Интерьер загородного дома в скандинавском стиле: островок уюта

Эту гармонию создают пастельные цвета, с легкими оттенками голубого, коричневого, салатового, и доминирующий – белый. Чтобы не замерзнуть среди снежного цвета, следует добавить несколько акцентов (вазы, диванные подушки, украшения на занавесках) сочного, например, зеленого цвета. Лучше всего для этого подойдут комнатные растения в кадках. 

Кроме цвета много зависит и от материалов. К белоснежному фону идеально подойдут натуральное дерево, камни, керамика, камень. Так, оригинально выглядит кирпичная кладка, проглядывающая сквозь оштукатуренную стену. Пол желательно покрыть ошлифованной доской – красить ее в белый цвет или нет, завит только от желания. А вот потолок желательно хорошо выбелить или покрасить: белый цвет вверху комнаты создают иллюзию высоты, и добавит света. Кроме того, если основной источник света находится на потолке, белый цвет сыграет для него роль дополнительного «рассеивателя».

Минимализм в цветовой гамме должен продолжаться и в минимализме в мебели. Светлое пространство нельзя перегружать обилием тяжелой мебели. Лучше всего подойдет многофункциональная мебель: она и место в доме и бюджет сэкономит. Поскольку мебель тоже желательно выбирать из натурального дерева, то и декор должен быть соответствующий: резьба на ножках, лакированная текстура поверхности стола. 

Одним из важных акцентов, является камин http://kamin53.ru/, даже если он имеет чисто декоративную функцию. Камин и деревянные поленья сами по себе добавляют тепла в некоторую суровость скандинавского стиля. 

Окна должны быть большими, занавешенными легкими шторами из льна, хлопка или кисеи. Если окна маленькие, можно визуально их увеличить, установив широкий карниз в тон стен, а шторы повесить сбоку, чтобы они не закрывали окна.

Для декора можно использовать полотняные коврики, цветы, яблоки в плетеной корзинке, яркие подушки и пледы. Хорошо будут смотреться черно-белые фотографии в тонких рамах из металла. 

И, конечно же, освещение. Скандинавский стиль предполагает нехватку естественного света, поэтому свет искусственный так же важен, как и общий светлый фон. Кроме центрального источника, например, большой люстры, можно добавить несколько настенных бра простой конструкции, легкие светильники на нижних полках и канделябр: не забываем о естественности. 

Так, на первый взгляд строгий и даже немного суровый стиль, создает идеальные условия для отдыха души и глаз, переносит в мир гармонии и спокойствия.

Читайте также

Классическая мебель пользуется заслуженной популярностью у людей с разными вкусами. Такие изделия всегда уместны, если изначально правильно подобраны под интерьер.

Тематика лофт может исполняться в различных ипостасях — от винтажного промышленного оформления до технократического. Конкретно такой необычайно модный и улучшенный дизайн гостиной мы увидели в одном из лофтов на Манхэттене. 

Данный дом во Франции постройки начала 18-го разместился в периферии Нанси. Его владелец, любитель старины, выстроил интерьер вокруг древнего пола из дерева, шикарного и внушительного.

Родиной стилистического направления «кантри» в дизайне является Англия. С берегов туманного Альбиона оно постепенно распространилось по европейским странам и другим континентам. Интересной особенностью этого стиля является то, что в каждой стране он имеет свои особенности, которые формируются с учетом национальных традиций, климата и менталитета. Но основные характерные черты кантри сохраняются независимо от того, создается ли интерьер в Америке или России.

Жилая площадь в спальном районе не всегда обязана быть усыпляюще неинтересной. яркий и отважный интерьер на 60 квадратных метрах торопится вам доказать обратное. Насыщенные зеленые акценты в данной жилой площади приглянутся каждому. 

Задумывая ремонт в помещении ванной, первым делом мы думаем о дизайне, хотим пожелать, чтобы было всё соответствовало вашему вкусу, прекрасно сочеталось, было комфортно в применении и очень современно. Если вы до сих пор ещё не сделали собственный необыкновенный вариант оформления, то за хорошими идеями можно обратиться к дизайнерам. Они приедут к вам домой, осмотрят помещение и предложат массу различных вариантов отделки вашей ванной комнаты. Практичность предметов и аксессуаров для ванной так же имеет большое значение, а это означает, что все наполнение комнаты, где стоит ванная, не должно портиться от влияния на неё воды, пара и разных средств для мытья. Итак, давайте рассмотрим несколько практических и полезных советов.