионные агентству недвижимости чаще всего вызывают недовольство у арендаторов. Но спорным вопросом они являются лишь в том случае, когда вся помощь риэлтора заключается в том, что он приводит клиента по нужному адресу. К счастью, с подобной ситуацией жители Волгограда сталкиваются всё реже – качество обслуживания растёт. Откликаясь на объявления «квартиры на сутки в Волгограде», которые дают агентства, в высоком уровне сервиса можно быть полностью уверенным.

 

Комиссионные агентству чаще всего являются адекватной платой за всестороннюю поддержку, которую оказывает клиенту риэлтор. Обычно он объясняет все тонкости аренды, помогает в составлении и подписании договора (между прочим, квартиры посуточно в Волгограде, цены на которые самые разнообразные, тоже подразумевают договор), а также следит за выполнением его условий со стороны арендодателя.

 

Теперь ответим на волнующий каждого арендатора вопрос – можно ли сэкономить на всех этих суммах? Можно, но далеко не всегда. Попытка снизить комиссионные риэлтора может оказаться успешной, если в квартире нет качественной бытовой техники и мебели. С владельцем можно договориться о рассрочке платежей. Но всё же в вопросах аренды лучше ориентироваться не на возможность экономии, а на поиск хорошего риэлтора.

 

Читайте также

Холодильные горки – это стеллажи или дисплеи, предназначенные для ведения коммерческой деятельности, оснащенные горизонтальными полками с охлаждением. Такой вид коммерческого холодильного оборудования обычно размещают по задней стене магазина или в зонах свободного доступа в самообслуживающихся торговых залах.

В нашей стране видеорегистраторы становятся все более и более популярны. За 2012 год их купили около 1,5 млн. автовладельцев, что в десятки раз больше чем за предыдущий год. Спрос на регистраторы растет, а с ним растет и предложение. С каждым месяцем выходят новые модели. Некоторые из них стоят на несколько тысяч дороже, чем другие регистраторы с аналогичными характеристиками. Эта статья поможет разобраться во всем многообразии моделей и фирм.

Пластиковые окна давно уже перестали быть роскошью, сегодня — это неотъемлемый элемент комфорта, и те, кто до сих пор не установил дома окна ПВХ, задумывается сделать это в ближайшее время. А скоро зима… Стоит ли устанавливать окна ПВХ зимой?

Отношение многих дизайнеров к пластику довольно-таки неоднозначно. Некоторые склонны думать, что это материал будущего. Другие же уверены в том, что это явный пережиток старины. Пока идут дискуссии на тему качества пластика и его применения, сам материал быстро развивается, изменяется и показывает всем, что он имеет большой потенциал в работе.

Развитие грузоперевозок в Волгограде и области помогает с комфортом организовывать переезды.

По мнению множества мужчин женщины-блондинки — самые добрые, обаятельные и невероятно милые создания. Не бойся рисковать, если ты хочешь преобразить себя в нежную и романтичную. Если тебе не хочется кардинально изменять цвет своих волос, то есть и другие варианты, такие как например мелирование. Оно выглядит просто шикарно как на длинных, так и на коротких волосах. Делать такую процедуру желательно в салоне красоты у опытного мастера, который сможет профессионально подобрать цвет и оттенок для ваших роскошных прядей.