Знаете ли вы?

Бекон

Аккуратно и быстро нарезать бекон квадратиками или полосками можно кухонными ножницами. Помните, во время готовки бекон ужаривается в пять раз, поэтому не стоит особенно мельчить.

Кто на сайте

Сейчас 831 гостей онлайн



Игры на Подворье

Слабые места фундамента
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Стройка
06.05.2014 16:03

Любому фундаменту присуще слабые места, то есть там, где начинают происходить разрушения.

Часто основание грунта сопряжено с основной конструкцией постройки. В этом вопросе очень важно вовремя выявить эти места и произвести необходимые работы по укреплению погрешностей. Прежде чем приступить к восстановительным работам, нужно выявить истинную причину образовавшихся дефектов. Здесь нужно проявить большую ответственность, потому что дальнейшие разрушения могут привести к непоправимым последствиям. В основном повреждения образуются в результате большой влажности грунта, резких колебаний температур, а также при промерзании почвы и как следствие происходит пучение и выдавливания верхних грунтов.



Пример такого случая, здание, простоявшее не одно десятилетие, вдруг разрушилось. При изучении причин выяснилось, что основной причиной была утечка водопроводной воды, которая подтопила фундамент. В результате этого грунт напитался водой и зимой промёрз так, что последствия были необратимы. Поэтому здесь нужно отметить, что на фундаменты влияет не только природа с её непредсказуемостью, но и сам человек. Многое зависит от того, как используется здание, насколько своевременно производятся ремонтные работы. Это напрямую влияет на время использования здания. О разрушениях основания зданий чаще судят по внешним проявлениям, таких как разрушение стен и другие признаки, наглядно искажающие симметрию общего вида объекта. Как только были замечены слабые места фундамента, незамедлительно нужно произвести работы по его усилению. В местах видимого проседания грунта нужно произвести подкоп под основание фундамента на всю длину проблемного места, полости засыпать щебнем или битым камнем и залить раствором как можно ближе к нижнему основанию старого фундамента. В некоторых случаях нужно просто расширить основание и тем самым укрепить фундамент. Каждый отдельный случай индивидуален, но для всех важно своевременно бороться с проблемой.





Очень важно, чтобы при закладке основания зданий было хорошо налажено проветривание грунта под зданием. Поэтому должное внимание нужно уделять и этому вопросу. Хорошо налаженная система вентиляции и продухов имеет важное значение в вопросе долговечности не только фундаментов, но и здания в целом. Там, где плохая вентиляция происходит большее увлажнение грунта со всеми вытекающими последствиями. Поэтому правильная эксплуатация здания и своевременное усиление слабых мест фундамента увеличит срок его службы.

 

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?